как воспитывать

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
гость888

как воспитывать

Сообщение гость888 » 31 янв 2016, 14:20

Олег Викторович! Как правильно воспитывать сына , чтобы уменьшить риск алкоголизма? Сама алкоголик. Он уже всё видел и понимает.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

как воспитывать

Сообщение Стец » 31 янв 2016, 21:20

очень сложный вопрос.
Лично я могу сказать по своему опыту, что самое главное - не врать.
Вот сегодня был на спикерском одного "авторитета" АА. Если честно, еле высидел. Потом спросили: "а ты ЕГО уже слышал?!" я смог ответить только одно: "Да, я родом из СССР, я такое слышал много раз. На комсомольских собраниях".
Никто не верит во вранье. Причем дети понимают, что это неправда сразу. Так что или им становиться противно и они будут делать все наоборот из ненависти, или сами начнут врать и делать все наоборот чтобы сказать "нужную" правду, а сделать то. что сделают.
Так что выход один - быть предельно искренним.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»