Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Martamay
Информация о пользователе

Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение Martamay » 02 фев 2016, 11:42

Здравствуйте! Мои родители запойные алкоголики со стажем в 15 лет. Но таковыми себя не считают. Мать одно время уходила от отца и пыталась начать трезвую жизнь, но все равно раз в полгода срывалась, бывало, что до дурнушки даже. Последние пару лет они опять живут с отцом и уходят в запои стабильно раз в месяц. Сейчас мать хочет уйти от отца и якобы начать новую жизнь. Для этого она хочет продать квартиру и переехать жить в другой город, где живу я(поближе к внукам якобы). Я долевой собственник в квартире, которую необходимо продать. Занимается продажей квартиры моя мать, т.к. я живу в другом городе и у меня грудной ребенок. я не могу часто мотаться к ней. Она просит меня оформить доверенность на нее,чтобы самой провести сделку от моего имени, но соответсвенно все деньги от продажи будут у нее на руках. Стоит ли ей доверять? Она очень много раз обещала бросить пить, все время мне врет, придумывает истории, что у нее сломался телефон, когда она очередной раз была в запое, у нее куча долгов. Мне очень хочется помочь маме преодолеть эту зависимость, но я слабо верю, что человек с таким стажем просто так возьмет и бросит пить. Она пила все мое детство, и я всегда была на ее стороне, прощала, помогала ей держаться, но в конце концов я перестала бороться, т.к. видела,что она не хочет бросать пить. Хотя кодировалась много раз. Меня посещают мысли, что она хочет купить жилье подешевле, чтобы разницу в деньгах просто пропить и раздать долги. Мне очень нужен ваш совет. Помогите мне понять намерения алкоголика? Я не хочу, чтобы она меня обманула в очередной раз. За рассказ не судите строго, если что-то не совсем понятно, то я уточню!

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 27 дней

Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение Тина » 02 фев 2016, 11:45

Martamay писал(а): Стоит ли ей доверять?
Я бы ответила *однозначно нет*

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 13 дней

Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение Корвет » 02 фев 2016, 11:47

Martamay, либо ещё вариант.найми в этом городе юриста и пусть он занимаеться этим делом и получает деньги.потеряешь тыщ 20-30.за то всё остальное сохранишь.а даверять ли тебе матери,только ты сама сможешь решить.мы то по простоте душевной тебе много советов можем накидать :ne_vi_del:
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Martamay
Информация о пользователе

Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение Martamay » 02 фев 2016, 11:47

спасибо за ваше мнение! Оно очень важно для меня!

Ник
Информация о пользователе

Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение Ник » 02 фев 2016, 11:48

я бы посоветовал ей съездить в реаб Центр, "Дом на горе" это в Питере. возможно есть такие центры и том районе где ВЫ проживаете!
там она будет жить 28 дней, если не ошибаюсь, там адекватные люди, которые помогут хотя бы понять, зачем трезвость нужна и если бросать пить, то бросать совсем, а чтобы мыслей не было уже, что когда то смогу выпить и без запоя!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение Тикондерога » 02 фев 2016, 11:49

Я бы не поверил

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 13 дней

Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение Корвет » 02 фев 2016, 11:49

Martamay, и ещё я не понял.ты хочешь что бы она переехала к тебе поближе?только честно.
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Ник
Информация о пользователе

Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение Ник » 02 фев 2016, 11:51

ребята, она хочет матери помочь, но веры ей уже нет, боится просто! сначала надо её полечить попробовать, а потом уже и предпринимать какие то шаги по сближению!

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение Мила » 02 фев 2016, 11:53

Martamay писал(а): Помогите мне понять намерения алкоголика? Я
Очень жаль твою маму, но ей помочь не возможно если она сама не примет решение не пить.
Martamay писал(а): Меня посещают мысли, что она хочет купить жилье подешевле, чтобы разницу в деньгах просто пропить и раздать долги.
Ты сама себе ответила на свой вопрос.

Если человек, уже добрался до жилья, это очень плохой симптом.

Аватара пользователя
vrun

Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение vrun » 02 фев 2016, 11:54

Деньги будите в ячейку в банке закладывать, в договоре аренды необходимо прописать ваше присутствие при вскрытии ячейки, доверенность на продажу без права получать денежные средства.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение Сан Саныч » 02 фев 2016, 11:54

Martamay писал(а): она хочет купить жилье подешевле, чтобы разницу в деньгах просто пропить и раздать долги.
Она сама не знает, что хочет. На данный момент она может хотеть одно, но алкодемон может ей продиктовать другое. Она не подвластна сама себе. Она может уговаривать и обещать что-то, она искренна, и в этот момент верит сама себе, но настанет время и у неё все пойдет по другому.... Я так квартиру профукал.... o:l:ca:sh
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение Мила » 02 фев 2016, 11:56

диакон Димитрий писал(а): сначала надо её полечить попробовать,
Как можно лечить человека, если его всё устраивает? Она не просит помощи, а хочет денег,что бы пить дальше.

Martamay
Информация о пользователе

Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение Martamay » 02 фев 2016, 11:56

Меня интересует не только материальная сторона этого вопроса, а то что она хочет перебраться ко мне поближе. А я можно сказать и сбежала от родителей подальше, чтобы не видеть их пьянки. И не хочу, чтобы мои дети смотрели на пьяную бабушку. Я хочу понять, сможет ли она бросить пить без помощи специалистов с таким стажем, лишь поменяв место жительства и образ жизни? Ведь она не хочет обращаться к наркологу и принимать лекарства.

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 13 дней

Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение Корвет » 02 фев 2016, 11:56

во мы тему раздули с алкодемонами :-) это ведь пока только предположения у тс :-)
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 13 дней

Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение Корвет » 02 фев 2016, 11:57

корвет писал(а): Martamay, и ещё я не понял.ты хочешь что бы она переехала к тебе поближе?только честно.
Martamay писал(а): Меня интересует не только материальная сторона этого вопроса, а то что она хочет перебраться ко мне поближе.
вот она истина
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение она » 02 фев 2016, 11:59

Ой,все такие правильные k:s:u да ,алкоголизм это болезнь,но после первой рюмки,до этого это распущенность. Доверие,оно должно быть внутри человека,если вы не доверяете ,значит лимит исчерпан. Авотр эти ,БЛА БЛА про то что на её стороне. На чьей стороне? В какой то момент Вам так было удобно,вот вы и были на её стороне. Если у вас к ней только квартирный вопрос ,или чисто финансовый ,идите к натариусу,пишите доверенность ,с пометкой о деньгах. А помочь ,к сожалению ,вы ей не можете,ни кто кроме неё самой

Martamay
Информация о пользователе

Re: Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение Martamay » 02 фев 2016, 12:00

Мила  писал(а):

Как можно лечить человека, если его всё устраивает? Она не просит помощи, а хочет денег,что бы пить дальше.
Вот именно,что помощи, чтобы бросить пить она не просит. Но говорит, что сама бросит пить, если рядом не будет папы. Это ее главный аргумент-уехать от него подальше.

Martamay
Информация о пользователе

Re: Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение Martamay » 02 фев 2016, 12:05

корвет  писал(а):

вот она истина
Для меня главное, чтобы она перестала пить, тогда я рада буду ей помогать и жить рядом, и я спрашиваю совет у вас, опытных людей, она меня обманывает? ведь лечиться она не собирается? вот как нужно было поставить вопрос

Martamay
Информация о пользователе

Re: Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение Martamay » 02 фев 2016, 12:07

она  писал(а): Ой,все такие правильные k:s:u да ,алкоголизм это болезнь,но после первой рюмки,до этого это распущенность. Доверие,оно должно быть внутри человека,если вы не доверяете ,значит лимит исчерпан. Авотр эти ,БЛА БЛА про то что на её стороне. На чьей стороне? В какой то момент Вам так было удобно,вот вы и были на её стороне. Если у вас к ней только квартирный вопрос ,или чисто финансовый ,идите к натариусу,пишите доверенность ,с пометкой о деньгах. А помочь ,к сожалению ,вы ей не можете,ни кто кроме неё самой
Спасибо вам, нет не только материальный вопрос. Я просто же не могу здесь описать все подробности нашей жизни и взаимодействия с мамой. Это будет очень много букв

Martamay
Информация о пользователе

Как не стать обманутой алкоголиком? нужен совет!

Сообщение Martamay » 02 фев 2016, 12:09

она, ответила

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»