Мой опыт в течение года

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

Мой опыт в течение года

Сообщение remsol » 06 фев 2016, 22:13

Mishaho13 писал(а): Вопрос без подколки. Как ты это определяешь? Где твоё хочу, а где воля Бога для тебя?
а я стараюсь отключить голову.И молиться.Просить Отца помощи и,молясь,говорить"на всё Воля Твоя!" Я-человек,потерявший контроль не только над употреблением но и над своей жизнью в целом.Хватит.Поуправлял...Чуть не сдох... а внутри голосок ещё такой есть-здравомыслие взрослого человека,сложно его сквозь шумы своего "я" услышать,но можно.Я каждый день прошу Отца,чтобы Он дал мне здравомыслие на сей день и указал мне истинный путь в делах моих. Так что,моё хочу заканчивается...сам знаешь как.

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

Мой опыт в течение года

Сообщение remsol » 06 фев 2016, 22:29

И ещё.Учусь распознавать знаки,то человек,на улице подойдёт и спросит,зачем я курю,то обстоятельства какие либо-жизнь коротка,чтобы здесь были случайности

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мой опыт в течение года

Сообщение jiffkha » 07 фев 2016, 01:19

Спасибо!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Мой опыт в течение года

Сообщение Лаэрт » 07 фев 2016, 07:14

remsol, . Mishaho13, . Эдди Дин
Роман, Миша, Лексей! :-|-:
С удовольствием захожу в эту тему, много нового и честно.
remsol, не пропадай больше надолго! :-|-:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Мой опыт в течение года

Сообщение Лаэрт » 21 фев 2016, 01:01

remsol,  С первым месяцем трезвости, Роман! :-|-: po:zdr1

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Мой опыт в течение года

Сообщение Dantes » 21 фев 2016, 01:43

remsol, доброго времени суток! p:r:i:v
remsol писал(а): Я не пью уже:
1 месяц
remsol, с месяцем свободы от алкояда! po:zdr1
Изображение

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

Мой опыт в течение года

Сообщение remsol » 21 фев 2016, 10:51

Лаэрт писал(а): remsol, С первым месяцем трезвости, Роман! :-|-: po:zdr1
спасибо! :co_ol:

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

Мой опыт в течение года

Сообщение remsol » 21 фев 2016, 10:52

Dantes писал(а): remsol, с месяцем свободы от алкояда! po:zdr1
Спасибо,ребята! p:r:i:v

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Мой опыт в течение года

Сообщение Лаэрт » 21 фев 2016, 11:15

remsol, Ром, тебя теперь с колышками! po:zdr1
Когда то, в 2013 -14 году, я читал твои темы, помню, как плакал, впервые прочитал у тебя "Письмо анонимного алкоголика ".
Когда я прочитал его у себя на группе - повисла мёртвая тишина и объявили перерыв.
У тебя какой был срок трезвости самый продолжительный?

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

Мой опыт в течение года

Сообщение remsol » 21 фев 2016, 18:06

Лаэрт писал(а): У тебя какой был срок трезвости самый продолжительный?
1 год и 2 месяца на кодировке. Я помню,как шли изменения в организме и в психике.Но тогда я ещё не знал о болезни ничего и когда я столкнулся с проблемой семейного плана,то не нашёл другого выхода,кроме как стакан...Это было в 2005 году.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Мой опыт в течение года

Сообщение Лаэрт » 21 фев 2016, 23:02

remsol  писал(а):

когда я столкнулся с проблемой семейного плана,то не нашёл другого выхода,кроме как стакан...Это было в 2005 году.
В 2005 году я попал впервые в наркодиспансер. В 2013 году попал туда в СЕДЬМОЙ раз! wal:llllll Эти восемь лет потратил на борьбу, на мечту пить без последствий, боролся, мучил семью и себя, разрушил всё вокруг, пока прекрасным майским днём 13 года не понял, что кранты, без помощи мне с ним не совладать, я банкрот и не контролирую ни хрена.
24 мая пошёл на собрание АА.
"здравствуйте, меня зовут Павел, я алкоголик трезвый 4 ДНЯ!!!!! :-)

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

Мой опыт в течение года

Сообщение remsol » 21 фев 2016, 23:37

Лаэрт писал(а): трезвый 4 ДНЯ!!!!!
Это дорогого стоит. h:iy:aeh Это теперь всегда дорогого стоит! :co_ol:

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

Мой опыт в течение года

Сообщение remsol » 22 фев 2016, 00:14

И знаешь,Паша,хочу поблагодарить тебя,что не забываешь и поддерживаешь эту тему)))
...Я помню своё полное бессилие и отчаянье,когда на третий день после кодировки (а пошёл я кодироваться будучи трезвым только день вместо 10 положенных),я проснулся и не понял,КАК Я МОГ СНОВА ВЧЕРА НАПИТЬСЯ??? И тут я просто рухнул на колени и взвыл не своим голосом...Помню глаза ,полные недоумения,злости и обиды своей подруги (теперь уже моей жены) и начал осознавать,что впервые в жизни я столкнулся с чем то таким кошмарным,на порядки больше и несоизмеримо сильнее,чем я....Я попросил у подруги помощи и таким образом попал в ребцентр...За лет 6 до этих событий,бухавши с братом 2-3 дня,я пришёл домой и тут меня накрыло... В 3! часа ночи я побежал и стал ломиться в церковь.Открыли. И я молился. Неправда,что Отец не слышит молитв человека под градусом. Я думаю,что это САМАЯ ИСКРЕННЯЯ МОЛИТВА в тот момент! Вот видишь,Паша, твоя фраза "трезвый 4 дня" подняла в памяти и заставила снова,до слёз пережить те моменты.Спасибо! :-):

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Мой опыт в течение года

Сообщение Dantes » 22 фев 2016, 00:37

remsol, доброго времени суток! p:r:i:v
remsol писал(а): Я не пью уже:
1 месяц 1 день
remsol, с заборчиком трезвости! po:zdr1
Изображение

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

Мой опыт в течение года

Сообщение remsol » 22 фев 2016, 00:48

Dantes писал(а): remsol, с заборчиком трезвости! po:zdr1
Дантес,спасибо)))"Заборчик",я так понимаю это 1месяц и 1день? :-):

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Мой опыт в течение года

Сообщение Dantes » 22 фев 2016, 00:51

remsol писал(а): Заборчик",я так понимаю это 1месяц и 1день?
Да, 2 штакетины - небольшой заборчик. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Мой опыт в течение года

Сообщение Лаэрт » 22 фев 2016, 04:59

remsol  писал(а): ,что не забываешь и поддерживаешь эту тему)))
...Я помню своё полное бессилие и отчаянье,когда я проснулся и не понял,КАК Я МОГ СНОВА ВЧЕРА НАПИТЬСЯ??? И тут я просто рухнул на колени и взвыл не своим голосом...Помню глаза ,полные недоумения,злости и обиды своей жены и начал осознавать,что впервые в жизни я столкнулся с чем то таким кошмарным,на порядки больше и несоизмеримо сильнее,чем я..
Как мне забыть и не поднимать эту тему, когда каждое слово, каждая буква хотя бы вот в этом посте кричит о МОИХ переживания, чувствах, ощущениях в тот момент, когда я, твёрдо решивший не пить больше никогда, и не пил 8 месяцев - вдруг обнаружил себя привязанным к кровати в сумасшедшем доме, памперсе на голое тело, с бешеной свистопляской в мозгах, с душой, готовой расстаться с телом от мук и стыда!?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Мой опыт в течение года

Сообщение Лаэрт » 22 фев 2016, 05:24

remsol, Роман, хочу поведать тебе одну виртуальную жизненную историю. Однажды, почти 2 года назад на форум в очередной раз после очередного срыва приполз едва оставшийся в живых один мой близкий друг по форуму, с которым примерно вместе регились, ровесники, деды маленьких внучек....
Не помню, что я ему тогда сказал, какие слова Бог вложил в мои уста ( пальцы). Наверное, две вещи. 1) Не бросай форум, даже когда у тебя всё хорошо и ты долго не пьёшь.... Заходи, хоть ненадолго, но регулярно. Нам нельзя забывать, кто мы...
2) Попробуй, сходи на собрание анонимных алкоголиков, это спасло многих, это помогает мне, возможно, это подойдёт и тебе.
******
С тех пор прошло 22 месяца. Этот человек трезв, ушёл далеко вперёд меня по применению принципов программы, я смотрю на него и тихо радуюсь.
Иногда он делает мне замечания, поправляет меня, учит жизни, но я стараюсь не обижаться, хотя не всегда получается! :-)
Радуюсь, что в его нынешней трезвости и счастливой жизни есть капелька моей души...

Рома, попробуй не забыть это:
всего две вещи спасают, оставляют трезвыми с Божьей помощью и с нашими усилиями -


Относительно регулярно заходить на форум, встретить новичка, поздороваться с другом, поздравить с смешными датами кого-то, ободрить и поддержать сорвавшегося.

И из месяца в месяц, из года в год ходить на собрания АА, проходить двенадцатишаговую программу и применять её принципы во всех своих делах.

И тогда все получится. :-):

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Мой опыт в течение года

Сообщение Sableson » 22 фев 2016, 07:29

Лаэрт писал(а): И тогда все получится.
Получиться точно....
Спасибо Паша я помню этот день ,как новый свет который горит до сих пор .... :-|-: только не ушел я вперед никуда :-) как был раздолбай :-) так и остался только принципы стал применять :-|-: и к Богу потихоньку осторожно иду ,чтобы не сорваться маленькими шагами .... :-): ну и с верой надо жить не важно во что ....хоть в светлое будущее которое нам всем обещали ....просто с верой жить легче и радостней .....
Ура ! :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Мой опыт в течение года

Сообщение Лаэрт » 22 фев 2016, 07:44

:smu:sche_nie:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»