История Дивины.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Divina
Информация о пользователе

История Дивины.

Сообщение Divina » 06 фев 2016, 11:26

Ещё раз привет. Елена, 38 лет. Живу в Питере. Воспитываю 15-ти летнего сына. Всё хорошо, есть работа нормально оплачиваемая, юрист. Есть своё жилье, новая квартира (потом напишу почему о ней пишу). До 30 лет жила в другом городе, там не пила так, как сейчас. По пятницам с друзьями в кабаках - водка,коньяк. Но в хорошей компании, од хорошую закуску, а в остальные дни постоянно за рулём, так что не бухала. Приехала сюда, машины нет. Сначала тож по пятницам продолжала одна традицию с пивом. Познакомилась с народом, выезды на природы - редкие. Пивасик, иногда коктейли какие-нибудь. Но всё было в выходные. Потом как то незаметно для себя стала расслабляться каждый день, то на работе всё плохо, то настроения нет. Выпивала по одной/две бутылки пива. В выходные само собой - пьянки. В 2011 году был нервный срыв, уволилась с работы, сидела дома. 2 месяца выходила в магазин только за пивом. При чем днем не пила, вечерами шла в магазин и до ночи бухала. Могла за раз и 8 и 10 банок ива выпить (покупаю в банках, в бутылках пиво больше нравится, но нести такое кол-во бутылок тяжело, да и звенят они :-) )
Через 3 месяца очнулась. Вернулась на работу, опять жизнь наладилась. Но каждый день пиво присутствовало. Уже по 3, или по 4 банки каждый день. В выходные 6-8-10 в зависимости от состояния.
Во первых поправилась сильно. Одежды много, ни во что не влазию, хожу в балахонистых вещах, дабы скрыть свои жировые складки. Во-вторых, я заметила, что стала просто тупеть wal:llllll По работе заметила.
В ноябре прошлого года переехали из хрущевки в новую квартиру. Радовалась, что семья, у которой я её купила благополучная, полная, ждут прибавления. Думала, всё здесь пить не буду, их флюиды должны и мне помочь и не бухать и жизнь личную наладить.
Бросила своего мужчину, с которым до этого 5 лет встречалась. Но.... облом.... Сначала держалась. Ну в выходные то само собой, а в будни старалась пиво не покупать. Стала брать вино, но я его терпеть не могу :ze_le_ny:
Но, думаю, от него хоть не буду поправляться, как от пива. Иногда бутылку за вечер не осиливала, потому как мне невкусно :-)
на утро вставала, руки не трясутся, не тошнит, хорошее самочувствие. Думаю, вот хорошо же, не буду пить. Но опять пятница и святое дело, пивасик с рыбкой 6 банок - стандарт. А в выходные опять 6-8-10 в субботу. В воскресенье держусь иногда, потому как лень краситься бывает чтобы на улицу выйти. Иногда просила сына купить колу. Были запасы и рома и водки и вискаря. Всё ушло с колой в те воскресенья, когда лень идти самой было до магаза.
Водка с томатным соком - обожаю)))) Но кстати, от этого коктейля не так фигово, как от 6 банок пива. В прошлую субботу купила Невское - в воскресенье думала, сдохну. Вот пиво то дерьмовое стало.
Вчера опять.
Тут ещё в личной жизни ничего не клеится. Влюбилась как девчонка в парня, а я ему не нужна. Вот и запиваю своё горе, потом рыдаю и так каждую пятницу, субботу. wal:llllll wal:llllll wal:llllll Я за последние три недели столько слёз выплакала, сколько за последние 5 лет не было :-)
Сыну обещала бросить и пить и курить. Ага - никак wal:llllll
На работе проблемы начались, понимаю, ничего не получается. Суды стала проигрывать, на заседаниях двух слов связать не могу.
Сына жалко. Я не истерю, не устраиваю сыну концерты (слава Богу), я тихий алкаш, я сижу перед ноутом, иногда фильмы смотрю, иногда общаюсь с кем-нибудь. Но так проходит ВСЁ свободное время. :-( ни горок, ни катков, ни кино, ни просто прогулок по воздуху. Сходили в магазин, купили еду и пива и домой.
И главное, с утра держусь, днем не пью, однако понимаю, что скоро вечер и скоро буду пить пиво. К вечеру уже начинает подтрясывать, организм тупо привык к ежевечерней дозе.

Вот как то так. Признать и сказать, что я алкоголичка.... Да - наверно. Пивной алкоголизм налицо!!!!!
Кстати - да - на лице стал виден и возраст и образ жизни. Как бы не пыталась замазать кремом :-( :-( :-(

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

История Дивины.

Сообщение ППГарин » 06 фев 2016, 11:27

Divina, я тож Питерский :-) :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

История Дивины.

Сообщение ППГарин » 06 фев 2016, 11:28

Divina писал(а): Пивной алкоголизм налицо!!!!!
:-) не усложняй - просто алкоголизм :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Divina
Информация о пользователе

История Дивины.

Сообщение Divina » 06 фев 2016, 11:31

Вот периодически заходила на ваш форум. Каждую субботу хочу зарегиться, но лень или не в состоянии. Вот сегодня не выдержала. Вчера была обычная пятница, 6 банок пива (шестую не осилила, половину только). Опять прорыдалась. Сегодня даже не встала, чтобы сына в школу проводить (впервые!!! :sh_ok: :sh_ok:), видимо уже возраст даёт о себе знать.
Пришла к вам.
Буду стараться сама. Может посоветуете препараты какие-нибудь? Пока купила валерианку :-)

Аватара пользователя
Divina
Информация о пользователе

Re: История Дивины.

Сообщение Divina » 06 фев 2016, 11:31

Эдди Дин  писал(а): Divina, я тож Питерский :-) :-|-:
p:r:i:v привет

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

История Дивины.

Сообщение ППГарин » 06 фев 2016, 11:32

Divina, я по препаратам не силен - щас грамотные алкаши подтянуца раскажут :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Divina
Информация о пользователе

Re: История Дивины.

Сообщение Divina » 06 фев 2016, 11:33

Эдди Дин  писал(а):
:-) не усложняй - просто алкоголизм :-|-:
:-)
Мне в последнее время стало жалко проведенного за ноутом времени с пивом.
Правда, сейчас пытаюсь что то поменять. Вот планирую с 11 февраля пойти в автошколу. Хочу восстановить права и возможно купить машину. Но боюсь, что это не поможет просто прекратить бухать. :-):

Аватара пользователя
Divina
Информация о пользователе

Re: История Дивины.

Сообщение Divina » 06 фев 2016, 11:34

Эдди Дин  писал(а): Divina, я по препаратам не силен - щас грамотные алкаши подтянуца раскажут :-|-:
Хорошо. Спасибо тебе, что отвечаешь :ki_ss:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

История Дивины.

Сообщение трясогузка » 06 фев 2016, 11:38

Divinap:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Можно для начала прочитать книжку "Как не пить", если ещё не читала (кнопка в правом верхнем углу) и раздел "вопрос врачу" кнопка там же рядом. Как и что пьёшь и сколько, это неважно.
Давай сегодня пить не будем.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

История Дивины.

Сообщение Сан Саныч » 06 фев 2016, 11:46

Divina писал(а): видимо уже возраст даёт о себе знать.
Нееее алкоголизм дает, это он предлагает списать все на возраст...
Divina писал(а): Может посоветуете препараты какие-нибудь?
Все новенькие хотят таблетку - ЕЁ НЕТ.
Divina писал(а): Хочу восстановить права и возможно купить машину.
Сначала - не пить, потом - всё остальное, но никак не наоборот o:l:ca:sh
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Divina
Информация о пользователе

Re: История Дивины.

Сообщение Divina » 06 фев 2016, 11:48

Барвинка  писал(а): Divinap:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Можно для начала прочитать книжку "Как не пить", если ещё не читала (кнопка в правом верхнем углу) и раздел "вопрос врачу" кнопка там же рядом. Как и что пьёшь и сколько, это неважно.
Давай сегодня пить не будем.
Барвинка, меня такие книжки утомляют. Я пыталась начать читать, когда раньше заходила на форум. Не могу.
Понимаю, может надо через "немогу". Постараюсь. :-):
Сегодня у меня свидание с непьющим мужчиной. С ним точно пить не буду, дабы не пасть в его глазах. А вот вечером, дома....
Я себе попробую установку дать. Я каждом утро, когда мне и хорошо и когда плохо, говорю, что больше пить не буду, но с работы ноги сами тянут в магазин и снова пиво wal:llllll

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

История Дивины.

Сообщение Сан Саныч » 06 фев 2016, 11:49

Divina, Болезнь (а это болезнь) у тебя в голове, мозг всегда выбирает более легкий путь, а алко зависимый мозг однозначно в вопросе пить-не пить будет выбирать - пить a:l:i:k
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Divina
Информация о пользователе

История Дивины.

Сообщение Divina » 06 фев 2016, 11:50

Сан Саныч, я понимаю, что нет таких таблеток, чтобы выпил и всё, не пьешь. Но в те дни, когда держалась (а их было парочку наверно), уснуть не могла долго, тяжело. Я имела ввиду препараты, которые помогут снизить эффект от отсутствия алкоголя.

Аватара пользователя
Divina
Информация о пользователе

Re: История Дивины.

Сообщение Divina » 06 фев 2016, 11:52

Сан Саныч  писал(а): Divina, Болезнь (а это болезнь) у тебя в голове, мозг всегда выбирает более легкий путь, а алко зависимый мозг однозначно в вопросе пить-не пить будет выбирать - пить a:l:i:k
согласна. Радует, что я не совсем пропащая. С сыном на хоккей ходили, там не пила. ВО первых, пиво там отстой. ВО вторых, с сыном же. И в третьих у меня фобия, оказаться пьяной в метро :-) Боюсь заснуть - будет страшно и безумно стыдно :-)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

История Дивины.

Сообщение Сан Саныч » 06 фев 2016, 11:53

Divina писал(а): Я каждом утро, когда мне и хорошо и когда плохо, говорю, что больше пить не буду
изучи сначала своего врага, прежде чем зароки давать
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Divina
Информация о пользователе

История Дивины.

Сообщение Divina » 06 фев 2016, 11:55

Барвинка, читаю ответы врача в теме "Вопрос врачу". Я всё это уже читала. Я всё понимаю и хочу изменить жизнь, в голове и записаться на фитнесс, и купить машину и много чего. Но лень пока выигрывает и каждый вечер одно и то же wal:llllll
Сама себе ищу причины, то некогда, то на работе устала, то займусь завтра или с понедельника.
Всё понимаю. Но ничего для этого не делаю.

Аватара пользователя
Divina
Информация о пользователе

Re: История Дивины.

Сообщение Divina » 06 фев 2016, 11:56

Сан Саныч  писал(а):
изучи сначала своего врага, прежде чем зароки давать
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: как можно изучить алкоголь???

сорри)) видео сначала не загрузилось, не видела его. Посмотрю вечером. Спасибо.

Аватара пользователя
Тыманчи

История Дивины.

Сообщение Тыманчи » 06 фев 2016, 11:56

Эдди Дин писал(а):  я тож Питерский
Леха дохрена в питере олкашей то h:i:hih:igif

Ник
Информация о пользователе

История Дивины.

Сообщение Ник » 06 фев 2016, 11:56

привет! Добро подаловать в семью!:) чужие флюиды не помогут, надо работать над собой и только этот труд принесет пользу!

Аватара пользователя
Тыманчи

История Дивины.

Сообщение Тыманчи » 06 фев 2016, 11:57

DivinaСан Саныч, -братБарвинкаЭдди Динp:r:i:v

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»