История Дивины.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ник
Информация о пользователе

История Дивины.

Сообщение Ник » 06 фев 2016, 12:18

Admin, Юра, совершенно согласен с этим братком, который так выразился, я каждый раз говорю на беседе после молитвы, что благодарен Богу, и это на полном серьезе, я теперь могу различать плохое от хорошего, что можно, а что нельзя, свобода выбора есть, да, но надо еще научиться сказать нет себе, когда знаешь, что это не полезно и даже вредно! Благодарю Богу, за то, что я прошел, за то, что привел меня к тем людям, которые мне помогают и которым помогаю сам, этот взаимный обмен исцеляет нас духовно!

Аватара пользователя
Divina
Информация о пользователе

Re: История Дивины.

Сообщение Divina » 06 фев 2016, 12:18

Admin  писал(а):
Лен, таблетки (волшебной) от алкоголизьмы нет, чтобы выпил и утром проснулся как в 16 лет. Другое дело снять неврологические расстройства, сопутствующие абстиненции и постабстиненции. Ну, валерьяновка, глицин, сборы травяные, но цену таким лекарствам знаешь, наверное, не больше чем у пустышки или плацебо, те лекарства, которые помогают, транки, нейролептики, антидепы по рецептам и подбирать нужно с врачом. Но пойти к врачу для начинающего трезвого алкоголика большая проблема, это же все узнают итд. :-):
Проблема ещё какая. Особенно для таких как я, которые уверены, что "сама со всем справлюсь, я сильная личность" и т.д.
sh:o:ot

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Re: История Дивины.

Сообщение трясогузка » 06 фев 2016, 12:19

Divina  писал(а):

Буду с вами дружить. :ko_re:sha: :-):

Барвинка в общество АА не хочу идти. Я стесняюсь, да и стыдно мне. Да и блин, я вообще скрытная. Племяшку крестила, так и не исповедовалась. У меня ком в горле, я о своих проблемах/грехах никому рассказать не могу :-(
Все говорят, выговорись, легче станет. НЕ МОГУ!!!! Не лезут слова. Я и рыдаю то, чтоб никто не видел. Я прилюдно плакала только когда бабушку хоронили. Всё! Я на людях улыбаюсь :-):
Лена, в АА как раз и учат рассказывать о себе, о своих проблемах. Ну ничего, пообщаешься на форуме, осмотришься, решишь, что делать дальше. Никто тебя силой ни к чему не принудит :-):
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

История Дивины.

Сообщение remsol » 06 фев 2016, 12:20

Divina,привет :-): Вот так,со смутного осознания,что со мной что-то не так,я "докатился" и до форума и до групп АА,и до реабцентра.Я прочитал твои диалоги,хорошо,что есть осознание,самокритика и определение,что чувствуешь,но вот так просто,как думал я вначале,эту дрянь с ноги не стрясёшь,это-во мне и это-я сам,не получится отрезать кусок головы,чтобы ЭТО исчезло.Не существует волшебной пилюли.Мало признать было мне,что я-алкоголик,человек,однажды потерявший контроль над питием,а вернее,никогда этот контроль и не имевший.Попробуй закодироваться по методу Довженко,потому,как я вижу,ты ещё не сильно ввалилась в АД алкоголя. Мне,по крайней мере 10 лет назад это помогло-я не пил 1год и 2 месяца,зубами не скрипел,жизнь была в ярких тонах,просто тогда я не знал,что болен и когда жизнь мне подкинула ситуацию,вместо того,чтобы разобраться здравомысляще я всё таки подломался и пошёл пить.Теперь,зная,что-это смертельная прогрессирующая болезнь -я снова пошел и закодировался и не жалею и нормально себя чувствую! :-): И всё анонимно.только не напорись на шарлатанов-поспрашай питерских собратьев,может подскажет кто кодировщика

Аватара пользователя
Divina
Информация о пользователе

Re: История Дивины.

Сообщение Divina » 06 фев 2016, 12:20

LessNik  писал(а):
Алкоголь это классный депрессант) Эйфория это побочка, именно её добиваемся, но в любом случае это не мы уже живем под алко, а совсем другая личность. Нравится та, пьяная? Не уверен :nez-nayu: Скорее не нравишься ты себе самой трезвая!
Но никто не прилетит в голубом вертолете и не изменит тебя, не полюбит тебя за тебя!

Всёж совет - прочитай Стеценко, статьи на форуме, видео о Саныча) Знание мат.части позволит говорить на одном языке :mi_ga_et:
Я почитаю обязательно и видео посмотрю.
Спасибо всем за ответы!!!!
Моральная поддержка для меня сейчас наверно важней.

Аватара пользователя
Тыманчи

История Дивины.

Сообщение Тыманчи » 06 фев 2016, 12:21

incanite писал(а): А че алкаши делиться на простых и сложных?
Катя потом поговорим .Здесь тема серьезная-человека спасать надо.

Ник
Информация о пользователе

История Дивины.

Сообщение Ник » 06 фев 2016, 12:21

Divina
Все говорят, выговорись, легче станет. НЕ МОГУ!!!!
к этому тоже прийти надо, не все сразу и не так просто все, но надо идти вперед, только вперед, стараться вспомнить все косяки и лучше выписать их на лист бумаги! ну, а потом и до исповеди дело дойдет!

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

История Дивины.

Сообщение incanite » 06 фев 2016, 12:22

друг писал(а): Катя потом поговорим
:-ok-:

Аватара пользователя
Divina
Информация о пользователе

Re: История Дивины.

Сообщение Divina » 06 фев 2016, 12:22

Барвинка  писал(а):
Лена, в АА как раз и учат рассказывать о себе, о своих проблемах. Ну ничего, пообщаешься на форуме, осмотришься, решишь, что делать дальше. Никто тебя силой ни к чему не принудит :-):
Спасибо. Но я пока на форуме, да. Мне написать проще, чем выговориться в глаза. :-):

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

История Дивины.

Сообщение ППГарин » 06 фев 2016, 12:23

Изображение
:-) :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

История Дивины.

Сообщение ППГарин » 06 фев 2016, 12:24

Лен...ты в каком районе живешь?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Ник
Информация о пользователе

История Дивины.

Сообщение Ник » 06 фев 2016, 12:25

Divina, Могу предложить не группу АА, а группу молитва по соглашению, которая происходит в СКАЙПЕ каждый вечер в 21 час по Москве. там собираются форумчане и не только, видео не включаем, собираемся, я читаю молитвы, потом не большое поучение на тему и мы беседуем, рассуждаем, разговариваем, бывает даже, что и исповедь сама из тебя вылазит, рассказываем свои проблемы друг другу, сложилась добрая , теплая атмосфера, мы как семья уже!) милости прошу, если заинтересовало! добавишься на скайпе на аккаунт dimitrix77

Аватара пользователя
Divina
Информация о пользователе

Re: История Дивины.

Сообщение Divina » 06 фев 2016, 12:26

remsol  писал(а): Мало признать было мне,что я-алкоголик,человек,однажды потерявший контроль над питием,а вернее,никогда этот контроль и не имевший.Попробуй закодироваться по методу Довженко,потому,как я вижу,ты ещё не сильно ввалилась в АД алкоголя.
remsol, привет.
Я считаю, что первый шаг уже сделала - зарегистрировалась на вашем форуме. Переступила через свою гордость, ибо стыдно даже перед вами.
Чтобы закодироваться - надо куда-то идти и признавать свою проблему перед реальными людьми.
Пока не могу(((

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

История Дивины.

Сообщение ППГарин » 06 фев 2016, 12:26

Могу сопроводить на собрание АА в первый раз если страшно :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Ник
Информация о пользователе

История Дивины.

Сообщение Ник » 06 фев 2016, 12:28

Divina, на самом деле, стыд этот ложный, от отца лжи ,беса! надо это перебороть!

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

История Дивины.

Сообщение remsol » 06 фев 2016, 12:28

Divina писал(а): Я считаю, что первый шаг уже сделала - зарегистрировалась на вашем форуме
:-ok-:

Аватара пользователя
Divina
Информация о пользователе

Re: История Дивины.

Сообщение Divina » 06 фев 2016, 12:29

Эдди Дин  писал(а): Лен...ты в каком районе живешь?
в гости хочешь прийти? :-)
В Купчино)

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

История Дивины.

Сообщение remsol » 06 фев 2016, 12:30

А ты видела людей,которые стыдятся гриппа,сахарного диабета? Это страх-а страх-это химера!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

История Дивины.

Сообщение ППГарин » 06 фев 2016, 12:30

Divina писал(а): Я считаю, что первый шаг уже сделала - зарегистрировалась на вашем форуме. Переступила через свою гордость, ибо стыдно даже перед вами.
Сидение на форуме как и просто посещение собраний АА не спасает меня от первой рюмке - только 12 Шагов :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Divina
Информация о пользователе

Re: История Дивины.

Сообщение Divina » 06 фев 2016, 12:30

диакон Димитрий  писал(а): Divina, Могу предложить не группу АА, а группу молитва по соглашению, которая происходит в СКАЙПЕ каждый вечер в 21 час по Москве. там собираются форумчане и не только, видео не включаем, собираемся, я читаю молитвы, потом не большое поучение на тему и мы беседуем, рассуждаем, разговариваем, бывает даже, что и исповедь сама из тебя вылазит, рассказываем свои проблемы друг другу, сложилась добрая , теплая атмосфера, мы как семья уже!) милости прошу, если заинтересовало! добавишься на скайпе на аккаунт dimitrix77
Хорошо. Спасибо за приглашение. Заинтересовало.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»