Личный Мухин дневничек

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Sableson » 07 июл 2021, 05:38

Абсолюты только у Богов . Люди говорят одно , думают в это время другое. Или наоборот. Никаких абсолютов нет. Я вот пишу что то хорошее на форуме иногда , а думаю как бы я вас всех от@уесосил по доброму и честно. Или наоборот сарказничаю а думаю как же вы все мне любимы . Какие абсолюты здесь? Иногда попадаю в точку . С мыслями и действиями . Но и тут нет абсолюта никакого. Потому как попасть это не значит , что потом пойдешь снимать мишень и зарядишь по новой ружьë.
А в основном всë хорошо . Как есть так и честно . По крайней мере не приказываю и не заставляю себя что то делать . Дела идут так как надо , без принуждения . Значит и мысли с делами в одной упряжке . Нет расхождения , в этом есть честность перед самим собой . Спасибо что прочитали эту филосовскую куйню , пошел , за ëлкой. С утра они пышнее и зеленее :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 07 июл 2021, 22:45

Выдра писал(а):
07 июл 2021, 01:27
Cкажи, что ты любишь Бога и держи карман шире.
Чудеса посыпятся как из рога изобилия
Не скажи - а сделай действие.
Выдра писал(а):
07 июл 2021, 01:27
Только никто не может объяснить, что значит - препоручил?
Выдра писал(а):
07 июл 2021, 01:27
Я вот ходя в храм, принимая таинства, молясь, так и не знаю, препоручила я или нет
Если по заповедям жить начала - начала препоручать. Не судить людей, не воровать , почитать отца и мать и дальше по списку. Если с себя спрашиваешь а не с других - начала препоручать.
Если к подруге претензия и вместо того что бы на нее наезжать задаешь себе вопрос - а какая я сама подруга - начала препоручать. К матери претензия - а какая я сама дочь? Уважаю я свою мать или нет. Начала препоручать. Когда я перестаю судить - я препоручаю, потому что это не мое дело уж точно, а Бога и не мне заниматься этим, я бессильна тут. Препоручаю и отдаю обратно.

Попробуй начни так жить и посмотришь насколько тебе вначале будет алилуйно. И просто ли это.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 07 июл 2021, 23:47

Выдра писал(а):
07 июл 2021, 01:27
Этими восторженными рассказами полны спикерские. В разных вариациях.
По твоему люди рассказывающие восторженно о своих изменениях в жизни все сплошь идиоты? Или все таки это твое отношение к ним и ты боишься что если начнешь делать это сама кто то подумает о тебе так же как ты о других?
Можно это свое отношение на исповедь отнести, вывалить на священника, причаститься и дальше идти осуждать людей. И так по кругу. Я так делала. И это не препоручение. Это был слив своего мусора и освбождение места для нового . Я выходила после причастия и шла нагребать снова.
А Покаяние это изменение ума, а не слив.

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Евангелие от Иоанна 14:21

Начни делать и посмотри на результат.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Выдра » 08 июл 2021, 00:11

Муха писал(а):
07 июл 2021, 22:45
Не скажи - а сделай действие.
Ходить на группы, исписывать тетради?
Я не люблю писать. Прописывать. Думать люблю. А записывать мысли нет. Написанная мысль ручкой на бумаге мне сразу кажется глупой.
Особенно "обиды" - в двухтыщацатаком-то году МарьИванна Ебанько из отдела закупок распустила обо мне сплетни и шипя за спиной, портила имидж в кол-ве из зависти, и как следует насрала в карьере. Не забуду, не прощу!
Ну глупость же? Полная!
Когда напишешь. А так, если вспомнишь, то подумаешь, да и хрен с ней.

Собсна, тот же 4-й шаг прекрасно прорабатывается при подготовке к исповеди и при самой исповеди.
И всё в кучу валить не надо. Достаточно каждый раз вычленять что-то действительно важное.
Муха писал(а):
07 июл 2021, 22:45
Когда я перестаю судить - я препоручаю, потому что это не мое дело уж точно, а Бога и не мне заниматься этим, я бессильна тут.
Вот кстати такая проблема, осуждение других, для меня вообще никогда не была свойственной.
Я всегда критично к себе относилась и жила по принципу - живи сам, и не мешай жить другим.
Я может и никогда толком не сделала никому ничего хорошего, но никого и не судила.
И в общем-то, никогда не была ни кому требовательной.

Жить по заповедям конечно надо стремиться.
Но все равно не понятно, что значит препоручить.
Делай что должен, и будь что будет?
Cтало быть, ты все-таки что-то должен, значит что-то от тебя зависит.

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Выдра » 08 июл 2021, 00:31

Муха писал(а):
07 июл 2021, 23:47
По твоему люди рассказывающие восторженно о своих изменениях в жизни все сплошь идиоты? Или все таки это твое отношение к ним и ты боишься что если начнешь делать это сама кто то подумает о тебе так же как ты о других?
Можно это свое отношение на исповедь отнести, вывалить на священника, причаститься и дальше идти осуждать людей. И так по кругу. Я так делала. И это не препоручение. Это был слив своего мусора и освбождение места для нового . Я выходила после причастия и шла нагребать снова.
А Покаяние это изменение ума, а не слив.
Нет, только те, кто очень восторженно))
По определению Стеца - "молодые активные алкоголички с горящими глазами". Вот у них буквально - шла, шла, денежку нашла. А всё потому в программе! Гоу гоу! И Бог у них "папа", который уже везде договорился, только иди и забирай свои плюшки. Потому что, ПРЕПОРУЧИЛА, себя драгоценную.
Есть очень хорошие спикерские, но там как раз всё без шапкозакидательства, даже интонация другая, по нисходящей, даже если всё хорошо у человека.

Я никогда не "вываливала" это на священника, потому, что для меня это не столь важно.
Хотя, учитывая, что у меня священник аашник, может и стоит. Я подумаю))

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 08 июл 2021, 08:01

Выдра писал(а):
08 июл 2021, 00:11
Думать люблю. А записывать мысли нет. Написанная мысль ручкой на бумаге мне сразу кажется глупой.
Может так и есть? Просто на бумаге это становится виднее?
Выдра писал(а):
08 июл 2021, 00:11
Я всегда критично к себе относилась
Это обратная сторона гордыни. Про осуждение я как пример привела. Но ты осуждаешь. Просто не видишь. Потому что все знаешь :-)
Выдра, Живи как живётся) Главное Бога искать. А каким путем это совершенно не важно. Тебя же никто с пистолетом у виска не заставляет ничего писать)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 08 июл 2021, 08:02

"Ваши убеждения становятся вашими мыслями,
ваши мысли становятся вашими словами,
ваши слова становятся вашими действиями,
ваши действия становятся вашими привычками,
ваши привычки становятся вашими ценностями,
ваши ценности становятся вашей судьбой..." Вывод изменишь убеждения и мысли, изменишь судьбу.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Лаэрт » 08 июл 2021, 15:54

Выдра писал(а):
07 июл 2021, 01:27
Этими восторженными рассказами полны спикерские. В разных вариациях.
Как я ползал как кутёнок в темноте. Препоручил себя Богу, и тут каак началось! Жизнь наладилась. Вышла замуж/женился, назначили самым главным начальником, родил ребёнка в 50 лет, купил остров в океане.
Только никто не может объяснить, что значит - препоручил?
Это очень трудно объяснить, рассказать. Чтоб было понятно. Это когда переживаешь сам- то ни с чем не спутаешь и начинаешь понимать говоривших об этом.
Мне это умение, вернее,... навык..., не не то...
Вобщем, что то начало получаться на восьмом году трезвости. И не каждый день, и не каждый раз.
Я не так себе это представлял.
Думал, это можно один раз сделать, допустим, 31 февраля 2054'года и живи потом... Весь такой...
Может, у кого-то так и есть. Ничего не могу утверждать. Но мне приходится учиться доверять часто, иногда ежедневно, даже и не один раз на дню. Получается доверие Богу когда выходит отпустить результат. Делаешь то что от тебя зависит, а результат, который зависит от множества неизвестных - отпускаешь. И если получается не совсем то, что планировал, или совсем не то, то не делаешь из этого трагедию вселенского масштаба, а смиряешься с тем что будет. И тогда получается лучше, чем ожидал.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Скоросчастье » 08 июл 2021, 16:15

Лаэрт писал(а):
08 июл 2021, 15:54
Делаешь то что от тебя зависит, а результат, который зависит от множества неизвестных - отпускаешь. И если получается не совсем то, что планировал, или совсем не то, то не делаешь из этого трагедию вселенского масштаба, а смиряешься с тем что будет. И тогда получается лучше, чем ожидал.
Пашка,написал мои мысли...
Но не могла два дня сформулировать))
Приблагодарна тебе

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 11 июл 2021, 17:18

Дмитрий Троцкий: «Болезнь — это следствие неправильной цели в жизни»
https://alhimik108.com/blog/dmitrij-tro ... -v-zhizni/
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 29 июл 2021, 21:22

Ночь. На улице стоят два человека.
- Чему вы улыбаетесь? - спрашивает один другого.
- Да вот, любуюсь Луной.
- Чему любуетесь?
- Луной, - человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
- Какой Луной? - спрашивает он.
- Да вот же она, - удивляется человек, - прямо перед вами, желтая такая.
- Желтая? О Боже! Надо кому-нибудь рассказать!

Через полчаса вокруг человека собирается толпа.
- Учитель, расскажи нам о луне, - робко просит делегат от толпы.

- Какого лешего тут рассказывать? - горячится человек. - Поднимите головы и всё увидите сами.
Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своём блокноте: Стоит лишь поднять голову - и взору откроется Луна, желтый круг на фоне черного неба…"
- Ты чего это пишешь? - настороженно спрашивает человек.
- Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
- Какое, в задницу, учение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
- "Поднять голову - не сложно, а просто…" - вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьёт его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.
- Что это было, Учитель?
- Луна.
- Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
- Он увидел Луну, - волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод.
- Человек, между тем, машет на всё это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием.

Через две тысячи лет кто-то читает лунное евангелие и тяжело вздыхает. "А толку-то, - думает он. - В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент…"

Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще - сказки всё это, вот что я вам скажу… (с)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Pavt » 29 июл 2021, 21:46

Муха,
Муха писал(а):
29 июл 2021, 21:22
лунное евангелие
:-) :co_ol:
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 31 июл 2021, 00:32

🌈 *Валентина К., из спикерской «Как я (не) понимаю Бога»*:

Да никак я не понимаю Бога! Чем меньше я понимаю, тем лучше живу. Все мои понимания обманывают меня. Коварство моей болезни, корень её - в том, что истинное и ложное перепутано. И своей головой распутать это я не могу, я ещё больше запутываюсь. Поэтому, когда я пытаюсь понять Бога, программу и тд - я в болезни.

Как и любую болезнь - если её не лечить, а пытаться понять, то болезнь будет цвести пышным цветом. Если я буду изучать её, вместо того чтобы жить внутри этой программы и пользоваться её инструментами.

«Я прошла программу» - это не выздоровление. Знакомство с рецептами не даст мне ничего. Если я читаю 10-11 шаги утром и вечером, и даже на обед... Если я просто читаю рецепты различных завтраков, обедов и ужинов, даже из самых суперкулинарных книг, то я умру с голоду. Если я утром не сварю себе кашу и не съем её, то я останусь голодной. То же и с инструментами программы.

Утром я встаю и прошу Бога помочь мне жить. А в чём эта помощь, как Он будет это делать - я не знаю. Постепенно что-то меняется. Это как с лекарствами: начинаешь принимать - и на какой-то там 7 день, когда концентрация накапливается, они начинают работать. Накопительный эффект. Но коварство болезни в том, что, как только всё хорошо, я пропускаю ежедневную «рутину» и откатываюсь назад. Курс лечения прерывается, и я проваливаюсь.

И во многом это происходит потому, что я опять пытаюсь понять и продолжаю разговаривать со своей головой, вместо того чтобы общаться с Высшей Силой, которая может изменить мою жизнь. Потому что только у Неё есть «лучше» для меня, чем у меня для себя. Потому что истинное и ложное перепутано в моей голове. И поначалу приходится много усилий прикладывать, чтобы не идти на поводу её логики, ожиданий, страхов. Но потихонечку Бог начинает в этом участвовать. Даже если я не верю и не понимаю. Бог переводит стрелки на нужный путь. Какой надлежит быть стрелке? Ну прежде всего быть в рабочем состоянии - переводиться.

Вопрос в том, как мы обращаемся к Богу. Ведь мы обычно обращаемся с заданиями: так, Бог, убери вот это, добавь вот то, прости это, помоги в этом... Конкретные задания, что Ему надо выполнить. Бог не успевает карандаш слюнявить: стой, Валя, погоди, Валя, что-то я пропустил, что там у тебя в седьмом пункте - кого тебе надо убрать, кому коленку сломать, кого заставить замолчать... Бесконечный посыл на тему: сделай, как Я хочу. Это не то, что говорит программа. Программа говорит: помоги мне за ТОБОЙ идти. Молитва 3 шага: ТЫ создавай, ТЫ твори, при моём участии. Предаю себя тебе. Забирай меня и делай со мной то, что ты считаешь нужным. Моя молитва 3 шага сегодня такая: Боже, помоги мне идти ЗА тобой, а не бежать впереди, с указателями, как надо. ЗА ТОБОЙ. 1 шаг - тр, что убивает меня, 2 шаг - то, что спасает, 3 шаг - что из двух выбираю я.

При МОЁМ участии. От меня требуются ежедневные усилия. А кто сказал, что лечение хронической болезни - это легко и приятно? Да, если у меня почечная недостаточность, мне надо вставать и ехать на гемодиализ. Ничего приятного в этом нет. Просто это надо делать, чтобы жить нормально.

Программа не сложная, да. Но если я начинаю придумывать, какой должна быть я, каким должен быть мир, какими должны быть другие люди... - тогда мне тяжело, потому что я взваливаю на себя ношу, которая непосильная для моей весовой категории. Поднять и переместить может только Бог. Да от меня никто и не требует, чтобы я кого-то изменила, что-то сделала... Кроме себя самой. Это ж я себе придумываю, что я должна быть такой-то, или моя семья, и мир должен быть такой... И тогда мне тяжело. Я должна успеть туда-то, я плохо поступила вчера, или позавчера, или послезавтра не должна поступить плохо... Или вот эта чудесная штука - «мне нельзя никому причинить ущерб»😁 И как я могу с этим справиться?))

Чем больше я думаю , как бы мне так выпить, чтоб не напиться, тем только хуже напьюсь ... Это всё МОИ решения, и они обречены на провал, даже самая хорошая. По той простой причине, что у меня всего одна дилемма - недостаток силы. Единственная. Но у меня с ней множество проблем. Потому что я с ней не согласна и каждый раз норовлю продемонстрировать СВОЮ силу. Которой нет...

А сегодня Бог чудесным образом это изменил. Пришли какие-то новые реакции, другие поступки, новые мотивы, другие ценности... В книге написано, что это произойдёт неожиданно. Я даже не знаю, с какой точки это стало происходить...
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 13 авг 2021, 07:42

Как я вижу духовное пробуждение.
Мир это большая мозаика созданная Богом. И картинку целиком не увидеть. Сначала я стою уткнувшись в нее носом и ничего не вижу кроме того во что упирается взгляд. Но с каждым осознанием я делаю шаг назад и картинка начинает меняться. И так раз за разом все дальше и дальше отходя я становлюсь ближе к истине. И что бы приближаться я иду за опытом к тем кто видит больше чем я, и делюсь своим с теми кто пока упирается носом)
Доброго всем дня mi:ss_ss
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 25 авг 2021, 12:41

👒🎩 *Диалог Алисы со Шляпником*

АЛИСА: Как можно победить, утратив всякую надежду?

ШЛЯПНИК: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.

АЛИСА: Однако надежда умирает последней.

ШЛЯПНИК: Ха-ха-ха! Вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь разочарование? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует ДЕЛАТЬ, а не о том, что теперь БУДЕТ. Поэтому, когда умирает надежда, знай: всё ещё только начинается, - и поступи иначе.

АЛИСА: Поступить иначе по отношению к чему?

ШЛЯПНИК: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Скоросчастье » 15 сен 2021, 05:54

Муха, Люда, доброе утро.
Хочу спросить, почему перестала вести свои темки...
Каждый день читала, а здесь уже с 5 числа тишина...
Как ты, Люда..

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 15 сен 2021, 13:06

Скоросчастье, Оксана доброе утро.
Скоросчастье писал(а):
15 сен 2021, 05:54
Как ты, Люда..
Я хорошо. На каком то новом этапе сейчас. Пока разбираюсь.
На работе завал - умер один из начальников, второй в больнице, я на изоляции, потому как контактировала с обоими. Но прививка работает, я здорова.
Вернулась)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Скоросчастье » 15 сен 2021, 19:07

Муха писал(а):
15 сен 2021, 13:06
На каком то новом этапе сейчас. Пока разбираюсь.
Новое в жизни,это очень не плохо))
Главное, чтоб во благо.
удачи тебе Люда и скорейшего определения)

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 15 сен 2021, 19:22

Скоросчастье писал(а):
15 сен 2021, 19:07
удачи тебе Люда и скорейшего определения)
Спасибо :-|-: mi:ss_ss
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 15 сен 2021, 19:53

Изображение
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»