Личный Мухин дневничек

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 10 янв 2013, 08:34

previed Давайте знакомиться. Я Муха и я алкоголик. 2 дня назад приняла для себя решение - всё хватит. Больше не могу. Не буду сегодня вдаваться в исторические подробности - это думаю позже. 2 дня лазила тут по форуму, случайно на него наткнулась. Много прочитала - не всё конечно))) И многие пишут про мотивацию. Что у каждого своё дно на которое надо опуститься , чтоб понять что дальше некуда. Вот думаю я туда в новый год и сплавала. То что я алкоголик поняла где то года 2 назад. Если раньше алкоголь рассаблял и употреблялся для поднятия настроения или снятия дипресии , то уже как 2 года я понимаю что пью только чтоб напиться - совершенно без цели. Каждый вечер ну или с перерывами в 2-3 дня,а если это пятница то и до вечера субботы. И где то уже с полгода понимаю что здоровью ёк. Бессонница, сердечко, ну вообщем пожмелье одним словом. Полазив тут по разным страничкам понимаю что у кого то более лёгкие случаи у кого то более тяжелые. Но в этот новый год празднование началось 30 декабря и закончилось 4 января - 6 дней. И так он праздновался - что в угаре возникало желание прекратить это всё раз и навсегда. Думала всё - жить не хочется. Остановили только мысли о детях. И когда в себя пришла - ужаснулась. Думаю Стоп хватит. Но 7 рождество и опять по новой всё. Правда ограничилось в этот раз 1 вечером. И опять во время празднования те же дурные мысли. Потому что сил уже никаких. Вообщем пока всё. Надо баиньки. Решение о входе в трезвую жизнь принято - будем воплощать. reverans
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Янчик » 10 янв 2013, 08:39

Привет Муха!
Не отчаивайся. Прорвемся как нить...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Admin » 10 янв 2013, 08:45

Муха писал(а): Я Муха и я алкоголик.
Привет, Муха! :-|-: Признать себя алкоголиков это практически во всех методиках первый и самый главный шаг на пути к трезвости, у алкоголиков в связи с изменением личности, деградацией и преобладанием в мировоззрении алкогольной составляющей, развивается, так называемая, анозогнозия - отрицание болезни, что сильно мешает началу телодвижений к предпринятию шагов к "что-то начать делать". :-): Так вот, у многих, кого я знаю, на то, чтобы вот так вот сказать: "Я алкоголик" уходят десятилетия!
Муха писал(а): Решение о входе в трезвую жизнь принято - будем воплощать. reverans
Это архиправильно и замечательно, читай, изучай матчасть нашей общей болезни, спрашивай, не стесняйся, мы здесь помогаем друг-другу жить трезвыми, описывай свои чувства, проблемы, переживания, психо-эмоциональное состояние и если найдется кто-то, кто пережил то-же, что и ты, они обязательно поделятся с тобой своим опытом.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 10 янв 2013, 08:47

Привет))) Оченна хотелось бы. Настрой позитивный пока. Вечером может продолжу свои художества. alla
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Янчик » 10 янв 2013, 08:49

Давай. Ждем.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 10 янв 2013, 08:50

Admin писал(а): Привет, Муха! :-|-: Признать себя алкоголиков это практически во всех методиках первый и самый главный шаг на пути к трезвости, у алкоголиков в связи с изменением личности, деградацией и преобладанием в мировоззрении алкогольной составляющей, развивается, так называемая, анозогнозия - отрицание болезни, что сильно мешает началу телодвижений к предпринятию шагов к "что-то начать делать". :-): Так вот, у многих, кого я знаю, на то, чтобы вот так вот сказать: "Я алкоголик" уходят десятилетия!

Это архиправильно и замечательно, читай, изучай матчасть нашей общей болезни, спрашивай, не стесняйся, мы здесь помогаем друг-другу жить трезвыми, описывай свои чувства, проблемы, переживания, психо-эмоциональное состояние и если найдется кто-то, кто пережил то-же, что и ты, они обязательно поделятся с тобой своим опытом.
Есть мой капитан))) Правда изучение матчасти будет происходить по вечерам. Оно и к лучшему. Будет чем себя отвлечь.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 27 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Дюс » 10 янв 2013, 09:40

Муха Привет! Хорошо что ты к нам залетела priv -
усталость от питья -это тоже часть мотивации.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 15 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Антон » 10 янв 2013, 09:46

Усталость быстро проходит. И опять по новой все.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 10 янв 2013, 10:37

Дюс писал(а): Муха Привет! Хорошо что ты к нам залетела priv -
усталость от питья -это тоже часть мотивации.
Ну я бы не сказала что это только усталость от питья. У меня это такой комок всего. Мы с мужем живём 11 лет ( 2 брак ). Друзей которые и "помогли скатиться" тоже уже нет. Да и не дружили мы не особо ни с кем. Мы по гороскопу 2 близнеца и нам нас всегда друг другу хватало. И скатились мы вместе. Начиналось всё с бутылочки вина на ужин пару раз в неделю. Потом 2. Потом 3. Когда сыну младшему 3 года исполнилось ( сейчас ему 9лет ) в нашу идиллию пришла семейная пара. Дети одногодки - подружились. И понеслось. Шашлыки праздники чуть ли не каждый день. Вот с этого то всё и началось. Дальше больше. Уже коньячек вместо вина. Ром текила. Эгегей веселуха. Вообщем последнее время стандарт на вечер это пара бутылочек виски 0,7 + 0,5. И романтический ужин 11-ти летней давности превратился по истечении лет в истеричную пьянку. Со скандалами и истериками . Не каждый раз конечно. Но в большинстве. А с утра обнялись поцеловались и " ой ёй ёй до чего же мы докатились , надо прекращать ". И так по кругу. Сколько раз обещали друг другу - всё хватит. А потом провокация скандала и примирительная волшебная бутылочка и опяяять. И вот в новый год , когда сознание было уже на грани - подумала: с чего всё началось и к чему всё пришло. Началась истерика. Мужа из дома выгоняла. Кричала " Ты же мужчина - должен всё это прекратить. Женщине труднее справиться с этим." Наговорила конечно - ужас чего. И решила для себя - или прекращаем вместе или развод - иначе я просто с катушек слечу. Он со мной согласился. Так что взявшись за руки пока идём вместе. Не знаю как дальше будет. Очень хотелось бы что бы он меня не подвел . Впрочем как и я его. Вот пока как то так.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 10 янв 2013, 10:41

Антон писал(а): Усталость быстро проходит. И опять по новой все.
Ну ты же держишься пока. Я читала вы с Милой в одни дни начинали трезветь.))) Ты вот Мила никак не может справиться с собой. Это ещё раз по моему подтверждает - что женщине труднее справляться с данной проблемой. Или я не права?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Янчик » 10 янв 2013, 10:52

Муха, у меня с мужем такая же фигня получается. Познакомились buddies на фесте. Классно, весело. А теперь то трезвеем вместе месяцами целыми, то бухаем, тоже вместе. Правда не долго. И кстати друг друга за шкирку и тянем. А я сейчас решила, что моя трезвость от мужа зависеть не будет. Я трезвая сама по себе. А муж, муж у меня я думаю тоже найдет сил отказаться от puzir . Хочу на группу АА съездить, у нас оказывается тоже есть.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Мила » 10 янв 2013, 11:11

Муха писал(а): Ну ты же держишься пока. Я читала вы с Милой в одни дни начинали трезветь.))) Ты вот Мила никак не может справиться с собой. Это ещё раз по моему подтверждает - что женщине труднее справляться с данной проблемой. Или я не права?
previed Муха...
Да я думаю всем трудно не зависимо от пола алкоголизм это болезнь...
Я если выкарабкаюсь в этот раз то сразу закодируюсь может мне и не надо это своё дно я чётко увидела в этот раз...

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 10 янв 2013, 11:32

Янчик писал(а): Муха, у меня с мужем такая же фигня получается. Познакомились buddies на фесте. Классно, весело. А теперь то трезвеем вместе месяцами целыми, то бухаем, тоже вместе. Правда не долго. И кстати друг друга за шкирку и тянем. А я сейчас решила, что моя трезвость от мужа зависеть не будет. Я трезвая сама по себе. А муж, муж у меня я думаю тоже найдет сил отказаться от puzir . Хочу на группу АА съездить, у нас оказывается тоже есть.
Ну я тоже решила не зависеть от мужа. Но очень боюсь если он сорвется. Не было пока такого чтоб по отдельности. Всё вместе и вместе buddies . Да уж - два алкаша в одном доме это перебор. Хотя мы поговорили серьёзно - говорит " с тобой поговорить - как Алена Кара прочитать" :ga-ze-ta; )))))))) Но боюсь очень всё равно.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Янчик » 10 янв 2013, 11:37

Не боись. Чего боишься, то и будет. Ну сорвется и что? Уйдет опять в завязку. Какой-то вонючий срыв не повод для развода. Если только совсем в глухую puzir alik не уйдет, стоит бороться за семью. В том числе своей трезвостью. Давай будем примерами для подражания своим мужьям?

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 10 янв 2013, 11:44

Привет Мила!
Да знаю я что это болезнь. Мамка от этого умерла в итоге. Они с отцом развелись и я с ним жить осталась. А она уехала. Ну там уже конкретно всё было запущено. Да и папка мой любит в больничку кататься. Папаня у меня класный хоть и алкашь со стажем. С женщинами ему не везло . А вот сейчас на старости лет нашёл наконец то. Он запьет - попьёт пару дней и она его в больничку везёт ( вещички он сам собирает ). Вот и подумай - 60 лет а как огурец))) Так что предрасположенность у детей алкоголиков как ни крути есть.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 10 янв 2013, 11:48

Янчик писал(а): Не боись. Чего боишься, то и будет. Ну сорвется и что? Уйдет опять в завязку. Какой-то вонючий срыв не повод для развода. Если только совсем в глухую puzir alik не уйдет, стоит бороться за семью. В том числе своей трезвостью. Давай будем примерами для подражания своим мужьям?
Согласна полностью. Будем примером. Пусть им будет стыдно если что. :smu:sche_nie:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Admin » 10 янв 2013, 11:50

Муха, у меня папа, царствие ему небесное, был алкоголиком, у нас, у людей с отягощенной наследственностью, развитие алкоголизма и деградация идет в разы быстрее, чем у людей, с непьющими родителями, для нас единственное условие дожить до старости это вовремя остановиться и прожить остаток жизни в трезвости.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 10 янв 2013, 11:59

Admin писал(а): Муха, у меня папа, царствие ему небесное, был алкоголиком, у нас, у людей с отягощенной наследственностью, развитие алкоголизма и деградация идет в разы быстрее, чем у людей, с непьющими родителями, для нас единственное условие дожить до старости это вовремя остановиться и прожить остаток жизни в трезвости.
Вот остановиться то как раз алкоголику и трудно. Помню было мне лет 12-13. Я отца каждый день с работы ждала и в глаза ему заглядывала когда приходил. И по глазам сразу понимала - выпил он или нет. Даже если немного. И сердце в пятках. И спрашивала потом. " Папка, ты когда первую рюмку в себя заливаешь - понимаешь же что это всё. Уже не остановиться." Не помогало. Видать так и не нашёл своё дно. Зато теперь четко сейчас я понимаю. Главное не нарушить это правило первой рюмки.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 15 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Антон » 10 янв 2013, 12:56

Если четко это представляешь и понимаешь, то все должно получиться. Главное, хотеть искренне, а не идти на сделку со своим сознанием. Не знаю, как точно описать, "мне надо" нужно преобразовать "я хочу".

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 10 янв 2013, 13:14

Антон писал(а): Если четко это представляешь и понимаешь, то все должно получиться. Главное, хотеть искренне, а не идти на сделку со своим сознанием. Не знаю, как точно описать, "мне надо" нужно преобразовать "я хочу".
Вот я здесь и зарегистрировалась. Для дополнительной мотивации. Просто я уже не знаю и забыла что такое абсолютная трезвость. Вот и страшновато - что же там , за углом скалка . А так - вижу цель , верю в себя walllllll ))))) Если что то не так - буду тут совета просить.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»