Личный Мухин дневничек

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 21 окт 2017, 17:50

Оказывая давление на кого-то, мы подтверждаем тем самым, что не чувствуем себя счастливыми. Попытка убедить кого-то в своей правоте силой означает, что твое делание не преисполняет тебя самого. Человек, который удовлетворен тем, что он делает, не давит на остальных. Он счастлив. Скажи, видят ли твои дети, или твой муж, или твоя жена, или остальные люди, что ты счастлив тем, что делаешь?
https://www.pravoslavie.ru/64936.html
https://pravoslavie.ru/64970.html

Прочитала статью сегодня, очень понравилась. Может кому то будет интересно.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 21 окт 2017, 17:57

Муха, Людочка, доброго вечера! :-|-: :-|-: :-|-: :ki_ss:
Муха писал(а): видят ли твои дети, или твой муж, или твоя жена, или остальные люди, что ты счастлив тем, что делаешь?
Да, это очень и очень важная вещь. Вернее - полезная. Пример самодостаточности. Хотя некотоым не нравится это понятие, но я так трактую полезную заполненность разнопланового индивидуального пространства.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 21 окт 2017, 18:00

ollesja писал(а): Да, это очень и очень важная вещь. Вернее - полезная.
Да, я сейчас это хорошо понимаю. Привет :-|-: p:r:i:v .
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Sableson » 21 окт 2017, 20:44

Муха писал(а): Скажи, видят ли твои дети, или твой муж, или твоя жена, или остальные люди, что ты счастлив тем, что делаешь?
Скажу Люда видят. Сегодня внук проснулся утром и прямяком к деду, не к маме не к папе. А сразу к деду.
Разве не счастье. :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 31 окт 2017, 09:40

— Здравствуйте, отец Андрей. У меня семейный вопрос. У меня жена прекрасная, которой очень не повезло с мужем: у всех женщин вокруг нормальные мужья, а ей не повезло. Соответственно, атмосфера в доме ужасная. Она, конечно же, высказывает свои справедливые требования, часто при ребёнке, часто жёстко — ну что ж поделать, вы понимаете. И вот она начала сильно переживать, что ребёнок стал сильно нервный — ему два с половиной года. Плохого папу бьёт, она его пугает, что уйдёт, с папой ужасным оставит. И вот она начала читать форумы таких же несчастных, как она, и начала говорить, что для ребёнка лучше без папы, чем когда атмосфера в доме плохая и он растёт в этой атмосфере. Она сейчас слушает тоже. (Примечание: Вопрос был задан на Радио Радонеж)
Протоиерей Андрей Ткачев:

— Я хотел бы передать ей, что у неё есть иллюзия о том, что кому-то повезло больше, чем ей. Я — сто процентов — знаю, что многим вообще не повезло, и у многих женщин вообще нет мужей. И они, как-то худо-бедно пытаясь скроить и склеить свою личную жизнь, совершают какие-то грехи и ошибки, но, в конце концов, у них ничего не получается. И таких женщин очень много. Я это вам как священник, кладя руку на Библию, говорю, что несчастных женщин, без мужа живущих, и никак не могущих найти себе хоть какого мужа, очень много. Они бы с вами с удовольствием поменялись бы местами на самом деле.

Мужья могут привыкать к своим жёнам и думать: «А, моя курица, понимаешь... Вон какие красивые ходят кругом женщины по улицам», — это иллюзия жадного глаза. Потому что чужая жена всегда кажется красивее. Это ерунда всё. Вот у соседа яблоки в саду краснее кажутся... Это всё глупость, это греховная зависть и чёрная неблагодарность.

Поэтому те женщины, у которых мужья лучше, как вам кажется — они вам про своих мужей как расскажут, так вы за голову возьмётесь, потому что женщин, довольных своими мужьями, в мире не так уж много. Равно как и мужей, довольных жёнами своими, тоже не так уж много. Но это не потому, что жёны и мужья отвратительные, а потому что люди в большинстве своём не благодарные, завистливые и мечтательные. Плюс дерзкие, раздражённые, требовательные по поводу и без повода, и им вечно чего-то не хватает. Они не умеют понять, что моя чаша, моя мера, мой крест, моя жизнь, моё место под солнцем, определены мне с точечной верностью, как ключ в замке.

Поэтому это всё очень по-человечески, это всё очень понятно. Кажется, что вот у той красивей муж, у той богаче, у тех машина лучше, а у этих квартира лучше, а те, кажется, что живут душа в душу, а мы вот собачимся с утра до вечера. Это всё зависит от человека, и на самом-то деле, мужья таковы, какими их делают жёны. И жёны, кстати, таковы, какими их делают мужья. Т.е. это обоюдное такое.

Но там, где женщина вдруг отверзла уста свои и произнесла некую такую феерическую чушь, наподобие того, что «пусть лучше вообще не будет никакого папы, чем папа будет плохой», то я этой дурочке-снегурочке, сколько бы их не было на свете, скажу: перестаньте Бога гневить и калечить детей своих. Если вы истерички, если вы завистницы, если вы не можете язык за зубами держать, если вам всю жизнь всё не нравится, всю жизнь что-то завидуется, то вы признайте свою вину в том, что ваше сердце в груди непослушно спазмически дёргается. Это ваша неспокойная душа дёргается. Вас хоть в рай посади, вам плохо будет, потому что вы будете завидовать, дёргаться и искать виноватых в том, что вам нехорошо, потому что сердце ваше не успокоится. И вы не лишайте детей отцов, не разрушайте собственными руками свои семьи, потому что в старости будете локти кусать от плохо воспитанных детей, от своего собачьего одиночества, от бесполезно прожитой жизни и от тех грехов, которых вы наберётесь, если вы разрушите существующую у вас семью. Выгоните мужа из дома или сами от него уйдёте, начнёте воспитывать ребёнка сами — в блуд влезете, как жаба в болото, будете мужиков менять и мужики будут вами пользоваться. Потом непонятно, что у вас будет в жизни: аборты, непонятно от кого зачатые дети... А потом в старости вы будете седой старой дурой, которую жалеть будет нельзя. Таких женщин даже жалеть нельзя. Я таких женщин вижу — вагоны, каждую неделю, и у меня к ним жалости... На каждого нужно жалость — на каждого больного человека, но где её взять на этих людей, которые собственными руками поразрушали свою жизнь: породили по одному ребёнку - эгоисту, понаделали кучу абортов, натворили кучу блуда, разрушили свои семьи, завидющими глазами смотрят направо и налево, завидуя всем, кто рядом находится, и хотят быть счастливыми. Нет счастья человеку, у которого сердце грешное.

Путь к счастью — это путь терпеливого труда и благодарности. Поэтому поверьте, что тот муж, который кажется вам отвратительным, на самом деле может быть вашим сокровищем, просто вы в бинокль не с той стороны смотрите. Вы знаете, в бинокле есть увеличительные стёкла и уменьшительные, и вот можно смотреть на человека в уменьшительные стёкла и видеть его маленьким. Вы переверните бинокль, гляньте на него с увеличением, может быть, рассмотрите что-то очень важное и хорошее. Потому что замуж-то выходили по любви: вздохи на скамейке, гулянье при луне, цветы, восторги и радостно бьющееся сердечко. Куда потом всё поисчезало? Гордое, злое, завистливое сердце не может быть счастливым. Короче, видел я таких, и ещё увижу не одну, и они сами во всём виноваты. Таково моё мужское священническое мнение. Попробуйте меня переубедить.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 31 окт 2017, 09:41

Sableson писал(а): А сразу к деду.
Разве не счастье. :-|-:
Хороший ты видать деда Пашка) :-|-:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 31 окт 2017, 09:42

Муха, Людочка, :ki_ss: Что интересного в жизни присходит?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение трясогузка » 31 окт 2017, 09:47

Муха, Люда p:r:i:v
Прочитала "семейный вопрос". Спасибо, очень отозвалось.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 31 окт 2017, 09:49

ollesja, Олька привет :-|-: p:r:i:v .
ollesja писал(а): Что интересного в жизни присходит?
А все интересное) Дом вот заканчиваем строить. Отделку делают сайдингом. Весной, даст Бог, начнем коммуникации всякие разные в него заводить. Съездили в Шацк. К Лене правда не заехали - не получилось. В Угличе были в выходные. Жизнь бьет ключом)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Корвет » 31 окт 2017, 09:50

Мухаpo:zdr1
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 31 окт 2017, 09:53

Барвинка, привет p:r:i:v :-|-:
Барвинка писал(а): Прочитала "семейный вопрос". Спасибо, очень отозвалось.
Да, у меня тоже. Сама раньше была любителем угрожать разводом. Сейчас некогда мужниными косяками заниматься, свои бы разгрести :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 31 окт 2017, 09:54

Корвет, доброго дня Сергей. Как жизнь твоя?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Корвет » 31 окт 2017, 09:55

  31 окт 2017, 09:54  Муха  писал(а): Корвет, доброго дня Сергей. Как жизнь твоя?
лучше всех.только кишки бурлят o:l:ca:sh
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 31 окт 2017, 10:01

Корвет писал(а): лучше всех
А и кто бы сомневался.
Корвет писал(а): только кишки бурлят o:l:ca:sh
Не бережешь ты их. Может их кефиром полечить?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Корвет » 31 окт 2017, 10:01

Муха писал(а): Может их кефиром полечить?
заживёт как на собаке
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 31 окт 2017, 10:07

Корвет писал(а): заживёт как на собаке
Ну да, тыж непробиваемый. Как скала)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Мелафон » 31 окт 2017, 12:34

Муха писал(а): Вас хоть в рай посади, вам плохо будет, потому что вы будете завидовать, дёргаться и искать виноватых в том, что вам нехорошо, потому что сердце ваше не успокоится.
Да да да... Типа это чё за рай? Он же должен быть таким и таким, и вот таким :-)
Люда :ki_ss:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 31 окт 2017, 13:26

Мелафон писал(а): Типа это чё за рай? Он же должен быть таким и таким, и вот таким
Тут фоточку повешу, тут столик поставлю. И не топчите тут у меня)
Привет Натали :-|-:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Мелафон » 31 окт 2017, 13:31

Муха, ды :-) и ключи мне от рая на стол :-) а, чуть главное не забыла - шлите денег мну на карточку :-)

Аватара пользователя
Julia_L
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Julia_L » 31 окт 2017, 15:01

Муха, Люда, привет! Рада видеть!
Проведу по программе 12 шагов по БК АА.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»