Личный Мухин дневничек

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 31 окт 2017, 15:11

Julia_L, привет Юля. Я тебе тоже рада. Как твои дела?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 23 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Мелафон » 31 окт 2017, 15:39

Julia_L, а мне привет))

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 02 ноя 2017, 11:56

Если я человек православный, я должен понимать, что нет случайных людей в моей жизни, и каждый человек, которого Бог ко мне посылает, — это человек, нужный мне, пусть даже он раздражительный, гневливый, злой, но моя реакция на него показывает, что я мало чем от него отличаюсь.
Как говорят святые отцы, самое главное — я должен смотреть, что внутри меня происходит. И тогда становится ясно, что самый главный враг сидит у меня внутри — это мои страсти, моя раздражительность, моя гневливость, дух злобы, который я часто не замечаю. А тот человек, которого Бог посылает, будит эти скрытые во мне качества, то есть он показывает мне мои грехи. Но это же великое счастье, потому что видеть свои грехи — значит видеть начало своего спасения, начало своего исправления, начало своего очищения. Поэтому святые отцы и заповедали молиться за своих врагов, которые помогают нам видеть нашу собственную внутреннюю нечистоту.
Архимандрит Георгий Шестун
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 1 день

Личный Мухин дневничек

Сообщение Malinka » 02 ноя 2017, 12:26

Муха писал(а): заповедали молиться за своих врагов, которые помогают нам видеть нашу собственную внутреннюю нечистоту.
:-|-: Привет Люда. Вот как же точно сказано. :a_g_a:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 02 ноя 2017, 13:09

Malinka, Привет Ира p:r:i:v :-|-: Как там Питер. Скучаю по нему.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Sableson » 02 ноя 2017, 13:14

Привет Люда. p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 02 ноя 2017, 13:40

Sableson, Доброго дня Паша :-|-:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Julia_L
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 18 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Julia_L » 02 ноя 2017, 15:17

Муха писал(а): Как твои дела?
Ох опасный вопрос! :-) Могу пуститься в долгие рассказы :-)
Люда - все в порядке!
Мелафон, Наташенька! Ну конечно и тебе пламенный привет!
Проведу по программе 12 шагов по БК АА.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 02 ноя 2017, 21:57

Julia_L писал(а): Люда - все в порядке!
Самое главное.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
black_girl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 дня

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение black_girl » 03 ноя 2017, 17:08

  16 сен 2017, 12:12  Муха  писал(а): Небеса, ...Я ХОЧУ ИСПРАВИТЬСЯ...
И не плакать от новых трудностей… 
От сомнений в душе избавиться… 
Я надеюсь, мне хватит мудрости… 
Слишком много минут потеряно 
От обид, что на сердце прятала… 
Небеса, сколько слёз отмерено, 
Я уже от души проплакала… 
Небеса, я всего лишь женщина, 
Что ранима и так доверчива. 
От обманов в сердечке трещины, 
Но слезами солить их нечего… 
Я прощаю людей неискренних, 
Что судьба, будто пыль, отсеяла… 
Мне достаточно быть единственной, 
И любимой, и чтобы верила… 
Небеса, мне бы счастья женского – 
Это знать, что семья не рушится, 
Это радость от смеха детского, 
Это сердца подсказок слушаться… 
Небеса, отпускаю прошлое… 
И прощаю себя за слабости… 
Буду верить всегда в хорошее, 
Буду ждать не беды, а радости… 
Пусть сбываются все желания… 
Исполняется, что обещано… 
Не смотря на судьбы терзания, 
Очень важно остаться женщиной…(С)
Привет, читаю и плачу (

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 09 ноя 2017, 21:43

Мужчина - зеркало твоего отношения к… самой себе


Как часто милые, хорошие девушки сталкиваются с мужчинами, которые ведут себя с ними просто безобразно, и, в то же время, проявляют себя истинными джентльменами с теми, кого иначе, как стервами, не назовешь.

А потом эти милые девушки пишут мне письма с вечным вопросом: "Ну почему он со мной так?"

Да просто потому, что вы, мои дорогие, ему это позволили!

Проявили чуткость и понимание его проблем, а он сделал вывод: "С ней так можно!"

Можно опаздывать на свидания, можно заявляться без цветов и подарков, небритым и в мятой одежде, можно сваливать на вас свои проблемы и не морочиться вашими, можно ныть, валяться целыми днями на диване, оставив все заботы "все понимающей" жене или подруге, можно... - вот козлы!

Минутку! Не торопитесь обвинять его - виноваты-то ВЫ!

Вы ему показали, что вас устраивает его свинство? Вот и получайте по полной программе!

И совсем не обязательно быть стервой, махровой эгоисткой или сверхсексуальной пожирательницей сердец - оставайтесь такой, какая вы есть - милой, хорошей, доброй, готовой к сочувствию и пониманию. Просто в вас должна четко просматриваться одна мысль - ВЫ ДОСТОЙНЫ САМОГО ЛУЧШЕГО ОТНОШЕНИЯ!
Если в вашей хорошенькой головке прочно засядет эта мысль, а не страх, что ваш мужчина (плохонький, зато свой!) вас оставит, и вы останетесь одна-одинешенька, то поведение мужчины станет совсем иным. Ведь оно, это его поведение - просто зеркало вашего собственного отношения к себе самой!

Именно об этом - статья, которую я рекомендую вам прочесть и обдумать.

Мужчина – это наше зеркало, дорогие женщины. Вообще, все люди – наши зеркала, но мужчины в особенности.

Мужчины нас зеркалят, безусловно! Но как? Вот в чем основной вопрос. Именно здесь кроется масса наших женских ошибок. А секрет очень простой. Мужчины, в первую очередь, отражают наше отношение к… самой себе. То есть мужчины относятся к нам так, как мы сами относимся к себе.

Наверняка сталкивались с тем, что один и тот же мужчина абсолютно по-разному проявляется с разными женщинами. И наоборот. С одной женщиной совершенно разные мужчины в итоге проявляют себя одинаково. Ко мне часто приходят женщины как раз с этой проблемой – меняются мужчины, а сценарий отношений сохраняется. Даже если сначала все идет по-новому, то со временем они начинают говорить все такие те же слова и фразы, относиться к ней и вести себя рядом с ней так же, как и все предыдущие мужчины. А иногда даже это отношение становится все хуже и хуже.

А все потому, что отношение женщины к самой себе за это время, в лучшем случае, не изменилось. А с каждым несложившимся романом мы подсознательно делаем не самые лучшие выводы о себе и о том, чего мы достойны.

Мужчины, можно сказать, с рождения уверены, что женщина – это загадка. Что ей нужно, как нужно, они не знают. У нас этим, кстати, беда! Мы-то, женщины, с рождения знаем, что нужно мужчинам, как им нужно, с кем, сколько раз ... И считаем нужным заниматься кем угодно и тратить свою жизнь на кого-то другого, только не на себя.

А мужчины, владея своим тайным знанием о незнании истинных желаний женщин, встречая вас, на подсознательном уровне первое время снимают информацию. О том, как вы к себе относитесь, чего вы, с вашей же точки зрения, достойны, тратите ли вы на себя деньги или экономите на себе, едите ли вы из красивой посуды или хлебаете из кастрюльки на бегу и т.д. Не то, чтобы они прямо специально наблюдают за вами. В непринужденном общении этот процесс чаще всего проходит вообще неосознанно. Просто так устроено.

Знаете, каких женщин мужчины холят и лелеют? Холёных и лилейных! Да просто мужчине даже в голову не придет, что с такой женщиной можно обращаться по-другому! Так что просто внимательно смотрите, как мужчины к вам относятся. Это бывает очень ценно – они как раз указывают направление, в котором и нужно работать над собой.

Например, если мужчина вас постоянно ругает и критикует, то, скорее всего, вы сами внутри занимаетесь самоедством и уничижением. Если мужчина вас бьет, то, скорее всего, вы сами за что-то готовы внутри себя убить. Это не значит, что от мужчин нужно все терпеть.

Позволять обращаться с собой абы как, запрещается. Просто, расставшись, например, с очередным мужчиной, не спешите в новые отношения. Осмотритесь, проанализируйте, что вас не устраивало в прежних. И вперед – занимайтесь личным развитием! Воспитывайте такое отношение к самой себе, какое вы хотите увидеть от любимого человека. И все будет меняться к лучшему.

Вот моя самая любимая забавная история на тему того, как мужчины отзеркаливают наше, женщин, отношение к себе.

Однажды я познакомилась с замечательной девушкой. Хорошая семья, любящий муж, сынуля, сама занимается любимым делом... В общем, счастливая женщина! Мы с ней обсудили эту тему, и на следующий день я встретила её в очень веселом настроении. Она поведала мне следующее.

Утром муж предложил ей приготовить завтрак, пока она будет приводить себя в порядок. Надо заметить, что она любит все красивое и для своих любимых мужчин всегда изысканно накрывает стол, сервирует и т.п. Но когда сама для себя, все некогда, а потому – где прямо с доски перехватит, где из кастрюльки, где из пакета пожуёт...

Выходит она из ванной. Муж на кухне уже все приготовил и пошел спать дальше. Заходит она на кухню. А на столе все аккуратно порезано и ждет ее – не в тарелке, а на разделочной доске.

Вот так. И это не потому, что он козел. Он искренне любит жену и заботится о ней. Просто если ты ешь обычно прямо с доски, то мужчина думает, что именно так ты больше всего и любишь!

Автор: Ирина Крылова
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 1 день

Личный Мухин дневничек

Сообщение Malinka » 09 ноя 2017, 23:17

iМуха, Люда привет, очень внимательно прочитала, мне это в самый раз сейчас былр, спасибо! !!!!!! :-|-:

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Алекс ИТС » 10 ноя 2017, 07:00

Муха писал(а):.. Просто, расставшись, например, с очередным мужчиной..
"Очередным"?
Нет, я не апологет пуританства, конечно, но что-то зацепило..
Я понимаю, что к авторше статьи очередь из самых лучших представителей мужского рода стоит, но зачем же так откровенно транслировать это в эфир? Или это из разряда " мечт&грёз"?
Очередное многословное бла-бла, с претензией на истину "в последней инстанции".. :a_g_a: :ne_vi_del:
Со своей колокольни - не согласен с тезисами данной статьи.. С " зеркаленьем" и пр. (Правда я левша.. Говорят, что мышление у левшей более эмоциональное, нежели рациональное.. т.е приближено к женскому :ne_vi_del: )

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение LessNik » 10 ноя 2017, 07:11

Алекс ИТС писал(а): "Очередным"?
Саш, не выдёргивай из контекста)
Муха писал(а): Просто, расставшись, например, с очередным мужчиной, не спешите в новые отношения. Осмотритесь, проанализируйте, что вас не устраивало в прежних.
Речь о том, что отношения не устраивают, но повторяются с завидным постоянством, как минимум ТРИ раза. Два прошлых мужчины относились точно так же, как действующий "друх". Отношения эт не обязательно потрахунчик с поженилкой)))) Бывают дружеские отношения ещё :mi_ga_et: :-)

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Алекс ИТС » 10 ноя 2017, 07:27

LessNik писал(а): Речь о том, что отношения не устраивают, но повторяются с завидным постоянством, как минимум ТРИ раза.
Аааа, семёнсемёныч! Я ж говорю - левша! Всё на эмоциях :nez-nayu:
LessNik писал(а): Бывают дружеские отношения ещё
Между м и ж?? Саня, "не верю" (с)
:ni_zia: :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Натулек » 10 ноя 2017, 07:37

Алекс ИТС писал(а): Правда я левша.. Говорят, что мышление у левшей более эмоциональное, нежели рациональное.. т.е приближено к женскому )
Блин, я тоже левша...тады у меня какое мышление?....статья во многом верна, нашла подтверждения из жизни.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Алекс ИТС » 10 ноя 2017, 07:39

Натулек писал(а): тады у меня какое мышление?
Эмоциональное втройне)))
Что, кстати, и подтверждает твой тутошний дневничок :co_ol:

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Натулек » 10 ноя 2017, 07:42

Алекс ИТС писал(а): Эмоциональное втройне)))
Что, кстати, и подтверждает твой тутошний дневничок
Сейчас позбагойнее немного стала...или просто работы много, некогда особо поэмоционировать:))))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Алекс ИТС » 10 ноя 2017, 07:45

Натулек писал(а): поэмоционировать
Я б хрен сумел бы написать такое слово..да ещё с утра пораньше :-)
А произнести - ваще караул h:i:hih:igif :-)

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Натулек » 10 ноя 2017, 07:48

Алекс ИТС писал(а): Я б хрен сумел бы написать такое слово..да ещё с утра пораньше
Я еще не такие слова знаю:))))))))) работа такая...
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»