Личный Мухин дневничек

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 16 июн 2018, 09:04

Ноубоди писал(а): Мы состоим из атомов, которые на более чем 90 проц состоят из пустоты... лучше это не продолжать и не углубляться, непосвященный ум либо не примет, либо отвергнет.
Но поведение этих самых атомов мы объясняем исходя из собственных знаний...А если взять за основу, что мы вообще ничегошеньки не знаем и все наши теории это всего лишь ИГРА наших мыслей и нашего Я....ведь не так давно учёные в какой-то там лаборатории доказали что работа нашего мозга это иллюзия...и мозг стремиться к хаосу и разрушению...и наши умозаключения и теории это всего лишь игра сознания...
И да, можно же принять что всё относительно... не помню где-то читал, что каждая песчинка считает себя значимой.....

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Синий Птиц » 16 июн 2018, 09:08

bigboy38 писал(а): ведь не так давно учёные в какой-то там лаборатории доказали что работа нашего мозга это иллюзия...и мозг стремиться к хаосу и разрушению...и наши умозаключения и теории это всего лишь игра сознания...
И да, можно же принять что всё относительно... не помню где-то читал, что каждая песчинка считает себя значимой.....
 Т-щ Будда Шакьямуни постулировал сие уже как 2,5 тысячи лет назад и именно об этом говорил я.
Рад, что поняли друг друга :-|-:

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Мелафон » 16 июн 2018, 09:11

Ноубоди писал(а): но так сильно стараюсь, что не могу забыть.
Та же история с сигаретами))
Я признала свое бессилие :-)

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 16 июн 2018, 09:12

Ноубоди:-) :-): Я к сожалению ещё не понял даже себя...поэтому вон дзен канал и замутил. ещё в детстве, наверное потому что очень много книг читал, меня терзали разные теории и были разные сомнения, которые совсем никак не вписываются в наше мировоззрение....Но самое печальное что даже если полностью форматнуть мозг, на него вновь начнёт оказывать влияние и общество и книги и различные убеждения и теории, а значит изначально путь поисков будет неправильным и неверным..... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Ингаинга » 16 июн 2018, 09:14

Привет всем p:r:i:v почитала, как в зеркало посмотрела- и про " напалм" и про " сухость" o:ho:hoh
Тоже в последнее время мысли всякие- разные гуляют))) а поделиться , в принципе, и не с кем :-( почитаю вас, может какая то картинка в голове выскочит

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 16 июн 2018, 09:16

Ингаингаp:r:i:v :-|-:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Сан Саныч » 16 июн 2018, 09:20

Моё понимание такое. Все мы обладаем сознанием. Это такая штука, которая сидит в голове и даёт ежемгновенное ощущение – Я есть. Сознание можно перемещать и помещать в любые точки пространства и времени. Например, можно переместить его в свой палец(сосредоточиться на пальце) в данный момент времени. Можно переместить его в будущее (пофантазировать) или в прошлое (вспомнить).
Сознание существует само по себе – это и есть Я.
Также в голове ещё имеется такая фигня как мозг (ум, интеллект). Он настолько умный, что умеет разговаривать с Сознанием(Со мной). Более того, своими разговорами и железными логическими выводами он может создать во Мне( в Сознании) различные состояния, которые называют эмоциями – страх, радость, удовлетворение, недовольство и т.д. Эти эмоциональные состояния влияют на состояние моего материального физического тела. По сути - созданное из НИЧЕГО – может иметь вполне себе реальные последствия. Видится как какая-то херня, но так и происходит у большинства людей.
Я четко понял, что ум – это не Я, поэтому живу не от него, а лишь использую его для решения нужных задач, а большую часть времени – просто отключаю за ненадобностью. Когда он не мельтешит со своими мыслями – все отдыхают: ум в покое, Я – в блаженстве. mi:ss_ss
20 Пентаклей

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 16 июн 2018, 09:32

Сан Саныч писал(а): Моё понимание такое
Ну ззначит Саня нашёл ты свою точку зрения, так сказать точку опоры, с помощью которой вертишь своей землёй...Хотя большинство великих людей и религий связывают это только с одним...ВЕРА один из главнейших источников силы...И ты создаёшь то во что ты веришь...И для меня не важно, сознанием ты это создаёшь, телом или душой.
Это я так когда начал разбираться с компами, я понимал общее устройство и мог найти неисправность, устранить её...Но чем больше ты ищешь, тем больше тебе и интересней не найти саму неисправность а понять причину которая привела к ней....А поняв причину, интересно понять и узнать как функционирует и как устроен сломавшийся компонент...
И чем глубже узнаёшь устройство, тем более полной становиться картина...
А ведь можно и не копаться так далеко в поиске причины а просто устранить её...
Так что каждому своё... :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Лена123 » 16 июн 2018, 09:33

Муха, Людмила, что-то не то на УЗИ, это ещё не причина рыть свою голову.
Мы не просто алкаши, мы с тобой знаем больше. Всё пройдёт. Не всё зависит от головы.
Нельзя бояться, надо просто делать то, что и правда предписывает общество.
Когда-то давно, лет 10 назад я плавала на теплоходике по Дону.
Люди веселились, играла музыка. А меня резко, как по голове ударили, осенила мысль. Если бы собрать всех этих людей здесь же лет через 50? Кто вообще останется? И я стала всматриваться в лица. И поняла, что, шансы встретиться есть у того мальчика и той девочки. А нас, взрослых, просто не будет. Уйдет наше время. Оно ограничено. Зачем тогда всё? Что, для чего? Да для детей!
Надо, как и наши родители, выложится для них и всё. Это будет верный путь.
Под детьми можно понимать любой след, который мы оставим на земле.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Синий Птиц » 16 июн 2018, 09:36

Сан Саныч, Я разделяю следующую точку зрения: ум - это поток, непрерывный, постоянно наполняющий сознание мыслями, за которыми можно либо следовать, либо просто наблюдать их прохождение мимо. Поточность ума при этом нельзя остановить или перекрыть, тк течь его предназначение, как деятельность сердца, например. Ум связывает некое чистое, эталонное сознание и физическое восприятие относительной действительности и бытия. Уметь не идти за тем, что постоянно диктует ум и есть свобода.
Сумбурно, но примерно так.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Сан Саныч » 16 июн 2018, 09:43

Ноубоди писал(а): Поточность ума при этом нельзя остановить или перекрыть
В том-то и дело Дима, что можно. Например, 2 бутылки водки остановят поток :-) . Не, серьёзно, можно. Надо научиться просто.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 16 июн 2018, 09:43

Лена123, Об этом хорошо пишет Ник Вуйчич:
"Жизнь без смысла не дает надежды. Жизнь без надежды не дает веры. Если вы найдете способ наполнить свою жизнь смыслом, то обретете и надежду, и веру. И надежда, и вера поведут вас вперед, в будущее."

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Сан Саныч » 16 июн 2018, 09:45

bigboy38 писал(а): Так что каждому своё... :-) :-) :-)
Канешна. Можно жить всю жизнь в подземелье и думать, что так и должно :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 16 июн 2018, 09:46

Сан Саныч,  а не считаешь ли ты что таким образом, ты создаёшь себе лишь иллюзию? У меня даже у бухого в срань мыслительный поток словно Ниагара. И даже в жопито. h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Потом когда вырубалось сознание, чаще всего это продолжалось во снах....И то что мы "типа знаем" это всего лишь наше убеждение. Как писал Ник Вуйчич "вера в действие"... :-)

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Мелафон » 16 июн 2018, 09:48

bigboy38 писал(а): А поняв причину, интересно понять и узнать как функционирует и как устроен сломавшийся компонент...
И чем глубже узнаёшь устройство, тем более полной становиться картина...
Вот и мне все интереснее и интереснее :-)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Сан Саныч » 16 июн 2018, 09:51

bigboy38 писал(а): наполнить свою жизнь смыслом
В чем смысл жизни престаревшего человека, познавшего все удовольствия жизни и вырастившего детей и внуков?
PS: Спросите у больных, которым осталось жить 3 дня. Они знают.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Сан Саныч » 16 июн 2018, 09:53

bigboy38 писал(а): мыслительный поток словно Ниагара
Ну у тебя же не было желания остановить Ниагару..., более того, ты хотел его.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 16 июн 2018, 09:59

Сан Саныч, Было...но не останавливается...да и зачем возводить платину...Какова конечная цель?Если на Ниагаре построить ГЭС и то не обязательно её останавливать....

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 16 июн 2018, 10:02

Сан Саныч, Не все даже больные знают в чём смысл...У некоторых просто просыпается жажда жить...Но это не значит что поголовно все начинают ценить ценность вдыхаемого воздуха, аромат цветов в поле...Иллюзии рождаются в нашем сознании, ценности мы создаём сами...Так же как и цели своей жизни....

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 16 июн 2018, 10:02

Мелафон писал(а): Вот и мне все интереснее и интереснее
Привет систра! h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»