Личный Мухин дневничек

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 21 день

Личный Мухин дневничек

Сообщение Мелафон » 16 июн 2018, 17:35

ollesja, мы спим)))

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 16 июн 2018, 17:40

Мелафон, И что теперь, не шуметь?)) {cat:kiss
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 21 день

Личный Мухин дневничек

Сообщение Мелафон » 16 июн 2018, 17:51

ollesja, громко не стучите по клаве)))

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 16 июн 2018, 19:01

Imbetsil писал(а): Группа это бесконечное прежёвывание одного и того же.
Я даже сама так раньше говорила)))) Так же сходив на одно собрание. Тогда я и не понимала зачем уда пришла. На форуме сказали - сходи, ну я и сходила. Сейчас у меня четкое понимание для чего я туда пришла. Славка, я хочу сейчас по программе пройти, что бы в себе разобраться. Устала я от своей головы :-)
Imbetsil писал(а): больше не пойду на эту тягостную клоунаду)
Окся писал(а): Тоже больше ни ногой, у меня нет на это лишнего времени.
Вполне себе имеете право ребят. Вроди как на канате никто не волочет.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 16 июн 2018, 19:05

Мелафон писал(а): громко не стучите по клаве)))
a:ll:a :-) Проснулись?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 23 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Окся » 16 июн 2018, 19:53

Муха писал(а): . Вроди как на канате никто не волочет
конечно нет, мыслями просто со Славкой поделились своими :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение jiffkha » 16 июн 2018, 23:17

Группа это место где люди делятся, кто чем. Радостным и наболевшим или тем, благодаря чему они сохраняют свою трезвость. Эмоциональную и физичискую. По моим наблюдениям, большинство людей посещающих собрания не искали и не ищут Источник силы, идя по шагам. Поэтому она рассказывают о том как им сегодня плохо или хорошо. Я начинал с такой группы. Но это только место, а шаги, как путь к духовному пробуждению делают один на один с наставником. Ходить.на собрания не делая шагов, это как ходить в спортзал поболтать с другими “”спортсменами“” не занимаясь на тренажерах. Я десять месяцев ходил на группу и задыхался от своего эгоизма и эгоцентризма, думая о колесах, косяках и других способах заткнуть непрекращающийся поток мыслей в своей голове. Они вызывали настолько болезненные эмоции, что и самоубийство представлялось тоже неплохим вариантом. Спасением стали поик Источника Силы или если угодно Бога, идя по шагам с наставником и обязательная передача этого опыта другим.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение jiffkha » 16 июн 2018, 23:19

Всем добра и сладких снов)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение jiffkha » 16 июн 2018, 23:22

И на последок. Не нужно понимать шаги, их нужно делать, доверившись опыту людей сделавших это раньше. Поверить,довериться и действовать. Эгонцентризм штука настолько опасная, что со временем только усиливает страдания и боль. На всех уровнях. Ума, эмоций, тела.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение jiffkha » 16 июн 2018, 23:34

Спать... это я себе командую)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Синий Птиц » 17 июн 2018, 07:09

Сан Саныч писал(а): Не, серьёзно, можно. Надо научиться просто.
наверное можно, не буду спорить...

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Синий Птиц » 17 июн 2018, 07:17

Муха писал(а): Ты сказал эгоисту что он эгоист ? Я правильно поняла?
Не совсем!
Я сказал, что в идеале надо думать над расфокусировкой от постоянной привязки к Я, это и есть главная зависимость, от этого и растут ноги всего другого.
Почитай Далай Ламу 14го, он получше объяснит, то что я хотел сказать :-)

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Imbetsil » 17 июн 2018, 07:54

Муха писал(а): Я даже сама так раньше говорила)))) Так же сходив на одно собрание
Люда, я полгода туда как на работу ходил. Сказали же-ходи, потом поймёшь. Но так и не понял ничего.
Собрания были в школе. Раз пришли, надо ключ взять, а там новый сторож с характерной внешностью. Я сказал-старшего сегодня не будет, дай мне ключ, мы анонимные алкоголики, посмотри в журнале. Так он сильно обиделся, думал что я его подъ...ваю))
Ещё было-стоим значит, молитовку бубним неподвижным хороводом, свечка горит. А класс на 1 этаже. Мимо окон мужик идёт, смотрит в окно-и бегом, аж упал, думал небось что какие-то дебилы в секту сбились))) Не, не моё это, ещё и слушать одно и то же всегда. Одному дяде, который 13 лет не пил на тот момент, кто-то бибикнул, когда он на дороге тупанул, поворот забыл включить. Так он полсобрания про это бухтел. А про тёток даже и рассказывать больно. Накуй-накуй.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 17 июн 2018, 07:57

Ноубоди писал(а): надо думать над расфокусировкой от постоянной привязки к Я, это и есть главная зависимость, от этого и растут ноги всего другого.
+1000000000000000000000000 :co_ol:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Глафира » 17 июн 2018, 08:29

Муха писал(а): Но я так же понимаю что у них есть мир в душе, а у меня нет.
Люда, ты считаешь что бывшие и действующие алкоголики способны вернуть тебе душевное спокойствие???
Или книга, написанная неизвестно кем и неизвестно когда, способна тебя восстановить??
Ведь там, по сути, изложены библейские постулаты, но адаптированные и в другом изложении...

Иногда, даже чаще всего, истина и понимание лежат на поверхности...
Вместо того чтобы попытаться увидеть это, мы начинаем загоняться и копать глубоко, естественно ничего не обнаружив...

Порой достаточно найти в своем окружении человека мудрого, который с тобой на одной волне и без загонов, и которому ты доверяешь....Который сможет проникнутся, разобрать все до мелочей и собрать этот пазл правильно..Но с твоим участием, да...

Я ни в коем случае не призываю НЕ идти в АА, если тебе там помогут - прекрасно.... :-):
Я просто не верю в то, что некие случайные люди, в большинстве случаях уже просравшие свои жизни, могут указать путь к свету....
Кроме того, я не верю в то, что один рецепт ( ААшные постулаты ) применим ко всем...
Мы же не стадо овец, а люди...И каждый со своими мозгами или без оных, со своим характером, со своими мыслями, со своим опытом, со своими сомнениями, не всегда безосновательными...
И не каждому подойдёт модель "делай что завещал Билл, делай как я и не спрашивай почему".. :ps_ih:

В этом случае, ИМХО, форум полезнее, во всяком случае для меня, потому что есть возможность выборки, отсеивать для себя людей действительно умных и житейски мудрых, к чьему мнению с удовольствием прислушиваешься...

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Глафира » 17 июн 2018, 08:31

Imbetsil писал(а): молитовку бубним неподвижным хороводом, свечка горит.
h:i:hih:igif

Стесняюсь спросить, а к чему весь этот антураж???
Почему нельзя не хором и без свечки??

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 30 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Malinka » 17 июн 2018, 08:33

Муха, Люда привет p:r:i:v
С большим интерсом прочитала тебя, ты умничка!!!
Сдвинулась с места, Программа АА думаю не только для алкаголиков, но это огромный труд над собой!
Так что в добрый путь! !!! По поводу здоровья ты бы к Санычу то прислушалась, врачи врачами, но и самомой тоже надо работать над здоровьем не только духвным! Хорошего тебедня и мира в душе! !!

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Imbetsil » 17 июн 2018, 08:36

Глафира писал(а): к чему весь этот антураж?
Я там спросил, сказали что свечка ауру пилять очищает ёпта o:l:ca:sh h:i:hih:igif

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 17 июн 2018, 08:43

Imbetsil, Слава, привет! Тебе удается оставаться трезвым без молитв и свечей, а Люде для достижения нужной цели понадобилась ААшная группа. Каждый достигает одних и тех же целей разными путями, что нормально. Смешного-то в этом что, никак не могу понять?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Imbetsil » 17 июн 2018, 08:46

ollesja, кто тебе сказал, что мне удаётся оставаться трезвым?)) Просто по мне лучше от водки сдохнуть чем участвовать в этом клоунском фарсе. Прошу прощения, разумеется, у тех, кому это помогает. Как всегда хотел приколоться, а получилось не смешно)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»