Личный Мухин дневничек

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Imbetsil » 17 июн 2018, 09:32

bigboy38, то есть ты считаешь, что сборная России по футболу просто не хочет научиться играть в футбол?)))

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Malinka » 17 июн 2018, 09:34

  17 июн 2018, 09:32  Imbetsil  писал(а): bigboy38, то есть ты считаешь, что сборная России по футболу просто не хочет научиться играть в футбол?)))
Вот, уже начал искать отмазки! :bra_vo: :)-(:
У них нет хорошего спонсора! h:i:hih:igif

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 17 июн 2018, 09:35

Malinka писал(а): Кто хочет ищет выход, кто не хочет -ищет причину .
Совершенно права Ирина! :co_ol:

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 17 июн 2018, 09:38

Imbetsil,  Не "не хочет", оно им просто нафиг не надо! Если бы доходы футболистов напрямую зависели от их результативности, а за не результативную игру их не переводили в клубы "похуже", где всё равно зарплата их в среднем от 1,5 до 3,5 миллиона ЕВРО в год, а выгоняли с волчьим билетом, поверь заиграли они бы как миленькие.
Не зря Жириновский лет десять ещё назад предлагал не результативных игроков отправлять покорять просторы крайнего севера.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 17 июн 2018, 09:44

Imbetsil,  если у них по умолчанию миллиона 2а-3и Евро в год падает, это не считая суммы за рекламу и прочее. Ведь большинство из них давно обыкновенные бизнесмены и им эта игра как шла, так и ехала.
Сравни результативность Криштиану Роналдо и наших игроков? Во сколько раз он результативнее? а ЗП максимум в пять раз различается. т.е. играют "никак" а получают как "звёзды" fa::p fa::p fa::p

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 15 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Глафира » 17 июн 2018, 09:51

Malinka писал(а): а программа 12шагов, а это уже надо поднять свою задницу и потрудиться! Но кто ж хочет трудиться то?
А кто сказал что без 12 шагов невозможно трудиться???

Если уж совсем углубляться, то 12 шагов по сути обычные прописные истины, то есть кодекс нормального человека, к чему призывает и Библия кстати....

Разве "признание себя алкоголиком" - что-то из ряда вон выходящее??? По-моему, здравомыслящий человек рано или поздно придёт к этому....Ну а неодупляемым и АА не поможет....

Или, "Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения" - тоже что-то невиданное???
Почему-то мне всегда казалось, что понятия "стыд и совесть" - не пустой звук, и оценка себя со всех сторон - явление не такое уж редкое....В Библии это "не убий, не укради, не пожелай...."

Или "Лично возмещали причинённый этим людям ущерб, где только возможно" - это китайская грамота??? И разве никто не подозревал ранее, что долги нужно платить, ущерб нужно возмещать и просить прощения если был неправ??.... :ps_ih:
Может я с планеты Марс, но почему-то мне кажется что это прописная истина....

"Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это" - а разве никто и никогда не копался в себе и не выискивал те или иные причины происходящего с тобой???

"Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие"
"Приняли решение перепоручить нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как мы Его понимали"
"Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков"
"Смиренно просили Его исправить наши изъяны"

Вот тут у меня вообще разрыв шаблона...Алкоголик - существо инфантильное, этого никто не может отрицать...
И при этом, опять призыв к тому, что КТО-ТО, в частности некая Высшая Сила, всё сделает так как надо.... :-ok-:
Ты лишь не пей, и всё будет на мази, некто об этом позаботится..... :ps_ih:

А где сам человек??? Где хомо сапиенс, я вас спрашиваю??? :-)
Где его мысли?? Где самоанализ?? Где его рассуждения, как человека разумного???

Ведь посмотрите, даже на форуме видно, что ААшники любую тему сводят к тому, " а вот в Большой Книге...."...
А где собственные мозги и размышления???

Я против призывов к тому, что "не задавай вопросов, делай что написано..."
И да, я за то, чтобы человек научился делать правильные выводы самостоятельно, научился оценивать и анализировать,
жил по своим нравственным канонам потому что сам пришел к этому, а не потому, что это завещал Великий Билл... :ps_ih:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 17 июн 2018, 09:54

Глафира писал(а): Ну а неодупляемым и АА не поможет....
Она для другой категории - тех, у кого не получается одуплиться, но очень хочется.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 17 июн 2018, 09:57

ollesja:-|-: p:r:i:v Знаешь, каждый идёт туда по разным причинам, почитывал тут недавно на досуге...У кого-то панические атаки, кому-то одиноко, а кто-то просто как заправский алкоголик, хочет что бы его поняли и пожалели.... h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Так что далеко не все идут туда в надежде бросить пить навсегда. :-) :-) :-)

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 17 июн 2018, 09:59

Глафира, Почему-то многие считают что самокопание до добра не доведёт.... h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев

Личный Мухин дневничек

Сообщение Malinka » 17 июн 2018, 10:01

Глафира писал(а): А кто сказал что без 12 шагов невозможно трудиться???
Возможно., только системы нет , а там есть.
И там такие же все олкоголики как и ты сам.
А библия , да конечно. Но ты попробуй за нее заикнись , половина пошлет подальше, потому как все атеисты чортавы, да еще и алкаши.
Шаги АА адаптированы к нашему люду. И опытом доказано ., что помогают.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 17 июн 2018, 10:02

Глафира писал(а): Может я с планеты Марс, но почему-то мне кажется что это прописная истина....
Согласен с тобой! Вообще мне почему-то кажется что люди перестали здраво рассуждать, в большинстве своём, и самое интересное в современном обществе это вовсю поощряется и выгодно для многих.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 17 июн 2018, 10:05

Malinka писал(а): И опытом доказано ., что помогают.
Ирин, я даже по этому Дзен канал запилил. Помогает ВЕРА! и совсем неважно кому и как ты будишь верить и покланяться. Не зависит это не от типа религии, не от течений, конфессий, сообществ и прочее. Вера основной инструмент. С помощью "чуда" и случайностей, совершаются лишь пару дел из миллионов. В остальных как правило принимает участие вера....А вот во что в религию, в сообщество, в род или страну или в себя любимого, это уже не важно!!!!

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 17 июн 2018, 10:09

bigboy38 писал(а): по разным причинам
На словах)) На самом деле, не дойдя до крайней степени отчаяния, мало кто даже помыслит в том направлении,ИМХО
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 17 июн 2018, 10:09

Malinka, Меня привлекал всегда интернет не своими возможностями развлечения, а получениями различных знаний, вернее, если быть точнее мне всегда нравилось выслушивать точку зрения других людей и извлекать из неё информацию, анализировать течение мыслей и т.д.
Поэтому я достаточно часто общался с людьми с различными религиозными позициями. Но у каждого есть свои истины от которых они танцуют, так сказать отправные точки. Но точки эти как-то ставятся. Чаще кем-то другим. И человек начинает ВЕРИТЬ именно в эту "версию" происходящего и именно с этой точки зрения.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев

Личный Мухин дневничек

Сообщение Malinka » 17 июн 2018, 10:10

bigboy38 писал(а): Помогает ВЕРА!
Помнишь из библии :Вера без дел мертва..
Общаясь с нашими ребятами Питерскими я понимаю то о чем говорю. Без работы над собой -нет трезвости . Есть конечно исключения . Но их мало.
Кажется доказано , что алкоголизьма есть душевная болезнь.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 17 июн 2018, 10:11

ollesja писал(а): На словах)) На самом деле, не дойдя до крайней степени отчаяния, мало кто даже помыслит в том направлении,ИМХО
А вот тут просыпается второй инструмент НАДЕЖДА, дойдя до крайней степени, человек НАДЕЕТСЯ и ВЕРИТ, что ему помогут. Но всегда основная работа лежит на плечах лишь самого человека.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев

Личный Мухин дневничек

Сообщение Malinka » 17 июн 2018, 10:15

bigboy38 писал(а): Но всегда основная работа лежит на плечах лишь самого человека.
Ну так и я про это!

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 17 июн 2018, 10:16

Malinka писал(а): Помнишь из библии :Вера без дел мертва..
Я бы сказал без действия. Делов то разных наворотить можно. h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Как раз недавно я об этом писал
"Если кратко и в двух словах, стараться вести более сбалансированную жизнь, поддерживая в гармоничном развитии душу и тело."
Практически везде, включая религии говориться об одном о том что человек может быть человеком, если только гармонично развивается. Но как-то про это народ подзабыл.....

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 19 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Икар » 17 июн 2018, 10:18

Всем :-|-:
Мы все умрём :a_g_a:
Memento mori

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 17 июн 2018, 10:19

Икар, Тоже мне открытие h:i:hih:igif
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»