Личный Мухин дневничек

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 2 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Die Wölfin » 18 июн 2018, 14:04

bigboy38 писал(а): Не верите???
Кому? Тебе? Ему?
Я пошутила про расчёт. Ну, как бы не совсем пошутила, но вдаваться не хочу в подробности. Ты меня извинишь, ок?
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 18 июн 2018, 14:05

Сан Саныч писал(а): В смысле? Я сначала познал осознанность, а уже потом узнал, что это так называется....
И как ты это узнал, если не секрет? Никогда не читая книги на эти темы, не видя информации? Просто снизошло на тебя великое просветление???Порой наше подсознание накапливает информацию о том что когда-нибудь мы видели, слышали и чувствовали а после выдаёт нам будто бы НАШИ мысли...
Так устроен человек. Помню как-то раз статью под заказ написал, мне её пересылают назад с пометкой "уникальность должна быть 100%".
Хоть и писал всё из собственной головы, но информация-то в голову попадала из каких-то источников.... :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Сан Саныч » 18 июн 2018, 14:06

Михахо писал(а): Я испытываю глубокое единство с самим собой и окружаюшим миром и это делает меня спокойным и радостным. Нет врагов, нет борьбы, нет сопротивления. Мой взглядд на себя и окружающую действительность, вот что делает меня счастливым или несчастным, мое состояние сознания. А люди, вещи и деньги это то, что может приносить мимолетные удовольствия, но никогда не сделают меня счастливым.
Михахо писал(а): Счастье есть отсутствие во мне того, что причиняет страдание. Поэтому путь к нему это избавление а не приобретение.
Вот Миша, пришел всё объяснил популярно. А то я заплюхался :-) :-|-:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 18 июн 2018, 14:06

 
Die Wölfin писал(а): Ты меня извинишь, ок?
Всегда! h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Я вообще человек не обидчивый... :-)

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 18 июн 2018, 14:07

Сан Саныч,  А чем плохи страдания? Не познав страдания не познаешь и счастье....

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 18 июн 2018, 14:07

Михахо писал(а): Счастливым меня сегодня делает отсутствие злости, я ничего не боюсь и у меня есть деньги, чтобы прокормить сегодня свой организм. Я испытываю глубокое единство с самим собой и окружаюшим миром и это делает меня спокойным и радостным.
Вот оно, то самое) :-|-:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Сан Саныч » 18 июн 2018, 14:08

bigboy38 писал(а): И как ты это узнал,
Я могу порыться в старых дневниках, но это не быстро...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Махаон » 18 июн 2018, 14:09

  18 июн 2018, 14:07  bigboy38  писал(а): Сан Саныч,  А чем плохи страдания? Не познав страдания не познаешь и счастье....
Счастье?
Што это такое?
Будем жить

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Сан Саныч » 18 июн 2018, 14:10

bigboy38 писал(а): А чем плохи страдания? Не познав страдания не познаешь и счастье....

_________________
Ну давай, руку тебе отрубим. Для начала. :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение jiffkha » 18 июн 2018, 14:12

Мне можно верить или нет) Это вопрос доверия.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 2 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Die Wölfin » 18 июн 2018, 14:15

Сан Саныч писал(а): Ну давай, руку тебе отрубим. Для начала.
Не думаю, что он настолько продвинулся по той самой лесенке. ;;-)))
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 18 июн 2018, 14:15

Сан Саныч, Я к тому саня, что основную информацию мы всё равно получаем извне...А это говорит о том что попадаем, сами того не замечая, под влияние различных учений, течений и т.д. и т.п. И мы просто выбираем для себя ТУ РЕАЛЬНОСТЬ в которой нам комфортнее всего...Или которая ближе нам по убеждениям...А тут вновь начинается, ...убеждения формируются под влияние окружающей среды и информации которая нас окружает, это опять же это всего лишь установки и правила нашего ума...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение трясогузка » 18 июн 2018, 14:16

Муха писал(а): Откуда она потребность быть нужным?
Люда, твоему мужу пришлось очень многое пережить последние годы. Он боится. ИМХО.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 18 июн 2018, 14:20

Сан Саныч,  И что? Ну отрубишь ты мне руку? Познаю я боль. Но при чём здесь страдания?Некоторые страдают когда у них прыщ на лице вылез, другие без конечностей добиваются результатов которые не снились и рукастым-ногастым. h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Как-то помню зуб себе пришлось сначала разрушать, а потом по кускам доставать, и ни таблетки не алкоголь не помогали. Слёзы по щекам, кровище из рта, замотался стенку кулаком мутузить, что бы отвлечься. h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
За то вытащив кусочки, через пару деньков уже совсем другое дело. И жизнь хороша и жить хорошо! h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение jiffkha » 18 июн 2018, 14:20

  18 июн 2018, 13:47  bigboy38  писал(а): Михахо, А не задумывался над основой основ? ТЫ сам делаешь ВСЁ это. Верой в то что ты сам считаешь правильно и нужно. А вот тот кто без веры и убеждения так же будет пытаться жить, не увидит эффекта, или наоборот будет обратный эффект...
Все началось с того, что я очень очень захотел остаться трезвым, а потом на своем опыте убедился, что этого недостаточно мне, чтобы испытать покой и радость. Тогда я двинулся дальше, по пути который мне указала программа 12 шагов АА. Мои поиском никто сейчас не руководит, но есть духовные учителя чьим указателям я доверяю)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение baluinkognito » 18 июн 2018, 14:22

Михахо писал(а): Тогда я двинулся дальше, по пути который мне указала программа 12 шагов АА
Но ты же мог и сам найти и пройти эти самые шаги, если бы занялся этими поисками. Ведь верно?

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение трясогузка » 18 июн 2018, 14:25

Если случается что-то, косвенно могущее повлиять на моё истинное или мнимое благополучие, я могу реагировать по-разному. Но что бы ни было снаружи, внутри всегда одно: "А как же я?" Вот это "а как же я?" и заставляет стараться быть нужным, злиться, суетиться, обижаться, командовать. Страх за себя.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 2 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Die Wölfin » 18 июн 2018, 14:27

Ой, простите, я и не заметила, вы все счётчиковые, одна я тут не пришей к ... рукав. sm_us_c
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение jiffkha » 18 июн 2018, 14:27

И есть один духовный закон, которому безусловно верю. Это необходимость делиться тем, что обрел. Бескорыстно, то есть ничего не ожидая взамен. То, чем делишься растет. Эгоистично оставляя все себе - теряешь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение jiffkha » 18 июн 2018, 14:29

  18 июн 2018, 14:22  bigboy38  писал(а):

Но ты же мог и сам найти и пройти эти самые шаги, если бы занялся этими поисками. Ведь верно?
Прошлое уже неизменно. Все соучилось, как случилось и я искренне благодарен за все, что привело меня в сейчас)
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»