Личный Мухин дневничек

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Мелафон » 20 июн 2018, 23:47

Муха писал(а): А ты меня опять в это вталкиваешь.
Вот и я это вижу :nez-nayu:
Вань, давай уже колись, че у тя происходит? Просто так на форум никто не возвращается :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Мелафон » 20 июн 2018, 23:51

ЙожЫк писал(а): у всех всегда виноват другой..
Кто у тя то виноват? Поделился бы.
ЙожЫк писал(а): похоже очень рад что семья распалась...
У тя это происходит?

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев

Личный Мухин дневничек

Сообщение ЙожЫк » 21 июн 2018, 08:48

Мелафон писал(а): Какой ты, хитренький ты сидишь в этой теме уже второй день? Что тебя в ней так зацепило? Ты за свой опыт ни слова не написал так что давай, честно, сначала ты. я кстати вопрос тоже задала тебе по существу, но мож ответ проглядела.
нене!
я первый спросил))))
какой вопрос, повтори, вдруг я ответил на него? ))))

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Дэ Жэнь » 21 июн 2018, 08:51

ЙожЫк, добрый день)

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев

Личный Мухин дневничек

Сообщение ЙожЫк » 21 июн 2018, 08:51

Мелафон писал(а): Вот и я это вижу
Вань, давай уже колись, че у тя происходит? Просто так на форум никто не возвращается
это ты видишь так, но не понимаешь! ;)!
Мелафон писал(а): ЙожЫк написал(а):
у всех всегда виноват другой..
Кто у тя то виноват? Поделился бы.
все вокруг, и ты! Но... головой понимаю, что я.... с Божьей Помощью
Мелафон писал(а): ЙожЫк написал(а):
похоже очень рад что семья распалась...
У тя это происходит?
нет.... Слава Богу
но было.... 2 раза.... раньше...

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев

Личный Мухин дневничек

Сообщение ЙожЫк » 21 июн 2018, 08:52

Дядюшка Гусь, Женька, привет
ты же забанен!

(надо попросить, чтоб забанили)..


а-то ты еще не достаточный срок без форума провел!
)))))))))

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Дэ Жэнь » 21 июн 2018, 08:53

ЙожЫк, попросил разбанивания, ибо пригрустил малость, но впредь буду тут реже.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев

Личный Мухин дневничек

Сообщение ЙожЫк » 21 июн 2018, 08:55

Дядюшка Гусь, понял!

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 21 июн 2018, 08:56

ЙожЫкДядюшка Гусь, Привет семейство))) p:r:i:v
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Дэ Жэнь » 21 июн 2018, 08:58

Муха, Привет Люда p:r:i:v что у тебя? А то ломы листать

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев

Личный Мухин дневничек

Сообщение ЙожЫк » 21 июн 2018, 09:08

Муха, Люда, привет!

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 21 июн 2018, 09:16

Дядюшка Гусь писал(а): Привет Люда p:r:i:v что у тебя? А то ломы листать
"за и против программы 12" шагов и "веришь в себя или в Бога" это совсем вкратце))
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 21 июн 2018, 09:19

Дядюшка Гусь писал(а): то ломы листать
Кстати зря, чтиво получилось захватывающее и в известном смысле полезное
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Мелафон » 21 июн 2018, 09:19

ЙожЫк писал(а):
я первый спросил))
Не-а, не первый :-) я про опыт тебя пытать сразу стала :-)
Вопрос был тебе - как ты осознал, что пить тебе нельзя? Этот вопрос как раз про твой опыт. Так что давай :mi_ga_et:
Доброе утро, всем! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Дэ Жэнь » 21 июн 2018, 09:20

Мелафон, доброго дня)

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Мелафон » 21 июн 2018, 09:24

ЙожЫк писал(а): это ты видишь так, но не понимаешь! ;)!
Вань, а я не претендую на гениальность :-) петрушка в том, что Люда видит, я вижу и ещё кто то так же видит, а ты не видишь :-) трое против одного, баланс не сходиться :-) с учётом того, что ты не живёшь с зависимым, то это тем более не сходиться)

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Мелафон » 21 июн 2018, 09:25

Дядюшка Гусь:ki_ss: привет, яхонтовый)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Сан Саныч » 21 июн 2018, 09:25

Die Wölfin писал(а): здоровье парочки экземпляров. :ps_ih:
Сравнение с общепринятыми нормами в обществе естественно вызывает чувство ненормальности, но ниже ты возможно что-то прояснишь для себя…
Михахо писал(а): Я обязательно заткнусь, но не сегодня))
h:i:hih:igif :-|-:
Die Wölfin писал(а): По сути, страх - это эмоция, продлевающая нам жизнь. И котам с собачками)
Животным – да, ибо они живут инстинктом на 90%, он по сути обеспечивает непроизвольные реакции тела для поддержания его жизни.
Человек – это существо другого порядка. Инстинкт, конечно у него есть, но нужен он ему процентов на 10, при попадании в определенные ситуации, в которые, собственно человек имеет возможность и не попадать вовсе - благодаря своему интеллекту.
Но Сознание человека не ограничено только интеллектом. Конечно, интеллект преобладает в жизни человека, вот обрати внимание на себя – ты думаешь как поступить, рассуждаешь – так будет правильно, так не правильно… Но прислушайся..., есть ещё что-то, как сказал Сдохший Бобик «что-то мне подсказывает» - это интуитивная чувственность. И это не интеллект, не ум.
Человек может тренировать, развивать свой интеллект, но рано или поздно он достигнет предела, потому, что интеллект ограничен, ограничен физическими параметрами мозга.
Сфера Сознания в области интуиции не ограничена ничем, она бесконечна и поэтому эволюция людей просто обречена двигаться в эту сторону, в сторону развития более высшей сферы сознания, чем интеллект – сферы интуиции.
Вот тут мы подходим к главному. Как что работает.
Думаю с инстинктом все понятно: боль-страх-реакция.
С интеллектом чуть сложнее – просчет возможных развитии событий - страх за неудачный исход – выбор оптимального.
Как видим и тут и там присутствует страх. А вот в сфере интуиции страха нет, эмоции страха не возникает, потому что ты сразу знаешь правильный ответ. Только появляется вопрос – сразу есть правильный ответ – так работает сфера Сознания, которую называют Интуиция. По сути человек живущий посредством только интуитивного восприятия всегда находится в состоянии любви, радости - страхи ему не нужны. Но это уровень почти Бога.
Подробнее об интуиции:
Интуиция

Это часть ума, которая знает «все», не задавая вопросов, не думая, не создавая и не ища. У интуиции нет вопросов. Если в какой-то момент появляется вопрос, в ту же самую секунду возникает и ответ на него. По правде говоря, и самого понятия «момент» тоже не существует, так как время (вместе с другими иллюзиями) в интуиции отсутствует.
Время, пространство и биполярный мир в интуиции не существуют, так как являются порождением меньшей, чем интуиция, сферы Сознания - интеллекта.
Интеллект не способен понять интуицию, так как интуиция является более широкой сферой сознания. Следовательно, интеллект не может понять, как работает интуиция.
Интуиция включает в себя интеллект как меньшую сферу, таким образом, она способна понять его. Точно так же интеллект, содержа в себе инстинкт, понимает его - но не наоборот.
Это объясняет, почему человек, представитель интеллекта на Земле, способен понять и объяснить, например, как работает организм, или поведение животных, и почему животные не способны понять человека, если, например, попросить их решить математическую задачу или объяснить абстрактное понятие. Животное не может этого сделать, потому что сфера инстинкта уже, чем интеллекта.
Теперь вы понимаете, почему человек (живущий, в основном, интеллектом) не способен понять ангелов и других существ, более развитых духовно (которые живут, в основном, интуицией). Действительно, люди не понимают их, но они понимают и любят людей настолько же, насколько люди понимают и любят животных.
Поэтому, когда один человек пытается объяснить другому что-то, пришедшее интуитивным путем (так называемые духовные понятия), он может только философствовать. Несовершенство этой коммуникативной ситуации похоже на то, как если бы одна корова пыталась объяснить другой устройство человеческого интеллекта.
До тех пор, пока продолжаются попытки объяснить интуицию подобным образом, я добавлю, что Это также работает для человека как выход в Я.
Свернуть
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Дэ Жэнь » 21 июн 2018, 09:25

Мелафон, постимся постом приятным, Наташенька :ki_ss:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Сан Саныч » 21 июн 2018, 09:26

Муха писал(а): У них так принято было в семье. Вот к примеру его мама,вместо того что бы просто попросить отвезти её на дачу, выдает - вот я на вашей даче помидоры сажала, все здоровье там оставила. Сил совсем не осталось. Мне на дачу надо, отвезёшь меня? Сначала манипуляция из-за страха получить отказ, потом просьба, чтоб наверняка.
Мой ответ тетеньке будет такой:
- Бедная мама, кто же Вас заставил сажать помидоры.
(Возможный ответ) – Так вам же надо помогать.
- Но, простите, помогать – это же ВАШЕ искреннее желание? Спросите честно – не меня, но себя - это ВАШЕ желание? Оно приносит ВАМ удовлетворение?
Если Вы ответили честно, то поймете, что эта деятельность была нужна большей частью Вам, если ещё сомневаетесь, то представьте, что происходило бы у Вас внутри, если бы Вы этого не сделали? Наверняка Вы чувствовали бы неудовлетворение. Так или нет?
А теперь, мало того, что мы позволили Вам исполнять свои желания в виде посадки помидор, теперь Вы хотите использовать это как причину потери здоровья и возмещения якобы нанесенного ущерба? Нет. Давайте начнем с нуля. Мы друг другу ничего не должны. Вы просите. Я соглашаюсь или нет. Это мой выбор, моё желание.
Михахо писал(а): Мы как снежинки, внешне различны, выпадаем в разное время и в разных местах. Но в сути своей мы одно. И носит нас ветер и рождаемся мы по одним и тем-же причинам и таем одинаково.
"Идет снег и каждая снежинка ложиться на свое место"
Не моё изречение.
Но звучит красиво :-):
шиповник писал(а): А прикинь бы да вместо грибов в лесу ананасы росли? Пошел в лес и насобирал мешок mi:ss_ss
Неее, мухоморы лучше. И собирать не надо - ешь сразу.
Angel_A писал(а): Так ничего удивительного же, первые наши учителя-родители, копипастим с них, неосознанно и осознанно
Так и говорят - не пытайтесь изменить своих детей - меняйте себя, ибо они всё-равно будут вашей копией.
Муха писал(а): Муж так же манипулирует, потому что знает - схема рабочая. Тоже не специально, теперь понимаю. Сейчас я сломала схему - получаю противостояние.
Когда военачальник отчетливо видит картину сражения, он может грамотно построить тактику :-ok-:
Муха писал(а): да что ты меня пьяного слушаешь
А действительно. Ты слушаешь его пьяного? Но это не ОН. Наркотик действует так: представь, что мозг человека насадили на дрель и начали вращать его с огромной скоростью - из него вылетают какие-то решения, но эти решения - результат круговерти, бешенного вращения, они могут быть логичными и не логичными, они могут противоположно меняться, они могут быть любыми… :-): :-|-:
20 Пентаклей

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»