Личный Мухин дневничек

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Лаэрт » 07 дек 2018, 18:57

Yula писал(а): это наверное на тебя так цены подействовали
Не, написал я " был в аптеке ", а Люда сразу :"Ну как, полегче?" ну и я пошутил.
Слышал такое: если простуду лечить - за неделю вылечишься, а если не лечить - то за 7 дней пройдёт :nez-nayu:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 19:03

Всем привет) Если жертва осознанная, то есть я отдаю часть своих денег, одежды, внимания заботы... потому что хочу этого, это теперь для меня нормально. Когда я отдаю что-либо из-за страха, то я становлюсь жертвой. Но всегда возможны исключения. Жертва несчастна, она жалеет себя или другого. Жертвователь доволен собой, он делает это от достатка, ощущения что у него не убудет, получает удовольствие.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 19:05

Жертва ждет, что ее оценят, похвалят и дадут нечто взамен. Жертвователь ничего не ждет... ну или почти ничего))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 19:06

Муха писал(а): А, ну наверное да)))
Да.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 19:08

Это так, актуальные размышления. Учусь быть вторым а не первым)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение jiffkha » 07 дек 2018, 19:08

g:r^ee$n
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 07 дек 2018, 19:17

ЙожЫкYula, большущий приветище :-|-:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 07 дек 2018, 19:25

ЙожЫк писал(а): сразу чет вспомнилось!
ни слова не поменяю в своем посте) Ибо я так делаю и это работает. Я сейчас спокойная как удав и от этого моим близким только радость.
"Коротко, рекомендацией для созависимого является принятие ситуации следующим образом: Он больной – Вы персонал. Персонал, не имеющий право на сопереживание. Сопереживание и сострадание не одно и то же. На самом деле это взаимоисключающие понятия.

Во-первых, персонал – это люди заведомо здоровые. Больной персонал не сможет оказать помощь. Поэтому, первая задача созависимого, признать, что у меня есть проблема. Не только с алкоголиком, но и со мной происходит что-то, не подвластное моему желанию, не объяснимое логикой, не зависящее от моей воли. Только тогда Вам удастся превратить проблему в задачу, и начать понимать, что нужно делать. В любом случае нельзя давать пьяному деньги, ни под каким видом, нельзя приносить алкоголь, нельзя оправдывать пьяного, звонить на работу, и говорить, что заболел. Нельзя изменять своих планов, в зависимости от состояния алкоголика. Нельзя обслуживать запои. Начните беспокоиться о трезвости . (С) Как не пить. Стец."

Я живу с зависимым человеком, и помочь ему могу только если буду здорова сама. И сейчас у меня есть и знания и ресурс как это делать.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

Личный Мухин дневничек

Сообщение ЙожЫк » 07 дек 2018, 19:28

Муха писал(а): ни слова не поменяю в своем посте)
:sh_ok:
я и не предлагал....
Муха писал(а): И сейчас у меня есть и знания и ресурс как это делать.
Помоги Господи

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 07 дек 2018, 19:32

ЙожЫк писал(а): Помоги Господи
Благодарю :-): . Как ты Ваня? Совсем пропадаешь. В Москву не собираешься?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 07 дек 2018, 19:36

Я пошла изучать детскую и семейную психологию. Заделалась в ученицы.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

Личный Мухин дневничек

Сообщение ЙожЫк » 07 дек 2018, 19:41

Муха писал(а): Благодарю . Как ты Ваня? Совсем пропадаешь. В Москву не собираешься?
Во Славу Божию....



да собирался в декабре! не получается....
может быть в конце января получится, но не факт...
я как вот только получится, сразу же сообщу))))
Муха писал(а): Я пошла изучать детскую и семейную психологию. Заделалась в ученицы.
Прикольно.....

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Yula » 07 дек 2018, 19:45

Муха писал(а): Я пошла изучать детскую и семейную психологию.
куда, у кого? p:o:p
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 07 дек 2018, 19:59

Yula, дома по удаленке учусь. a:ll:a
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 09 дек 2018, 00:55


Будущий победитель.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 09 дек 2018, 01:01

🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 12 дек 2018, 18:31

Сдую пыль с дневника. Ну что, прошло полгода с момента когда меня чуть не унесло в синюю даль))
Что было - истеричная женщина с приличным сроком трезвости, которая потерялась, не понимала как это не пить и сходить с ума. Семья на грани распада, потому как понимания ноль. До дурдома один шаг, до бутылки - дойти до холодильника.
Что на сегодня - спокойная уравновешенная женщина, трезвая во всех отношениях, счастливая, дома мир и покой. Если вдруг начинает штормить есть знания что с этим делать. Как я к этому пришла - Анонимные алкоголики. Сначала я искала себе наставницу, она никак не находилась. Потом я побродив по разным сообществам остановила свой выбор на ВДА( взрослые дети алкоголиков) И начала работать по первому шагу. В процессе этой работы я докопалась до причины своего страха, из-за которого я стояла на месте и боялась всего. Ситуация из детства повторялась и повторялась из раза в раз с разными людьми. Дальше я поняла что мне не хватает наставника, т.к было ощущение что я не могу быть честна с собой на все 100 процентов и доверять своей голове я не могу. Встал вопрос о поиске наставника прошедшего программу в ВДА. И она нашлась, алкоголик и ВДА в одном лице. Она появилась именно тогда когда я действительно была готова шагать. Причем написав ей я поняла что писала ей уже летом, и ответила она в течении получаса, но тогда я не увидела этот ответ, ученик был не готов. Она предложила пройти программу все таки по программе АА, я согласилась. Сейчас я хожу на скайп собрания, группа Внезависимости. На живые группы пока не хожу. Мнение на сегодня - и к кодировке и к программе надо быть готовым на все 100, тогда это работает. Если в стадии торга - то не получится. Или принял бессилие, или нет. Любое отклонение от ровного состояния - для меня значит - отпихнула Бога, забрала руль. Спохватилась, помолилась , руль отдала. По другому никак. Обратно вернуться к той неврастеничке я не хочу. Программа действий, а не чесания языком. Делаю - выздоравливаю. Сегодня так) Всем доброй трезвости.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Валер17 » 12 дек 2018, 18:39

Муха писал(а): Делаю - выздоравливаю. Сегодня так)
:co_ol:
Муха писал(а): Всем доброй трезвости.
Спасибо! mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 12 дек 2018, 18:47

Муха, Люда, радостно тебя читать mi:ss_ss p:r:i:v :ki_ss:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 12 дек 2018, 18:52

Валер17ollesjap:r:i:v :-|-: привет.
ollesja писал(а): радостно тебя читать
mi:ss_ss
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»