Личный Мухин дневничек

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 08 янв 2019, 22:35

Окся писал(а): Как, продолжая в этом вариться, можно быть счастливой?
Привет p:r:i:v Я сейчас мужа пьяным вижу редко. Сильно пить он уезжает на дачу. Я его попросила, потому что тяжело его видеть в таком состоянии. Я учусь жить свою жизнь, оставив ему право жить свою. Так как он хочет. Я уважаю его выбор пить, но прошу и уважать мой - не в моем присутствии. Как то так. Или ты про что то другое?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Malinka » 08 янв 2019, 22:38

Окся писал(а): как можно стать счастливой, довольной и удовлетворенной, наблюдая, как человек рядом с тобой гибнет, деградирует и ведет себя , как животное.
Аналогично . . и понятие созависимый у меня в голове никогда не уложится . Адноаначна.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Malinka » 08 янв 2019, 22:39

Муха писал(а): я вижу много противоречий.
Что именно?

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 16 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Окся » 08 янв 2019, 22:50

привет, Люд p:r:i:v я наблюдаю, да, хочется, чтобы у вас все хорошо было!
Муха писал(а): Я учусь жить свою жизнь, оставив ему право жить свою
а зачем такая жизнь, если каждый своей дорогой? а как же в одном направлении и за руку? во мне не умер романтик))
Муха писал(а): Или ты про что то другое?
про это, про все... про деток, которые смотрят на это, про отношения в семье, которые рушатся на глазах, про потерю уважения, про отчаяние и разочарование. Тяжело все это очень! Сил тебе и терпения, Люд!

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 08 янв 2019, 22:51

Malinka писал(а): Не было у меня действий дающих неприятные последствия , или мне так кажется.
Malinka писал(а): Это жизнь человеческая!
Malinka писал(а): Ну тут не поспоришь. к какому то результату приводят только наши действия.
Не знаю) Вот это почему то не складывается у меня. Честно, не понимаю почему. как будто все о разном.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Malinka » 08 янв 2019, 23:02

Муха писал(а): Это жизнь человеческая!
Это наблюдение со стороны.
Муха писал(а): Ну тут не поспоришь. к какому то результату приводят только наши действия.
Это видимо как раз ответ на твой вопрос, почему! :-)
Муха писал(а): Не было у меня действий дающих неприятные последствия , или мне так кажется.
А здесь я написала еще и или мне только кажется. Это потому ., что глубоко не капала.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 08 янв 2019, 23:06

Окся писал(а): Сил тебе и терпения, Люд!
Спасибо. Я даже не представляю чем это все закончится. Просто я решила не предпринимать никаких действий пока не разберусь в себе. Пройду программу 12 шагов до конца, поделюсь.
Окся писал(а): а зачем такая жизнь, если каждый своей дорогой? а как же в одном направлении и за руку?)
2 алкоголика - в одном направлении это смерть. 2 выздоравливающих - в одном направлении это жизнь. 1 выздоравливающий 1 в употреблении - не знаю. Я тоже романтик, хочется конечно верить что он вслед за мной, но его пока все устраивает. Он претерпел уже столько моих изменений, не изменяя при этом себе :-) Пока мы вместе, что будет завтра не знаю.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 16 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Окся » 08 янв 2019, 23:07

Муха писал(а): Он претерпел уже столько моих изменений, не изменяя при этом себе
какой сильный мущина все же!!! :-)

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 08 янв 2019, 23:09

Malinka, Ира а и ладно :-) Что то я думаю много сегодня))) Мне это вредно. :)-(:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 08 янв 2019, 23:10

Окся писал(а): какой сильный мущина все же!!!
И не говори))) :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Лаэрт » 08 янв 2019, 23:37

Муха писал(а): Это все общие фразы которые не несут никакой информации. О чем это Паш?
Не хотел начинать этот рассказ, но всё же поделюсь. Много, много думал - что не так делаю?
Программу 12 шагов прошёл, всё на совесть, чтобы наверняка. Ведь не для бросить пить, не для устойчивой трезвости ( это всё появилось), а чтобы жилось мирно, спокойно, в гармонии.
.. Вместо этого у меня время от времени появляется депрессия, иногда очень сильная.
Значит? Правильно - где-то я не разобрался, что то не раскопал, не вычислил, не честен. Вот и я так думал!
Затеялся по новой 12 шагов проходить, с другим наставником, аж с Саратова.
Ну чтобы уж наверняка.
И тут случился у меня разговор со священником. Батюшка, который группу окормляет, знает меня с нулевым счетчиком, когда я только на группу пришёл.
Разговор состоялся после психушки, как только я выписался. Отец Артемий и лечащего врача психиатра знает, говорил с ним обо мне. Так вот. Я ему: Шаги пойду по новой! "
А он мне: " Что тебе врач говорил, когда лечился, выписывался? "

Ну, маниакально - депрессивный синдром, биполярное расстройство личности. То есть два состояния - угнетенное, полное отсутствие желаний: сна, аппетита, секса, вообще жить.
Или восторженно - восхищение возбуждение. Ну и в процессе одно угасает, другое нарастает.

Отец Артемий: когда зуб болит или понос ( извините) ты какой шаг программы делаешь?
.....,..,??
Понимаешь, есть вещи, которые не исправить программой. Те, которые не страдают подобным расстройством - они тебя до конца не поймут. И Слава Богу. Не надо им этого. И они будут настаивать, что ты не прав, что не честен, не до конца сделал программу и т д.
Знаешь, Паша, тебе надо следить за своим состоянием, вовремя обращаться за помощью и как то с этим жить.
И у меня пазл сложился.
Спасибо, что дочитали до конца. Выговорился. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Malinka » 08 янв 2019, 23:46

Лаэрт, Паша спасибо , что поделился! Так что у каждого они свои, эти пазлы..

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 08 янв 2019, 23:48

Лаэрт писал(а): Спасибо, что дочитали до конца. Выговорился.
Спасибо тебе большое. У меня опыта полного прохождения программы нет, пока нечего сказать.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 08 янв 2019, 23:57

Лаэрт, Пашка а 12 шаг ты делаешь? В книге написано - когда ничего не помогает, помогает работа с другими алкоголиками. Это я у тебя как у прошедшего программу спрашиваю. Любопытствую)))
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Марьяна » 09 янв 2019, 00:00

  08 янв 2019, 20:48  ollesja  писал(а): Я начала работать над своей головой от безысходности. Моя жизнь составляла, как и у всех, цепочку разнообразных событий. Но в целом мне было плохо. Очень плохо. Жизнь не имела смысла и радости. Теперь многообразие жизненных проявлений то же, но мне хо ро шо.
Оля, и мне ХО РО ШО. Иди я тебя :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: РС: У меня нет смайлика обнимаю......почему то. Но я тебя и обниму. Эх, жалко что выходные кончились и завтра опять на работу.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение сычик » 09 янв 2019, 00:01

Лаэрт писал(а): Спасибо, что дочитали до конца. Выговорился
Лаэрт, тебе, Паша, спасибо!

а я не могу объяснить, почему чувствую себя лучше в съемной квартире в чужом городе с добрым алкашом в компании, чем когда жила в своем доме с трезвым злобным мужем.
но так стало после того, как я оставила свои тщетные попытки затащить моего друга в трезвость
и занялась своими делами.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 09 янв 2019, 00:04

сычик писал(а): но так стало после того, как я оставила свои тщетные попытки затащить моего друга в трезвость
и занялась своими делами.
Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно…
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок,
-И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна(.
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны
- Бывает и досадно, и обидно…

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем,
И шляпу перед зеркалом снимаем…

Нас манит даль непройденных дорог,
А друг в дороге – радость и подмога… И не сочтем высокопарным слог:
НАС ВСЕХ ДРУГ К ДРУГУ ПОСЫЛАЕТ БОГ!
И, слава Богу!, – нас у Бога - много!!..

Борис ПАСТЕРНАК
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Личный Мухин дневничек

Сообщение Марьяна » 09 янв 2019, 00:07

  08 янв 2019, 23:37  Лаэрт  писал(а):
Не хотел начинать этот рассказ, но всё же поделюсь. Много, много думал - что не так делаю?
Программу 12 шагов прошёл, всё на совесть, чтобы наверняка. Ведь не для бросить пить, не для устойчивой трезвости ( это всё появилось), а чтобы жилось мирно, спокойно, в гармонии.
.. Вместо этого у меня время от времени появляется депрессия, иногда очень сильная.
Значит? Правильно - где-то я не разобрался, что то не раскопал, не вычислил, не честен. Вот и я так думал!
Затеялся по новой 12 шагов проходить, с другим наставником, аж с Саратова.
Ну чтобы уж наверняка.
И тут случился у меня разговор со священником. Батюшка, который группу окормляет, знает меня с нулевым счетчиком, когда я только на группу пришёл.
Разговор состоялся после психушки, как только я выписался. Отец Артемий и лечащего врача психиатра знает, говорил с ним обо мне. Так вот. Я ему: Шаги пойду по новой! "
А он мне: " Что тебе врач говорил, когда лечился, выписывался? "

Ну, маниакально - депрессивный синдром, биполярное расстройство личности. То есть два состояния - угнетенное, полное отсутствие желаний: сна, аппетита, секса, вообще жить.
Или восторженно - восхищение возбуждение. Ну и в процессе одно угасает, другое нарастает.

Отец Артемий: когда зуб болит или понос ( извините) ты какой шаг программы делаешь?
.....,..,??
Понимаешь, есть вещи, которые не исправить программой. Те, которые не страдают подобным расстройством - они тебя до конца не поймут. И Слава Богу. Не надо им этого. И они будут настаивать, что ты не прав, что не честен, не до конца сделал программу и т д.
Знаешь, Паша, тебе надо следить за своим состоянием, вовремя обращаться за помощью и как то с этим жить.
И у меня пазл сложился.
Спасибо, что дочитали до конца. Выговорился. :smu:sche_nie:
Паша, дочитала все. Ты очень умно и доходчиво выразил мои мысли. Я сегодня писала про это же только в других темах м скорее всего косноязычно. Если у меня болит спина, то никакая программа и никакие 12 шагов мне не помогут, только невролог. Тоже самое и со психикой.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение сычик » 09 янв 2019, 00:07

Муха, спасибо!
люблю стихи Пастернака

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение jiffkha » 09 янв 2019, 00:10

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?

Ну как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом
И повторю я им сто раз:
СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну что б мы делали без ВАС?!

© Наталья Дроздова
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»