Личный Мухин дневничек

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 31 дек 2019, 15:24

Ребята и девчата поздравляю вас всех с Новым Годом. Желаю всем счастья, любви. Пусть наступающий год будет наполнен радостью. Благодарна всем вам за вклад в мою трезвость. Отдельная искренняя благодарность тебе Юра. Спасибо за этот форум с которого начался мой путь в сегодня.
Благодарю всех кто пишет, всех кто доверился, всех кто был рядом в этом году. Люблю вас. Будьте хранимы Богом.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Tabby
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Tabby » 31 дек 2019, 21:36

Муха, и тебя с Новым годом, Люда! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 31 дек 2019, 22:21

Tabby, mi:ss_ss :-|-: :ki_ss: new^year)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 01 янв 2020, 06:56

https://join.skype.com/nobk49j2anX7 добро пожаловать на группу Внезависимости в 7.00
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Валер17 » 01 янв 2020, 11:11

Муха писал(а):
01 янв 2020, 06:56
в 7.00
лёг в шесть mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 01 янв 2020, 13:19

Валер17 писал(а):
01 янв 2020, 11:11
лёг в шесть
не дождался часа))))
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Валер17 » 01 янв 2020, 13:45

Муха писал(а):
01 янв 2020, 13:19
не дождался часа))))
;;-))) :co_ol:
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 10 янв 2020, 15:35

🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 17 янв 2020, 07:06

Документальный фильм о том, что наше сердце есть нечто большее, чем просто орган, и что, игнорируя это, мы теряем что-то очень значимое...
В нем собрана Глубокая мудрость о силе любви и сострадания, а также о невероятном и уникальном органе - сердце.
Глубокие знания великих мудрецов, а также потрясающие истории из жизни, собранные в фильме, несомненно оставят след в вашей душе.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 20 янв 2020, 11:50

Изображение

Отправлено спустя 1 день 4 часа 43 минуты 22 секунды:
*ТРЕЗВОСТЬ* — состояние не употребления алкоголя. Каждый алкоголик, который: решил бросить пить, ходит на группы и пытается помочь другим алкоголикам — получает эту трезвость просто в подарок. Поскольку достижение трезвости является начальной целью каждого алкоголика, который решил бросить пить, то многие принимают достижение состояния трезвости за выздоровление. Фишка в том, что имея только трезвость без программы новой жизни избавления от эгоизма (12 шагов), алкоголик чувствует себя комфортно только в среде алкоголиков, а во всех областях жизни (в семье, на работе, за рулем и т. д.) он продолжает испытывать проблемы, (трудности в отношениях с людьми, бессилие контролировать свои эмоции, раздражение, злобу, обиду, недовольство, жалость к себе, страхи, тоску и т. д.) не чувствует радости от трезвой жизни.
Просто трезвости достаточно для не алкоголиков - запойных пьяниц, у которых еще сохранилась сила самостоятельно бросить пить, если появится веская причина. Таких людей много на группах АА. Поскольку они называют себя алкоголиками и тоже рассказывают о своих запоях, то для новичка-алкоголика они кажутся такими же как и он. Они морочат голову новичкам, хвастаются сроками своей трезвости, говорят что выздоровели от алкоголизма и утверждают, что для этого не нужно делать никаких шагов. Они знают срок своей трезвости до секунды, так как по сути, как говорят в местах лишения свободы «мотают этот срок», освоив из программы только действия для получения трезвости, но не научившись действиям по решению проблем в жизни и умению избавляться от того, «что мешает нам внутри нас».
Для настоящего алкоголика просто трезвости явно недостаточно. Нужно найти способ решения жизненных проблем и ощущения трезвой жизни на комфортном уровне. Нужно найти способ обрести радость, счастье и свободу в новой, трезвой жизни.

Отправлено спустя 42 минуты 4 секунды:
Изображение

Изображение
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение трясогузка » 20 янв 2020, 11:56

ИМХО, отличить "настоящего" алкоголика от примазавшегося очень просто. "Настоящего" алкоголика не исправят никакие шаги. Как был зомби, так им и останется.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 20 янв 2020, 12:13

МОЛИТВА ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА

«Господи, ты знаешь меня лучше, чем я сам.
Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать.
Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что-то улучшить.
Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности.
Дай мне крылья, чтобы я достигал цели.
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о своих болезнях. Их становится все больше, а удовольствие без конца рассказывать о них — все слаще.
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие, усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других.
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться.
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность. Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные из них невыносимы в близком общении. Однако и люди кислого нрава — вершинные творения самого дьявола.
Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях".
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Валер17 » 20 янв 2020, 12:34

Апять эта тема fa::p

Я по натуре своей козерог )), вчитываюсь в каждую букву.
По этим описаниям я не понятно кто.. понятно- проблемы перевода, омериканский язык и т.д.
Но, алкаш по аашному- ни пройдет мимо рюмки, если выпьет- обязательно запой, реба, либо зона.

Вменяемое описание нашел в главе "женам", по этому описанию я начинающий мОлодец,
типа только начинаются кое- какие проблемы.. :ps_ih:

Пока понял только одно- наш и мериканский олкоголизм- разные.
И скажу- в нашем аа бытует мнение- алкаш без аа не бросит!
И после- красивый логический ход- если бросил "сам"- значит не алкаш vi:iii
И это пройдет

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение jiffkha » 20 янв 2020, 13:18

Привет, присутствующим.
Я настоящий алкоголик а остальные пусть разбираются со своим диагнозом сами))
Единственное условием для членства в АА является желание бросить пить. Так гласит 3-я традиция.
Но мне больше нравиться её развернутая форма "Наше членство должно включать всех, кто страдает от алкоголизма. Следовательно, мы не можем отказать никому из желающих выздороветь. Членство в АА никогда не должно зависеть от денег или соответствия. Любые два или три алкоголика, собранные вместе для трезвости, могут называть себя группой анонимных алкоголиков, при условии, что они, как группа, не имеют другой принадлежности." Мои наблюдения мне говорят, что не всякий кто много пьёт, страдает от алкоголизма. Я очень мучился, страшно.
Я признал себя страдающим алкоголиком, увидел в себе его симптомы и захотел выздороветь. Сделал шаги, применяю принципы программы в жизни и называю себя выздоровевшим. Аллергия тела осталась - здравомыслие появилось и силы не вестись за мимолётными желаниями обрёл.
Эгоизм и эгоцентризм остались, но я не считаю их болезнью. Мне понравилось их определение данное Майей Шалавиц в книге "Жизнь и её суррогаты". Эгоцентризм это ошибочное мышление, а эгоизм расстройство поведения. С ними при желании и настойчивости можно разобраться. А можно оставить всё как есть. Ошибочное мышление мне мешает поэтому я с ним работаю, особенно с системой убеждений, которое родом из детства. Все эти "должен" и "надо" порождают множество страхов в виде чувства вины и стыда. ПТСР тоже мешает жить. Поведение приходиться подправлять. Я называю это обретением зрелости а не выздоровлением от алкоголизма. Я еще зелен (в эмоциональном плане) и хочу малость повзрослеть. Кто хочет продолжать болеть, то есть выздоравливать, - флаг в руки. Возможно у них сохранилось желание пить и они с ним сражаются. Я нет.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Я хочу быть внутренне свободным от всех навязанных мне обязательств и долгов. Это освобождает меня от чувства вины и стыда. Это путь и я его выбрал. Он привел меня в параллельное сообщество и к психотерапевту. Сейчас так и изменения зависят от предпринимаемых мной действий. У времени, для меня, нет целительной силы.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Дня ясного и спокойного, попутчики)
До свидания :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Валер17 » 20 янв 2020, 13:21

Михахо писал(а):
20 янв 2020, 13:05
Наше членство должно включать всех, кто страдает от алкоголизма. Следовательно, мы не можем отказать никому из желающих выздороветь.
Привет, Миша!

Я конечно не юрист, но вижу здесь противоречие!
Только я?
Это ведь не художественная книга? А типа- учебник.

"Условие одно- желание бросить пить!"
Тогда нахрена эти вопросы- "А ты алкоголик?"
Нежелание "тратиться" на простого пьяницу, который осознал? И пришел САМ?

С другой стороны- походы по ребцентрам.. 12-й шаг.. опытные люди говорят, что это 5-я традиция.
Всего лишь
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 20 янв 2020, 13:51

Валер17 писал(а):
20 янв 2020, 12:34
Апять эта тема
Валера, это моя тема. Хоть тут я буду писать что хочу, хорошо?)) Я пишу только о том что помогло мне. Считай что она для тех алкоголиков которым плохо в трезвости. Как у тебя я не знаю.
Валер17 писал(а):
20 янв 2020, 12:34
нашем аа бытует мнение- алкаш без аа не бросит!
Программа аа духовная. Про алкоголь там только в 1 шаге. Мне ничего дгугое не помогло. Тебе помогло? Замечательно.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Валер17 » 20 янв 2020, 14:02

Муха писал(а):
20 янв 2020, 13:51
Хоть тут я буду писать что хочу, хорошо?))
Ладно, ладно, чо ты? :-)
Пиши чо хочешь, конешно.

Я о том, что вопросов море- ответов нет!
Муха писал(а):
20 янв 2020, 13:51
Мне ничего дгугое не помогло. Тебе помогло? Замечательно
Мне помогло? Мне нихрена не помогло!
Поэтому и пишу здесь.. в твоей теме.

Чото я на аашников плохо действую o:ho:hoh
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 20 янв 2020, 14:23

Валер17 писал(а):
20 янв 2020, 13:21
Условие одно- желание бросить пить!"
Тогда нахрена эти вопросы- "А ты алкоголик?"
Меня выносят слова - а ты тупо не пей, сказанные человеку который уже не может остановиться сам. Как думаешь , есть разница между хроном и какой нибудь созависимый дамой, считающей себя таковой. Начавшей пить с мужем алкашом, переставшей и дающей советы как бросить пить, тупо перестав и рассказывающей про распущенность и силу воли?

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Валер17 писал(а):
20 янв 2020, 14:02
Чото я на аашников плохо действую
На меня ты нормально действуешь)
:-|-:
Валер17 писал(а):
20 янв 2020, 14:02
Мне помогло? Мне нихрена не помогло!
Ты ищешь, значит найдёшь. Тормозит только уверенность что я все знаю как надо. А поиск приведёт к чему нибудь)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение трясогузка » 20 янв 2020, 14:31

Муха писал(а):
20 янв 2020, 13:51
Я пишу только о том что помогло мне.
Муха,пиши О СВОЁМ опыте, не ошибёшься.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Валер17 » 20 янв 2020, 14:38

Муха писал(а):
20 янв 2020, 14:23
Меня выносят слова - а ты тупо не пей
подожди, подожди.. Я имел ввиду условия членства в аа.
Единственное условие. Так?
Далее, я писал о себе, алкаш я - не алкаш- не важно. Я ХОЧУ бросить!!
И первый вопрос в аа- "а ты алкоголик?"

Ок. Чота я расписался, удалил полстраницы уже ))

Я пытаюсь найти ответы на свои вопросы. Мне нравится программа.
Но у аашников круговая порука чтоли? Ответов- ноль.
Как идти по программе? Без спонсора? Я уж готов 5-ку на страницах форума сделать.
Да боюсь- забанят
И это пройдет

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»