Личный Мухин дневничек

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 24 ноя 2020, 17:56

ollesja писал(а):
24 ноя 2020, 17:52
Так из жизни же и знаю))
Ну ладно)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 24 ноя 2020, 18:25

Муха, Одна моя знакомая как талисман хранит конфету, которую в тяжелейший момент жизни получила от водителя такси. Таксист без особых расспросов обратил внимание, что у женщины что-то стряслось, и простым человеческим вниманием вывел ее из психологического ступора. Маршрутка с пассажирами весело ( со всеобщего согласия) немного сошла с маршрута))) и знакомая успела туда, куда опоздать стало бы непоправимым.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 24 ноя 2020, 18:27

У кого нибудь еще есть реальные сказочные истории? mi:ss_ss
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Лаэрт » 24 ноя 2020, 19:02

ollesja писал(а):
24 ноя 2020, 18:27
есть реальные сказочные истории?
* * *
Этот случай произошёл со мной в июле 1986 года, в аэропорту города Душанбе.
На втором году службы в армии возвращался я из краткосрочного отпуска на родину, сказочного чудесного приключения, перенёсшего меня из царства палящего солнца, ослепительных горных вершин, невероятного голубого неба в родную деревню к маме, папе, сестре, братьям и друзьям. И вот снова на Памир, продолжать службу.
И тут случился внезапная безвыходная ситуация: На рейс самолёта Душанбе- Хорог мест нет. Трижды (или больше?) подходил я к заветному окошку, тряс воинским требованием, взывая к кассирше, что мне никак нельзя не попасть сегодня в часть. Никак!
..... Словно в стену упёрся. Стал в сторонке, думая, ломая голову, что можно предпринять, расстояние 900 км, единственный транспорт - самолёт, где искать помощь, военный комендант ( не уверен в точности должности) развёл руками...
Время словно остановилось. я стоял в некоем оцепенении...
Вдруг ко мне подошёл человек, спросил что то вроде: "Молодой человек, у вас проблемы? Может, я смогу вам помочь?"
Удивлённый, я поднял глаза и посмотрел на незнакомца. Это был худощавый темнолицый человек, волосы чёрные с проседью, костюм, галстук, безукоризненная рубашка, кожаный кейс. И глаза, необыкновенные глаза, карие, они сияли добротой, искренним участием... любовью...
Я как на духу, изложил суть проблемы. Незнакомец взял мои документы и ушёл к билетным кассам. Очень скоро он вернулся и с улыбкой протянул мне заветный билет на самолёт. Я смутно помню всё по порядку, помню только его удивительный рассказ о себе.
Он был курдом по национальности, родившимся в Иране, в семье коммунистов, родители погибли (были расстреляны?) а его маленьким ребёнком переправили в Советский Союз. Детдом. университет в Душанбе. Он называл свою должность ( вроде декан факультета ДГУ)имя, я не запромнил, но не обычное, иностранное... Говорил на русском языке чисто, совершенно без акцента, хотя внешность типично восточная. Попрощались. Я мало что помню в подробностях, но ярко помню эмоции... Благодарность, удивление, частица безопасного и взаимосвязанного Мира, что всё не случайно, что эта встреча подарок...
Самолёт оторвался от взлётной полосы, вскоре во все стороны на сотни километров в иллюминаторах виделись горные цепи, а я сидел в кресле и с улыбкой думал об этой удивительной встрече....

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 24 ноя 2020, 19:09

Лаэрт писал(а):
24 ноя 2020, 19:02
всё не случайно, что эта встреча подарок...
Такие вот вещи зажигают внутри новые свечи, которые уже никогда не погаснут . Может высокопарно получилось, но я это так ощущаю))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Лаэрт » 24 ноя 2020, 19:25

ollesja писал(а):
24 ноя 2020, 19:09
зажигают внутри новые свечи, которые уже никогда не погаснут
mi:ss_ss

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 19 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение allamoscow25 » 24 ноя 2020, 19:26

ollesja, :-|-:
ollesja писал(а):
24 ноя 2020, 17:52
Так из жизни же и знаю)
o:ho:hoh
А если бы Люда или я написала, что это было с ней(или со мной)поверила бы? :-)
Мне не важно кто написал ,важно как тепло мне от прочитанного и радостно, что не мне одной mi:ss_ss

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 24 ноя 2020, 19:30

allamoscow25 писал(а):
24 ноя 2020, 19:26
А если бы Люда или я написала, что это было с ней(или со мной)поверила бы?
Конечно! Ни одна из вас не стала бы врать только лишь для того, чтобы поразить публику)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 24 ноя 2020, 21:07

ollesja писал(а):
24 ноя 2020, 19:30
Ни одна из вас не стала бы врать только лишь для того, чтобы поразить публику)
Оля) Ты называешь вруном человека только потому что с ним не знакома и веришь мне и Алле потому что знакома с нами?
Мне не важно это настоящая история или рассказ. Важны внутренние ощущения от него. Они приятные.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 24 ноя 2020, 21:14

Муха писал(а):
24 ноя 2020, 21:07
Ты называешь вруном человека
Людааааа!!)) Все, надо прекращать, умолкаю) Я вообще не о том! Когда моя мама начинает приводить в качестве жизненного примера истории певцов или актеров, услышанные из СМИ или прочитанные в желтой прессе, я тоже отмахиваюсь. А вот увиденные чудеса из жизни человеков меня весьма впечатляют. Ну люблю вот, когда люди показывают собственный опыт и эмоции, а не вырезки из журналов.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 24 ноя 2020, 21:15

Муха, Вот ты сама, живая и настоящая, в реале меня весьма впечатляешь, даже и без историй.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Сан Саныч » 25 ноя 2020, 06:58

ollesja писал(а):
24 ноя 2020, 16:15
Сейчас много подобных душещипательных, глянцево-сладких историй публикуется в соцсетях для выжимания классов из растроганных домохозяек и пенсионеров
Как это? :nez-nayu: Сок умею выжимать... А чо за классы? Зачем их выжимают?

Муха, Почему выросло то, что выросло?
Спойлер
Показать
— Ира, я уезжаю, мне хорошую работу предложили в Италии, возьмешь Сашеньку к себе? — спросила меня сестра.

— Катя, я бы с радостью, но ты же знаешь, мы сами еле сводим концы с концами. Куда нам еще одного ребенка брать? — возмутилась я.

Меня раздражало легкомыслие моей сестры. Всю жизнь Катя жила только для себя. Вот и сейчас она собралась ехать за рубеж и ей без разницы что будет с её сыном.

Мне кажется Катерина даже отца своего ребёнка назвать не сможет. По крайней мере мы о нем никогда не слышали. Просто в один момент Катя сказала, что беременна и хочет родить малыша, не подумав, как она будет растить ребенка одна.

— Ира, я же не говорю тебе кормить Сашу за свои деньги. Каждый месяц я буду перечислять тебе определенную сумму денег. Этих средств будет достаточно на содержание моего сына, ещё и вам останется, — сказала Катя.

— Я не знаю, мне нужно поговорить с мужем и дочкой, сама я не могу принимать такие решения, — произнесла я.

— Хорошо, завтра позвоню тебе. Просто не хочется определять сына в приют, — сказала Катя и ушла.

Вечером у меня был тяжелый разговор с мужем. Игорь не очень обрадовался Катиной идее. Но после того как я сказала, что Катя будет присылать нам деньги, муж, скрепя сердце, согласился. Вскоре Катя привезла нам Сашу и уехала.

Моя дочь — Лиза, была против того, чтобы брат жил с ней в одной комнате, и устроила нам скандал. Я целый вечер уговаривала дочь, чтобы она получше обращалась с братом, мне пришлось пообещать ей новую куклу за то, что она разделит свою комнату с Сашей.

Первые два месяца Катя исправно перечисляла нам деньги, а после пропала. Она даже прекратила нам звонить. Игорь стал возмущаться по поводу того, что ему приходится кормить Сашу. В какой-то момент меня это вывело из себя и я поскандалила с мужем.

— Знаешь что, в конце концов, Саша — мой родной племянник, и я тоже зарабатываю деньги, так что лишняя тарелка супа у меня всегда найдется для ребенка! Чтобы я больше не слышала упреков в сторону мальчика! — крикнула я на мужа.

— Делай как знаешь! — сказал Игорь и ушел в комнату, хлопнув дверью.

Через десять месяцев я получила письмо от сестры, в котором она сообщала, что вышла замуж и домой больше не вернется.

— Тётя Ира, мама скоро приедет? - спросил меня Сашенька. — Я так скучаю по ней, — захныкал он.

Я посмотрела в глаза ребёнка и не смогла сказать ему правду. Сердце моё сжалось от боли. «Что же теперь будет с Сашей, ведь муж не позволит оставить ребёнка, — думала я."

Как я и предполагала, Игорь был категорически против моего племянника.

— Это уже слишком! Делай что хочешь, но чтобы мальчишки не было здесь в течение трех дней. Это моя квартира и я не позволю делать из нее приют! — кричал Игорь.

— Мама, ты нас вообще не любишь? Почему я должна тесниться с Сашей? Это моя комната! — крикнула Лиза и топнула ногой.

Я перевела взгляд на Сашу. Бедный малыш забился в уголок комнаты и тихо плакал. Я успокоила Сашу, одела его и повела гулять в парк.

— Тётя Ира, почему меня никто не любит? — спросил мальчик.

— Что ты, малыш, я люблю тебя, и мама тебя любит, просто она у нас несерьезная, — произнесла я и обняла малыша. — Сашенька, я устрою тебя жить в хорошее место, там много деток, тебе будет весело с ними. А каждые выходные я буду приходить к тебе в гости и приносить разные сладости, — сказала я.

— Хорошо, я согласен. А моя мама скоро приедет?

— Надеюсь что скоро!

Через неделю я определила Сашу в приют, понимая, что ребенку там будет лучше, чем в нашем доме. Как и обещала, каждые выходные, я навещала мальчика, иногда, на праздники, забирала Сашу домой.

Прошло несколько лет. Дочь моя выросла, вышла замуж и уехала к мужу в другой город. Я стала замечать, что здоровье моё сильно ухудшилось. Иногда у меня не было сил подняться утром с кровати.

Пройдя обследование, узнала, что у меня онкология.

— Вы не расстраивайтесь, дорогая! Медицина сейчас у нас на высшем уровне, у вас ранняя стадия заболевания, поэтому есть большие шансы на выздоровление, — сказал мне доктор.

— И как долго будет длится мое лечение? - спросила я доктора.

— Этого я не могу вам сказать. Сначала мы проведем операцию, химиотерапию, а дальше будет видно по обстоятельствам, — объяснил мне мужчина.

Дома я все рассказала мужу. Мне хотелось какой-то поддержки от него, но Игорю, было абсолютно безразлично что со мной происходит.

— Ты хоть придешь навестить меня в больнице? - спросила я мужа.

— Не знаю, если будет время. Зачем я тебе там? Ты будешь под наблюдением врачей, а, значит, в надежных руках, — сказал Игорь, не отрываясь от экрана телевизора.

Я решила позвонить дочери, поделиться с ней своим горем.

— Лиза, доченька, у меня рак... Через несколько дней будут оперировать, — сказала я дочери со слезами на глазах.

— Хорошо, мам, поправляйся! Ты извини, я сейчас очень занята. Потом позвоню тебе, — сказала Лиза и бросила трубку.

В больнице я провела два месяца, после операции и курса химиотерапии, я пошла на поправку. За это время никто из моих близких не навестил меня ни разу. Меня стали готовить к выписке, и я решила позвонить мужу, попросить забрать меня из больницы.

Я звонила два дня подряд, но трубку никто не брал. Дома я нашла записку, которая лежала на столе: « Ира, я ушел к другой. Меня не ищи, я не вернусь. Игорь.» Я села на кухне и тихонько заплакала. Мне было обидно, что самые близкие мне люди бросили меня в самый тяжелый момент.

Через пару дней раздался звонок в дверь. Я обрадовалась, думая, что это Лиза приехала. Открыв дверь, я увидела Сашеньку.

— Тетя Ира! Слава Богу, с тобой все нормально! — произнес мой племянник и обнял меня.

— Сашенька, сынок, проходи. Ты извини, я была в больнице и забыла предупредить тебя. Как твои дела? Как учеба? — спросила я парня.

— У меня все замечательно. Учусь почти на отлично, скоро стану программистом. Что с тобой стряслось? Почему ты была в больнице? — спросил Саша.

— Уже все нормально, — улыбнулась я. — Саша, переедешь ко мне? Хоть ты не бросай меня, — заплакала я.

— А как же дядя Игорь? Он не против?

— Нет больше дяди Игоря и никогда не будет. Бросил он меня и Лиза тоже, — произнесла я.

— Тетя Ира, не плачь, тебе, наверное, нельзя нервничать, посмотри какая ты бледная. Конечно, я перееду к тебе, одну не оставлю, не волнуйся! — сказал Саша и обнял меня.

Через несколько дней я забрала Сашу к себе. Я не понимала одного, как мальчик, который вырос в детдоме, стал добрым и чутким человеком. А моя дочь, в которую я всю душу вложила, выросла черствым и безразличным человеком.

Мы замечательно жили с Сашей душа в душу. Он закончил учебу и устроился на высокооплачиваемую работу. Саша помогал мне во всем и каждый год покупал мне путевку в санаторий.

Я была благодарна своей сестре Катерина за то, что она подарила мне своего сына. Когда-то я думала, что Сашенька мне будет обузой, а вышло наоборот, он стал моим единственным сыном, моим спасением, моей радостью....
10 Пентаклей

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 19 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение allamoscow25 » 25 ноя 2020, 08:15

Муха писал(а):
24 ноя 2020, 21:07
Важны внутренние ощущения от него. Они приятные.
И для меня так же mi:ss_ss
Еще раз спасибо Люда mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 25 ноя 2020, 10:06

Всем доброго утра, дня и вечера mi:ss_ss
ollesja писал(а):
24 ноя 2020, 21:14
Ну люблю вот, когда люди показывают собственный опыт и эмоции, а не вырезки из журналов.
Я люблю делиться тем, что вызвало отклик у меня :-|-:
Сан Саныч писал(а):
25 ноя 2020, 06:58
Почему выросло то, что выросло?
Привет Сан Саныч. Вопрос про Сашу? Или про дочь с мужем? Или про онкологию? Или это риторический вопрос? :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 25 ноя 2020, 10:09

Муха, Доброго утра и дня!! p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение трясогузка » 25 ноя 2020, 10:10

Муха писал(а):
24 ноя 2020, 14:54
человек, который поразил меня до глубины души. Поразил настолько, что я второй день всем о нем рассказываю :)
Меня поразило, от чего у Зои Тороховой челюсть падает: таксист с удовольствием помогает своей жене и ребёнку, тратится на них. Тяжёлая, видно, жизнь у женщины, всё сама тянет.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 19 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение allamoscow25 » 25 ноя 2020, 11:30

Всем в теме привет! p:r:i:v
«Один в луже видит грязь, другой – отражающиеся звёзды».
Мы все такие разные и это так прекрасно!
Сегодня еду на работу и снег валит хлопьями, машин полно, кто то тормозит по не понятным причинам, кто то сигналит и ругается, а я вспомнила как иду в детстве в такую же погоду с елки, в руках подарок в пластмассовой коробке с конфетами, еду, улыбаюсь и я такая счастливая mi:ss_ss
Всем добра!!! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

Личный Мухин дневничек

Сообщение Сан Саныч » 25 ноя 2020, 11:39

Муха, Про детей. Мальчика и девочку.
PS: Муж вырос до того...
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 25 ноя 2020, 11:44

allamoscow25 писал(а):
25 ноя 2020, 11:30
а я вспомнила как иду в детстве в такую же погоду с елки, в руках подарок в пластмассовой коробке с конфетами, еду, улыбаюсь и я такая счастливая
Я даже запах вспомнила из этой коробки с подарками) Спасибо mi:ss_ss .
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 19 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение allamoscow25 » 25 ноя 2020, 11:52

Муха, :-|-:
А как с начало ели самые вкусные шоколадные конфеты, а потом доедали карамельки :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»