Личный Мухин дневничек

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 01 мар 2021, 21:53



🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 02 мар 2021, 00:08

Нюшка писал(а):
01 мар 2021, 19:15
, я просто боюсь...
Страх это очень сильное чувство. Но его можно использовать во благо. Он может дать хороший такой пинок для движения вперёд. У меня его было очень много. И благодаря ему я сегодня там где есть. Так чтт жди момента когда устанешь бояться)))
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Нюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Личный Мухин дневничек

Сообщение Нюшка » 02 мар 2021, 01:41

Муха, спасибо! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 04 мар 2021, 19:16

🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Лаэрт » 08 мар 2021, 09:32

Муха, Люда!
Поздравляю тебя с праздником Весны! :-|-: :ki_ss:

Изображение

загрузить бесплатно

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 08 мар 2021, 09:38

Лаэрт, Паша спасибо большое :ki_ss:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 19 мар 2021, 17:05

*Сегодня*
Скат Ли

_СЕГОДНЯ_

Очень много прекрасных вещей сулит мне обещание Третьего Шага. Давайте рассмотрим молитву Третьего Шага, что она означает. «Боже, я предлагаю себя Тебе». Мы не говорим: «Боже, помоги!» Мы говорим: «Боже! Возьми всё, что есть!» И если уж мы отдаём себя полностью, то лучше отдать себя такому Богу, которого мы описали в своей собственной концепции. Далее мы говорим: «Чтобы создавать*». Иногда чтобы что-то построить, нужно что-то разрушить. Я очень люблю предупреждать новичков: «Скорее всего, когда мы прочитаем эту молитву, некоторые вещи, которые тебе нравятся, исчезнут из твоей жизни. А те вещи, которые тебе не нравятся, могут появиться в твоей жизни и остаться в ней. Подумай, что это как два шара в боулинге - моя воля, Божья воля. Выбирай что-то одно». Я всегда думал, что заставлю Бога работать на себя. То есть я позабочусь о сексе и о деньгах, а Он пусть заботится обо всем остальном. Но не тут-то было. Надо выбрать один шар, как в боулинге, правый или левый.

Из архива: СЕГОДНЯ. Скат Ли
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 22 мар 2021, 19:40

🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 25 апр 2021, 01:46

Этот вариант Традиций для использования в семье был опубликован в одной из статей журнала «Grapevine» в конце 60-х годов.

1. Единство семьи должно стоять на первом месте. Иногда это означает, что придётся поступиться тем, что я хочу ради общего блага.

2. У нас нет понятия «глава семьи». Каждый из нас не менее важен, чем другой. Решения, влияющие на семью, принимаются вместе, и каждый делится своими чувствами. Разумеется, каждому из нас предоставлено право собственного решения в вопросах, не касающихся других членов семьи.

3. Единственным условием членства в семье является желание быть её частью. Каждый член семьи ответственен за своё поведение.

4. Каждый член семьи имеет право «быть чем хочу и делать что хочу» за исключением тех случаев, когда это влияет на кого-то из членов семьи или всю семью.

5. У каждого члена семьи есть лишь одна главная цель – жить свою жизнь таким образом, чтобы радовать Бога и других членов семьи.

6. Ни один из членов семьи не имеет права давать какие-либо обязательства за всю семью, не заручившись согласием всех членов семьи.

7. Каждый член семьи является ответственным за оказание поддержки семье. Это включает в себя такие обязанности, как уборка, готовка, покупки для дома и т.п. Вклад ни одного из членов не считается более или менее важным, нежели вклад любого другого.

8. У каждого члена семьи есть какие-то способности или таланты, и они могут быть использованы во благо всем остальным. Ни один из членов не имеет права требовать вознаграждения за эти способности и таланты.

9. Ни один из членов семьи не имеет большего «авторитета», чем другие члены; но существуют обязанности и дела, которыми следует заниматься ради блага всей семьи.

10. Каждый член семейства имеет право на своё мнение относительно вещей, не касающихся этой семьи. Однако, другие члены семьи не обязаны соглашаться с этим мнением или же участвовать в посторонней деятельности. При этом каждый член семьи должен помнить, что их действия влияют на репутацию всей семьи.

11. Ни один из членов семьи не руководит другими в вопросах убеждений и методов. Каждый имеет право говорить за себя, но не за всю семью.

12. Принцип семейной сплочённости всегда важнее индивидуума. В некоторых вопросах членам семьи придётся согласиться не соглашаться.

«Мы можем постараться прекратить предъявлять не резонные требования к тем, кого мы любим. Мы можем продемонстрировать доброту там, где раньше этого не делали»
КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 25 апр 2021, 01:46

🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 25 апр 2021, 12:59

🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 14 май 2021, 18:07

🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 22 май 2021, 08:18

“Странички трезвости”. Игумен Иона (Займовский)

22 мая.

Память пророка Исаии и святителя Николая Чудотворца

Сегодня в святой Церкви праздник — воспоминаются два великих угодника Божия: святитель и чудотворец Николай, а также ветхозаветный пророк Исаия. То что произошло со мной, с тысячами и миллионами других выздоравливающих алкоголиков, я не могу иначе назвать, как чудом Божиим. Чудом, к которому, с одной стороны, приятно привыкнуть, чудом каждого дня, с другой, — даром, подарком, который продолжает удивлять. Я должен был умереть от алкоголизма, всё к этому и шло. Ужасные похмельные дни и бессонные ночи с чувством стыда, вины, со страхами и холодным потом. Работа, семья, здоровье — всё рушилось и летело в пропасть. Теперь — совершенно иная, обновленная жизнь в трезвости и со Христом. Что это, как не чудо. Я рад, что выздоровление — это путь длиной в целую жизнь, значит, расти и развиваться в программе АА можно и нужно до последних дней. Ведь перспективы роста огромные. Житие святителя Николая достаточно хорошо известно, его называют чудотворцем, потому что уже при жизни он сотворил чудеса в судьбе многих людей, радикально изменив их жизнь своим словом и действием. Если говорить о пророке Исаии, то житие его повествует, что он жил за 700 лет до Рождества Христова и происходил из царского рода. Он состоял в браке с благочестивой девицей-пророчицей и занимался пророческим служением при четырех иудейских царях, всего 60 лет. В своих пророческих высказываниях и писаниях он предсказывал историческую судьбу иудейского народа. Мы, выздоравливающие алкоголики, тоже, с одной стороны, пророки, с другой — чудотворцы. Мы знаем, что будет с человеком, если он не бросит пить — он погибнет. Мы знаем путь выздоровления, по которому идем сами и готовы помочь двигаться новичку. Чудеса исцеления, казалось бы, совершенно безнадежных пьяниц при нашем непосредственном участии, происходят постоянно, т.к. каждый день приходит на одну из групп, по крайней мере, один новичок. Но чтобы быть достойным пророком и чудотворцем трезвости, а не прелестником и лжепророком, который говорит одно, а делает другое, мне самому нужно каждый день трудиться в Программе, и особенно над духовной ее частью. Однажды проделав работу по 4‑му и 5‑му Шагам, я неоднократно возвращаюсь к духовной очистительной работе в 10‑м, и это помогает мне чувствовать любовь к Богу и радость жизни. Господи, помоги мне ревностно помогать тем, кто страдает и нуждается в моей помощи. Даруй мне ревность святителя Николая и мудрость пророка Исаии, когда я делюсь с новичком опытом в трезвости.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

ЖенекК35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 20 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение ЖенекК35 » 22 май 2021, 10:07

Муха привет. Правильно все понимаешь. Просто когда тебе не уступили дорогу и поругался с кем-то, мотивашку эти все кончатся моментально. Поддержка тебе. А так рекомендую сходить на живую группу АА, просто послушать. Решать тебе конечно. А с алкашкой надо завязывать, это как ни как наркотик и конец один там... Добра тебе и трезвой жизни mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 22 май 2021, 10:24

ЖенекК35 писал(а):
22 май 2021, 10:07
Добра тебе и трезвой жизни
Спасибо Женя за пожелания
:-|-: mi:ss_ss
Тебе тоже доброй трезвости.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

ЖенекК35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 20 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение ЖенекК35 » 22 май 2021, 16:00

Муха писал(а):
22 май 2021, 10:24
Спасибо Женя за пожелания
Обнял :-|-:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 03 июн 2021, 07:17

В МИРЕ НЕТ НИЧЕГО ПРАВИЛЬНОГО И НЕПРАВИЛЬНОГО

Мне может казаться, что человек меня обидел. Я могу думать, что его поступок несправедлив, и ему не может быть оправданий. Я могу затаить обиду и ждать, когда он придёт и извинится.

А что же он? А он в это время будет думать, что поступил со мной именно так, как я заслужила. Он будет уверен в своей правоте, и у него не возникнет даже капли сожаления. Более того, он будет думать, что виновата я.

Как же определить, кто из нас прав? Чтобы это определить, необходим какой-то образец, эталон, с которым мы будем сравнивать наши точки зрения. Если моя точка зрения совпадает с эталоном - значит, я права, а если его мнение совпадёт - значит, прав он.

И вот тут выясняется самое интересное. Оказывается, эталона-то нет! Не с чем сравнивать!

Разные люди имеют свои эталоны морали и справедливости. Для кого-то это философские учения, для кого-то - система ценностей, которую им привили родители. Третьи считают эталоном мнение учёных, экспертов, знаменитостей, миллиардеров, магов и экстрасенсов. А пятые считают эталоном только своё личное мнение и свой опыт.

Но среди десятков, сотен и тысяч моральных концепций не существует ни одной, которая была бы единой для всего человечества. Что это значит?

Это значит, что правда у каждого своя. И нет никакой единой правды и абсолютной истины, с которой все обязаны соглашаться. Каждый человек имеет свою мораль и свои взгляды. И каждый вправе жить, опираясь исключительно на свои представления.

Если вам кажется, что с вами поступили подло и несправедливо - просто осознайте, что человек поступил так, как ему позволяла его совесть. Он сделал то, что считал правильным СО СВОЕЙ точки зрения, которая вовсе не обязана совпадать с вашей.

Кто из вас прав? Вы оба правы. Он имеет право думать так, а вы имеете право думать иначе. Дайте людям право жить по тем принципам, которые у них есть. Даруйте им свободу самим решать, что правильно, а что нет. Не навязывайте им свою мораль.

Когда вы перестанете требовать от людей, чтобы они поступали согласно ВАШИМ представлениям о справедливости - вы станете свободны. Вы перестанете обижаться, ведь больше не будете ни от кого ничего ждать. (С)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Лаэрт » 03 июн 2021, 07:42

Муха писал(а):
03 июн 2021, 07:17
- вы станете свободны. Вы перестанете обижаться,
Я перестал обижаться, когда понял одну вещь.
Это не кто то меня обидел. Это я обиделся. Действие моё, личное.
Принял решение обидеться и обиделся.
А якобы "обидчик" - поступил согласно своим представлениям о справедливости, морали, чести, совести.
Указал мне на мою неправоту, ткнул меня носом, восстановил справедливость по его собственным представлениям.
Он вовсе не имел цели меня обидеть, просто "навёл порядок"
А обижаться или не обижаться на слова и поступки ближних - это мой выбор.
Обида - деструктивное чувство, при появлении признаков обиды на кого то - сразу же стараюсь избавиться от неё.
из каждой ситуации, в томи числе и из той, которая раньше приводила меня к обиде - можно извлечь пользу.
Сейчас я мотаю на ус, если мне указали на мою неправоту.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 03 июн 2021, 07:50

Лаэрт писал(а):
03 июн 2021, 07:42
Сейчас я мотаю на ус, если мне указали на мою неправоту.
Я не смотрю во вне. Мало ли кому что кажется во мне неправильным. Это не моё)))
Важнее мои реакции. С ними и разбираюсь.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Личный Мухин дневничек

Сообщение Лаэрт » 03 июн 2021, 07:57

Муха, привет, Люда! :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»