Цистерна полна...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Цистерна полна...

Сообщение Sableson » 09 фев 2016, 07:46

Mishaho13 писал(а): Самый такой банальный страх сдохнуть,
Миша зачем отмычку спер :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Цистерна полна...

Сообщение Shizgara » 09 фев 2016, 10:09

Ku-ku писал(а): когда вы поняли что у вас мозг начал работать на "100 %"?
Далеко мне до такой радости :-)
Я и так-то никогда Эйнштейном не была, а уж после многолетнего употребления... и говорить нечего)))
Полная засада с памятью, она у меня живет самостоятельной жизнью)) Тут помню, тут не помню. Все больше - не помню :-)
Хочу тебя обрадовать, не восстанавливается даже после 11 мес. непития. Дальше не успела проверить. Ибо эксперимент внезапно прервался :a_g_a: Совершенно внезапно и совершенно случайно :-) Реактивы оказались несвежими :-)

Аватара пользователя
Ku-ku
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 20 дней

Цистерна полна...

Сообщение Ku-ku » 09 фев 2016, 11:00

Я на своем опыте понял что ответа в научной литературе в области зоны RU, как и один из блогеров, который "дал мне сил", я не найду. Поэтому и задал этот вопрос здесь. Вообще, как я уже понял, мозг нормально начинает работать через год после последнего употребления. Так говорят иностранные СМИ и в подтверждении этому отзывы уже здесь.
Жизнь складывается так, что ясные и глубокие мысли для меня становятся приоритетнее, чем "встреча под столом". Есть с чем сравнивать. Трезвого адекватного человека с видами на будущее и пьяное-синее чмо, которому ничего не надо кроме очередной "дозы". Порой казалось что алкоголь это мой друг, который приятно помогает остаться на едине самим с собой. Но я созерцал в своем жизненном пространстве несколько смертей от этого "друга". Мне всегда говорили что надо учиться пить умеренно. Но как только я вступил в школу умеренно пьющих я начал показывать превосходные результаты. И планка умеренности возрастала. И я достиг предела беспредельности. Если раньше организм отказывался принимать большие дозы, а это выражалось в появлении "вертолетов" с последующей очисткой желудка, то сейчас как настоящий выпускник этой школы я мог выпить очень много. Вопрос предела самого организма...

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 4 дня

Цистерна полна...

Сообщение Мусик » 09 фев 2016, 11:11

flag:rf

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Цистерна полна...

Сообщение Буби-Козыри » 09 фев 2016, 11:11

Ku-ku, организм будет пить до смерти, и только сознание способно это изменить. А вернее - остановить.
Мы никогда не сможем контролировать употребление, мы никогда не избавимся от зависимости, но мы можем не пить. Если хотим, конечно)))

Аватара пользователя
Ku-ku
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 20 дней

Re: Цистерна полна...

Сообщение Ku-ku » 09 фев 2016, 12:07

Мусик  писал(а): Ku-kup:r:i:v
https://vmenshov.livejournal.com/35148.html
Именно он. Слово в слово только без чертиков )))

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 4 дня

Цистерна полна...

Сообщение Мусик » 09 фев 2016, 12:09

Ku-ku:-)
flag:rf

Аватара пользователя
Ku-ku
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 20 дней

Re: Цистерна полна...

Сообщение Ku-ku » 09 фев 2016, 12:12

Буби-Козыри  писал(а): Ku-ku, организм будет пить до смерти, и только сознание способно это изменить. А вернее - остановить.
Мы никогда не сможем контролировать употребление, мы никогда не избавимся от зависимости, но мы можем не пить. Если хотим, конечно)))
Мало того...
Я считаю именно так, как напишу чуть ниже. Если не согласны - давайте рассуждать.
Человек, как личность - это форма взаимодействия с окружающим миром. Есть некое событие и каждый человек на него реагирует по-своему. Как можно адекватно взаимодействовать с окружением, если мозг постоянно находится в измененном состоянии? Соответственно все принимаемые решения на основании восприятия мира - они искаженные? Верно?

Аватара пользователя
Ku-ku
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 20 дней

Re: Цистерна полна...

Сообщение Ku-ku » 09 фев 2016, 12:18

Ku-ku  писал(а):
Именно он. Слово в слово только без чертиков )))
Считаю что именно он мне помог в выходе. Я по нескольку раз перечитывал его посты и удивлялся тому, что это написано как будто мной. Для эксперимента дал почитать своему другу-алкашу)). Тот тоже воодушевился. Вроде как тоже встает на путь трезвенника. Но у него проблема иная. До определенной степени опьянения он отличный и веселый человек. После определенной дозы как тумблером в нем включается быдло, изрыгающее яд из своих уст. Фу. Аж противно вспоминать. И не важно кто перед ним. Для любого найдется оскорбление...

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 4 дня

Цистерна полна...

Сообщение Мусик » 09 фев 2016, 12:23

Ku-ku писал(а): Считаю что именно он мне помог в выходе. Я по нескольку раз перечитывал его посты и удивлялся тому, что это написано как будто мной
viewtopic.php?p=848685#p848685
гы, я тож ссылку на его жж здесь давала
мне он тож мозги "прочистил", я читала его со всеми коментами, затем
дневники коментирующих и лит-ру, которую он списком даёт.
а так, его результат впечатляет, давно за ним слежу
flag:rf

Аватара пользователя
Ku-ku
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 20 дней

Re: Цистерна полна...

Сообщение Ku-ku » 09 фев 2016, 12:25

Мусик  писал(а):

viewtopic.php?p=848685#p848685
гы, я тож ссылку на его жж здесь давала
мне он тож мозги "прочистил", я читала его со всеми коментами, затем
дневники коментирующих и лит-ру, которую он списком даёт.
а так, его результат впечатляет, давно за ним слежу
Я случайно набрел на его блог. Но мы-то знаем! Случайности - не случайны! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Цистерна полна...

Сообщение Сан Саныч » 09 фев 2016, 12:26

Ku-ku писал(а): мозг начал работать на "100 %"?
Понятие относительное,т.к. чтобы было хотя бы 60-70, нужно много над этим работать, видимо имеется в виду - когда последствия алкоголя перестанут мешать нормальной работе мозга? Тут зависит как быстро организм сможет освободиться от продуктов распада этанола и насколько сможет восстановить поврежденные клетки. Организмы разные, я например чистку проводил 2 раза, но могу выделить примерные периоды: 3 дня, 1 мес, 3 мес (значительное улучшение), 9 мес. Ну или смотри ряд Фибоначи - каждое число - криз, за ним улучшение....
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Ku-ku
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 20 дней

Re: Цистерна полна...

Сообщение Ku-ku » 09 фев 2016, 12:27

Сан Саныч  писал(а):
Понятие относительное,т.к. .
Поэтому я 100% "положил" в кавычки...

Аватара пользователя
Ku-ku
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 20 дней

Re: Цистерна полна...

Сообщение Ku-ku » 09 фев 2016, 12:29

Сан Саныч  писал(а):
Тут зависит как быстро организм сможет освободиться от продуктов распада этанола и насколько сможет восстановить поврежденные клетки. .
Склоняюсь ко второму. Этанол и продукты распада выводятся быстро. А вот то, что этанол и его производные наделали в организме это да... Мозг тоже страдает. Причем в самую первую очередь.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Цистерна полна...

Сообщение Сан Саныч » 09 фев 2016, 12:35

Ku-ku писал(а): Этанол и продукты распада выводятся быстро.
Мне профессор говорил, (настоящий профессор) - Вот мы с тобой щас бухаем, а знаешь, что чтобы убрать ВЕСЬ сегодяшний алкоголь организму потребуется минимум пол-года :sh_ok:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Цистерна полна...

Сообщение Сан Саныч » 09 фев 2016, 12:38

Ku-ku писал(а): Соответственно все принимаемые решения на основании восприятия мира - они искаженные? Верно?
Верно, но они могут также быть и правильными... В измененном сознании мне казалось, что я так круто придумал, а наутро понимал, что это не круто а так... посредственно...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Цистерна полна...

Сообщение Сан Саныч » 09 фев 2016, 12:42

Ku-ku писал(а): как тумблером в нем включается быдло, изрыгающее яд
А потом ничего не помнит? Как я боялся этого состояния - можно сделать что угодно, даже убить человека... o:l:ca:sh
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Ku-ku
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 20 дней

Re: Цистерна полна...

Сообщение Ku-ku » 09 фев 2016, 14:25

Сан Саныч  писал(а):
А потом ничего не помнит? Как я боялся этого состояния - можно сделать что угодно, даже убить человека... o:l:ca:sh
Ну это он говорит что ничего не помнит и извиняется за это. Но! Как не странно извиняется перед тем, перед кем накосячил... Думаю помнит, но частично...

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Цистерна полна...

Сообщение Макс 1979 » 09 фев 2016, 14:47

Ku-ku, Привет
Мне показалось, что у тебя виден конкретный настрой бросить это дерьмо
И у тебя получится
Удачи!

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Цистерна полна...

Сообщение Макс 1979 » 09 фев 2016, 14:50

Сан Саныч писал(а): ВЕСЬ сегодяшний алкоголь организму потребуется минимум пол-года
Все выводиться гораздо быстрее
а вот потом включается болезнь- как раздел психиатрии
и это посложнее
а так побольше воды, курс витамин, правильное питание и через пару недель ничего не останеться

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»