Цистерна полна...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ku-ku
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 25 дней

Цистерна полна...

Сообщение Ku-ku » 09 фев 2016, 14:52

Как курильщик со стажем, я прошел достаточный путь, что-бы осознать что это зависимость. Что это ни к чему хорошему не приводит. Находясь в окружении курящих людей у меня не было сподвижников в моем начинании отказа от курения. Ну а те кто не курили никогда не обладали данным опытом. Мне просто не с кем было поговорить на эти темы. Я помню что усирался до немочи что-бы объяснить что курение это зло курильщикам. Сами понимаете что из этого выходило. Если сами курильщики признают что зависимы от привычки, хотя на самом деле просто зависимы, то с алкоголем немного по-другому. Вроде как ничего страшного в этом нет. Вроде как употребляют все по праздникам. Да и еще по началу опыт употребления положительный. А еще "врачи" говорят, что в малых дозах и яд змеи полезен. Так вот что-то не охота вступать в полемику с пьющими алкоголиками, для которых дико что ты не хочешь пить (по каким-либо причинам). Мало того при каки-либо встречах факт неприятия алкоголя расценивается как высшая степень неуважения/недоверия.
Мы как-то ездили к другу в Московскую область на празднования его день рождения. Я целый день провел за рулем и возил своих друзей-алкашей )). Под вечер решили остановиться в каком-то пансионате. Естественно, предварительно затарившись, приступили к употреблению. Кто-то только начал. А кто и выходил на финишную прямую ))). Набравшись прилично мы стали прикалываться. Взялись за руки и начали играть в игру " я алкоголик". Ну и по кругу начали говорить речь: Я алкоголик и пью потому что.... Кто говорил что от скуки, кто от неустройства. Очередь дошла до школьного друга. Он потерял работу из-за алкоголя. Развелся. Живет у мамы. Ведет образ жизни тихого алкоголика. Вечно занимает деньги и... В общем вечно молодой и вечно пьяный. И вот набравшись в легкие воздуха он говорит: - А я не алкоголик!! С чего вы то взяли?!. Все поржали конечно. Но я для себя сделал банальный вывод. Какой алкоголик признает то, что он алкоголик? Как собственно и курильщик не признает что он зависимый. Он будет называть это как угодно. Привычка. Скука. Приятное времяпровождение. И будет говорить что может отказаться от сигареты в любую минуту. Но вот она еще не настала потому что курить ему сейчас в кайф...

Аватара пользователя
Ku-ku
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 25 дней

Re: Цистерна полна...

Сообщение Ku-ku » 09 фев 2016, 14:53

Макс 1979  писал(а): Ku-ku, Привет
Мне показалось, что у тебя виден конкретный настрой бросить это дерьмо
И у тебя получится
Удачи!
Спасибо!

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Цистерна полна...

Сообщение Сан Саныч » 09 фев 2016, 15:09

Макс 1979 писал(а): Все выводиться гораздо быстрее
То есть ты против профессора(Профессор — это преподаватель высокого уровня компетентности, который является экспертом в определённой области науки), который каждодневно занимается научными исследованиями?
Макс 1979 писал(а): а вот потом включается болезнь- как раздел психиатрии
Как может включиться болезнь, если уже ничего нет?
Макс 1979 писал(а): и через пару недель ничего не останеться
Если бы все было так, то все алкоголики излечивались бы за 2 недели :-)
Ku-ku писал(а): что-то не охота вступать в полемику с пьющими алкоголиками,
Потому что бессмысленно, то же самое, что доказывать, что белое - это черное....
Ku-ku писал(а): Какой алкоголик признает то, что он алкоголик?
Я признаю. Людей шокирует. Но лишь только потому, что они не компетентны в этом вопросе.
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Ku-ku
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 25 дней

Re: Цистерна полна...

Сообщение Ku-ku » 09 фев 2016, 15:12

  09 фев 2016, 16:09  [quote="Ku-ku писал(а): Какой алкоголик признает то, что он алкоголик?
Я признаю. Людей шокирует. Но лишь только потому, что они не компетентны в этом вопросе.
Я немного не так сформулировал. Это не относится к тем кто не встал на путь исправления. ))

Аватара пользователя
Сатиа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Цистерна полна...

Сообщение Сатиа » 09 фев 2016, 18:34

Я тоже признаю, что алкоголик. Иначе зачем бросать? Если б я могла выпивать один бокал красного вина в пятницу, то даже не задумывалась о каком-то алкоголизме.

И да, привет!

p:r:i:v

Аватара пользователя
Ku-ku
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 25 дней

Re: Цистерна полна...

Сообщение Ku-ku » 09 фев 2016, 21:15

Сатиа  писал(а): Я тоже признаю, что алкоголик. Иначе зачем бросать? Если б я могла выпивать один бокал красного вина в пятницу, то даже не задумывалась о каком-то алкоголизме.

И да, привет!

p:r:i:v
Привет)
Очень рад видеть единомышленников. У каждого тут своя история но объединяет всех то, что они осознают что у них есть проблема. Регистрация на этом форуме тому свидетельство.

Аватара пользователя
Ku-ku
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 25 дней

Цистерна полна...

Сообщение Ku-ku » 12 фев 2016, 23:11

Всем привет. Сегодня очередная пятница. Хорошо устроился на диване перед телевизором с ноутбуком. Пишу. Немного не привычно себя ощущать в трезвом состоянии. В такое время я-бы уже был на "рогах". Возможно еще где-то бы гулял убиваясь в хлам крепким алкоголем. Прямо как в песне ДДТ - "мы сидим за столом и пьем свою смерть". Еще тогда, когда вник в эту песню, услышав ее на нашествии, я до конца так и не понял смысла этих слов.
Если раньше алкоголь был для меня неким праздником и употребление проходило с должными атрибутами. Закуской. И более менее каким-то столом. То в последнее время и закуски особо было не надо. Да и что-то вкус дорогих коньяков, вискарей и прочей горючей жидкости смешался воедино. Теперь я понимаю что для меня было важно как можно больше в себя влить. И не важно чего. Будь это пиво или водка. Вкус уже не имел значения. Главное что-бы по башке сильнее долбануло. И что то я не скучаю по этому состоянию.
Взамен этого я сегодня продуктивно поработал. После зашел к другу на работу. Мы посидели попили чая. Потом я съездил по домашним делам. Включил интеледжент и немного покатался по городу. Просто так. Один сам с собой и своими мыслями. Хорошими мыслями.
А сейчас я сижу перед телеком, с компом. Приятно устроившись на диване. Сейчас придет моя любимая жена и мы будем смотреть доброе кино...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Цистерна полна...

Сообщение jiffkha » 12 фев 2016, 23:14

Ku-ku, привет! :-|-: p:r:i:v
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Цистерна полна...

Сообщение jiffkha » 12 фев 2016, 23:15

Приятного просмотра!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Цистерна полна...

Сообщение сычик » 12 фев 2016, 23:17

Ku-ku писал(а): А сейчас я сижу перед телеком, с компом. Приятно устроившись на диване. Сейчас придет моя любимая жена и мы будем смотреть доброе кино...
здОрово :co_ol:
Mishaho13Ku-kup:r:i:v

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Цистерна полна...

Сообщение jiffkha » 12 фев 2016, 23:22

сычик, привет! :-|-: p:r:i:v
Я сегодня уставший, но очень захотелось на форум прийти. Это для меня как ритуал, или скорее зависимость. :-):
Помни о смерти.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Цистерна полна...

Сообщение сычик » 12 фев 2016, 23:47

Mishaho13 писал(а): Это для меня как ритуал, или скорее зависимость.

да я уже полусплю, еле по клаве тыкаю пальцами, а все никак отползти ноут с коленей сбросить не могу :-)
ну пусть лучше такая зависимость, чем алко.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Цистерна полна...

Сообщение jiffkha » 12 фев 2016, 23:51

сычик писал(а): ну пусть лучше такая зависимость, чем алко.
согласен :-):
Помни о смерти.

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Цистерна полна...

Сообщение ((Андрей)) » 13 фев 2016, 02:07

Ku-ku, красиво пишешь))) я не шизофреник, но могу точно назвать дату отказа от курения. Тоже был окрылен победой над зависимостью и решил избавиться от пьянства. Но не тут то было(((( ничего не выходит.

Аватара пользователя
vrun

Цистерна полна...

Сообщение vrun » 13 фев 2016, 02:11

Я вам реальный, разабью все ваши домослы!

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Цистерна полна...

Сообщение ((Андрей)) » 13 фев 2016, 02:12

vrun, ты че бухой?

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Цистерна полна...

Сообщение nerv » 13 фев 2016, 02:19

((Андрей)) писал(а): ты че бухой?
ага!
vrun писал(а): разабью все ваши домослы!
Андрей ты про каши еще не забыл?

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Цистерна полна...

Сообщение ((Андрей)) » 13 фев 2016, 02:21

nerv, какие каши?

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Цистерна полна...

Сообщение ((Андрей)) » 13 фев 2016, 02:25

Я вот только проснулся. Вчера опять наглотался. Вот время пол пятого утра. Лежу и думаю. То ли за пивом бежатьъ то ли терпеть.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Цистерна полна...

Сообщение nerv » 13 фев 2016, 02:27

((Андрей)) писал(а): какие каши?
У Вруна желудок отказывать начал, а он снова пить продолжает sh:o:ot
((Андрей)) писал(а): То ли за пивом бежатьъ то ли терпеть.
смотри сам, выпей карвалола и спи дальше

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»