Designer topic

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 16 дней

Designer topic

Сообщение Designer » 10 фев 2016, 11:37

Привет, ребята! Как дела у вас?
Очень рада, что есть этот форум.
Хочу посоветоваться, надеюсь не откажете.
Я алкоголик, который прошел я думаю все зигзаги коварства этой болезни. Как только я ни пыталась изучить себя и контролировать тягу к алкоголю. Но ничего не получается самостоятельно. Меня просто накрывают откуда ни возьмись депрессивные мысли в плоть до суицидных, не могу работать и вообще весь мир воспринимается неадекватно, будто все против меня, что у меня ничего не получится и так далее. При чем я долгое время употребляла в меру, совсем по немногу, но желание напиться "как следует" как будто накапливается и происходит через какое-то время запой. Два дня я пью как ненормальная, а потом хоть в петлю лезть.
Заказала вчера АлкоБарьер. Как думаете поможет хоть в себя придти? и что дедать дальше? У меня есть один хороший психоаналитик, занимающийся алкогольной зависимостью. Как считаете стоит прибегнуть к его помощи? У вас был подобный опыт? Что делать в общем? :(
Я считаю что у меня серьезные проблемы, я совершенно отгорожена от всего мира, хоть и делаю вид, что я как все, что всё нормально.

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 7 дней

Designer topic

Сообщение Маригольд » 10 фев 2016, 12:07

Designer, Привет! У меня все хорошо, потому что я не пью)
Знаешь, я не против психоаналитиков, но частенько, они потакают пациенту. Ко всему прочему: Соционика, Психоанализ, Гешталь-терапия-это лженауки.
Поэтому, действенны (ИМХО): Групповые терапии (АА если есть в твоем городе), кодировка-но это костыли, у нас на форуме есть молитва по соглашению, попробуй посети ее, хуже не будет -это точно
Ну и обсуждение проблем на форуме, это тоже часть терапии!!
Ахда, забыла представиться, я Аня-алконафт)

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 16 дней

Designer topic

Сообщение Designer » 10 фев 2016, 12:20

Маригольд, привет!
Спасибо, я так и предполагала. Чтож, буду делать то, что ты предложила. Я Юля. Очень надеюсь, что всё получится!

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 7 дней

Designer topic

Сообщение Маригольд » 10 фев 2016, 12:30

Designer, Про желание НАЖРАТЬСЯ: меня тоже посещало такое часто, особенно когда я думала " я жемогу уотреблять культурно, я же блин, сильная, я ща могу выпить одну баночку, ну хорошо две баночки, ну ладно три, ой четыре,пардон пять, но не больше))))
А иногда покупала себе винища, что бы именно в умат!!!
Не проходит все это, это как с делку с дьяволом заключать
Кстати, если помнишь в Мастере и Маргарите была такая фраза : Никогда не проси ничего у тех, кто выше тебя, сами придут и предложат! Мало того, что что искаженная библейская цитата,стучите и откроют вам ищите и обрящете просите и дано будет)(так это еще дьявольская фигня. Обычно сам приходит дьявол, что бы предложить контракт, прделагают сами первые наркотики, и выпивку. Сами приходят и предлагают))))

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 19 дней

Designer topic

Сообщение nerv » 10 фев 2016, 12:38

Designer, Привет Юля! :-|-: p:r:i:v
Маригольд:-|-: p:r:i:v
Designer писал(а): При чем я долгое время употребляла в меру, совсем по немногу, но желание напиться "как следует" как будто накапливается и происходит через какое-то время запой.
проходили :a_g_a:
Designer писал(а): Как только я ни пыталась изучить себя и контролировать тягу к алкоголю.
ты не одинока, тут все пробовали контролировать :-)
Designer писал(а): Что делать в общем? :(
Не пить!!! Читай Стеца , пей успокоительные и работай над собой

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 7 дней

Designer topic

Сообщение Маригольд » 10 фев 2016, 12:39

nervp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Designer topic

Сообщение Валентин » 10 фев 2016, 12:39

Юля, привет! :-|-: :-|-:
Designer писал(а): я долгое время употребляла в меру
Это у многих так. У меня точно так :a_g_a: . Я могу какое-то время пить "в меру", а потом все равно срываюсь в штопор. Зависимость так и делает -- дает тебе призрачную надежду, что ты не алкаш, а потом все же топит тебя.
Можешь себе представить, что я, после того, как пропил все вообще несколько раз, побывал в психушке с делирием, несколько раз пытался себя убить, замерзал почти насмерть в лютый мороз, терял семьи, работы и все, что вообще может потерять человек -- вот после всего этого я всерьез задумывался -- а алкаш ли я? Может, злые языки наговаривают?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Designer topic

Сообщение Валентин » 10 фев 2016, 12:39

Анюта, Игорь, привет, ребята!! :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 16 дней

Designer topic

Сообщение Designer » 10 фев 2016, 12:49

Маригольд, ты права, я в последний раз ужас как не хотела пить. Вот реально у меня отвращение было, но что-то или нечто мне не оставляло выбора и в итоге я напилась коньяку и потом ещё полирнула вином на следующий день. Со вчерашнего дня не пью. Мне очень плохо. Но как хорошо, что есть возможность с тобой пообщаться!

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 16 дней

Designer topic

Сообщение Designer » 10 фев 2016, 12:51

nerv, привет! Хорошо. Я правда не знаю кто такой Стец, но сейчас же займусь его чтением. Успокоительное пью, иначе точно отошла бы в мир иной. Работы предстоит много, чувствую. Я ещё почитаю форум как это нужно делать и буду спрашивать. Спасибки,nerv!

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 16 дней

Designer topic

Сообщение Designer » 10 фев 2016, 12:53

Валентин, да, всё как ты пишешь и со мной , один в один! Спасибо огромное за поддержку!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Designer topic

Сообщение Валентин » 10 фев 2016, 12:54

Designer писал(а): не знаю кто такой Стец,
Кнопочка Как не пить :a_g_a: в правом верхнем углу страницы.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Designer topic

Сообщение LessNik » 10 фев 2016, 13:00

Designerp:r:i:v Сходи к "психу". Если нормальный спец, поможет разобраться в причинах твоей самоизоляции) Алко и оттуда может расти) Книгу Стеценко обязательно, по темам походи, много умных мыслей есть))) Ну и в АА теперь тоже советую всем :nez-nayu: Надо попробовать, а потом решать, но не говорить: Я знаю что мне не поможет :mi_ga_et:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Designer topic

Сообщение LessNik » 10 фев 2016, 13:04

Маригольд писал(а): Кстати, если помнишь в Мастере и Маргарите была такая фраза : Никогда не проси ничего у тех, кто выше тебя, сами придут и предложат!
Ну в моём понимании не проси у слабых - не дадут потому как нет у самих и огорчатся, не проси у сильных - или сам даст или только унижаться будешь :mi_ga_et: Так что стучаться надо, но не просить, а рассказывать) У кого есть сам предложит) А вот если просто предлагают сто раз подумай: А нафига ИМ это нужно? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 16 дней

Designer topic

Сообщение Designer » 10 фев 2016, 13:09

LessNik, он мне предлагает по скайпу. Первое занятие бесплатно, он говорит, что он хочет как-раз таки разобраться в моих причинах, покопаться. Наверное попробую, спасибо. Книгу начну сейчас читать.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Designer topic

Сообщение LessNik » 10 фев 2016, 13:12

Designer, Пробуй всё! Алкобарьер конечно туфта, но и туфта иногда работает)) :-)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Designer topic

Сообщение Сан Саныч » 10 фев 2016, 13:23

Designer писал(а): Первое занятие бесплатно,
Designer писал(а): хочет как-раз таки разобраться в моих причинах
Это коммерсант, но не алкаш - он тебе не поможет однозначно n%o_d*rug^s
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 16 дней

Designer topic

Сообщение Designer » 10 фев 2016, 13:24

LessNik, а вроде отзывы положительные. Блин, ну теперь уже поздно, заказ сделан, попробую. Я ещё сейчас перывала бумаги с записями и нашла БАД "Тормал", его мне рекомендовал врач, который меня реанимаировал после запоя. Капельницу мне делал на дому и он сказал, что нужно обращаться к специалисту, что может быть летальный исход если ещё раз так накушаюсь. И он написал этот Тормал. Я даже не вижу такой в рекламе. Может уже не выпускают. Там тоже травы.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Designer topic

Сообщение Сан Саныч » 10 фев 2016, 13:25

LessNik писал(а): [url]https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/]Изображение[url]
Сань что это ? Китайский счетчег?
Фига, в цитировании видно, а так - нет :ne_vi_del:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 16 дней

Designer topic

Сообщение Designer » 10 фев 2016, 13:26

Сан Саныч, я тоже ему сказала, Вы же не алкоголик, как Вы сможете мне помочь? А он говорит: у меня большая практика, результаты хорошие. Ну в общем не знаю. Просто хочется сдвинуться с мертвой точки, хочется облегчить себе состояние и укрепиться.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»