Designer topic

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 11 дней

Designer topic

Сообщение Designer » 16 июн 2016, 15:30

Сан Саныч, так всё яд, если не в меру. Разве не так? :)

LessNik, хорошо мужик рассказал, согласна.

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 11 дней

Designer topic

Сообщение Designer » 16 июн 2016, 15:32

Любая пища и напитки- это как лекарство для организма. Нужна мера и ещё раз мера. Тогда организм будет цвести и не болеть. Знать когда и что употребить это искусство. b:l:um

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Designer topic

Сообщение LessNik » 16 июн 2016, 15:51

Designer писал(а): Любая пища и напитки- это как лекарство для организма. Нужна мера и ещё раз мера.
От себя добавлю, что был некий старец, ушел в скит жить, несколько лет питался только снытью. Но это не значит, что сныть полноценная еда или манна) Был Робинзон реальный, прототип, он несколько лет жил на луде, каменном островке без леса, пил из лужи, ел тюленей. Я к тому, что разнообразие полезно, если в меру, мы всеж всеядные приматы по биологии :nez-nayu:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Designer topic

Сообщение Сан Саныч » 16 июн 2016, 15:58

Designer писал(а): Любая пища и напитки- это как лекарство для организма.
Нет. Это отрава для организма. И одно может убить сразу, другое постепенно, а третье сделает из тебя развалину. Искусства здесь нет. Оно придумано и навязано людям. Для чего? Чтобы манипулировать ими. k:s:u
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Re: Designer topic

Сообщение Malinka » 16 июн 2016, 16:03

Designer  писал(а):
Ентот доктор у меня в друзьях в контакте)) Рекомендую послушать все его лекции, Он наш Питерский, лечит народ реально, :-)

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Designer topic

Сообщение Malinka » 16 июн 2016, 16:05

Хотя взгляд на алко. у него не совпадающий с моим. 1 мг. на кг. веса можно каждый день употреблять. Типо . что бы не нарушить выработку эндогенного спирта. Не нравицца мне это.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Designer topic

Сообщение Сан Саныч » 16 июн 2016, 16:06

LessNik, Саня, попробуй найти вот эту работу: Герловин И. Л. Основы единой теории всех взаимодействий в веществе.. Группа передовых ученых около 50 лет трудилась над ней. Официально лоббируется.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 11 дней

Designer topic

Сообщение Designer » 16 июн 2016, 16:08

Malinka, да он вообще не идеален как специалист, что то знает, что то нет. С чем то с ним многие не соглашаются. za^ya^ts
Я многие его лекции слушала, много полезного узнала, но опять же я не врач. :))

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 11 дней

Designer topic

Сообщение Designer » 16 июн 2016, 16:12

LessNik, этот старец наверное был Серафимом Саровским.

Сан Саныч, кофе убивает как и колбаса, так что же нам теперь ничего не есть? Всё рано или поздно убивает.
Я имела в виду, что искусство заключается в том когда ты способен адекватно чувствать что и сколько тебе съесть. И когда.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Designer topic

Сообщение LessNik » 16 июн 2016, 16:40

Сан Саныч писал(а): Нет. Это отрава для организма. И одно может убить сразу, другое постепенно, а третье сделает из тебя развалину. Искусства здесь нет. Оно придумано и навязано людям. Для чего? Чтобы манипулировать ими.
Саш, ну тоже палку не перегибай) Ну какое манипулирование предполагалось, когда придумали зерно молоть и выпекать хлеб? Или когда зажарили на прутике кусок мяса и назвали его шашлык? Или когда закоптили рыбу в дыму костра, чтоб дольше хранилась? Или ты считаешь, что на севере можно было прожить на привозных фруктах и не есть оленей? История человечества это история его еды! А вот если ты про современные "продукты питания" то тут я солидарен) Зомбомаянез без яиц, масло без холестерина, мука без глютена, варенье без фруктозы...
До солнцеедения нам ползти и ползти если ты и про это) Единая теория фундаментального поля... возможно, но малоизучено) 50 лет не великий срок для фундаментальной науки) Вот Ньютону верю и Архимеду и Авиценне и Менделееву.

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 11 дней

Designer topic

Сообщение Designer » 16 июн 2016, 16:49

А Санфаеру верите?

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 11 дней

Designer topic

Сообщение Designer » 16 июн 2016, 17:10

А вы когда-нибудь пользовались Rescue Remedy? ))

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Designer topic

Сообщение Сан Саныч » 16 июн 2016, 17:11

Designer писал(а): Санфаеру
Я прочитал его книгу. Он не русский. Не наш менталитет. И вообще отказ от еды это не самоцель должна быть для человека, а лишь средство для облегчения духовного развития. Лучше Вердина почитать - интереснее.
Давал уж зарок себе не обсуждать эту тему... Вопрос для нас на данном этапе(после отказа от алкоголя) состоит в том, чтобы заиметь хотя бы отличное здоровье.
Человек считает, что если он не болеет, его не беспокоят болезни, то он здоров. Скажу так - на 10 процентов. Настоящее здоровье выглядит так: нет лени, нет усталости, постоянный ежесекундный душевный подъем, сон 5 часов хватает, в жару не жарко, в холод не холодно(относительно), мозг работает четко, ясно и быстро(даже сразу после сна), не хочется:смотреть в телевизор, лежать на диване, пялиться в компьютер, хочется: гулять, бежать по свежему воздуху, плыть в холодной воде, общаться вживую с людьми...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 11 дней

Designer topic

Сообщение Designer » 16 июн 2016, 17:20

Значит у меня на 67 % здоровье, если по твоим критериям. :-) Пока так. Но иногда просыпаются и все 80.)))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Designer topic

Сообщение LessNik » 16 июн 2016, 17:21

Designer писал(а): А вы когда-нибудь пользовались Rescue Remedy?
По отзывам -туфта. По составу - набор незнакомых трав с очень категоричным От страха, От суеты, От заторможенности))) По моему выброс денег :nez-nayu:

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 11 дней

Re: Designer topic

Сообщение Designer » 16 июн 2016, 17:26

LessNik  писал(а):
По отзывам -туфта. По составу - набор незнакомых трав с очень категоричным От страха, От суеты, От заторможенности))) По моему выброс денег :nez-nayu:
Понятно.
Да уж, лучше уметь трансформировать все свои страхи, стрессы и негативы в полезное для себя. У меня иногда получается. :)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Designer topic

Сообщение LessNik » 16 июн 2016, 17:26

Сан Саныч, Саш, ну вот не свойственна мне гиперактивность) Пообщавшись с людьми меня тянет в лес, помолчать, посидеть спокойно с удочкой) Ежесекундный душевный подъём... даже у моря есть отливы! И даже вода в озёрах в паводок выше ,а в Африке высыхает. Не бывает ничего постоянного! все должно быть гибким и изменчивым :nez-nayu: В холод я не мёрзну, одеваюсь по погоде, в жару аналогично, и в сауне 110 градусов переношу нормально) Сна пять часов мне явно мало, но вот семь вполне хватает))) Все люди разные)) :-):
И если у меня ничего не болит, значит это плохо диагностику провели что ли? :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 11 дней

Designer topic

Сообщение Designer » 17 июн 2016, 05:49

Мне кажется так: всё конечно должно быть естественно. Плачем-радуемся, приливы-отливы, спим-бодрствуем. Нарушение естества ведет к болезням. Но наверное С.С. имел в виду, что когда у человека всё гармонично, то у него присутствует позитив, подъем преобладает над упадком, все процессы протекают без патологий, а значит есть силы и для общения, и для физической активности. Когда человек что то делает неправильно, он нездоров и сил у него ни на что нет. Однако счастье у каждого свое и комфорт свой. Есть люди которым очень комфортно сидеть и ни с кем не общаться, некоторые обожают сплин, тоску, нытье. Они просто счастливы от этого, чуть ли не оргазмируют..
Мне кажется главное это чтобы у человека не было внутреннних конфликтов. Они вызывают дисбаланс в огранизме, тяжелые болезни, и как следствие отсутствие жизненных сил. Надо учиться договариваться с собой и с миром, видимо. {cat:kiss :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Designer topic

Сообщение Сан Саныч » 17 июн 2016, 06:31

LessNik писал(а): не свойственна мне гиперактивность)
Сань, не о гиперактивности речь, у меня тоже её нет...
Designer писал(а): Надо учиться договариваться с собой
С собой нужно учиться не разговаривать, хотя бы иногда. Я переписываюсь с одним парнем, у которого получился переход, обыкновенный пацан, с техническим образованием, работает в сфере ж/д перевозок. Запостю :-) отрывок из его дневника.
День 24-ый. 22.12.2012 года.
Ну вот как без матерных выражений адекватно описать то, что сегодня произошло?..
Вес 56,0 кг. Обложение языка уменьшилось. Пятно у корня языка почти очистилось от налёта и стало больше, зона у кончика и краёв языка так же увеличилась в размерах, налёт средней плотности остаётся в районе центра языка и потихонечку начинает походить на остров. Чувствовал себя хорошо (бывало и хуже), можно было проводить второй сухой день, но раз обещал телу вчера, приготовил сок. Общий объём получился 2 литра (1,6 л. апельсиновый сок, 0,4л. воды). Выпил, сделал пракшалану… Ждал минут семь, сначала даже возникли подозрения, что выходить ничего не будет, но вот потянуло в туалет, я пошёл с напряжённым ожиданием что же выйдет на этот раз… Вышло небольшое количество полутвёрдых комочков из мякоти апельсина – остатки сока, который пил позавчера. Подумал ещё: ну всё, кишечник прочистился, зря я не продолжил сухой режим… Ага, куда там… Через небольшой промежуток времени потянуло ещё раз – вышло такое же количество, как в первый раз, нет, не чёрной «нефти», но просто тёмной слизи с тёмными комочками застарелого стула. Да сколько же там этого дерьма добра? Выход тёмного… Э-э-э… Будем говорить, содержимого кишечника, резко придал телу лёгкости. Всё то же самое: добавилась лёгкость тела, подпрыгнул позитив в эмоциональном фоне, по телу разлилась доброта и душевность, тело размягчилось, расслабилось, нахлынула сонливость – всё как и в предыдущие разы, здесь ничего нового. А новой и шокирующе отрезвляющей сознание вещью стало то, что вместе с этим избавлением от очередной порции тёмного содержимого кишечника, произошёл и сдвиг в восприятии реальности, сдвиг в сознании. Вчерашнюю наркотическую привязанность к пицце, её обожествление, все эти мои «ах, ох и ми-ми-ми», всё эмоциональное наслаждение от визуализации процесса поглощения пиццы КАК РУКОЙ СНЯЛО. Если провести аналогию, то до сегодняшнего опорожнения кишечника я был пьяным, а стал трезвым – вот такая разница. Просто писец! Я резко утратил эмоциональную связь с пищей. ПОЛНОСТЬЮ. Теперь искусно приготовленная и богатая приятными ароматами пицца (а другая еда и подавно) во мне вызывает ровно такие же ощущения, как, не знаю, произведение искусства: автомобиль, картина, красивые фотографии, музыка. Но реакции «я хочу это съесть» нет совершенно. Я в шоке. В шоке не от того, что была связь с пищей, а теперь её нет. Я, в общем-то, к этому и шёл. Я в шоке от того каким способом эта связь оборвалась. Я и раньше это смутно осознавал, а сейчас я понял это с кристальной ясностью: еда – энергия со своей вибрацией (частотной характеристикой), программа. Когда мы поглощаем еду, мы загружаем в себя программу. Это программа, хотим мы того или нет, меняет нас, меняет наше поведение. И мы находимся во власти программы, МЫ НЕ ЯВЛЯЕМСЯ САМИМИ СОБОЙ, а являемся просто набором программ, которые выполняются и увлекают нас за собой. Программа, будучи загруженной, толкает нас на загрузку подобной программы ещё и ещё, делая нас зависимыми. И так проходит наша жизнь… Но стоит стереть эти управляющие и доминирующие программы, нейтрализовать или, давайте будем называть вещи своими именами, ВЫСРАТЬ их, как мозги очищаются, пелена, укутывающая сознание и не замечаемая нашим вниманием ранее, спадает, мир предстаёт совершенно в другом свете, мы начинаем больше и быстрее осознавать, жизнь начинает играть красками и гранями, которые были не доступны восприятию ранее. Да что клавиатуру насиловать, всё равно это не описать словами – это нужно пережить лично… Нет, я осознавал, конечно, что у нас всё плохо, но не до такой же степени! Ведь это просто писец! То есть вы понимаете, о чём идёт речь? Какой-то кусок г....на засел в нашем кишечнике и гробит всю нашу жизнь нахрен, полностью управляет ей, ставит нас на колени и делает нас глупым скотом, живущим в страдании… Вот что меня шокировало… И теперь, с ещё большей ясностью, я осознал ещё одну вещь - мы просто тотально не ведаем на каком уровне физиологического состояния и состояния сознания мы находимся. А находимся мы на самом дне. Мы покупаемся на эти дешёвые удовольствия типа приёмов приготовленной пищи, считаем их классными только потому, что мы не в состоянии ощутить и оценить каково это вообще – находиться не на дне здоровья, а хотя бы иметь нормальное состояние тела и сознания, спроектированное природой. Я, конечно, ещё не добрался до нормы, но даже сейчас я могу сказать, что разница такая, что никаких сомнений в выборе и быть не может. То ощущение блаженства и лёгкости, которое наполняет тебя каждый миг, та ясность, трезвость сознания и тонкость восприятия мира раскрывшимися чувствами, которые имеет человек с нормальным состоянием здоровья, то качество жизни, радость проживания жизни и удовольствие от жизни, которое человек с нормальным здоровьем имеет непрерывно каждый день – это ВООБЩЕ не может идти ни в какое сравнение с тем тусклым и мимолётным удовольствием, которое человек получает от употребления пусть даже самой лучшей и дорогой еды в мире. Это как жить на поверхности и ежесекундно находиться в ярком солнечном свете и жить в темноте подземелья и довольствоваться редкими проблесками лучей света от фар метро. Непонятно это может быть только тупым зомбакам, вхлам запрограммированным биороботам с напрочь затуплённой чувствительностью. Но я-то сейчас к ним уже не отношусь, поэтому после таких инсайтов возвращаться обратно к еде я просто наотрез отказываюсь. Теперь я даже не знаю что должно произойти, чтобы спровоцировать мой возврат к питанию… Ну да, если масса вновь снизится до 44 кг, то придётся, наверное, вернуться, но уж не к химической дряни, а просто буду нажимать на соки и Исцеляющий Импульс, чтобы набрать массу. Да по фигу мне сейчас уже на массу, на самом деле. Ничего с ней не будет. Хрена се! Какое-то гр..баное дерьмо в кишечнике полностью определяет наше мировосприятие, сужает его до унизительных размеров – разница как между шириной просторов планеты и шириной стойла для скота. Нет. Ничего подобного. Я принципиально не собираюсь мириться с таким раскладом! После того, как сейчас эмоциональная связь с пищей оборвалась, я предельно трезво осознаю, что вся эта еда нам НАХ не нужна! Это просто груз на тело и оковы на сознание. И после этого оставаться убеждённым, что еда – это питание для организма??? Вы что все, шутите, что ли? Да с «питанием» - это просто какой-то нелепый кошмарный розыгрыш! Угнетение и уничтожение жизнедеятельности организма, а не питание – вот что такое еда. Это просто какая-то хитрая иллюзия, искажающая (да целиком с ног на голову переворачивающая) восприятие реальности – вот что такое «питание»…
Короче, такие вот дела сегодня… Капец, попил утром сочка… Всё, я сыт всей этой суетой вокруг еды. Теперь я просто хочу помочь телу выгнать из себя остатки всех этих враждебных мне энергий, удалить даже мельчайшие фрагменты всех программ и спокойно жить своей жизнью. А общество пусть сходит с ума дальше – играет в эту игру сколько хочет, если есть желание…
Ближе к обеду потянуло в туалет ещё раз – вышло немаленькое количество коричневого застарелого стула и каких-то хлопьев непонятного происхождения (на кукурузные что-то не похоже =D) в окружении утреннего сока. Новая ступень улучшения самочувствия. Я, в общем-то, не так уж и плохо питался, по меркам большинства, всё больше на фруктах… И так загадил себя – моему удивлению нет предела, а оно прёт и прёт… Что там делается внутри у других людей, регулярно употребляющих приготовленную пищу, особенно у которых есть отвисший живот, я даже знать не желаю – там просто дичайшая жесть.
После обеда созвонились с Олей, она предложила выйти на блок, который мне мешает. Судя по всему, вышли. :-) Когда блок растворился, я впервые ощутил восходящий поток, всем телом. Это здорово. Было ощущение, что сейчас улечу к потолку. :-) Да-а, что-то я вообще не знаю как бы у меня что-то получилось на этом пути без Оли – слишком о многом я не имею ни малейшего представления… Моя благодарность не знает границ… :-)
Свернуть
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 11 дней

Designer topic

Сообщение Designer » 17 июн 2016, 06:48

НЕ разговаривать а "договариваться"- несколько разные вещи. Гармония должна быть, без внутренних конфликтов. А ты про медитацию чтоле? Отключение монолога и прочееее? :))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»