Проблемы с печенью

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Pach
Информация о пользователе

Проблемы с печенью

Сообщение Pach » 13 фев 2016, 10:24

Собственно, не знаю где еще спросить. Начал пить в институте, в общаге, 2 года очень сбивчиво(но часто), однако последних 2.5 года можно назвать сплошным запоем(раз в пол года делал перерывы на 1-2 месяца)... пил по чучь-чучь весь день, а так-как по мне незаметно, то и проблем небыло.(в последний год около 0.7 водки в день) Почти год(последний), через день с утра пил фенибут, чтобы небыло отходников, а напивался к вечеру. С недавних пор решил бросить, так как перестало пренасить удовольствие. И вот, я день отседелся, слегка покрутило под фенибутом, а на следующий день началась бессонница...
И вот к главному. Полез в интернет и начал читать про цироз: как это все опасно и не лечится... Собственно симптомы:
-красноватые лодони, с проступающими венками (через 3 дня трезвости сильно побелели(только кончики пальцев красноватые), венки поблёкли)
-бессонница ночью, сонливость днем(на второй и третий день, немогу заснуть с 00-00 до 10-00, если чудом засыпаю, то сон длится 1-2 часа, от всего просыпаюсь, да и сны скомканые серо коричневых тонов)

-выподение волос и геникомастия(у меня и так ожирение, от алкоголизма, выподение волос почти нет)

Область печени не болит, голова, немного чувствовалась в первые 2 дня, потом нормально.

Немогу спать не только от бессонницы, но и от нервов. коль проблемы с руками и бессонница, значит в крови токсины... как с этим бороться? так начал пить эсенсеале форте для печени 3 раза в день, сегодня с утра выпил 8 угля.
Руки почти проши, а вот бессонница очень беспакоет, так как и под снотворным несмог заснуть. что делать?

P.S. простите за орфографию и пунктуацию, собственно под снотворным сейчас(

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Проблемы с печенью

Сообщение Тина » 13 фев 2016, 10:40

Pachp:r:i:v .
Печень легко проверить у врачей,вот с бессоницей сложнее.
Хотя у многих сон со временем налаживается.
Хоть немного-то спишь?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Проблемы с печенью

Сообщение Буби-Козыри » 13 фев 2016, 10:45

Pach, привет, болезный p:r:i:v
организм - уникальная самовосстанавливающаяся система, травить ее ядом только не нужно.
К алкоголю организм приучал несколько лет, понятно, что за час ничего не восстановиться. Но! Восстановиться однозначно!
Сейчас, на фоне абстиненции ты очень мнителен, мой совет: перестань разглядывать ладошки, считать волосы и прислушиваться к болям в печенке (там нет нервных окончаний и боль быть не может) насильно заставь себя отвлечься - сходи туда, где много людей, займись физической работой, ушатай себя до вечера, на ночь открой форточку, выпей свой фенибут и дрыхни)))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Проблемы с печенью

Сообщение Буби-Козыри » 13 фев 2016, 10:46

Тина, хыыы...
с очком, штоле :-|-: :-)

Pach
Информация о пользователе

Проблемы с печенью

Сообщение Pach » 13 фев 2016, 10:48

Тина, проблема в том, что сейчас не получается к врачам...
несколько раз бросал, было все нормально, старался делать перерывы почаще, а в этот раз залез в интернет, начитался, так непонятно, то ли из-за печени бессонница(интокчикация и печень несправляется), то ли просто от нервов. Я и так всегда очень чувствительный к болезням, а тут может быть такое серьезное, ложусь в постель и думаю...

лег вчера в 00, проспал 1.5 часа, на 5 мин проснулся и еще 1 час... потом все, бодрость. как бы не валялся не крутился не заснешь, начал читать книгу. в 05-30 выпил пол дозы снатворного, не помогло, через час еще... полежал... с 7до 9 поспал, и вот опять бодрость(а гдето через 3 часа меня потянет в сон)

а самое стремное - сны, серо коричневое месево третий день снится, и кажется, что прошла ночь, а на самом деле лишь 1 час...

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Проблемы с печенью

Сообщение Тина » 13 фев 2016, 10:50

Буби-Козыриp:r:i:v :-|-:
А я думаю с утра,кто меня с очком первый поздравит? :-) :-) :-)
Спасибо!

Pach
Информация о пользователе

Проблемы с печенью

Сообщение Pach » 13 фев 2016, 10:52

Буби-Козыри, просто реньше абстиненции как таковой небыло, день отвалялся, на следующий день огурцом... а тут даже отоспаться неполучается...

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Проблемы с печенью

Сообщение Тина » 13 фев 2016, 10:53

Pach, ну если спишь по чуть-чуть,уже хорошо.
Значит,белочка не придёт.
Остаётся тебе только перетерпеть эти дни,так сразу всё не пройдёт,пил ты крепко.
Держись и мнительность свою-вон из дома!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Проблемы с печенью

Сообщение Буби-Козыри » 13 фев 2016, 10:53

Pach, тебе сколько лет? меня в 26 эти мнимые болячки довели до конкретного психоза - за 6 дней я похудела на 10 кг, не могла дышать, ходить и спать, три месяца в отделении неврозов, год на поддерживающей терапии...
сейчас прекрасно понимаю, что мне нельзя было давать прислушиваться к себе! так что "встань и иди!" :-)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Проблемы с печенью

Сообщение Буби-Козыри » 13 фев 2016, 10:54

Pach писал(а): просто реньше абстиненции как таковой небыло,
алкоголизм - хроническое смертельное заболевание прогрессирующее даже в ремиссии.
Дальше будет только веселее)))

Pach
Информация о пользователе

Проблемы с печенью

Сообщение Pach » 13 фев 2016, 10:58

Тина, да, последние дни алкоголь прям не шел, не доставлял никакого удовольствия, так что бросить впринципе было не тяжело, да и возвращаться к употреблению(все равно не в кайф алкоголь) пока нет смысла. пил чисто ради удовольствия...

Pach
Информация о пользователе

Проблемы с печенью

Сообщение Pach » 13 фев 2016, 10:59

Буби-Козыри, 24 года, собственно 4.5 уже пью, последние 2 года- прям очень много
в 10 лет, лежал в больнице, удаляли гланды, так в ночь перед операцией у меня тряслись ноги, когда в туалет шел

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Проблемы с печенью

Сообщение Буби-Козыри » 13 фев 2016, 11:01

Pach, в 31 у меня поперли обмороки похмельные, тогда же один раз на работе отказали ноги...
ты завязывай и будет тебе счастье)))
сейчас у тебя никаких смертельных патологий кроме алкоголизма нет, зуб даю :-)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Проблемы с печенью

Сообщение Буби-Козыри » 13 фев 2016, 11:02

Pach писал(а): не доставлял никакого удовольствия,
Pach писал(а): ради удовольствия...
путаешься в показаниях :-)

Pach
Информация о пользователе

Проблемы с печенью

Сообщение Pach » 13 фев 2016, 11:06

Буби-Козыри, "не доставлял никакого удовольствия" так вот пил для легкого увесилений, особенно классно книги читать, любое произведение кажется шикарным) а в последние дни: пью, а не идет... я думаю "выпить еще, станет лучше", а не становится
я еще боюсь из-за количества выпитого... литр водки в день, да каждый день

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Проблемы с печенью

Сообщение Буби-Козыри » 13 фев 2016, 11:07

Pach писал(а): я еще боюсь из-за количества выпитого...
три литра единовременно - смертельная доза.
Говорю же, завязывай))

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 1 день

Проблемы с печенью

Сообщение Владимир-С » 13 фев 2016, 11:08

Если прекратить пить, все восстановится. Молодой возраст этому в помощь.

Pach
Информация о пользователе

Проблемы с печенью

Сообщение Pach » 13 фев 2016, 11:10

Буби-Козыри, спасибо, помогло, немного нервы успакоил
я уже завязал на 100%, хватит с меня такого стресса)
раньше когда делал перерывы на 1-2, думал как вернусь, а сейчас даже не тянет

Pach
Информация о пользователе

Проблемы с печенью

Сообщение Pach » 13 фев 2016, 11:12

Владимир-С, сейчас проблема, как мне пережить время, пока сон не востановится, а то прям ночь - ужасное время

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 1 день

Проблемы с печенью

Сообщение Владимир-С » 13 фев 2016, 11:19

мне помогал феназепам восстановить сон, на какое то время. Потом я его пить прекращал и мирился с коротким сном, потом, постепенно за 1-2 месяца сон восстанавливался сам.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»