Я хочу излечиться!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 00:10

Всем добрый вечер!
Сегодня наконец-то дошла до истины и осознала свою проблему: я действительно больна, я - алкаголик. И мне нужна помощь, пока я не разрушила все, пока можно сохранить себя и свою семью.
Я долгое время не могла понять причины своего поведения, почему раньше этого не было и было тяжело сказать самой себе, что это не окружающие виноваты в моих проблемал, а моя болезнь.
После того, как скандалы с мужем участились и стали настолько страшными, что доходило до драк и мы начали крушить все вокруг. С похмелья я обвиняла себя, извинялась. Потом уставала винить себя, начинала винить мужа, его родителей, то что я в декрете сижу и усталю от бытовухи. Я могла долго не пить, но и в эти моменты я не испытывала радости не от чего, пыталась отвлечся, но не получалось и все рано или поздно приводило к алкоголю и все по новой.
Когда я поняла, что дальше так продолжаться не может, начала искать ответ в интернете, нашла симптомы постродовой депрессии и пути решения, но опять срыв. Потом искалала причину в нервных срывах, но признаться самой себе, вернее даже помыслить о том, что я смогу спиться за год не могла. :ne_vi_del:
Помогла подруга, которая пережила то же самое и вытаскивала меня из последнего запоя. Она не обвиняла меня и не тыкала меня в то что я алкоголик, а просто рассказывала про себя и не отказала в помощи. И сегодня я наконец пришла к этому, к причине всех моих проблем. Страшно от того как быстро, примерно за год, можно дойти до последней стадии алкоголизма (проходила тест).
У меня первый день отказа от алкоголя, сегодня раз 20 мысли прыгали из крайности в крайность. Прошу вашей поддержки в начале моего пути!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

я хочу излечиться!

Сообщение Буби-Козыри » 18 фев 2016, 00:13

Матрона, привет и добро пожаловать на форум p:r:i:v
решила выбрать трезвую жизнь? я тоже ее выбрала и мне нравится)))

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение сычик » 18 фев 2016, 00:15

Матрона, привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 13 дней

я хочу излечиться!

Сообщение Альбина » 18 фев 2016, 00:31

Матрона, привет! p:r:i:v :-|-:
Матрона писал(а): я действительно больна, я - алкаголик. И мне нужна помощь,
Зашла как раз по адресу! :-): Вливайся! :-|-:

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 01:03

Всем спасибо) здесь уютно, и действительно распологает к общению!!! Подруга, которая меня вытащила из этого давно мне аккуратно намекала на то, что мне нужна помощь и рассказывала как пройти через все это на своем примере. Она видела, что со мной происходит, а я еще не могла ее услышать. Теперь я тоже многое понимаю, почему и из-за чего все. Сегодня весь день читала литературу и вечером села разговаривать с мужем. Он слушал и я чувствую он готов мне помочь пройти через все это) но я осознаю, что он не совсем понимает то, что я испытываю сейчас. Пока я рассказывала про себя, он неосознано оправдывал мои пьянки :-) и еще вчера я думала так же)))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

я хочу излечиться!

Сообщение Буби-Козыри » 18 фев 2016, 01:04

Матрона, оправдания нет, это болезнь.
Но она лечиться очень просто - надо жить, исключив алкоголь.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 01:25

Теперь я тоже это знаю и поняла смысл слов, которые мне говорили знающие люди!!! В моей семье спился родной дядя и у меня был пример перед глазами. Его кодировали и я не понимала, почему он не в состоянии остановиться. Я всегда боялась стать, алкоголиком и была уверенна, что со мной этого не произойдет!!! Теперь понимаю, что в такой ситуации может оказаться каждый. Боюсь расскрыться матери, она будет переживать. Потому как помню как она плакала из-за родного брата и какие проблемы у нее возникли из-за того что он пил и она пыталась ему помочь. В таком состоянии я боюсь и ее посвятить в это если случится срыв.

Аватара пользователя
Твоя Подруга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 13 дней

я хочу излечиться!

Сообщение Твоя Подруга » 18 фев 2016, 01:41

Матрона писал(а): сегодня раз 20 мысли прыгали из крайности в крайность
:co_ol: Мысль—слово-поступок-привычка-характер-судьба !!!Навсегда запомню эти слова,так что нам надо беречь свои мысли от всего негативного,это тяжело на отходняках,я вот всячески пытаюсь отвлечь себя!
Привет,алкоголик и я!Хорошо,что решилась,поздравляю!УДАЧИ! r:o/\]mas:ka

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 01:50

Я намудрила с регистрацией :nez-nayu: в общем теперь разобралась)))кажется...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 02:01

Твоя Подруга  писал(а):
:co_ol: Мысль—слово-поступок-привычка-характер-судьба !!!Навсегда запомню эти слова,так что нам надо беречь свои мысли от всего негативного,это тяжело на отходняках,я вот всячески пытаюсь отвлечь себя!
Привет,алкоголик и я!Хорошо,что решилась,поздравляю!УДАЧИ! r:o/\]mas:ka
Спасибо, что вы рядом!!!! И я рада, что теперь я с вами!!! Одной мне было тяжело.

Аватара пользователя
Твоя Подруга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 13 дней

я хочу излечиться!

Сообщение Твоя Подруга » 18 фев 2016, 02:04

Матрена, Заходи,я сама здесь с понедельника! k:s:u

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 02:08

Буби-Козыри  писал(а): Матрона, привет и добро пожаловать на форум p:r:i:v
решила выбрать трезвую жизнь? я тоже ее выбрала и мне нравиться)))
Я выбираю трезвую жизнь!!! Спасибо, за гостеприимство!!! Находясь здесь действительно не тянет пить и легко говорить о своей проблеме. Утром я боялась найти форум анонимных алкоголиков и признаться себе в этом, а на данный момент мне легко)))

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 02:11

Твоя Подруга  писал(а): Матрена, Заходи,я сама здесь с понедельника! k:s:u
В понедельник я еще придумывала алкоголные алиби))) сегодня читала, и только вечером решилась на регистрацию

Аватара пользователя
Твоя Подруга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 13 дней

я хочу излечиться!

Сообщение Твоя Подруга » 18 фев 2016, 02:14

Матрена, а я уже с начала января читаю,как сорвалась,долго решалась зарегистрироваться,но в понедельник поняла ,что или сейчас или никогда!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 02:14

сычик  писал(а): Матрона, привет! p:r:i:v
Привет :-|-: я только более или менее начала разбираться с тем как тут отвечать)))

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 02:16

А как срыв произошел? На какой почве?

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 02:21

Твоя Подруга  писал(а): Матрена, а я уже с начала января читаю,как сорвалась,долго решалась зарегистрироваться,но в понедельник поняла ,что или сейчас или никогда!
А как произошел срыв? На какой почве?

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 29 дней

я хочу излечиться!

Сообщение дядя Вова » 18 фев 2016, 02:45

Матронаp:r:i:v здравствуйте девушка! я д.Вова фотограф -экспрессионист,и алкаш бывший,по совместительству ,мы тебе поможем не пить,не бить посуду и счастливо жить с мужем! а лично я тебя научу правильно фотографировать 7х8 ,8х7 :mi_ga_et: и могу даже прокатить на настоящей надувной двухместной резиновой лодке! ты любишь на лодке путешествовать? :mi_ga_et:

не пьёшь сто лет и один день! великолепно! выстави счётчик в настройках..
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 08:04

дядя Вова  писал(а): Матронаp:r:i:v здравствуйте девушка! я д.Вова фотограф -экспрессионист,и алкаш бывший,по совместительству ,мы тебе поможем не пить,не бить посуду и счастливо жить с мужем! а лично я тебя научу правильно фотографировать 7х8 ,8х7 :mi_ga_et: и могу даже прокатить на настоящей надувной двухместной резиновой лодке! ты любишь на лодке путешествовать? :mi_ga_et:

не пьёшь сто лет и один день! великолепно! выстави счётчик в настройках..
Спасибо, за подсказку про счетчик! Я не заметила :-)
Люблю активный отдых и давно мечтаю о фотосессии, но алкоголь мешал полноценно жить и развиваться. Верю в скорое востановление интереса к жизни!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 08:15

Доброе утро, дорогие друзья!
Вчера получила огромный заряд положительных эмоций и верила в то, что у меня получится. Утром настроение на нуле и все результаты вчерашних действий исчезли. Если вчера я осозновала все четко и ясно, сегодня опять пытаюсь доказать себе что я не алкаголик и все не так страшно в моих отношениях с алкоголем.

Подскажите, это все еще отходняки? Подобное я испытывала и в те моменты когда не пила, каждое утро серое и быть счастливой и улыбаться людям я заставляла себя.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»