Я хочу излечиться!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение jiffkha » 18 фев 2016, 12:21

Матрена:-|-: p:r:i:v
Миша - хронический алкоголик. Пробухал порядка 20 лет. Приветствую в наших рядах!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 14:54

Сейчас мне очень страшно, страшно от того что я до этого дошла. Хотя знала и уберегала себя от этого, слишком яркий пример перед глазами был-родной дядя и страдания матери из-за этого. Меня так же как и всех я думаю окружают люди которые пьют. Кто то умеренно пьет, кто то много. И всегда на их уговоры я отвечала отказом, потому что не хотела. Не видела смысла и понимала к чему это приводит. Когда забеременила легко исключила алкоголь из своей жизни и мужа подталкивала к отказу от пива. Вспоминаю наше свадебное путешествие, без пьяных посиделок. Выпили вина бокал и успокоились, пошли спать. И пытаюсь вспомнить в какой момент для меня стало нормально пить постоянно, по поводу и без. Первый раз я похмелилась 23 февраля 2015 года. Первый скандал устроила 12 апреля 2016 года, а в июле я первый раз ушла в запой на 2 дня, потом в августе на 3... и потом это вошло в привычку. Каждая пьянка истерика, слезы, разборки и драки... каждый раз винила себя, не пила какое то время, а потом по чуть чуть начала выпивать каждый день, потом по чуть чуть не получалось... стоило только начать и понеслось пока всю бутылку не выжру. Началась страшная затяжная депрессия, безразличие ко всему. Пыталась понять почему же так, винила депрессию, сидение дома и мужа. Мысли о том что это алкоголь приходили, но я их отметала, оправдывая тем что я еще совсем недавно совсем не пила и так я снимаю стресс. Вот выйду на работу и прекращу сама сабой! А пока мне так легче сидеть и справляться с однообразием. В те моменты когда не пила раздражалась и взвинчивалась до предела и скандалила с мужем, а это опять повод выпить!!! И понеслась!!! Во время отходняков искала в себе силы найти причины психозов и черезмерной эмоциональности, но связать это с алкоголем не хватало духу. В это время подруга подталкивала меня к моменту осознания того что я алкоголик, простыми рассказами о том что и она это проходила и как справлялась с этим. Я пыталась ее понять и восхищалась тем что она смогла выйти из этого состояния, но себя алкашкой не считала))) она же пьяная за рулем ездила, а я нет! Она же с ножом кидалась на мужа, а я нет!и т.д. Дурочка не понимала, что все это не за горами... и у каждого своя скорость скатывания до этого... а если бы не она, с советами найти поддержку на форуме, не знаю сколько еще бы я разрушала свою жизнь и жизнь близких.
Я боюсь сорваться, я боюсь навредить своей семье. Но я верю, в то что можно все исправить!!!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

я хочу излечиться!

Сообщение ППГарин » 18 фев 2016, 14:57

Матрена писал(а): Но я верю, в то что можно все исправить!!!
:-) исправить можно практически все если прикладывать для этого усилия :co_ol:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 15:07

Сашок, да да да!!! Я хитрая очень в последнее время))) я боюсь сорваться, но вижу что люди не сдаются и продолжают бороться. Потому что есть уверенность в том что все изменится!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 15:09

Эдди Дин  писал(а):
:-) исправить можно практически все если прикладывать для этого усилия :co_ol:
Слышала недавно фразу: исправить можно все кроме смерти

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 15:19

Тима, спасибо! Я начала работать) а там время покажет) в выходные приезжает подруга с будущим мужем, готовлю свое сознание к встрече с алкогольной вечеринкой. Пока выходит, но покажет только выходной... сначала хотела отказать им в встрече, но поняла, что прятаться от людей постоянно не смогу. И мой алкоголизм не должен мешать мне жить полноценно!!!

Аватара пользователя
Твоя Подруга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 12 дней

я хочу излечиться!

Сообщение Твоя Подруга » 18 фев 2016, 15:22

Матрена писал(а): яркий пример перед глазами был-родной дядя и страдания матери из-за этого.
Знаешь сколько у меня так примеров!Мне Бог просто указывал как-будто,что это зло и в малых дозах.Родни у меня очень много (черезчур) :-) и поэтому среди этой большой массы периодически узнавала как люди мерзко гибнут,умирают наповал...соседей куча ,каких-то случайных рассказов от друзей о том как-кто там не опохмелился,или церроз,кома и смерть! Просто алкотреш какой-то думала я ,НО пила ,мне то это типо не грозило,пока сама не допилась!Был да какой-то тихий ужас...типо "ой это сколько ж надо выпить то" (просто я тогда считала,что мои дозища ,это так дозочки)
Ты главное не думай сейчас ,вот а если бы да кабы ,сорвусь и че делать!Сорвешься....не дай Бог,начнешь заново.Думай о том ,что ты НЕ сорвешься и ищи этому причины.Я вот об этом позавчера еще подумала ....Набросала ,пока действует и дальше буду набрасывать.Например... Я не сорвусь ,потому что :
1.родные мне дороже алко
2.надо завтра идти с сыном в музей,на каток....собрание .
3.алкоголь сделал меня больным,усугубил последствия травм
кароч и все в тако духе
УДАЧИ! _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

Тима
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Тима » 18 фев 2016, 15:24

Матрена писал(а): готовлю свое сознание к встрече с алкогольной вечеринкой.
ней пей и все, а будут спрашивать, уговаривать, скажи заболела, нельзя пить и они отстанут.

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Re: я хочу излечиться!

Сообщение Старина Альф » 18 фев 2016, 15:24

Матрена  писал(а): готовлю свое сознание к встрече с алкогольной вечеринкой.
Стандартный набор отмазок абстинента в таких случаях: антибиотики, гастрит, язва и т.п.
Терпения.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 15:28

Твоя Подруга, вот и я примерно так же рассуждаю, о том что я сорвусь я не думаю, я боюсь этого. Я думаю сейчас как не замкнуться от мира и друзей из-за своей болезни. Муж согласен какое то время не пить при мне. А заставить весь мир из-за меня не пить я не смогу))) раз это моя проблема, я с ней сама и должна справится, не причиняя неудобства окружающим.

Тима
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Тима » 18 фев 2016, 15:31

Матрена писал(а): Я думаю сейчас как не замкнуться от мира и друзей из-за своей болезни.
Дык настоящие друзья никуда не денутся :nez-nayu: Исчезнуть только собутыльники, вот и посмотришь сколько у тебя их, настоящих. А замыкаться ты не будешь. Просто ищи новые трезвые увлечения. Что ты любишь?К чему душа лежит?Может в детстве чем занималась?Сейчас самое время заняться этим :mi_ga_et:

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 12 дней

я хочу излечиться!

Сообщение ИгорьST » 18 фев 2016, 15:33

Тима писал(а): Может в детстве чем занималась?Сейчас самое время заняться этим
Да,да,самое время.
На пятом десятке начать снова к соседской бабушке в огород клубнику воровать лазать. sh:o:ot
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 15:35

Димон'str, сейчас это кажется реально и легко и я смогу не пить. Проигрываю в голове как это будет, есть "повод" выпить, а я не пью))) и то что в моей голове мне нравится, нету паники "как так я не буду пить?". Мне даже само осознание этого нравится, что я не буду пить!!! для меня на данный момент это кажется излечением, но это всего лишь первый шаг к трезвости.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

я хочу излечиться!

Сообщение ППГарин » 18 фев 2016, 15:39

я хочу изловчится....
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 15:41

Эта подруга точно никуда не денется, даже если я сопьюсь))) я не потерять ее боюсь, боюсь сама выбрать не правильный путь - закрыться от всех, чтобы не пить. А этого мне сейчас очень хочется... поэтому и читаю читаю читаю... если закрыться от всего, то мне и в магазин нельзя ходить будет!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 фев 2016, 15:44

Эдди Дин  писал(а): я хочу изловчится....
Это ты про меня? :-):

Тима
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Тима » 18 фев 2016, 15:47

Матрена, блин, да закрываться не надо, наоборот ты должна жить полноценной жизнью. Зачем закрываться?Ну первое время, как советуют наркологи, надо избегать пьянок, вечеринок всяких,а потом когда будет устойчивая ремиссия посещай сколько влезет, но ты через два часа захочешь домой, т.к. делать будет там нечего, по себе знаю :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

я хочу излечиться!

Сообщение ППГарин » 18 фев 2016, 15:48

Матрена писал(а): Это ты про меня?
не...это я про себя
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

я хочу излечиться!

Сообщение ППГарин » 18 фев 2016, 15:49

я хочу изловчится поднять сегодня рулон линолеума на 8 этаж :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Тима
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Тима » 18 фев 2016, 15:50

Эдди Дин писал(а): я хочу изловчится поднять сегодня рулон линолеума на 8 этаж
может через балкон, посредством верёвки? :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»