Я хочу излечиться!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Я хочу излечиться!

Сообщение Lena5555 » 18 ноя 2020, 10:32

Матрена писал(а):
18 ноя 2020, 10:30
сейчас выпить хочется,
Ты же ещё не отошла. И все ровно хочется? Вчера же желчью рвало.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Лаэрт » 18 ноя 2020, 10:35

Матрена писал(а):
18 ноя 2020, 10:26
Хотя читаешь остальных, не я одна такая бегающая по кругу и сомневающаяся, многие из раза в раз на те же грабли
Да все! Одна часть на форуме, другая часть до форума. Я например, пришёл на форум после того, как десять лет бегал по кругу, кодировался, лечился у экстрасенсов, ездил к колдуну, 7 раз лежал в наркологическом отделении, дважды в психушке, пару раз сидел по пять суток в полиции, только потом достиг такого положения, что и пить уже не мог и не пиь тоже было невозможно, пошёл на собрание Анонимных Алкоголиков в своём городе. Это было в конце мая 2013 года. С того дня трезвый.
Уже потом мне наставник в АА подарил рецепт избавления от алкогольной зависимости, могу поделиться.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Я хочу излечиться!

Сообщение Lena5555 » 18 ноя 2020, 10:39

Лаэрт писал(а):
18 ноя 2020, 10:35
наставник в АА подарил рецепт избавления от алкогольной зависимости, могу поделиться.
Хорошо бы было.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Лаэрт » 18 ноя 2020, 10:47

Lena5555 писал(а):
18 ноя 2020, 10:39
Хорошо бы было.
Пожалуйста, хороший опыт достоин распостранения: :-):

1) Чётко понять проблему.
2) Чётко понять - каким должно быть решение.
3) Чётко понять, какие действия надо предпринять для решения проблемы.
4)перейти к выполнению этих действий.

Пытаться бросить по этим 4 пунктам - большой шанс стать трезвым алкоголиком.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Я хочу излечиться!

Сообщение Lena5555 » 18 ноя 2020, 10:58

Лаэрт писал(а):
18 ноя 2020, 10:47
)перейти к выполнению этих действий
В данное время этот пункт стараюсь выполнять. Хочется прожить остаток без перегара, отходняков, не делать больно родным. Ведь они меня очень любят. А я их очень люблю. Я даже все свои заработанные деньги перевожу маме на карту. Гарантия не купить бутылку для меня. Не скажу, что стремлюсь это сделать. Но на опережение, мало ли.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 20:49

Добрый вечер всем! Я здесь, ни куда не пропала, пытаюсь хоть немного дела делать и хоть чем то отвлечься... мама весь день мозги мотала, а мне еще так хреново... слушаю и терплю... а что скажешь? Ничего, только молчать и терпеть

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 20:55

Lena5555 писал(а):
18 ноя 2020, 10:32
Ты же ещё не отошла. И все ровно хочется? Вчера же желчью рвало.
хочется, потому что были случаи, что помогало отойти. Но там все 50/50, бывало и не помогало, только хуже становилось. Поэтому не играю в русскую рулетку. А еще хочется не чувствовать эту боль и унижение. Когда чем больше ты молчишь или истеришь, тебе еще больше гнобят. А ты и сама знаешь, что не права... вот он замкнутый круг. И стыдно и противно, но когда то помогало забыться. Еще гуляет в голове иллюзия, а вдруг смогу тихонечко, без палева. Может получится, а может и нет. Вот это и останавливает.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 21:02

Лаэрт, вот все так легко вроде бы кажется, а сложнее всего сделать шаг как оказалось... в моем случае... почему, ответить не могу... я абсолютно уверенна, что не хочу так жить, но понимаю, что ни делаю ни чего... только живу в своем болоте, пытаясь барахтаться... ну, как ни чего не делаю с одной стороны, пытаюсь изменить себя и свой образ жизни в трезвые периоды жизни. Что меня доканывает, в основном проблемы, по другому не научилась глушить боль и обиды

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 21:05

Запои происходят, когда не выдерживают нервы. Муж выбесил, с сыном проблемы со здоровьем. И это при четком осознании того, что это меня уже не расслабляет, а вызывает агрессию, истерики и пьяная жалость к себе.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 21:08

Я так понимаю это и есть алкогольное безумие(надеюсь не ошиблась с термином), в самом его ярком проявлении. И я понимаю и чувствую, когда меня нахлабучивает-начинаю злиться и реагировать, кажется весь мир против меня и я ужасный человек. Все раздражают и все бесит. Это мои предвестники беды

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 21:09

Вылазить сейчас очень трудно, кажется что выхода нет. И у меня нет шансов.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 21:10

Завтра в соседнем городе группа, заставляю себя пойти и хотя бы посидеть помолчать. Просто послушать, может и мне поможет.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 21:11

Спасибо хоть Вам дорогие, за понимание и возможность высказаться

SpiritOfSound
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 15 дней

Я хочу излечиться!

Сообщение SpiritOfSound » 18 ноя 2020, 22:04

Матрена писал(а):
18 ноя 2020, 21:05
Запои происходят, когда не выдерживают нервы. Муж выбесил, с сыном проблемы со здоровьем. И это при четком осознании того, что это меня уже не расслабляет, а вызывает агрессию, истерики и пьяная жалость к себе.
Да это только причина чтоб выпить, я когда пил тоже много поводов находил, если не находил то создавал поводы, рубашка не постирана, пыль везде, да сколько можно! итак по цепочке типа нервы, устал, там уроды, тут не так, там не так, а на самом деле поиск повода чтоб накатить.
А сейчас удерживает то что через полгода-год опять решу не пить, хотя не запойный, так, по праздникам и пятницам) По новой первый год тяжко, второй рывок, первый относительно длинный был год и 5 месяцев.
Но мысли проскакивают, сегодня у витрины стоял и выбирал с чего стартовать: Чиваса, Джека или ДжимБима, остановился на Чивасе 0,7, Джека вкус вспомнил аж противно стало, а Чивас ничо, нормалёк под виноградик.
Чёт меня унесло, вот зашёл на форум так-как чувствую что на грани.
Жизнь — это либо рискованное приключение, либо пустота.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Я хочу излечиться!

Сообщение Мутный КЭП » 18 ноя 2020, 22:14

Матрена, здравствуй!
Выговариваться просто необходимо.
По с себе хорошо это знаю.
Очень долго я держал внутренние проблемы в себе,
не решал их и пил...
Хорошего вечера).

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 22:19

SpiritOfSound, держись давай! Я вот то же не смогла удержаться. Хотя замечала, что накрывать начинает примерно месяца за полтора... сейчас мама хочет везти на лечение, сижу слушаю и понимаю, что не хочу-значит подсознательно не хочу трезвости... а может удручает клеймо... быть не такой... еще не понимание родителей, пролечусь-клеймо на всю жизнь... не знаю что это, но скорее всего повод не принимать решение

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 22:22

Мутный КЭП, спасибо, что есть вы... а то хочется иногда пожаловаться... поныть и на отходосах кричать как же мне херово. Вот сейчас мама накрутила, я побесилась немного выговорилась вам и трезвой сегодня осталась

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Я хочу излечиться!

Сообщение Мутный КЭП » 18 ноя 2020, 22:23

Матрена писал(а):
18 ноя 2020, 22:19
клеймо на всю жизнь...
Что за клеймо??
Ты сама так решила или кто надоумил?
Николай, запойный алкоголик (стаж пития 28 лет) h:iy:aeh

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 22:23

Все сделали великое дело, помогли трезвой остаться сегодня))) :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 22:26

Мутный КЭП, мы в семье двух родственников похоронили близких. Там уже былое самое дно, мама до сих пор себя винит, что не спасла. И видела во мне алкаша, хотя я в подростковом возрасте пыталась ей доказать, что это не так

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»