Я хочу излечиться!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Я хочу излечиться!

Сообщение Мутный КЭП » 18 ноя 2020, 22:26

Матрена писал(а):
18 ноя 2020, 22:22
хочется иногда пожаловаться..
Собственно Форум ценнее использовать как принятие опыта трезвых алкоголиков
для сохранения собственной трезвости, а не нытье.
Ну ... пока пусть хоть так {cat:kiss

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 22:28

Матрена, и ей пофиг, она все равно говорит что это было так! Да, я и не хотела пить и курить, с молодости делала ей на зло... там и наркотики мне приписывали... так обидно было, что тебя не слышат и не верят. Столько слез выплакала

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 22:29

Я почему то для неё конченная всю жизнь

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 22:30

Ну, так и случилось собственно. Глупо конечно на зло делать, но долгое время не могла ничего поделать

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Я хочу излечиться!

Сообщение Мутный КЭП » 18 ноя 2020, 22:43

Матрена писал(а):
18 ноя 2020, 22:26
мама до сих пор себя винит
Она все равно ничего бы не сделала.
Трезвость - дело в общем то личное.
Изменить человека невозможно.
Только самого себя и то... если очень будет надо тебе же самому.
Матрена писал(а):
18 ноя 2020, 22:26
И видела во мне алкаша,
Получается не ошиблась :-)
Привет маме!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 22:43

Дорогие, спокойной ночи! Не могу больше обсуждать проблемы, тошно очень. Посмотрю фильм или программу какую нибудь, надеюсь усну. Завтра будет время, обязательно напишу! Либо перед сном! Все обнимаю и целую :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Я хочу излечиться!

Сообщение Мутный КЭП » 18 ноя 2020, 22:45

Матрена, доброй ночи mi:ss_ss

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 22:45

Мутный КЭП писал(а):
18 ноя 2020, 22:43
Получается не ошиблась
Привет маме!
тогда действительно не пила, да и по мимо алкаша она и шлюху во мне видела... алкоголик во мне развился позже, в декрете первом, стала так расслабляться и как то очень быстро загремела в болото

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 22:51

До декрета если употребляла, то умеренно. Три стопки водки в клубе максимум хватало для расслабона и больше не нужно было. Раза два в жизни была сильно пьяной, но не перебарщивала. Узнала, что беременная отказ от алкоголя не вызвал вообще проблем. А потом как с цепи сорвалась. Чаще и чаще и алкоголь крепкий пошел. И вот итог все прелести жизни алкоголика. Второй декрет так вообще жопа...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 18 ноя 2020, 22:52

Все ушла!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Я хочу излечиться!

Сообщение N1K » 18 ноя 2020, 23:21

Матрена писал(а):
18 ноя 2020, 10:30
я это не контролирую...
А для трезвости что делаешь? Просто не пьешь?
Вот книжку читаю, и вспомнила про тебя, не нудно написано, почитай.https://www.rulit.me/books/put-vyzdorov ... 037-1.html
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Лаэрт » 19 ноя 2020, 05:02

Матрена, я очень хорошо тебя понимаю, потому что прошёл через всё то же, через что сейчас проходишь ты. Ненависть и презрение близких, омерзительное чувство вины и стыда, чувство безысходности и безвыходности, осознание жизненного тупика. И собственного бессилия что либо изменить.
Теща приходила пилить ржавой пилой. Особенно любила делать, когда мне было сильно плохо с похмелья.
Поэтому очень тебя хорошо понимаю.
Матрена писал(а):
18 ноя 2020, 21:09
кажется что выхода нет. И у меня нет шансов.
Шансы есть всегда, выход тоже есть. Я это точно знаю, сам через него лез :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Лаэрт » 19 ноя 2020, 05:19

Матрена писал(а):
18 ноя 2020, 21:05
Запои происходят, когда не выдерживают нервы. Муж выбесил, с сыном проблемы со здоровьем
Запои происходят, потому что мы алкоголики. Если тебя поместить, допустим, в санаторий, трехразовое питание, процедуры, никаких нервов - бьюсь об заклад, что ты всё равно забухаешь, максимум через полгода, но на самом деле гораздо раньше. Просто от скуки и однообразия. Была бы водка, а к водке глотка, а уж причину мы всегда найдём.
Если я не пил несколько месяцев, в семье было всё гладко, то я создавал конфликты ( неосознанно) потому что внутри копилось что-то, что всё бесило. А поругавшись - со спокойной душой шел пить - ЭТО ОНИ СУКИ ВИНОВАТЫ, ЧТО Я ОПЯТЬ НА***РИЛСЯ

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Я хочу излечиться!

Сообщение Sableson » 19 ноя 2020, 05:56

Матрена писал(а):
18 ноя 2020, 22:43
Посмотрю фильм
я за 18 лет бухания и поисков выхода после каждого запоя, не спав по 3-5-7 суток переключая ночами телек с программы на программу пересмотрел столько фильмов что наверное если все собрать хватит на год просмотра непрерывного. Если бы они мне помогли излечится , я бы еще раз пересмотрел , зуб даю. Увы не помогли. Ну конечно они успокаивали на какое то время непродолжительное , но не излечивали.
Сейчас я смотрю фильмы но очень редко и очень мало. Вся жизнь сплошное многосерийное кино. Его бы успеть просмотреть и осознать кто , какую роль играть должен. С утром кинеманы :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Лаэрт » 19 ноя 2020, 07:06

Матрена писал(а):
18 ноя 2020, 21:10
Завтра в соседнем городе группа, заставляю себя пойти и хотя бы посидеть помолчать. Просто послушать, может и мне поможет.
Матрена, дай Бог сохранить решимость и не струсить, не уболтать себя "да, ладно, потом как нибудь в следующий раз..."
Меня прижгло так, что бегом поскакал, с нетерпением на группу. Первый месяц сидел и молчал. слушал. Помогло, что впервые увидел живьём людей, которые сгнивали заживо, из нарколожек не вылазили, потеряли семьи, работу, уважение, прошли через отбирание детей органами опеки. И вот сидят передо мной живые, аккуратно одеты, улыбаются по настоящему, с пониманием и добротой...
И я понял, что попал к своим и они меня приняли таким какой есть.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Лаэрт » 19 ноя 2020, 07:24

Матрена писал(а):
18 ноя 2020, 22:19
а может удручает клеймо... быть не такой...
Матрена писал(а):
18 ноя 2020, 22:19
пролечусь-клеймо на всю жизнь..
Клеймо.
Клеймо - это если ничего не делать и продолжать пить. Уже сейчас гораздо больше людей, чем ты можешь себе придставить - точно знают, что ты АЛКОГОЛИК. Мы тешим себя иллюзиями, что никто не видит, что мы мастера маскировки и притворства. изо всех сил корчим из себя нормальных, корорые "иногда могут выпить - а что такого?"
А на самом деле все давно всё про нас знают.
Если продолжать пить - то клеймо станет настолько ярким, что его будут видеть все незнакомые люди.
Выскочила поспешно за похмелкой, не приведя себя в порядок - незнакомый прохожий брезгливо отшатнулся.
Идёшь вечером, покачиваясь - молодая юная пара перешла на другую сторону дороги, прервав влюблённый разговор. А там и до "упасть под забор" недалеко.
Люди, которые пили безнадёжно и перестали пить - не имеют клейма, вызывают уважение.
Делал документы на оружие, нужна была характеристика от участкового. А он в своё время раз десять меня забирал в обизьянник, возил обоссанного и обблёванного. И вот спустя несколько лет я пришёл за характеристикой к нему.
"Вижу, ты в порядке, рад за тебя, сто лет не видел, где ты сейчас?"
И долго долго тряс мою руку, улыбаясь.
Для него на мне не было уже клейма.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Я хочу излечиться!

Сообщение allamoscow25 » 19 ноя 2020, 08:52

Лаэрт писал(а):
17 ноя 2020, 09:55
Наша беда в том, что когда нас понукают к действиям, которые возможно нам помогут и даже может спасут - в нас возникает сопротивление из за выталкивания нас из зоны комфорта, в корой хоть и насранано и больно, но привычно и не страшно.
Лаэрт, p:r:i:v
Как же понятно и правильно написано :co_ol:
Меня в последнее время отпустило от слов окружающих "Мне не подходит программа, не мое, не заходит и т.д. и т.п.", ну ок говорю, значит у тебя все хорошо и жизнь твоя тебя устраивает и близкие счастливы :ps_ih:
Я бегом бежала ко всем, во все двери не просто стучала, ломилась, меня в дверь выпроваживают, а я в окно :-)
Но это про меня, у каждого своя история...... mi:ss_ss

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Лаэрт » 19 ноя 2020, 09:01

allamoscow25, p:r:i:v
allamoscow25 писал(а):
19 ноя 2020, 08:52
Я бегом бежала ко всем, во все двери не просто стучала, ломилась,
У меня похоже. Отчётливо помню конец мая 2013 года. Я лежу в наркологическом отделении, откапали, физически полегчало, на душе тучи и мрак. Дочь удалила на одноклассниках из друзей. Жена ушла с вещами к матери, оформила развод. Договорился с врачом, что вечером он меня отпустит на собрание АА (впервые в моей жизни) Лежу жду. Время 14:00, собрание в 18:00. Целых четыре часа до группы. Скорей бы уже!
Собратья по палате наперебой швыряются в мою сторону: "секта", "зомбированные" "водят хороводы за руки и поют молитвы"
.....После ада, в котором я побывал, мне слова однопалатников слаще музыки... :-)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Я хочу излечиться!

Сообщение allamoscow25 » 19 ноя 2020, 09:24

Лаэрт писал(а):
19 ноя 2020, 09:01
.....После ада, в котором я побывал
Вот и я тоже и дети мои, да и все окружающие натерпелись от меня не мало.
Но для этого я должна была признаться себе, что все, я одна не могу справиться и мне необходимы люди с такими же проблемами, перестать врать себе и окружающим делая вид,что у меня все хорошо fa::p
И самое главное, что я получила с начало и это открытие, что я не одна такая, не уникальна и есть истории и пострашнее и трагичнее, а люди живут, радуются, счастливые и самое главное готовые со мной делиться своим опытом, поддержать и не осуждать.
Это и было мое первое маленькое счастье mi:ss_ss

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 ноя 2020, 00:41

Всем доброй ночи! Я не пропала после отходосов, я с вами! И огромное спасибо за поддержку! Загремели с дочерью в больничку. Расписывать что и как не буду, но все было страшно, сейчас приходит в норму дитятко))) больнички мне как родные стали этой осенью :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»