Я хочу излечиться!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 10:26

Знакомая история, как себя читаешь pl:at:oc:hek да, во многих историях видишь себя и свои ошибки, где неправильно реагируешь и мыслишь. Зависимость и созависимость все вместе.
Постоянные мысли о суицыде, потому как просто не справляюсь морально с проблемами

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 10:28

Последняя мысль, а нужна ли детям такая мать? Как тяжело признавать, что я их подвожу этими срывами. Не хочу такой быть, а все равно поихожу к этому

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Я хочу излечиться!

Сообщение LessNik » 22 дек 2020, 10:28

Матрена писал(а):
22 дек 2020, 10:26
Постоянные мысли о суицыде, потому как просто не справляюсь морально с проблемами
Алкоголь вообще-то депрессант. Эйфория это побочка. Так что ты сейчас имеешь депрессию как раз от принятия "лекарства".

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 10:28

Даже трезвая обидчивая, раздрожительная, постоянно в напряжении и слезах

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Лаэрт » 22 дек 2020, 10:35

Матрена писал(а):
22 дек 2020, 10:26
потому как просто не справляюсь морально с проблемами
Самая главная проблема сейчас - алкоголизм. Он хитрый, властный, сбивающий с толку. Без помощи с ним не совладать. Попробуй ещё раз поискать помощь : на форуме, обратиться к Богу, пойти на группу анонимных, пойти закодироваться, пока не сделаешь ТО, ЧЕГО РАНЬШЕ НЕ ДЕЛАЛА, а будешь продолжать делать то, что делала всегда - результат будет одинаковый - стакан, пьяное забытье, сопли, чувство вины, жалость к себе и мысли о суициде...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 10:45

LessNik писал(а):
22 дек 2020, 10:28
Алкоголь вообще-то депрессант. Эйфория это побочка. Так что ты сейчас имеешь депрессию как раз от принятия "лекарства".
все это отходняки, потом все равно становится легче и продолжаем жить и менять жизнь в другую сторону, противоположную. А на самом деле, я иногда совершенно чётко осознавала, что я хочу сбежать от всех проблем и людей... просто скрыться и не реагировать на близких, от стыда перед ними, от невыносимой боли в душе, которую я сама себе создала... я ведь не была такой и никогда не хотела быть... хочу мира и тишины в душе. Помириться со всеми и простить себя за все. Просто простить. Ад в душе постоянно

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 10:48

Лаэрт, да все верно. Я много времени искала в себе ответ что я делаю ни так. Почему я разумом осознаю все, а эмоции пересаживают. Стараюсь даже не с кем не общаться, потому как начинаю жаловаться как мне плохо и тяжело.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 10:49

От меня отварачиваются люди

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Лаэрт » 22 дек 2020, 10:55

Матрена писал(а):
22 дек 2020, 10:48
Стараюсь даже не с кем не общаться, потому как начинаю жаловаться как мне плохо и тяжело.
Люди подсознательно отворачиваются от жалобщиков, им кажется, что ты высасыааешь у них энергию, как вампир, и вообще, считают тебя токсичным собеседником и человеком.
Я знаю способ, как научиться прогонять уныние, могу поделиться, он простой.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 10:59

Лаэрт писал(а):
22 дек 2020, 10:55
Я знаю способ, как научиться прогонять уныние, могу поделиться, он простой.
давай)))

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 11:03

Так ужасно вспоминать, что было. Так страшно от себя самой. Еще тяжелее смотреть в глаза детям, мужу и маме. Это как наваждение все, из которого нет выхода для меня пока. Подсознательно я оставляю себе шанс пить и просирать жизнь. А по факту это все отговорки, что я не могу попасть в АА или в церковь.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Лаэрт » 22 дек 2020, 11:05

Матрена писал(а):
22 дек 2020, 10:45
хочу мира и тишины в душе. Помириться со всеми и простить себя за все. Просто простить. Ад в душе постоянно
Тогда тебе точно в АА. Программа 12 является набором инструментов, с помощью которых можно и помириться со всеми и простить себя за всё, обрести мир и душевное спокойствие.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Лаэрт » 22 дек 2020, 11:11

Лаэрт писал(а):
22 дек 2020, 10:55
Я знаю способ, как научиться прогонять уныние, могу поделиться, он простой.
Матрена писал(а):
22 дек 2020, 10:59
давай)))
нахожу человека, которому хуже, чем мне, нуждающегося в моей помощи и помогаю. Иногда это пожилой сосед, который не может дойти до аптеки и магазина. Иногда такой же алкоголик, как я, но сорвавшийся в запой и загремевший в наркологию. У него никого нет и он искренне радуется скромной передачке и словам поддержки. Я не знаю, как это работает, но это работает.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 11:14

Лаэрт, я помогаю людям по возможности, стараюсь не только брать, но и отдавать. Я радуюсь чужим успехам, подруг, знакомых. Не завидую, а думаю как сделать так, чтобы и у меня было так же хорошо.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Лаэрт » 22 дек 2020, 11:17

Матрена писал(а):
22 дек 2020, 11:14
я помогаю людям по возможности, стараюсь не только брать, но и отдавать. Я радуюсь чужим успехам, подруг, знакомых. Не завидую
Ну видишь, ты не безнадёжна! Давать всегда приятнее, чем брать, если даешь от души.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 11:17

Сказать, что это меня сильно вытаскивает, пока не могу. Но делаю это и не рассказываю ни кому. Просто делаю.
Может у меня сильно расшатанная психика, поэтому и не могу адекватно воспринимать реальность. И вещи которые должны радовать напрягают еще больше.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 11:19

Я искренне поверила недавно, что я очень плохой человек и я заслуживаю всех нападок на меня и всех этих мучений

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Лаэрт » 22 дек 2020, 11:20

Матрена писал(а):
22 дек 2020, 11:03
Подсознательно я оставляю себе шанс пить и просирать жизнь
то, что ты это понимаешь, уже хорошо. Но понимать недостаточно, если не начать что-то делать со всеми этими своими тараканами.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Лаэрт » 22 дек 2020, 11:27

Матрена писал(а):
22 дек 2020, 11:17
Но делаю это и не рассказываю ни кому. Просто делаю
Вот это правильно. Не нужно никому рассказывать.
Матрена писал(а):
22 дек 2020, 11:19
Я искренне поверила недавно, что я очень плохой человек и я заслуживаю всех нападок на меня и всех этих мучений
ты больной человек, алкоголик, у многих из нас ( не у всех) заниженная самооценка, ниже плинтуса. У других, наоборот, завышенная самооценка и повышенные требования к окружающему миру. Эти вещи заставляют нас страдать и принимать алкоголь, как лекарство от страданий. А потом новый виток страданий с чувством вины и стыда, я понимаю, о чем ты.
Но мы родились не для этого.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 11:38

То что сейчас со мной происходит, это следствие многолетних заблуждений и душевных страданий, а потом появилось"лекарство" и я стала с ним дружить. Какое то время помогало, потом стало усугублять ситуации и разрушать все вокруг.
Я так радовалась тому что не хочу пить и то что дома был алкоголь, а я не притронулась. Что когда чуть чуть выпила на утро было плохо физически и это ощущение помогало отказываться от употребления. Но вот моральная составляющая не отпускает ни как... я знаю, что не надо реагировать и злиться, это приведет меня к срыву. Я не знаю ответов на все эти вопросы, я думаю и поступаю верно, алкогольное безумие творит свое дело

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»