Я хочу излечиться!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 11:40

Со многими подругами общаемся и проговариваем то что накипело. И у совершенно трезвых людей все те же проблемы и то же тяжело разгребать, но они не рушат свою жизнь так как я

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Лаэрт » 22 дек 2020, 11:54

Матрена писал(а):
22 дек 2020, 11:40
И у совершенно трезвых людей все те же проблемы и то же тяжело разгребать, но они не рушат свою жизнь так как я
Тут ещё биохимия организма замешана. У совершенно трезвых людей нормально работают железы внутренней секреции, выделяют всякие эндорфины, серотонины, мелатонины, всё что влияет на наше душевное состояние и настроение.
У алкоголиков изначально существует дефицит. И вот мы нашли лекарство - алкоголь. Сначала он стал нам другом, потом врагом, а теперь - хозяином.(((
Так как регулярное употребление угнетает и без того недостаточную выработку гормонов радости. Алкоголь к тому же и сам по себе является депрессантом.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 12:16

Вот например, я знаю всю теорию и осознаю, что не нужно так психовать и держать в себе весь негатив. Осознаю, что на многие вещи не нужно просто обращать внимание и просто пережить. Нужно двигаться и радоваться тому что есть, иногда поплакать, но не ждать, что будет легче. Верить в то что с Божьей помощью все у меня выйдет. А если не верить, то и не будет результата, можно ложиться в гроб и перестать пытаться спастись

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 12:17

И вот вопрос-понимаешь, но не выходит. В душе так же все болит и ничего не радует.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 12:18

Я не могу найти ту призму, через которую все жизненные ситуации будут не так страшно выглядеть и наконец без эмоций смотреть на людей

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Я хочу излечиться!

Сообщение трясогузка » 22 дек 2020, 12:50

Матрена писал(а):
22 дек 2020, 12:16
осознаю, что не нужно так психовать
Матрена, но это же не в твоей власти - не психовать.
Матрена писал(а):
22 дек 2020, 12:16
Осознаю, что на многие вещи не нужно просто обращать внимание и просто пережить
И это не в твоей власти.
Матрена писал(а):
22 дек 2020, 12:16
радоваться тому что есть
Как радоваться, если не радостно?
Матрена писал(а):
22 дек 2020, 12:16
А если не верить, то и не будет результата
Результат приходит, если что-то делаешь в нужном направлении. Маленькими шажками, но постоянно. Видишь, что результат есть - и вера крепнет.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Я хочу излечиться!

Сообщение трясогузка » 22 дек 2020, 13:04

Матрена, у меня был самый первый маленький шажок: начать в течение дня осознавать, что я в данный момент чувствую. Именно я, сама, не "накипело", не "грустно", не "все достали", а я. Свои эмоции и чувства мы генерируем сами, они не валятся с неба. Любопытно было бы узнать, сколько чувств ты насчитаешь. Небось, застыла в ощущении тотальной беспомощности и несчастья. У меня так было((.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Я хочу излечиться!

Сообщение трясогузка » 22 дек 2020, 13:14

Матрена, мужа и всех близких можно попросить: никогда не говорите мне "не психуй, не волнуйся". Ты ж от таких указаний только психуешь ещё больше, ведь так?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 15:07

трясогузка писал(а):
22 дек 2020, 13:14
Ты ж от таких указаний только психуешь ещё больше, ведь так?
о да... и тотальная беспомощность про меня

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 20:12

8 вечера, полет нормальный. Плохо очень, но вроде нормально выхожу, бывало и страшнее в моей жизни. Скоро будут сутки, как не пью вообще алкоголь, вчера пиво бокал пила, надеялась, что немного отпустит, но нет, только хуже. Никогда не понимала как можно опохмеляться пивом...

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 21 день

Я хочу излечиться!

Сообщение Малфрида » 22 дек 2020, 22:36

Матрена, привет! p:r:i:v Моя тебе поддержка большая! 🙏🥰🌹 может тебе перестать все анализировать, контролировать, всем рулить и признать своем бессилие...войну с алкоголем ТЫ не выиграешь, нет такой человеческой силы на земле излечить от алкоголизма, и таблетки тоже нет, внутри то дыра, ничем ее не сможешь забить, попробуй отдать все в руки Высшей Силы своей, какая она в твоем понимании....искренне желаю тебе найти свой путь из этого болота - синьки, я свой нашла, это АА и программа 12 шагов - не только ее прохождение, но и дальнейшая жизнь по ее принципам...все меняется, мысли, взгляды, отношение к людям и событиям.....алкоголь и ты как бы отделяются друг от друга..появляется оплра во всем...

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 21 день

Я хочу излечиться!

Сообщение Малфрида » 22 дек 2020, 22:37

Не знаю, понятно ли я написала, захотелось поделиться как я нашла спасение от синьки и выход ...в новую жизнь mi:ss_ss

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Я хочу излечиться!

Сообщение Мутный КЭП » 22 дек 2020, 22:46

Матрена писал(а):
22 дек 2020, 20:12
нет, только хуже
Лучше с алкоголем уже не будет.
Как только я это осознал - пойло для меня
потеряло какую либо ценность.
Собственно после этого я и пошел на поправку...

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 21 день

Я хочу излечиться!

Сообщение Малфрида » 22 дек 2020, 22:52

Еще маленько допишу))) знаешь как я пришла в АА? Сидела тут на форуме я, в основном в отходняках) читала, искала поддержку и понимала что все....не стану я прежней, так и буду пить каждый божий день, периодически уходя в запои, ну думаю, чтож, попытаюсь контролировать... дальше пью...а иногда такое чувство, что подо мной люк открылся и я со огромной скоростью вниз лечу...доживаю до вечера и в магаз бегу, то страх залью, то горе, то нервы успокою, ну бывало и с радости, с усталости..ну вообщем по любому поводу...жила я вообщем как алчущий в пустыне...все мысли о выпивке с утра и до вечера ..и вот как то после очередного запоя мучилась я с утра, понимая что я не выхожу а еще дальше ухожу в него и ждала, пока магазин откроется, ну и тут ныла как мне плохо...разрывало меня на мелкие кусочку, вообщем упала я на колени на пол и давай головой об пол биться и молить Бога - Господи, помоги мне, не могу я больше ничего, на тебя одна надежда у меня, спаси ну и еще что то, башка на тот момент помутилась совсем, трясун одолел...и вдруг...мне пишут ребята а пошли на группу с нами, как я это смогла сделать я не знаю но в магаз я не пошла, ждала группу какую то, какую не поняла, но поняла, что дверь открылась, подключилась я в скайпе к беседе услышала как ребята стали рассказывать про свой опыт и как сейчас они живут и что делают и заплакала, Бог меня услышал, меня как будто руки десятка людей из колодца на свет тащили...и я осталась в сообществе анонимных алкоголиков и очень счастлива, каждый день благодарю Бога за это!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 23 дек 2020, 01:42

Малфрида, уснула рано сегодня, дабы не терзать себя и окружающих. Выключило меня. Проснулась и такой ад в душе. Чернота и угнетенность. Так ли все на самом деле? Скоро будет утро и мое физическое и эмоциональное состояние будет меня доканывать и убивать. По моему ощущению я не выбирусь никогда и мой путь оказаться под забором.

Сколько слушала алкоголиков и сколько читала, то хоть какой то период они бухали с удовольствием, а я пила всегда с чувством вины и стыда. Так зачем пила.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 23 дек 2020, 01:45

Боженька дает испытание, по нашим силам, а я не справляюсь. Не вытягиваю.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Валер17 » 23 дек 2020, 04:51

Матрена писал(а):
23 дек 2020, 01:42
я пила всегда с чувством вины и стыда. Так зачем пила
Чтобы обнулиться, хоть на время.
Если раньше после обнуления был период "отдыха", то теперь его нет. У меня
И это пройдет

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 21 день

Я хочу излечиться!

Сообщение Малфрида » 23 дек 2020, 06:22

Матрена писал(а):
23 дек 2020, 01:42
уснула рано сегодня
Поспала - это уже очень хорошо👍 выходи из своей головы, если действительно хочешь жить в трезвости, там лучше 💯

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 21 день

Я хочу излечиться!

Сообщение Малфрида » 23 дек 2020, 06:24

Матрена писал(а):
23 дек 2020, 01:42
Так ли все на самом деле?
не так, это "развод"

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 21 день

Я хочу излечиться!

Сообщение Малфрида » 23 дек 2020, 06:25

Матрена писал(а):
23 дек 2020, 01:42
Сколько слушала алкоголиков и сколько читала, то хоть какой то период они бухали с удовольствием, а я пила всегда с чувством вины и стыда. Так зачем пила
а ты хочешь бухать с удовольствием? Это иллюзия, которую подкидывает нам алкоголь

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»