Я хочу излечиться!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 23 дек 2020, 07:38

Вообще не хочу бухать и в трезвости хочу себя нормально чувствовать, не боясь каждый раз сорваться на алкашку. Живя в сухом периоде постоянно возникает сртах, что могу опять вляпаться и так гадко от этого. Потому как понимаю, что не контролирую этот процесс. Иногда это все так неожиданно и быстро происходит

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Я хочу излечиться!

Сообщение LessNik » 23 дек 2020, 07:54

Матрена писал(а):
23 дек 2020, 07:38
Потому как понимаю, что не контролирую этот процесс. Иногда это все так неожиданно и быстро происходит
Нет. Мы сами незаметно подводим себя к "мгновенному" решению забухать.
Здравомыслие покидает человека постепенно и, для алкоголика, незаметно.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Лаэрт » 23 дек 2020, 08:10

Малфрида, спасибо за историю, очень отозвалось! У меня было похоже:лежал я в наркологии в восьмой раз за несколько лет. В тот раз запой был настолько страшный, что я выл, метаясь по квартире, и водка уже не помогала, сколько не пил, и не пьянел и не отключался, словно осатанел. Жена собрала меня в больницу, помогла добраться.Сказала, что жить со мной не будет, пока я пил, жильё искала и развод оформила. А мне сказала пей, хоть обпейся. Всё. А мне физически так плохо было, и крыша поехала, я всю ночь прокричал в отделении наркологии, привязанный санитарами.
Прокапали, раз, второй. И придя в сознание, я понял, что всё, впереди бездна. И я ничем не управляю в своей жизни. Я ведь перед этим не пил 8 месяцев и запил ни с чего, как с ума сошёл. Страшно мне стало и так себя жалко. Да неужели меня мама для этого родила, чтоб я сдох вот так обоссаный и обблеванный никому не нужный? Вся жизнь перед глазами прошла: и как в первый класс иду с букетом пацаненок и свадьба, марш Мендельсона, все горько кричат. Дочь из роддома забираю.
И вот лежу уёбище небритое лохматое, опухшее, бомж. Боже, помоги!!! Никому не нужен, никого не осталось, со слезами тихонько молился, рядом соседи по палате.
И вдруг позвали в ординаторскую, на беседу. Там психолог сказал, что группа АА будет в соседнем здании в 18:00 , тебя отпустят, если хочешь пойти. И я еле дождался вечера и пошёл. А там услышал истории, увидел отношение к себе, как к брату и понял, что Бог меня, услышал и можно больше будет не пить.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 23 дек 2020, 11:19

Если это не дно, что сейчас со мной происходит, то что еще мне нужно натворить, чтобы я наконец начала что то делать?

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 23 дек 2020, 11:21

Смотришь на ваши счетчики и зная ваши истории, хочется верить, что и у меня получится. Но пока я вижу, что совсем не получается, поэтому у меня только один сейчас сценарий в голове-я все просру и сдохну под забором.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Я хочу излечиться!

Сообщение LessNik » 23 дек 2020, 12:07

Матрена писал(а):
23 дек 2020, 11:21
только один сейчас сценарий в голове-я все просру и сдохну под забором.
И это возможно :nez-nayu: Если не сменить сценарий голове.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Валер17 » 23 дек 2020, 14:13

Матрена писал(а):
23 дек 2020, 11:19
то что еще мне нужно натворить, чтобы я наконец начала что то делать?
Читал недавно книгу из параллельного сообщества, там написано-

“Я сдаюсь.” Эти слова могут быть сказаны в крике, или в момент размышления. Но этот момент пришел тогда, когда мы знали, что больше не можем. Мы вынуждены были остановиться. Но, мы сделали это сами по себе. Если сдача произошла из-за внешних причин, трезвость была ненадолго"
И это пройдет

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 23 дек 2020, 15:35

LessNik писал(а):
23 дек 2020, 12:07
И это возможно Если не сменить сценарий голове.
сколько я размышляла на тему чего я хочу на самом деле. Хочу ли я всего этого? Всегда ответ - не хочу. Хочу тишины и спокойствия, хочу размеренного образа жизни. Не испытывать желания выпить. Не переживать так сильно из-за мелочей и не плакать по ночам. В такие периоды, когда все хорошо и мне спокойно, засыпать дома в тишине, слышать сопение своих детишек. Тихонечко смотреть по ночам фильмы или читать интересные статьи. Когда получается справляться с заботами и решать проблемы. Вот чего я хочу, но иногда так невыносимо на душе, что все раздражает и бесит, до такой степени, что хочется сбежать из дома, спрятаться. От плача ребенка, от текущих проблем. Я выхожу из дома и гуляю. Звоню друзьям и просто болтаю ни о чем, но главное не о проблемах. Потом прихожу домой и ложусь спать, чтобы не накручивать себя.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 23 дек 2020, 16:16

Валер17, остановились сами по себе... я когда разговариваю с Богом, я прошу дать мне сил справиться с этим искушением и помочь смириться с тем, что происходит. Потому что борьба не только с алкоголизмом, но и борьба с тем что происходит не зависимо от меня, так же бессмыслена.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Валер17 » 23 дек 2020, 17:04

Матрена писал(а):
23 дек 2020, 16:16
я когда разговариваю с Богом
Как часто ты это делаешь?
И это пройдет

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 17 дней

Я хочу излечиться!

Сообщение Ed Pitersky » 23 дек 2020, 18:41

Лаэрт писал(а):
23 дек 2020, 08:10
В тот раз запой был настолько страшный, что я выл, метаясь по квартире, и водка уже не помогала, сколько не пил, и не пьянел и не отключался, словно осатанел.
Лаэрт писал(а):
23 дек 2020, 08:10
Я ведь перед этим не пил 8 месяцев и запил ни с чего, как с ума сошёл. Страшно мне стало и так себя жалко.
Очень похоже в общем. Только у меня все же полегче было. До больницы в этот раз не дошел. Выходился как-то. Читая по ночам БК - я в группу на тот момент уже ходил. Наплывами.
После этого стал плотно. 90х90 и прочее.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 17 дней

Я хочу излечиться!

Сообщение Ed Pitersky » 23 дек 2020, 18:45

Матрена писал(а):
23 дек 2020, 16:16
когда разговариваю с Богом
Ну, блин!...
А я переживаю!
Тогда все норм будет. Только разговаривай чаще. :a_g_a:
А я тоже за тебя попрошу тада. :a_g_a:
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 23 дек 2020, 22:17

Валер17 писал(а):
23 дек 2020, 17:04
Как часто ты это делаешь?
часто. Очень часто, особенно прошу прощения и молюсь за детей, за спасение души своей. Прощения прошу за свою лож перед ним и что бывает отворачиваюсь от него.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 23 дек 2020, 22:18

Ed Pitersky писал(а):
23 дек 2020, 18:45
А я тоже за тебя попрошу
храни Господь наши грешные души! И я за вас помолюсь

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 17 дней

Я хочу излечиться!

Сообщение Ed Pitersky » 23 дек 2020, 22:50

Матрена писал(а):
23 дек 2020, 22:18
И я за вас помолюсь
Ну и хорошо. Да. :a_g_a:
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 29 дек 2020, 01:07

Всем доброй ночи! Наконец добралась и до форума! Что сказать... нечего... физически пришла в норму, только разболелась... морально все давит иногда дико раздражает, а иногда так плохо от того что натворила и опять страхи и стыд... и все по кругу! Радует, что последней пьянки достаточно для того чтобы встретить трезвый новый год :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 29 дек 2020, 01:12

А так за исключением мелких неприятных вещей и постоянно давящего груза вины, все хорошо и спокойно. Стараюсь сейчас не разгонять мысли и не доводить себя до истеричного состояния с желанием напиться или повеситься.
Пишите, поговорим, рада буду пообщаться и просто побыть с вами!!!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»