Я хочу излечиться!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 08 май 2017, 08:18

Всем всем привет :-|-:
Очень хочется поделиться, а не с кем. Увы понять способны только вы. Муж проблемы моей не признает, а остальным я так не доверяю. И есть у меня только вы!

Нахожусь на пути принятия своей болезни. Я осознаю, что больна, но принять это оказалось тяжелее, чем я думала. Отртцание проблемы очень сильное, хочется чувствовать себя здровой и не иметь смертельной болезни. Работа с психологом очень помогает, на многие вещи стала реагировать более спокойно, что в свою очередь помогает не прибегать к алкоголю, чтобы заглушить обиду и боль.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 08 май 2017, 08:30

Окончательно пить не бросила, но запоев и перепоев не случалось давно. Работаю над тем, чтобы исключить и такое употребление, потому как это самообман. Зарекаюсь постоянно не пить вообще, но соблазн велик и пью по чуть чуть... и это меня пугает сильно, что не могу отказаться совсем. Боюсь скатиться опять в пьянки и запои, драки и провалы памяти. Страх очень сильный, но почему то и он меня не останавливает.
Стараюсь придумывать себе дела и занятия, которые исключают употребление и таким образом не пью по несколько недель. Бывает по чуть чуть употребляю ежедневно... вот так и бегаю по кругу. Выматывает. В теории все понимаю и почему все это происходит, а на практике ничего не выходит.
Вроде выговорилась! Спасибо всем, а то на едине с проблемой тяжело жить.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 08 май 2017, 08:39

В остальном все хорошо, учусь жить взрослой жизнью и не прятаться от проблем, а решать их. Раньше любую проблему решала выпивкой, чем делала еще хуже. Психолог научила не бежать от проблем, а решать их. Вот и учусь. Чуство стыда стало меньше мучать, самоедством стала заниматься реже и это сильно спасает от пьянок! Не хочется себя пожалеть и наградить выпивкой.
Психолог предлагает ребцентр, я ищу возможность туда поехать. Ребенка не с кем оставить... свекровь после операции, а мама работает с утра до вечера... вот думаю как найти выход. Потому как сама я вряд ли смогу бросить, пока не допьюсь до дна... и все не потеряю.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 08 май 2017, 08:43

Ух... так хорошо стало, когда просто есть возможность говорить о своей проблеме! Тяжело в себе держать постоянно!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

я хочу излечиться!

Сообщение LessNik » 08 май 2017, 09:51

Матрена писал(а): Я осознаю, что больна, но принять это оказалось тяжелее, чем я думала. Отртцание проблемы очень сильное, хочется чувствовать себя здровой и не иметь смертельной болезни.
Вот смотри, чел поднимал 100 кг штангу, был здоров, поднял 300 кг и сломал позвоночник... Инвалид на всю жизнь? Нееее, пошел к Дикулю и теперь снова поднимает штангу 100 кг. Вылечился!
Но если ты на марафоне сточил колени, то назад их не вернуть... Инвалид? Неа) Потенциальный пловец или Париж-Даккар выиграет))) Человеку всего лишь противопоказано нагружать колени)
Так и с алко, перетренировались мы, алкоголь стал вреден в любых колличествах. Инвалиды? С какого банана!!?! Просто исключаем бухло и больше ничем не отличаемся от среднестатистического человека, здо-ро-во-го!! :mi_ga_et: :-|-:

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 08 май 2017, 10:27

LessNik, привет! Спасибо за разьяснение) многие вещи которые читаю или слышу не всегда верно толкую)

Аватара пользователя
Yulianka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 29 дней

я хочу излечиться!

Сообщение Yulianka » 08 май 2017, 10:42

LessNik, Вот и я в чём-то согласна с тобой.За полтора года что я на форуме,только сейчас,постепенно до меня доходит что надо бросить пить совсем.А так я тоже всё время с собой диалог веду,что: как это я в компании,на очередном празднике,не буду пить,буду выглядеть белой вороной,каким-то не дочеловеком.А потом я вспоминаю многих своих знакомых,очень состоятельных людей,научных работников, в том числе моя собственная мама:) и которые не в каком виде не признают алкоголь,и ведут здоровый образ жизни.И как не странно,их та как раз и уважают и завидуют даже.

Аватара пользователя
olha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 22 дня

я хочу излечиться!

Сообщение olha » 08 май 2017, 10:43

Матрена, привет)Как раз отхожу после очередного употребления.Нет это был не запой,но состояние ужасное.Психологические мучения -жесть.Употреблять алкоголикам нельзя нисколько и никогда.Проверяла на себе годами...Если понемногу,ужасное чувство неудовлетворенности - алкозверь голодный...Все равно через время доберет свое и нажрешься в дрова.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 08 май 2017, 10:53

olha, это точно и знаю все... тоже проверяла неоднократно. По кругу хожу и сама не могу отказаться и страшно в клинику ложиться. Психолог меня убедила, что это для меня будет самый эффективный способ. А так я буду постоянно срываться. И страхи перед АА пройдут. Я решила для себя ложиться, теперь ищу возможности. Надеюсь свекровь поправится когда я смогу ей оставить ребенка на полгода. Пока толтко так. А угрезения совисти у меня тоже постоянные, но сейчас стараюсь переключать свое внимание на положительные вещи. Иначе опять я себя вгоню в употребление и жалость к себе.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 08 май 2017, 10:55

olhaYulianka, привет :-|-:

Аватара пользователя
Yulianka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 29 дней

я хочу излечиться!

Сообщение Yulianka » 08 май 2017, 10:58

Матренаolha, Привет :-|-:

Аватара пользователя
olha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 22 дня

я хочу излечиться!

Сообщение olha » 08 май 2017, 11:06

Матрена, ребцентр или клиника - это выход,если есть возможность нужно ехать,не раздумывая,там мозг поставят на место.

Аватара пользователя
olha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 22 дня

я хочу излечиться!

Сообщение olha » 08 май 2017, 11:07

Привет,девочки)

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 08 май 2017, 12:52

olha, я и настроена ехать. Мой психолог обещала устроить меня под ее руководством. Теперь ищу возможность, дабы не навредить сыну. Не могу его бросить. Не имею право. Сейчас прошу Бога, чтобы дал мне возможность уехать.

Аватара пользователя
olha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 22 дня

я хочу излечиться!

Сообщение olha » 08 май 2017, 12:56

Пусть у тебя все устроится наилучшим образом) :-):

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 08 май 2017, 14:08

olha, спасибо дорогая :ki_ss:

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 27 фев 2020, 16:23

Всем добрый день! Немного хотелось поговорить о себе и своей проблеме... что то клинит меня в последнее время... зависимость, , созависимость, страхи, эмоциональные реакции на все... общаюсь с девчонками в декрете, у всех примерно одно и то же. Так почему люди не страдающие зависимостью, так же мучаются но не бегут за бутылкой... я так потерялась в своих мыслях и чувствах... и не понимаю себя вообще... почему бегу от решения проблемы... форум тоже отвергла, потому как не нормально реагирую иногда на некоторых людей... постоянно не проходящее чувство угнетенности... алкоголь уже не помогает, только делает хуже... срывы случаются, но я стараюсь не загонять себя в уныние и нытье окончательно...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

я хочу излечиться!

Сообщение ППГарин » 27 фев 2020, 16:26

Матрена, Маша,привет.прости,что не отвечал на звонки..не было что сказать.... :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 27 фев 2020, 16:33

ППГарин, да, не страшно) у меня уже не проходящее состояние, 24 часа ты не можешь быть со мной)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

я хочу излечиться!

Сообщение ППГарин » 27 фев 2020, 16:34

Матрена, спасибо.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»