Я хочу излечиться!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

я хочу излечиться!

Сообщение Буду » 27 фев 2020, 18:37

ППГарин, это, наверное, у всех мам. У меня тоже всякий раз ощущение, что я, как минимум, изменница Родины, лентяйка-гавно, ибо настоящая гражданка и семьянинка не должна спать. Особенно днем! Она всегда должна хранить огонь в этом.... Как его... очаге! Если ей не надо готовить жрать, то ей надо мыть; если не надо мыть - то надо стирать и тыды. А если уже упала от всего этого - то хорошо. Пока лежишь - проверь нет ли пыли под кроватью.

Всеобщее порицание и доска позора мне, если я сплю в выходной днем, вместо делания Великих Домашних Дел.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 27 фев 2020, 19:04

ППГарин, ооо, как же это знакомо... просто потому, что они не могут понять почему ты такой и я такая... навязывают свою правду жизни... я понимаю, что они хотят только добра мне и детям, но что то как то это больше похоже на подовление меня. А мне просто нужна тишина и понимание, что сейчас я просто в расшатаном состоянии и вообще ничего не хочу.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Буду, как же хорошо сказано... есть подруги, которые рассказывают про матерей с полной поддержкой. Которые понимают и берегут дочерей, а вот у меня мама считает что нужно убиться в быту и страдать, только тогда я буду заслуживать сострадания. Если у меня все будет плохо и я буду терпеть. А так я обнаглевшая особа и должна думать как же многие плохо живут и терпят. Я взрываюсь прям!

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Буду, и так тяжело в этом аду жить, еще и от самых близких нет понимания. Я бы хотела прийти к матери со своей проблемой и решить её вместе. А так только постоянные тычки о том что я никчёмная.

Отправлено спустя 40 секунд:
Ладно, хватит думать об этом, а то опять психую и нервничаю...

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Изображение

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

я хочу излечиться!

Сообщение Буду » 27 фев 2020, 19:16

Матрена, сколько не пьешь уже?

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

я хочу излечиться!

Сообщение Мутный КЭП » 27 фев 2020, 19:17

Матрена, здравствуй!
Вспомнил себя ...
Все были виноваты, не понимают, нет поддержки и т.д.
Слава Богу лет шесть назад понял,
что никто ничего и не должен, а понимать больную голову алкоголика тем более.
Нормальному человеку и не понять алкаша.
Пожалуй только высокопрофессиональные психиатры-наркологи,
да и то только теоретически (если только они сами не синяки :mi_ga_et:)

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 27 фев 2020, 19:52

Буду, меньше месяца

Отправлено спустя 52 секунды:
Буду, как то не засекала уже в последнее время. Потому как постоянно срывалась.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Мутный КЭП, привет! И я тебя помню))) никто не виноват, это я повод ищу))) а ухожу в себя из-за того что не справляюсь с реальной жизнью. Да есть спокойные моменты и провокации не провоцируют. Но в большинстве случаев это выводит меня и забыться уже не могу без помощи алкашки... вот это и убивает больше всего... а почему не иду лечиться не знаю... я просто не понимаю чего хочу, чего не хочу... мне кажется, что больше не могу так жить, но живу... значит хочу так жить? Знаю куда идти и что делать, а не иду... значит не настал еще тот день... не пришло мое время... или моя судьба спиться... сейчас трезва, а что будет через час не знаю

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Я просто ничего не знаю... не могу избавиться от страхов, которые мешают двигаться дальше... страшно спиться, страшно умереть... страшно навредить детям... страшно, что муж умрет... страшно признаться людям в своей болячке... из-за постоянных нервов давление, усталость и гнустное настроение... ничего не хочу

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И вспоминаю Шизгару, которая так же закрывалась в своей квартире и добивала себя мыслями, алкоголем и страхами... сейчас пройдет пик нытья, буду заставлять себя шевелиться, что бы жить нормально

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Так что это жалость, нытье, обидиды и страхи-ничего больше... fa::p fa::p fa::p

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

я хочу излечиться!

Сообщение Мутный КЭП » 27 фев 2020, 20:54

Матрена, я тебя тоже помню :-|-:
Но я говорил, почитав тебя, что мои мысли были такие же...
Вспомнил я именно себя тогда (см. по тексту)
Матрена писал(а):
27 фев 2020, 19:52
значит не настал еще тот день...
.
Возможно.
Матрена писал(а):
27 фев 2020, 19:52
сейчас пройдет пик нытья, буду заставлять себя шевелиться
У меня нытье проходило если я находил
в себе силы что либо делать хорошее и доброе,
ничего не ожидая взамен...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 27 фев 2020, 21:12

Мутный КЭП писал(а):
27 фев 2020, 20:54
У меня нытье проходило если я находил
в себе силы что либо делать хорошее и доброе,
ничего не ожидая взамен...
наверное да, шевеление в сторону добра это хорошо для избавления от нытья. Я заставляю себя шевелиться и что то делать нужное и полезное. Пусть даже только себе, но пока как то на долго меня не хватает. Чуть стрессовая ситуация и я в истерике... да, есть выход идти в анонимные или к женщинам с созависимостью, но я отступаюсь... почему? Не знаю... то что сама я не могу я уже поняла

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

я хочу излечиться!

Сообщение Мутный КЭП » 27 фев 2020, 21:16

Матрена писал(а):
27 фев 2020, 21:12
почему? Не знаю...
Думаю - Нет РЕШЕНИЯ.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

я хочу излечиться!

Сообщение Буду » 27 фев 2020, 21:48

Матрена писал(а):
27 фев 2020, 21:12
Я заставляю себя шевелиться и что то делать нужное и полезное. Пусть даже только себе, но пока как то на долго меня не хватает.
Как говорят: меня не интересует, почему нет результата, меня интересует, что было сделано, чтобы результат был.
Значит, делаешь не то, не так. Анализируй, думай, почему тебя надолго не хватает.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Пока вижу сообщения человека, который или только вышел из запоя. Или шагает туда семимильными шагами.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 27 фев 2020, 22:17

Буду, шагает стройным шагом... и прекратились ли муки совести после последнего загула...

Отправлено спустя 41 секунду:
Мутный КЭП, может и так

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Буду, уже столько времени меня мучают все эти мысли и я срываюсь вновь и вновь... а больше всего отчаяние мучает... что неизбежное приближается

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

я хочу излечиться!

Сообщение Буду » 27 фев 2020, 23:13

Вот сядь, возьми ручку, раздели лист пополам. В левой колонке пиши, что ты делаешь, чтобы не пить. Пусть это будет на первый взгляд что-то абсурдное, неявное. Себе пишешь, а не на суд общественности. И не общие фразы, а конкретные действия.

А в правой пиши, что, на твой взгляд, подталкивает тебя выпить. Только не так: "все козлы, а я девочка с бантами", а конкретные события, после которых, как тебе кажется, тебя накрывает.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Мне помогает это осознавать и отслеживать, что делаю Я, а что заставляет делать меня моя зависимость.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Но я не запойная, я - еу. Говорят, еу не такие профессионалы в покорении алковершин. :nez-nayu:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Хотя ты тут с 2017 года. Наверное, сама уже все знаешь. Умного учить - только портить. :ki_ss:
Держись, в общем.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 27 фев 2020, 23:24

Буду, тут уже все ясно конкретных действий нет, нет принятия решения и действий. Только самостоятельное копание в себе и попытки измениться, которые безуспешны

Отправлено спустя 37 секунд:
Буду, в любом случае спасибо за участие!!!

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

я хочу излечиться!

Сообщение Буду » 27 фев 2020, 23:31

Ну, в левую уже пиши: вернулась на форум.
Спойлер
Показать
В правую: углубилась в саможалость.
Отправлено спустя 47 секунд:
Спокойной трезвой ночи!

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 26 дней

я хочу излечиться!

Сообщение Евгениййй » 28 фев 2020, 05:17

Матрена писал(а):
27 фев 2020, 19:52
не могу избавиться от страхов, которые мешают двигаться дальше... страшно спиться, страшно умереть... страшно навредить детям... страшно
Так иди им навстречу страхам,ты увидишь что большинство страхов это игра воображения,а остальное вполне решаемые задачи.
Матрена писал(а):
27 фев 2020, 19:52
сейчас пройдет пик нытья, буду заставлять себя шевелиться, что бы жить нормально
Не надо ждать когда,что-то пройдет , начинай действовать прямо сейчас,не надо лишь шевелиться,ты человек,ты можешь и ходить и даже бегать поверь в себя,попроси сил у Бога и начинай действовать!
Лёгкого пути нет,придется потрудиться и отвоевывать свободу каждый день.Настройся на это.
Матрена писал(а):
27 фев 2020, 19:52
вспоминаю Шизгару, которая так же закрывалась в своей квартире и добивала себя мыслями,
А ты не добивай себя мыслями,видишь же это может убить!

Лень не получает право голоса!
Грусть не получает право голоса!
Уныние не получает право голоса!

:mi_ga_et:
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 28 фев 2020, 16:11

Евгениййй, добрый день! Привет привет! Да, что то иногда кажется, что я как магнит притягиваю проблемы одну за другой... уже не вольно о порче подумываю :-) :-) :-) сегодня и сон какой то тревожный был и после него муж с плохими новостями с работы пишет... что ж за напасть то такая, только из одного говна вылазишь и в другое попадаешь... а еще при излишней эмоциональности, как то тяжеловато принимать проблемы такими как они есть

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
А так все в норме, ничего такого не происходит. Все своим чередом. Не ноем, не плачем и берем себя в руки! Ищем позитифффчик во всем!

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 26 дней

я хочу излечиться!

Сообщение Евгениййй » 28 фев 2020, 17:04

Матрена писал(а):
28 фев 2020, 16:11
Ищем позитифффчик во всем!
Во так и надо! :co_ol: Даже когда ты в говне искать плюсы и работать над тем ,что имею сейчас.Кто знает возможно то говно в котором сейчас уберегает от ещё большего говна :-) А возможно это трамплин для начала чего то нового mi:ss_ss Главное не сидеть на месте и не загоняться .
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

я хочу излечиться!

Сообщение Буду » 28 фев 2020, 18:39

Евгениййй писал(а):
28 фев 2020, 17:04
то говно в котором сейчас
Удобрение для цветуечков. _flow_ers_

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 17 ноя 2020, 06:38

Всем доброго утречка :-|-:

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 17 ноя 2020, 06:38

Если кто не спит, то пересежу с вами немного

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я хочу излечиться!

Сообщение Матрена » 17 ноя 2020, 06:40

Что то все алкоголики с которыми поддерживаю контакт спят. Кто может мне мозги вправить....

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»