болезнь головы

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
дмитрий рыбинск

болезнь головы

Сообщение дмитрий рыбинск » 18 фев 2016, 22:48

Подскажите пожалуйста , мой знакомый последние 10 дней ведет себя как будто под спайсом , но я уверен что нет . У меня подозрение ,что его специально сестра чемто психотропным кормит , сейчас он в милиции ,которая его только мучает , а анализы брать не собирается .хочу сходить к участковому и разобраться ,хотя сомневаюсь что кто то им будет заниматься .какие анализы надо здать , чтобы определить что он употребляет и где ?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

болезнь головы

Сообщение Стец » 19 фев 2016, 09:16

Это больше юридический вопрос.
Полиция может задержать человека на основании того, что он агрессивен, причем, намерения совершить что-то не считаются. Только если совершил. Или кто-то совершил, а они подозревают, что это он.
Просто так задержать они могут человека, если он, по их мнению нетрезв, причем, чем именно получено опьянение не важно. В таком случае они сами должны сделать экспертизу.
Само по себе опьянение не может быть преступлением, если не в общественном месте. Это как, если бы я стал бросаться камнями, если в квартире, где я один - можно, если в метро, где много народу - нет.
Все как-то не понятно. Почему задержали? Как можно накормить человека психотропными? Где сестра их взяла?
Наверное, я не смогу ничего сказать толкового.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»