Таинство крещения!!!!

Страничка православных трезвенников.
Тепловозник
Информация о пользователе

Таинство крещения!!!!

Сообщение Тепловозник » 22 фев 2016, 07:12

Добрый день!У меня такой вопрос,по крестили летом сынишку,были и крестная и крестный,все шло нормально,но теперь крестная живет вместе с крестным,женится собрались,я так понял что нельзя так,как быть что делать!Спасибо!
П.С. В церкви бываю по случаю,но если попадаю туда мне там хорошо уютно как то!!За этот меся 2 раза был,правда в молельной комнате в больнице но все же!Всем спасибо!

Ник
Информация о пользователе

Таинство крещения!!!!

Сообщение Ник » 28 фев 2016, 14:16

Добрый день!
«Восприемник же и восприемница (кум и кума) неста в родстве себе; понеже при Крещении святом едино есть лице необходимо и действительно: мужеское для крещаемых мужеска пола, и женское для крещаемых женска пола» (Указ Святейшего Синода от 19 января 1810 г.).

Что касается второго восприемника, то он не создает духовного родства ни с крещаемым, ни с первым восприемником, поэтому брак между восприемниками (крестными родителями) одного крещаемого младенца с богословской точки зрения считается возможным (Указ Святейшего Синода от 31 декабря 1837 г.).

Восприемник и восприемница (крестные отец и мать одного и того же младенца) могут вступать в брак только после разрешения епархиального архиерея (Указ Святейшего Синода от 19 апреля 1873 г.).

Ник
Информация о пользователе

Таинство крещения!!!!

Сообщение Ник » 28 фев 2016, 14:19

На ребенке ни коем образом их брак не отразится, главное, чтобы воспитывали его в правой вере и приучали ребенка к Церкви и основам православия!"
крестный восприемник по сути один, у девочек женщина, у мальчиков мужчина! надо им сходить к местному епископу и поговорить об этой ситуации! Он даст благословение и поженятся!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»