Некрозуз - это Я

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 дней

Некрозуз - это Я

Сообщение Empress » 09 фев 2019, 23:27

Санктуарум! привет!
Empress писал(а): Можно найти себе занятие, близкое и приятное.
Санктуарум писал(а): Насчёт моих рекомендаций по преодолению алкогольной зависимости.
Санктуарум писал(а): наивно и смешно,
Да, нет все нормально рекомендации правильны, просто мало подходят к моей ситуации.
В ситуацию я попала , конечно же , сама, винить не кого.
Мои возможности делать то что хочется очень сильно ограничены.
Я обязана выполнять некие действия, т.е. должна, хочу я этого или нет.
В теченеии 3-4 лет я вообще не прочитала ни одной книжки и не посмотрела ни одного фильма. У меня не было такой возможности. Это правда.
Только забота о детях. Козлина свалил, когда детям было год и три.
Сейчас уже легче. Им уже 11 и 13.
Мой бывший супруг говорит : "я не могу пойти работать, я там погибну. Я поэт."
денег их сторона присылает 5 т. на двоих детей.
Он сцука погибнет от работы!
Алкоголь спасение, двое знакомых теток повесились, оставшись одни с двумя детьми. И я их понимаю.
Одна ( это не самоубийца) мне говорит: " да мне тоже никто не помогал, мать только на все лето детей забирала" Не хера себе! На все лето!
Короч, блин, больная тема. Служение это дается мне очень тяжело, думаю, что и детям моим (дай Бог им здоровья и долгих лет) тоже не сладко. Но я делаю, что могу.
А так я на цепи сижу.

Аватара пользователя
Санктуарум
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 12 дней

Некрозуз - это Я

Сообщение Санктуарум » 10 фев 2019, 07:40

Импресс, я написал тебе ответ в личные сообщения.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Некрозуз - это Я

Сообщение Валер17 » 10 фев 2019, 12:48

Санктуарум писал(а): С этого самого дня ты просто перестала интересоваться алкоголем, ведь его для тебя больше не существует. Он остался в прошлом. Найди себе что угодно для его замены на первое время
Я не знаю, что случилось в тот самый день, но не верю в столь быстрое избавление от зависимости.
Санктуарум писал(а): у тебя есть предположения, как я это сделал? Давай обсудим. Что ты предполагаешь?
Заменил одну зависимость на другую
И это пройдет

Аватара пользователя
Санктуарум
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 12 дней

Re: Некрозуз - это Я

Сообщение Санктуарум » 10 фев 2019, 13:52

  10 фев 2019, 12:48  Валер17  писал(а):
Я не знаю, что случилось в тот самый день, но не верю в столь быстрое избавление от зависимости.

Заменил одну зависимость на другую
Возможно, ты прав. Я начал принимать антидепрессант, который вывел меня из депрессии. А, как многим известно, депрессия и алкоголизм часто взаимосвязаны - одно порождает другое с формированием порочного круга. В моём случае было достаточно привести в порядок систему нейротрансмиттеров (дофаминовые, серотониновые и норадреналиновые) для того, чтобы разорвать этот порочный круг и наладить свою жизнь. И, если приём лекарственного средства считается зависимостью, я с тобой соглашусь.

Аватара пользователя
Санктуарум
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 12 дней

Re: Некрозуз - это Я

Сообщение Санктуарум » 10 фев 2019, 13:57

  10 фев 2019, 12:48  Валер17  писал(а):
Я не знаю, что случилось в тот самый день, но не верю в столь быстрое избавление от зависимости.

Заменил одну зависимость на другую
Если Empress эмоционально прониклась этим моим призывом, у неё появилась уверенность в своих силах для преодоления зависимости. Если Empress отнеслась к этому серьёзно или хотя бы с вниманием, в подсознании уже запустились процессы перестройки, которые в будущем устранят эту досадную и отвратительную болезнь.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»