Моя сестра!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Виктория0789
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 11 месяцев 27 дней

Моя сестра!

Сообщение Виктория0789 » 23 фев 2016, 01:08

Всем доброй ночи! Читаю 2 дня уже форум и не могу остановиться,спасибо создателям:)
Очень хочу пообщаться и спросить совета у родственников алкоголиков... Сил просто больше нет...
Начну. Моей старшей сестре 36. Ее сыну 9.
Могу сказать, что пить она не умела всегда. То есть, если я пью с друзьями, отдыхаю раз в 1-2 месяца, доезжаю до дома и ложусь спать (естественно никаких опохмелов), то она всегда пила и,например, буянила, могла уехать куда-то с малознакомым человеком, потерять все свои вещи и тд и тп, абсурдность ее поступков под действием алко безгранична!
Честно говоря,плохо помню момент, когда всё перешло за грань добра и зла (я младше ее на 10 лет). Помню только, что мама ей еще в ее институцкие годы давала пару раз пощечины, когда та приходила домой после тусовки пьяная и начинала дебоширить, но случаи были редки.
Затем , наши родители уехали жить на дачу, сестра вышла замуж родила сына. В этот период все было обычно, как мне казалось. Ну выпьет она на праздник, покуралесит , поспит и все нормально. В течение всего замужества они с мужем выпивали вместе, раза 2 в неделю, опять же - с утра все в норме. Через 4 года - развод. Ушла она, да и в общем развод был обоюдным решение, разлюбили.
Дальше-больше. Я много работаю и редко бываю дома (живем мы пока вместе). Только поняла, что пора спасать 2 года назад. Когда прийдя домой днем обнаружила ее на полу во вневменяемом состоянии. Сын, между прочим, был рядом и мягко говоря прибывал в чувстве страха.
Обзвон родителей,близких родственников. Общим решением и ее собственным - кодировка. Год без алко. Год счастья. Казалось, всё, кончилось. 25 октября этого года кодировка закончилась и снова день в день - бутылка водки и она, а затем карусель приводов собутыльников и наркоманов в квартиру, случайных половых связей, заражение от очередного партнера Гепатитом,моих вызовов милиции на всех них.Сочувствующие и брезгливые лица соседей, участкового.
Опять родители. Опять кодировка. Она поругалась с мамой. Поехала и ввела антидот. Опять напилась. А ночью вскрыла себе вены. Слава Богу я была дома. Откачали . Две недели в психиатричке. Психических заболеваний, кроме алкозависимости, нет. Врач сказал : поругалась с мамой, напилась, решила ее пошанташировать. Ее попытка суицида - результат алко.
Две недели пролежала в психиатричке. Через 3 дня после выхода уговорили лечь ее в реабилитацию. Пролежала почти месяц. Опять клятвы, что больше ни за что и никогда.
После выхода оттуда трезвость длилась 3 недели. Затем опять "друзья", бутылка каждый вечер, она, лежащая на полу, плачущий ребенок и весь букет. Вчера опять приехали родители, я просто не выдерживаю.
Не пьет- самая лучшая мать и сестра , и дочь. Пьет - ад.
Приезжают родители - она неделю, пока они тут, держится. Уезжают - первый день пьянства.
Кодироваться отказалась, ложится в больницу тоже. Вся в синяках (печень), жуть!
Мама у нас тоже бывает пьет. Но мама год не пьет, потом 3 дня попьет и так по кругу. Не буянит, с мамой проще в этом плане, да и живет не с нами...в общем, жить можно.
Итог алкоголизма моей сестры: расшатанная психика у ребенка, нервные срывы у меня ( даже тупо боюсь ее собутыльников, дома спать страшно), САМЫЙ БОЛЬШОЙ СТРАХ МОЙ, что я приеду после работы домой, а с ней и сыном что то случилось, или что она опять валяется пьяная, я стала дерганная, параноить стала, сердечные приступы у мамы. Страдаем все. А она, если ее не оставить, пьет до посинения! Месяц может беспробудно. Вечерами. Утром и днем не бывает.
Хотим помочь! Как? Не знаем. Кодировка была, больница была, РЦ тоже.
Боимся всего, вплоть до того, что опять вскроет вены. Оставить в покое? А ребенок? Лишить материнских прав? Так она вообще загнется. А если не лишить, то ребенка погубит. Я могу переехать, но боюсь ей тогда вообще худо будет.
Каждый раз обещает, что справится сама, что лечить ее не надо. Но 7-8 дней и опять пьет. Втихаря. Приходишь - она уже ползает.
Вот такой у нас целый букет. Ни одного обстоятельства за нас!
Надежды уже нет почти. Но бросать человека тоже страшно, жалко... Да и ребенок... Плана больше у нашей семьи нет, руки опустились.
Уфф, я выговорилась! Спасибо заранее за Ваши слова:)

Аватара пользователя
КостяМих
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца

Моя сестра!

Сообщение КостяМих » 23 фев 2016, 01:31

Тут и советовать ничего не стоит!Спасибо,что выговорилась!)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Моя сестра!

Сообщение Admin » 23 фев 2016, 02:22

Виктория0789, привет и добро пожаловать на форум! p:r:i:v p:r:i:v Хорошо, что выговорилась, только в час ночи особо обратной связи не жди!
Виктория0789 писал(а): Не пьет- самая лучшая мать и сестра , и дочь. Пьет - ад.
Дык мы все такие, олкашы!
Виктория0789 писал(а): Хотим помочь! Как? Не знаем.
Никак не поможешь, алкоголик должен допиться до своего дна и начать выплывать сам, помощью вы только мешаете естественному процессу трезвления!
Виктория0789 писал(а): Каждый раз обещает, что справится сама
Сама не справится, есть сообщества взаимопомощи типа АА и СОС, вот там помогут, но сами алкоголики.
Виктория0789 писал(а): Боимся всего
Виктория0789 писал(а): я стала дерганная, параноить стала
Виктория0789 писал(а): Я могу переехать, но боюсь ей тогда вообще худо будет.
У тебя тоже серьезная проблема, называемая созависимостью, скоро идея-фикс спасения алкоголички поглотит тебя всецело, ты забросишь свою жизнь, а алкоголичке только этого и нада, с сердобольным созиком под боком, олкашу живется и пьется очень комфортно, ну а чего не пить, если напоят-накормят, проблемы решат, дерьмо подотрут, вот и будет пить сестренка до изумления. :-):

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Моя сестра!

Сообщение Admin » 23 фев 2016, 02:34

Виктория0789 писал(а): пить она не умела всегда.
Это глупости, "научиться" пить нельзя, ты либо алкоголик, либо нет, это врожденное, особая реакция организма на алкоголь, многие называют это аллергией, что, по сути, верно, если алкоголик не пьет, он живет нормально, выпьет - начинается одна большая проблема.

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 12 дней

Моя сестра!

Сообщение Альбина » 23 фев 2016, 02:40

Виктория0789p:r:i:v :-|-:
Виктория0789 писал(а): Хотим помочь! Как? Не знаем. Кодировка была, больница была, РЦ тоже.
Вы сделали все,что могли.Вы ничем ей помочь больше не сможете.Либо она достигнет своего дна,и поняв,что это все-край,дно,начнет выплывать сама,искать САМА пути выхода,либо она достигнет только кладбища.Простите уж за откровенность,я понимаю,жалко,сестра и все такое.Но подумайте о себе.
Виктория0789 писал(а): Плана больше у нашей семьи нет, руки опустились.
Вот и попробуйте жить своей жизнью,а она-своей.Не надо жалеть алкоголиков,они только этого и ждут.
Не сочтите это жестокостью,но вы,действительно,сделали все,что могли.И даже больше. :a_g_a:

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 12 дней

Моя сестра!

Сообщение Альбина » 23 фев 2016, 02:42

Виктория0789 писал(а): Очень хочу пообщаться и спросить совета у родственников алкоголиков...
Р.С. Лучше у самих алкоголиков. :-):

Аватара пользователя
Виктория0789
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 11 месяцев 27 дней

Моя сестра!

Сообщение Виктория0789 » 23 фев 2016, 18:57

Спасибо Вам огромное за ценные слова!
Я читала про созависимость и давно понимала, что так жить нельзя...
Но ведь если я хотя бы съеду от нее, с ней что-то случится. Не говоря уже о ее ребенке. Всё осложняется тем, что у нее ребенок. Если б не он , то может и пропади она и все ее "друзья"-алкоголики пропадом!
Ребенок звонит мне на работу, плачет, что б я приезжала быстрее...
Вот вчера приехали родители... Она поплакала, мама не выдержала, пожалела. Вот 2 дня не пьет, я хоть морально могу передохнуть. А дальше-неизвестность!

Аватара пользователя
Виктория0789
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 11 месяцев 27 дней

Моя сестра!

Сообщение Виктория0789 » 23 фев 2016, 19:00

Спасибо Вам...
Жить так и вправду мне очень тяжело...
Мне 26, а жизнь построить свою не могу. Всё о ней думаю. Квартира у нас есть вторая, свободно могу переехать и жить сама. Но всё думаю как она будет. Как сын ее будет?

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Моя сестра!

Сообщение Старина Альф » 23 фев 2016, 19:05

Виктория0789, а она я так понимаю не работает? На что гуляет тогда. Сколько лет ребенку?

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Моя сестра!

Сообщение Ден » 23 фев 2016, 19:05

Виктория0789, привет! :-|-: p:r:i:v
Виктория0789 писал(а): Но ведь если я хотя бы съеду от нее, с ней что-то случится
Это не должно волновать тебя больше, чем её. Ни в коем случае. :ne_ne_ne:
Не слышала об Анонимных Алкоголиках? p:r:i:v

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

Моя сестра!

Сообщение Маригольд » 23 фев 2016, 19:19

В плане советов, действительно советовать особо нечего, можно потихонечку собирать бумажки о лишении материнских прав, но не для того, что бы ее запугать, а правду лишить, льготы вам будут, да и сестра ваша, может увидит, что все вот так вот обстоит, она действительно а не понарошку хреновая мать.
Скажу больше многие алкоголики думают, что все это понарошку и живут как на черновик, поэтому на некоторых этапах боятся таких вещей.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Моя сестра!

Сообщение Admin » 23 фев 2016, 19:26

Виктория0789 писал(а): Мне 26, а жизнь построить свою не могу.
Ну вот, это и есть плоды созависимости.
Виктория0789 писал(а): Как сын ее будет?
Сын тоже созиком будет, будут неврологические и психиатрические расстройства, я это пережил в детстве, никому не пожелаю, вот племяшом, конечно, нужно заниматься, вот и посвяти ему время, а не алкоголичке.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Моя сестра!

Сообщение Поля » 23 фев 2016, 19:27

Да уж,привет.
p:r:i:v
Держись.
Говорят нас можно отмаливать,как и любого человека в принципе.
Ты верующая?

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

Моя сестра!

Сообщение Маригольд » 23 фев 2016, 19:28

Admin, Я так понимаю, созик вообще со временем на себя забивает, а хороший (в отношении алкаша) созик вообще уходит в отрицательную величину, и заканчивает полной развалиной(

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Моя сестра!

Сообщение сычик » 23 фев 2016, 19:28

Admin писал(а): вот и посвяти ему время, а не алкоголичке
Виктория0789, а нельзя взять и переехать с племянником в другую квартиру.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Моя сестра!

Сообщение Поля » 23 фев 2016, 19:30

Да,да.
Ребёнком занимайся.
Тут только надо аккуратненько.
А в больнице доктора,что посоветовали ?

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Re: Моя сестра!

Сообщение Выдра » 23 фев 2016, 19:38

Виктория0789  писал(а): Спасибо Вам...
Жить так и вправду мне очень тяжело...
Мне 26, а жизнь построить свою не могу. Всё о ней думаю. Квартира у нас есть вторая, свободно могу переехать и жить сама. Но всё думаю как она будет. Как сын ее будет?
Ну вот и живите своей жизнью. Оставьте сестру в покое. Племянника можете забрать, если там совсем будет плохо.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Моя сестра!

Сообщение Хрустик » 23 фев 2016, 19:38

Виктория0789, здравствуйте.
Виктория0789 писал(а): как она будет.
Либо утонет, либо поймет САМА , что нужно выплывать и начнёт прилагать свои усилия к этому.
Виктория0789 писал(а): Как сын ее будет?
Однозначно, собирайте документы на лишение материнских прав непонарошку.
Не наливать!

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Моя сестра!

Сообщение Ден » 23 фев 2016, 19:39

Polia писал(а): Ребёнком занимайся.
Тут только надо аккуратненько.
Нужно не накосячить. :a_g_a:

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Моя сестра!

Сообщение Хрустик » 23 фев 2016, 19:42

Выдра писал(а): Племянника можете забрать, если там совсем будет плохо
Официально, и что бы алименты ей не забыли присудить o:l:ca:sh
Не наливать!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»