В чем подвох?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Mariia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 9 дней

В чем подвох?

Сообщение Mariia » 23 фев 2016, 13:04

Всем здравствуйте, я с вами давно, но зарегистрировалась только сейчас. Я созависимая с 11 летним стажем) суть проблемы ясна - муж алкоголик! Растет маленький ребенок, и я надовила на него что надо кодироваться. Он конечно не согласился, купил капли колме и пьет их демонстративно, но по вечерам иди через часа 4-5 все равно пьяный ( на ногах стоит) но видно что употреблял. Вопрос как он это делает если пьет капли? В чем секрет, или он не на всех они действуют?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

В чем подвох?

Сообщение Admin » 23 фев 2016, 13:10

Мария, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v
Mariia писал(а): Я созависимая с 11 летним стажем
fa::p fa::p Сочувствую твоей упертости!
Mariia писал(а): купил капли колме и пьет их демонстративно, но по вечерам иди через часа 4-5 все равно пьяный
h:i:hih:igif h:i:hih:igif Все тебе расскажи, все тайны олкаша раскрой! Есть 2 варианта:
1. То, что он пьет, не колме.
2. Колме слабенький препарат, у нас даже на форуме были клоуны, пили колме и на него пиво, такшто...

Пусть таблетки дисульфирама попьет, при чем ты сама их купишь. А вообще, заставить алкоголика лечиться невозможно, у него проблем нет, зато у тебя они есть, ты созик.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 3 дня

В чем подвох?

Сообщение Mike » 23 фев 2016, 13:16

Подвох заключается в том, что Вы на него надавили.

Mariia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 9 дней

В чем подвох?

Сообщение Mariia » 23 фев 2016, 13:24

Спасибо, а то пазл у меня в голове не сходился :-)

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 3 дня

В чем подвох?

Сообщение Mike » 23 фев 2016, 13:26

Есть 2 варианта
Вариант 3.
Колме сильный, но и муж сильный.
(Скоро будет токсический гепатит печени).
А без лекарств никак нельзя? Психологическую атаку какую.

Mariia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 9 дней

В чем подвох?

Сообщение Mariia » 23 фев 2016, 13:27

Да, конечно я все это понимаю, просто надоело видеть его в таком состоянии при маленьком ребенке. Пусть алкаш но должен и окружающих уважать! Не хочет со мной жить пусть уматывет, вещи покует и вперед, так он упертый не уходит) вот и давлю. А смирится с ним таким не в моих это силах.

Аватара пользователя
Cавельич
Информация о пользователе

В чем подвох?

Сообщение Cавельич » 23 фев 2016, 13:27

Mariia писал(а): Вопрос как он это делает если пьет капли? В чем секрет, или он не на всех они действуют?
ответ в том, что все это херь собачья. Говорю тебе как алкаш с 2 кодировками, и выпивший все нстои которые только кто придумал, вплоть до знаменитых настоек на панцире раков ;-) Не там ты ищешь ответ

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 3 дня

В чем подвох?

Сообщение Mike » 23 фев 2016, 13:31

Mariia писал(а): А смирится с ним таким не в моих это силах.
Спокойно. Тут вопрос сложный. Наверно, он работает, а Вы с ребенком.
Надо всё обкумекать.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

В чем подвох?

Сообщение Admin » 23 фев 2016, 13:31

Mariia писал(а): Пусть алкаш но должен и окружающих уважать!
Ты, для начала, начни себя уважать, 11 лет живешь с олкашом, никуда он от тебя не уйдет, олкашу при созихе комфортнее бухать! :-) :-) Ты сама сделай реальный шаг, возьми ты уйди, а то все разговоры это ниачем.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

В чем подвох?

Сообщение Admin » 23 фев 2016, 13:35

Мария, кодировка ведь не панацея, да и не делают сейчас настоящую кодировку, врачи боятся, что их засудят, если олкашъ сорвется на кодировке и сдохнет, или останется инвалидом, вот и льют вместо дисульфирама никотинку. А дисульфирам да, железный препарат, на него не попьешь, но действует он только когда он есть в крови, прекратил принимать - и начнется продолжение банкета.

Mariia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 9 дней

В чем подвох?

Сообщение Mariia » 23 фев 2016, 13:38

Спасибо, за информацию, я сама слабо верю в его выздоровление...

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 3 дня

В чем подвох?

Сообщение Mike » 23 фев 2016, 13:41

Да, алкоголизм - это страшно.
Я думал, что раз у меня отец пил, отчим пил, дядья пили - то и я обязан пить до конца жизни.

Mariia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 9 дней

В чем подвох?

Сообщение Mariia » 23 фев 2016, 13:41

Да нет, у нас все проще некуда отселять добровольно он не уходит, вот и коп теперь на взнос за ипотеку, чтоб отселить. А из своей квартиры я никуда не сдвинусь) тем более с ребенком 3-х лет где ее и кроватка и все остальное. Квартира у нас в долях куплена, его 2/3, моя 1/3. Вот нужен он мне пока как муж для ипотеки чтоб его высилитб. Конечно наверное все это звучит меркантильно, но такова моя жизнь)

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 3 дня

В чем подвох?

Сообщение Mike » 23 фев 2016, 13:44

Ясно.

Mariia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 9 дней

В чем подвох?

Сообщение Mariia » 23 фев 2016, 13:46

Я за вашим форумом давно наблюдаю, и за собой страшных грехов созависымых особо не нашла. Бывает срываюсь на него психую, но никогда не спонсировала, деньги как порядочной жене, всегда он приносит и живем мы на них. Свою з/п вот на первый взнос ипотеки и откладываю. Алкаши к нам не ходят. Он у меня один пьет втихаря, чтоб нас с ребенком не расстраивать говорит. Из запоев его не вывожу, искать не бегаю, большой мальчик)

Mariia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 9 дней

В чем подвох?

Сообщение Mariia » 23 фев 2016, 13:50

И вообще иногда сама не понимаю, как я по молодости так в него вляпалась, меня наверное за год только до свадьбы все это напрягать стало, решила что повзрослеет, тем более что он обещал :-)

Аватара пользователя
Кризис
Информация о пользователе

Re: В чем подвох?

Сообщение Кризис » 23 фев 2016, 13:57

Mariia  писал(а): И вообще иногда сама не понимаю, как я по молодости так в него вляпалась, меня наверное за год только до свадьбы все это напрягать стало, решила что повзрослеет, тем более что он обещал :-)
Простите,а вы идеальны? может это он в вас вляпался...Я думаю такие вещи неуместно говорить. Возможно с другой он и не стал бы пить,а с вами так как есть...Задумайтесь!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

В чем подвох?

Сообщение Дюс » 23 фев 2016, 13:59

Mariia писал(а): И вообще иногда сама не понимаю, как я по молодости так в него вляпалась, меня наверное за год только до свадьбы все это напрягать стало, решила что повзрослеет, тем более что он обещал :-)
:-)
Это нормально
У нас больше алкоголиков мужиков , чем не алкоголиков.
Если чей то муж не был алкоголиком -то станет им :-):
Поверь тут твоей вины нет.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

В чем подвох?

Сообщение Shizgara » 23 фев 2016, 14:04

Кризис писал(а): Возможно с другой он и не стал бы пить,а с вами так как есть...
Ага, ну, по отмазкам и оправдалкам мы все тут большие мастера :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

В чем подвох?

Сообщение Дюс » 23 фев 2016, 14:05

Кризис писал(а): Возможно с другой он и не стал бы пить,а с вами так как есть...Задумайтесь!
Да ...да ... :-): мы пьём , что жена не та...работа тяжёлая,начальник му..ак ,страна гумно, с радости, с горя...
великие отмазы олкашей))
мы пьём потому что нам это нравится ,
и это превращается в болезнь в итоге.

Потом мы уже не можем не пить.
Вот и всё-всё просто.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»