В чем подвох?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

В чем подвох?

Сообщение Тикондерога » 23 фев 2016, 18:43

Всем привет, с праздником, ура!!!Mariia, Ну. начнем с капелек, а ты уверена, что там не вода из под крана? К тому же капельки не отбивают желание забухнуть, они влияют на распад ужо принятого, и часто клиент не связывает одно с другим, типа водка. сцуко, не вкусная попалась. Если поциент САМ не хочет бросить, ничем ты его не заставишь, ну если тока рот зашить или дустом. остается два варианта- бежать или плюнуть и жить так дальше. Не факт тока, что твоя психика и ребенка не изменится. Так что вариантов не много :a_g_a:

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

В чем подвох?

Сообщение сычик » 23 фев 2016, 18:45

Mariia писал(а): Так вот где то должны на место мозги ставить, были же до пьянки у человека приоритеты в жизни, стремления.
Mariia, привет! очень сочувствую! но таких волшебных мест точно нет.
может быть, если ваш муж окажется в менее комфортных условиях, он все же задумается, что у него и у семьи проблемы и сделает шаг в сторону АА.

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

В чем подвох?

Сообщение Маригольд » 23 фев 2016, 18:48

Mariia, А как вариант, можно и пример привести)
И еще у него очень успешный бизнес накрылся в нулевых, причем, такой бизнес, который вообще трудно продолбать, это надо постараться, не то что бы ничего не делать, еще вредить надо)
Но он таки умудрился потерять вообще все и меня в т.ч
мама конечно не даст помереть и будет спасать, но какая мама, если человек на данный момент ничтожество, щас решил что он великий музыкант-песни пишет)

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

В чем подвох?

Сообщение Паровозоф » 23 фев 2016, 19:03

Mariia писал(а): а чтоб в психушку забрали что надо сделать куда звонить?
че-то дружной компанией сидим обсуждаем такие грубые методы ,а например к психологу вместе или как то разобраться понять дать ,что невыносимо ,поставить перед выбором?

Mariia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 7 дней

В чем подвох?

Сообщение Mariia » 23 фев 2016, 19:09

А я уже попробовала, вода с уксусом, видимо для аромата

Mariia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 7 дней

В чем подвох?

Сообщение Mariia » 23 фев 2016, 19:11

Предлагала вместе сходить, сказал что со мной не пойдет, звонила сама психологи сказали что это к наркологу, отправила к наркологу пришел от него сказал что их пациент и его позвали, но он не пошел)

Mariia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 7 дней

В чем подвох?

Сообщение Mariia » 23 фев 2016, 19:12

Вот надо по рассказывать пусть не испугается так может отложится что то в его мозгу

Mariia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 7 дней

В чем подвох?

Сообщение Mariia » 23 фев 2016, 19:13

В Аа не идет,не его круг общения как мне сказано было

Mariia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 7 дней

В чем подвох?

Сообщение Mariia » 23 фев 2016, 19:15

Пошла читать анонимных алкоголиков, надо их сначала найти

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

В чем подвох?

Сообщение Admin » 23 фев 2016, 19:17

Mariia писал(а): надо их сначала найти
Да у нас их тут как грязи! :-) :-) Ну, я, например.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

В чем подвох?

Сообщение Ден » 23 фев 2016, 19:18

Mariia писал(а): Пошла читать анонимных алкоголиков, надо их сначала найти
Радио АА
Спикерские p:r:i:v

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

В чем подвох?

Сообщение Маригольд » 23 фев 2016, 19:24

Mariia, Мне еще кажется, что у мужа вашего больших потерь от алкоголя нет (именно для НЕГО). Для него все как бы несерьезно, типа вчера нажрался ну и чо такого, не ползал же, а если и ползал, то имею право расслабиться. Т.е для него пока нет проблем, и как бы все понарошку(

Mariia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 7 дней

Re: В чем подвох?

Сообщение Mariia » 23 фев 2016, 19:27

Маригольд  писал(а): Mariia, Мне еще кажется, что у мужа вашего больших потерь от алкоголя нет (именно для НЕГО). Для него все как бы несерьезно, типа вчера нажрался ну и чо такого, не ползал же, а если и ползал, то имею право расслабиться. Т.е для него пока нет проблем, и как бы все понарошку(
Так и есть

Mariia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 7 дней

В чем подвох?

Сообщение Mariia » 23 фев 2016, 19:29

А еще я ему говорю что он меня обидел и оскорбил, он говорит что я его выбесила, причем в это время могла спокойно с ребенком сидеть и играть в комнате

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

В чем подвох?

Сообщение Маригольд » 23 фев 2016, 19:31

Mariia, А Алкаши (и я в т.ч) мне кажется, вообще живут как бы понарошку и на черновик, ну как бы сегодня я выпью, вообще могу не пить, но конкретно сегодня пить буду. Т.е алкаш ведет себя так, как будто у него есть выбор и он сам его сделал. На самом деле он уже не ничего не решает.

Mariia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 7 дней

Re: В чем подвох?

Сообщение Mariia » 23 фев 2016, 19:32

Ден  писал(а):
Радио АА
Спикерские p:r:i:v
О, спасибо жизнь облегчели в поиске)

Mariia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 7 дней

Re: В чем подвох?

Сообщение Mariia » 23 фев 2016, 19:34

Маригольд  писал(а): Mariia, А Алкаши (и я в т.ч) мне кажется, вообще живут как бы понарошку и на черновик, ну как бы сегодня я выпью, вообще могу не пить, но конкретно сегодня пить буду. Т.е алкаш ведет себя так, как будто у него есть выбор и он сам его сделал. На самом деле он уже не ничего не решает.
Мой так и считает, что захочет и не будет пить, но пока он просто хочет и все, но иногда мне кажется что понимает и пугается, и руки еще больше опускает, говорит я алкоголик любите меня таким каким я есть

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

В чем подвох?

Сообщение Ден » 23 фев 2016, 19:36

Mariia писал(а): он говорит что я его выбесила, причем в это время могла спокойно с ребенком сидеть и играть в комнате
Предлагай расстаться. :a_g_a:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

В чем подвох?

Сообщение Ден » 23 фев 2016, 19:37

Mariia писал(а): но иногда мне кажется что понимает и пугается, и руки еще больше опускает, говорит я алкоголик любите меня таким каким я есть
Только тут нужно не пить, а в принципе - всё правильно. :a_g_a:

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

В чем подвох?

Сообщение Маригольд » 23 фев 2016, 19:38

Mariia, Знаешь, мама моего мужа тут недавно вообще с ума сошла. Я дала ей почитать книжечку про созиков. И она сделала какой-то шизофренический вывод, что алкоголизм это болезнь, и посему вообще решила переложить все на свои плечи, ее единственный сын ведь серьезно болен. Это вообще не в какие ворота(((
Мой муж говорил мне : Я предупреждал, что у меня проблемы, принимай меня таким какой ты есть
Я: Таким какой ты есть тебя примет только земля, адьюс амигос(
Да уж мне безумно обидно было бросать квартиру, которая не моя, но столько там мной сделано(((и опять к родителям((( как в студенческие годы парямо

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»