Изображение

вкус трезвой жизни

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

вкус трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 18 дек 2016, 20:35

Матрена, ну вот ты же все знаешь, ключ к трезвости во вранье.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 20:35

До меня дошли слова про высшую силу и перепоручению своей жизни ей. Я этого не могла осознать и принять целиком я не понимала как это? Как это признать бессилие перед алкоголем, читаешь вроде просто и понятно.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 20:36

Калдор Драйго  писал(а): Мне очень нравится трезвая жизнь.
И мне она нравится и поэтому жду щелчка в голове, когда мне все надоест и я встану перед выбором)))

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 20:42

Эдди Дин  писал(а): Матрена, ну вот ты же все знаешь, ключ к трезвости во вранье.
Леша, я не понимала что я вру себе. Я была уверена, что приняла решение и признала себя алкоголиком и чем больше я внушала себе это тем больше я врала, а в след и всем остальным... то что я буду врать вам, мне не поможет. Это для меня новая отправная точка. Теперь с новым взглядом прочесть то что я уже читала и попробую правильно понять то что написано. Есть люди, которые смогли остановиться пока ничего не потеряли. Буду читать их истории, может что-то откликнится у меня в душе.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 20:43

Матрена  писал(а):

И мне она нравится и поэтому жду щелчка в голове, когда мне все надоест и я встану перед выбором)))
К сожалению к этому щелчку мы приходим только продолжая бухать...или не приходим.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 20:44

Эдди Дин, а ты как?))) Столько времени хотела тебе позвонить и узнать как ты)) мне твой настрой определенно нравится))) :co_ol:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 20:45

Матрена писал(а): Есть люди, которые смогли остановиться пока ничего не потеряли.
Бог проявил ко мне милосердие до того как начались материальные и социальные потери. Но душой к тому моменту уже почти умер.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 20:47

Mishaho13  писал(а):
К сожалению к этому щелчку мы приходим только продолжая бухать...или не приходим.
:-|-: Миша привет!!! А я вот тоже сегодня только поняла это. К сожалению многим из нас надо пройти через ад, чтобы вернуться к жизни. Одного моего желания перестать пить мало, и то что уже я натворила недостаточно для того, чтобы сделать выбор.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

вкус трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 18 дек 2016, 20:49

Матрена, Маш,я хорошо,ровно.Оказывается мир и люди в нем не так уж и плохи..Стараюсь слышать а не слушать,к чорту надуманные переживания из за которых я скачу как кенгуру,мну нравится жить не вписывая алкоголь в каждую ситуацию.просыпаюсь трезвым,засыпаю трезвым..а главное не надо врать и изворачиваться,превращая свою жизнь в ежеминутный Ад.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 20:51

Mishaho13  писал(а):
Бог проявил ко мне милосердие до того как начались материальные и социальные потери. Но душой к тому моменту уже почти умер.
На все воля Божья и он много раз мне давал шанс одуматься, а я не слышала и перу утратила. Поэтому тяжкло пыло понять как это перепоручить свою жизнь ВС. А сегодня я молилась искрене, а не потому что так надо для того чтобы перестать пить.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 20:54

Эдди Дин  писал(а): Матрена, Маш,я хорошо,ровно.Оказывается мир и люди в нем не так уж и плохи..Стараюсь слышать а не слушать,к чорту надуманные переживания из за которых я скачу как кенгуру,мну нравится жить не вписывая алкоголь в каждую ситуацию.просыпаюсь трезвым,засыпаю трезвым..а главное не надо врать и изворачиваться,превращая свою жизнь в ежеминутный Ад.
Как я рада за тебя))) не знаю почему, Эди, но мне не все равно что с тобой. Я частго о тебе думаю, как ты, что с тобой. Вернее знаю, ты один из первых кто мне помог тогда вначале и помогаешь до сих пор))) :ki_ss:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

вкус трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 18 дек 2016, 20:58

Матрена, тебе помогает ВС,я лишь проводник ее Воли..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 21:07

Эдди Дин  писал(а): Матрена, тебе помогает ВС,я лишь проводник ее Воли..
С этим я согласна))) я люблю людей и очень хочу чтобы у всех все было хорошо! Я пока не знаю как помогать другим алкоголикам, да и опыт мой пока только печальный))) могу только спросить как дела))) может иногда это кому то сможет помочь)))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

вкус трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 18 дек 2016, 21:08

Матрена:-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 21:12

Эдди Дин  писал(а): Матрена:-|-:
:-|-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 21:18

Матрена писал(а): как это перепоручить свою жизнь ВС.
Мне тоже было это трудно понять - невозможно до определённого момента. Только теперь я знаю, что третий шаг это не препоручение (поворот к ВС ) - а только принятие решения это сделать. Все дальнейшие действия в программе и есть оно то самое препоручение. Тогда у меня всё встало на свои места. Не умственное усилие препоручить а реальные действия по программе 4,5.6,7,8,9 шаги. Избавление и очищение.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 21:19

Матрена, привет! :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 21:22

В голове каша пока, надо с новой информацией ужиться, пищи для размышления много, есть над чем работать))) то что решение не принято и я хотела пить,/до дна я еще не опустилась это точно. Это я поняла совершенно точно. А что дальше? Дно достигается если продолжать пить, а я не хочу дальше так бухать. Вот пока не могу с этим пока разобраться. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 21:28

Mishaho13  писал(а):
Мне тоже было это трудно понять - невозможно до определённого момента. Только теперь я знаю, что третий шаг это не препоручение (поворот к ВС ) - а только принятие решения это сделать. Все дальнейшие действия в программе и есть оно то самое препоручение. Тогда у меня всё встало на свои места. Не умственное усилие препоручить а реальные действия по программе 4,5.6,7,8,9 шаги. Избавление и очищение.
Шаги надо проживать, а не заставлять себя их делатья. Молиться, а не просто произносить слова молитвы. Все тоже что и делала, но с другой позицией. Не то что была у меня до сих пор. Я так для себя в данный момент поняла, почему все так

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 21:28

Mishaho13  писал(а):
Мне тоже было это трудно понять - невозможно до определённого момента. Только теперь я знаю, что третий шаг это не препоручение (поворот к ВС ) - а только принятие решения это сделать. Все дальнейшие действия в программе и есть оно то самое препоручение. Тогда у меня всё встало на свои места. Не умственное усилие препоручить а реальные действия по программе 4,5.6,7,8,9 шаги. Избавление и очищение.
Шаги надо проживать, а не заставлять себя их делатья. Молиться, а не просто произносить слова молитвы. Все тоже что и делала, но с другой позицией. Не то что была у меня до сих пор. Я так для себя в данный момент поняла, почему все так

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»