вкус трезвой жизни

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 21:29

Происходило.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 21:30

Матрена писал(а): Дно достигается если продолжать пить,
Недавно услышал от одного многоуважаемого мной спикера АА такие слова "дно - это когда я больше ни одной минуты, секунды не хочу и не могу оставаться собой". Именно так было со мной.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 21:32

Матрена писал(а): Шаги надо проживать, а не заставлять себя их делатья.
Не согласен. Делать а главное честно. Это мой опыт. Он результативен.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 21:33

Mishaho13  писал(а):
Недавно услышал от одного многоуважаемого мной спикера АА такие слова "дно - это когда я больше ни одной минуты, секунды не хочу и не могу оставаться собой". Именно так было со мной.
Миша, я этого не чувствовала. Этой черты у меня не было и я плавно к ней стремлюсь :-( молю Бога, чтобы в этот раз я правильно поняла то о чем мне говорят и шла в правильном направлении!!!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 21:38

Mishaho13  писал(а):
Не согласен. Делать а главное честно. Это мой опыт. Он результативен.
Миш, оказывается заблуждаться очень легко и думать, что это и есть честность. Это в моем случае так произошло сейчас. Пока рухнуло все что я считала честностью и правдой. Мне еще предстоит познакомиться с собой настоящей...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 21:41

Mishaho13, Миша, трезвость из здесь присутствующих никому не далась легко, иначе нас здесь не было. У вас нужно учится и заряжаться верой)))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 21:44

Матрена писал(а): Мне еще предстоит познакомиться с собой настоящей...
Зрелище так себе, но когда на кону жизнь - покатит))) Много всякого нашлось.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 21:50

Mishaho13  писал(а):
Зрелище так себе, но когда на кону жизнь - покатит))) Много всякого нашлось.
Представляю... :ny_tik: ох, чувствую крыть меня будет.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 21:55

Матрена писал(а): ох, чувствую крыть меня будет.
Дело в том, что мы просто начинаем видеть, какие мы есть на самом деле. Это начало избавления! Это клёво! Главное не останавливаться.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 21:56

Mishaho13, перечитываю себя и сама поражаюсь, что на столько координально поменялся взгляд на себя и на свою болячку. Мне необыкновенно легко сейчас почему то, наверное прекратила заниматься ерундой и бороться с алкоголизмом. Как то все поменялось))) что это? не знаю.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 18 дек 2016, 22:01

Mishaho13  писал(а):
Дело в том, что мы просто начинаем видеть, какие мы есть на самом деле. Это начало избавления! Это клёво! Главное не останавливаться.
Мне очень хочется это пройти, пусть это будет и не приятно. Жить с эотим богажом страхов, обид, стыда и не знать кто ты становиться невыносимым. Только осталось захотеть жить! А этого ноет пока... не было щелчка в моей голове...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

вкус трезвой жизни

Сообщение ППГарин » 18 дек 2016, 22:03

Матрена писал(а): не было щелчка в моей голове...
Маш,не жди щелчка,ибо он может быть последним что тебя озарит в этой жизни...Времени у алкаша все меньше и меньше пока он раздумывает и торгуется..Вернее у него его нет совсем..Каждая рюмка может стать первой и последней..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц

вкус трезвой жизни

Сообщение Anya » 18 дек 2016, 22:30

Матрена:-|-: Как мне знакомы твои сомнения. Я тоже не представляла, как это жить без ежедневного употребления, без ухода от реальности и получения эйфории. Когда я пришла на форум, я была закодированная. Решение закодироваться я приняла после страшного случая, произошедшего со мной по пьяни. Тогда, 8 марта, ночью, возвращаясь пьянущей из гостей, я упала в канаве из грязи и снега и встать не смогла, пролежала там всю ночь на холодной земле, прощаясь с жизнью. Только этот кошмар забылся через некоторое время, больной мозг просил алкоголя, и я сорвалась с кодировки через 4 месяца. Я с удовольствием возобновила ЕУ, которое продолжалось до тех пор, пока не случилось чудо. Я поняла, что надо менять себя, полностью! Начать жизнь с чистого листа, совершенно новую, другую жизнь, иначе не выбраться... :-|-: Я от всей души желаю тебе прозрения, освобождения от алкогольного рабства, в котором ты живёшь, ведь господин алкоголь управляет твоим сознанием! Он великий обманщик, ты поймёшь это когда-нибудь, лишь бы не было поздно... :-|-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 22:33

Эдди Дин  писал(а):
Маш,не жди щелчка,ибо он может быть последним что тебя озарит в этой жизни...Времени у алкаша все меньше и меньше пока он раздумывает и торгуется..Вернее у него его нет совсем..Каждая рюмка может стать первой и последней..
Истинно так. Нет времени - совсем.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 19 дек 2016, 05:58

Всем доброго утра, дорогие :-|-: уснула вчера, рано и это очень хорошо))) я со всеми полностью согласна и весь этот год я ждала чуда, потом надеялась на себя. После страшных скандалов и пьянок думала ни капли в рот. А все по кругу, сейчас измучалась этой бегатней и молю Бога дать мне сил, чтобы остановить это раз и навсегда. Все время мне хотелось пить и чувствовать себя "нормальной", а нормально ли пить в принципе? Мне кажется нет, тровить себя ядом пусть и в маленьких количествах. Везде говориться о культуре потребления, только многие просто бухают.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 19 дек 2016, 06:08

Выплыть наружу хочется, но нет такого сильного желания как описано у многих форумчан и о котором я слышала на собраниях. Все кто принял решение не пить говорят о чуде или прозрении, которое им дало шанс и надежду на спасение. Как жить трезво я представляю, но мозг затуманен алкоголем и просит добавки.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 19 дек 2016, 06:10

Мне так и объяснили почему я не принимаю решение не пить искренне, потому как не допилась и испытываю от употребления удовольствие. Пока он мне друг, а не враг.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 19 дек 2016, 06:13

Буду собираться на работу))) работать работу буду)))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

вкус трезвой жизни

Сообщение LessNik » 19 дек 2016, 06:32

Матрена писал(а): Мне так и объяснили почему я не принимаю решение не пить искренне, потому как не допилась и испытываю от употребления удовольствие.
Ну так то да, пока человеку труднее не пить, чем пить, он вряд ли завяжет, это же наркотик)) Но внушает оптимизьм мысль, что когда человек употребляет его мозг работает на синем топливе, так что решение жить трезвым нужно принимать (и разбираться в искренности себя) на трезвую голову! Даже решив после дикого запоя завязать, не все завязывают, И осознание ,что было то самое чудо, приходит таки после пары-тройки трезвых недель ,а то и месяцев))) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

вкус трезвой жизни

Сообщение LessNik » 19 дек 2016, 06:38

Матрена писал(а): Все время мне хотелось пить и чувствовать себя "нормальной", а нормально ли пить в принципе? Мне кажется нет, тровить себя ядом пусть и в маленьких количествах. Везде говориться о культуре потребления, только многие просто бухают.
Всё так ,опять права)))) Норма идиотская в обществе)))) Нормальным состоянием является НЕ пить) Ну какая зверушка добровольно будет себя травить? Знаменитое видео ,о том что и звери не чураются перебродившых бананов, дак видео не о том, что они любят банановый ликёр, а о том, что спиваются мгновенно и остановиться уже не могут.
Природа, кстати, быстренько убивает таких калек и размножаться не даёт.... А у человека все как всегда через задницу :ny_tik:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»