вкус трезвой жизни

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Натулек » 04 янв 2017, 03:30

Матрена, дорогая, вернусь, напишу. Занимаюсь очень интересным делом - работой над собой. Пока просто читаю материалы разные:))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 04 янв 2017, 03:31

cvetl  писал(а): Матрена,мне ничего видимо не важно я сюда пришла трезветь но видимо мне уже не выбраться надежды нет даже почти совсем не страшно и даже нет слез. - Только день назад написано и также нужно было общение
Я надежды не теряю))) и ты не вздумай! Выберемся! Без надежды и веры как то уж совсем тяжело! Было у меня недавно полное отсутствие веры в то что это когда нибудь закончится. Я пила и ждала дна... вообще не верила в себя. Пашка Саблесон тогда мне хорошо написал, что это часть пути и барахтаться и пытаться нужно. Без веры не выбраться!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 04 янв 2017, 03:31

Натулек, хорошо жду)))

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 04 янв 2017, 03:37

cvetl  писал(а):
Прям с меня списано, кризис проходит и опаньки....
А я скажу почему я пью в эти моменты. Не умею подругому снимать напряжение после тяжелых эмоциональных переживаний. Все вроде уже прошло, а напряжение остается. И уходит у меня оно только в сильном алкогольном опьянении. А как выпью еще и пожалеть себя могу, какая же я несчастная и как же мне тяжело))) трезвая жалости к себе не испытываю, отучила себя от этого. Раньше ооооочень любила себя пожалеть и выпить на фоне жалости к себе)))

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 29 дней

вкус трезвой жизни

Сообщение cvetl » 04 янв 2017, 03:38

Матрена, у тебя сейчас сколько на часах?я усе во сны,очень хочется продолжить с тобой дальше общение, и про питье в декрете и про больничные детские и про работу на фоне этих больничных.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 29 дней

вкус трезвой жизни

Сообщение cvetl » 04 янв 2017, 03:39

Матрена, 90% моих срывов на фоне жалости к себе

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 04 янв 2017, 03:40

А так все хорошо и ничего страшного у меня не происходит, кроме того что напиваюсь переодически в хлам. Вот это действительно проблема, которая прогрессирует.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 04 янв 2017, 03:41

cvetl  писал(а): Матрена, у тебя сейчас сколько на часах?я усе во сны,очень хочется продолжить с тобой дальше общение, и про питье в декрете и про больничные детские и про работу на фоне этих больничных.
У меня 3.40. Я что то уснуть не могу) и сын еще вскочил чего то, лежит не спит и я не могу уснуть когда он не спит.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 04 янв 2017, 03:44

cvetl  писал(а): Матрена, 90% моих срывов на фоне жалости к себе
Отучайся от этого! Я в интернете читала много про жалость к себе. В жизни жалость к себе не только к алкоголизму приводит. Это мешает выстраивать отношения с людьми, развиваться и расти как на работе так и в личной жизни.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 04 янв 2017, 03:50

cvetl, почитай про жалость к себе, очень интересно. Я много жизненных ситуаций отпустила и забыла, когда поняла что это жалость к себе и что я зря жалуюсь на жизнь! Самое ужасное, что мне принесла жалость к себе это то что я во всех своих несчастьях стала винить маленького сына и переодически срывалась на него... мне так стыдно за это... что я вообще могла так думать и поступать.... это ушло все, когда я докопалась до причин такого поведения...тьфу тьфу тьфу это как зараза ушла из меня и больше этого нет!!!!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 04 янв 2017, 04:12

Что делать дальше ссобой пока я не знаю. Читаю истории в мобильном приложении АА. в каких то историях вижу себя, в каких то нет. В АА не хочу идти и все тут. Не могу я находиться на собраниях в тягость мне это. Жду когда закончится побыстрее и бежать... дико раздражает когда советуют наставника взять и по шагам идти.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 04 янв 2017, 04:14

Вот такие вот у меня противоречия и хочу и не хочу бросить пить. Обещаний уже никаких себе не даю, так как знаю что обманываюсь.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 04 янв 2017, 04:21

За эти недели и позитивное было! Помогла мужу бросить курить))) сама не могу бросить, а вот мужа уговорила! У меня небольшая победа! Не курит он уже 9 дней и не испытывает дискомфорта) тянуло его только когда выпил за компанию. Сейчас уговариваю его почитать Легкий способ бросить курить, чтобы он хоть немного развенчал свои стереотипы по поводу курения. Может ему легче будет не курить.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 04 янв 2017, 04:42

И в тоже время вспоминаю все истории, которые читала и слышала, и все время напоминаю к чему это все приводит. Это сейчас я еще не допилась, а дно не за горами... и пить так как я не нормально. я испытываю тягу, не могу воремя остановиться и испытываю кучу характерных признаков зависимого человека. Так что я здесь)) среди своих и нифига я не нормальная...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 04 янв 2017, 04:45

Еще я переодически удаляю все книги из телефона, приложения АА и живу какое то время без мыслей про свою болезнь, хочется иногда забыть про все это и просто жить спокойно. Но болезнь не дремлет и напоминает о себе.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 04 янв 2017, 04:55

Слышала я от некоторых алкоголиков, что может я зря парюсь и просто напридумывала себе проблем в виде алкоголизма. Так понравилось это слышать))) вот только мне кажется, что просто еще не допилась

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

вкус трезвой жизни

Сообщение Дэ Жэнь » 04 янв 2017, 04:56

Матрена, я на все это забил и не парюсь h:iy:aeh

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 04 янв 2017, 05:08

Дядюшка Жэнь  писал(а): Матрена, я на все это забил и не парюсь h:iy:aeh
p:r:i:v вот что то не выходит забить)))

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 04 янв 2017, 05:11

Не комфортно мне как то так напиваться... раньше когда еще не выработала у себя тягу. Вполне хорошо себя чувствовала, выпивала чуть чуть и спать вовремя, пили если был повод а не просто так... а сейчас уже и повода не нужно...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

вкус трезвой жизни

Сообщение Матрена » 04 янв 2017, 05:12

Попробую бросить пить в очередной раз)))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»