Мама, не пей!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лада 890
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 28 дней

Мама, не пей!

Сообщение Лада 890 » 25 фев 2016, 13:24

странный спор алкаш, пьяница... ИМХО: это синонимы. да и не важно на какой ты стадии... вопрос только имеет чел зависимость от алкоголя либо нет, а уж как он далее называется и подразделяется ничего по сути не меняет

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Мама, не пей!

Сообщение ППГарин » 25 фев 2016, 13:24

Буби-Козыри писал(а): в нарколожку и сказать - и ты там будешь лет через 10, думаю, проймет)))
а зачем?мы ему рассказале как у нас с этим дело обстоит - картина ниразу нерадужная нарисовалась :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Мама, не пей!

Сообщение ollesja » 25 фев 2016, 13:24

Буби-Козыри писал(а): гребаные, навязанные традиции
Вот сейчас ездила к подруге. До пьяницы ей как до Китая. И тем не менее, с таким огорчением высказалась, такая жалость, что я не пью! А может.. давай!? И невысказанное в глазах - ну, никто ж не видит! :-ok-: :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Мама, не пей!

Сообщение ППГарин » 25 фев 2016, 13:25

Лада 890 писал(а): вопрос только имеет чел зависимость от алкоголя либо нет
приведи пример когда человек без зависимости....пожлста :-|-: можно из личного опыта :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Medeya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 4 дня

Мама, не пей!

Сообщение Medeya » 25 фев 2016, 13:25

Солей писал(а): Возможно, раньше я заливала спиртным свою постоянную тревогу?!
У каждого свои причины пить. С другой стороны, можно ведь было таблетки принимать? Но - почему-то считается, что антидепрессанты более вредны, чем алкоголь :du_ma_et:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Мама, не пей!

Сообщение Буби-Козыри » 25 фев 2016, 13:26

Medeya писал(а): А чем он будет с ними делиться??
Каким опытом?
а вот это зря...
человек пришел на ранней стадии, это чудо, если на нас посмотреть, давайте его высмеем и пошлем дозу увеличивать, вот жеж школота, покусился на святое...
ничем не будет делиться, будет рассказывать как есть и идти по шагам.
или группам нужны только беспросветные случаи с третьей стадии? остальное шелуха?
Лена, ты гордишься своим употреблением и опытом?

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мама, не пей!

Сообщение Ден » 25 фев 2016, 13:26

Medeya писал(а): Ребята, я выжирал 3 бутылки пива раз в неделю, сейчас расскажу, как мне удалось избавиться от этой смертельной привычки?
У меня тоже начиналось с трёх бутылок пива :nez-nayu:
Я был бы счастлив, если бы вовремя мне рассказали, как избавился от этой проблемы :nez-nayu:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Re: Мама, не пей!

Сообщение Буби-Козыри » 25 фев 2016, 13:26

Лада 890  писал(а): странный спор алкаш, пьяница... ИМХО: это синонимы. да и не важно на какой ты стадии... вопрос только имеет чел зависимость от алкоголя либо нет, а уж как он далее называется и подразделяется ничего по сути не меняет
:co_ol:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мама, не пей!

Сообщение Ден » 25 фев 2016, 13:27

Лада 890 писал(а): это синонимы. да и не важно на какой ты стадии... вопрос только имеет чел зависимость от алкоголя либо нет, а уж как он далее называется и подразделяется ничего по сути не меняет
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Мама, не пей!

Сообщение ППГарин » 25 фев 2016, 13:27

Складывается впечатление от нашего спора что кого то не хотят записывать в 100 самых богатых людей планеты h:i:hih:igif
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мама, не пей!

Сообщение Ден » 25 фев 2016, 13:28

Эдди Дин писал(а): Складывается впечатление от нашего спора что кого то не хотят записывать в 100 самых богатых людей планеты
:-) :-) :-)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Мама, не пей!

Сообщение Буби-Козыри » 25 фев 2016, 13:31

Эдди Дин, Леша, ты и Лена, у вас свое мнение, у меня и Дена какое то свое)
давай уж богатых не смешивать с богатыми на опыт? :-)
мы с вами давно устоялись в своих взглядах, человек, почуявший проблему и прочитавший этот разговор сам поймет, что ему ближе)
мне была бы ближе ваша позиция - что употребляя два раза в неделю и нажираясь два раза в месяц я не алкаш и проблемы у меня нет)))

Аватара пользователя
Medeya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 4 дня

Мама, не пей!

Сообщение Medeya » 25 фев 2016, 13:31

Буби-Козыри писал(а): ничем не будет делиться,
Может я тогда неправильно понимаю суть АА? И опыт там не при чем?
Буби-Козыри писал(а): Лена, ты гордишься своим употреблением и опытом?
А не такой уж и большой у меня опыт. И это иногда мешает. В наркологиях на меня олкаши смотрят с недоверием, не особо похожа, да и опыта посещения этих заведений не имеется. Сразу включается подозрительность.
Ден писал(а): Я был бы счастлив, если бы вовремя мне рассказали, как избавился от этой проблемы
Я считаю, что мне рассказали вовремя, и я счастлива! Хотелось бы раньше, но раньше я бы просто послала всех на фиг, т.к. проблемы не видела.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Мама, не пей!

Сообщение ППГарин » 25 фев 2016, 13:33

Буби-Козыри писал(а): что употребляя два раза в неделю и нажираясь два раза в месяц я не алкаш и проблемы у меня нет)))
:-) :-) :-) тиха..тиха...я тока за :-|-:
если убрать из цитаты" нажираясь два раза в месяц" - ты не алкаш :-) :-) :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Мама, не пей!

Сообщение ППГарин » 25 фев 2016, 13:35

Medeya писал(а): В наркологиях на меня олкаши смотрят с недоверием, не особо похожа, да и опыта посещения этих заведений не имеется. Сразу включается подозрительность.
это как раз то о чем я говорил - нет идентификации :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Medeya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 4 дня

Мама, не пей!

Сообщение Medeya » 25 фев 2016, 13:36

Буби-Козыри писал(а): мне была бы ближе ваша позиция - что употребляя два раза в неделю и нажираясь два раза в месяц я не алкаш и проблемы у меня нет)))
Это вопрос честности!
Если ты с собой не честен, то даже писаясь в штаны будешь доказывать, что не все потеряно - ты ж в них еще какать не начал же! :-)
Бесполезно ж человеку что либо объяснять, пока он сам не поймет глубину проблемы. Болезнь такая хитрая - не отрицании.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 14 дней

Мама, не пей!

Сообщение Солей » 25 фев 2016, 13:38

Medeya, Ну разве я тогда это осознавала? К тому же, пить в юности начала из за комплекса, что глупая, не умею общаться. Кстати, все миои пьянки проходили только род общение. Ни в каких других случаях пить не любила и не понимала, как можно, например, с утра выпивать, потом в течение дня, а при этом заниматься делами или смотреть телевизор? :sh_ok: Может поэтому и алкоголь сильно и не затянул, не появился абстинентный синдром и не стала ЕУ или запойной. Вот перестала я заморачиваться насчет алкоголя :ne_vi_del: Возможно, и у других так же: решились психологические проблемы, отпала надобность в алко...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Мама, не пей!

Сообщение Буби-Козыри » 25 фев 2016, 13:38

я уже какое то время живу у мамы в родном поселке, каждый день хожу к бабушке, и вижу тех, кто в конце 90-х, когда я переехала в Казань, был молод и беспроблемно употреблял "как все"
страшные рожи мужиков 45-50... еще более страшные рожи женщин 40-45...
некоторые меня узнают, подходят и первым делом "айда за возвращение"...
это даже не алкоголизм, это деградация на лицах, запущенность, потеря любых смыслов...
как им помочь? как? это образ жизни, который единицы из тысяч смогут переменить.
так может помочь парню, который сам пришел со своими субботними тремя бутылками?
мой отец стал пить после 30, портвейны, по чуть, потом больше и крепче.. к 40 был запойником..
были капельницы, были попытки суицида, ну и остановка сердца с дикого бодуна в 49..
а если бы тогда, в 30, ему кто то помог бы остановиться?..

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Мама, не пей!

Сообщение Буби-Козыри » 25 фев 2016, 13:39

Medeya писал(а): не такой уж и большой у меня опыт. И это иногда мешает
:sh_ok:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Мама, не пей!

Сообщение ППГарин » 25 фев 2016, 13:39

Солей писал(а): Возможно, и у других так же: решились психологические проблемы, отпала надобность в алко...
так и я о том же wal:llllll wal:llllll
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»