"Точка не возврата"

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Антон » 12 янв 2013, 01:07

Какое-то мутное понятие, эта точка невозврата. Когда человек опьянен- он прошел эту точку, мысли неадекватные. Надо пить! Протрезвел по какой-то причине- наверняка понимает, что алкоголь его губит. Или эта точка- когда понимает, но ему пофиг? Когда я конкретно увлекался пивом, то почки не болели. Если я не пил его день или два - начинали болеть. И что я делал? Выпивал пива и боль проходила. Хотя я понимал, что это еще хуже для моего здоровья, но было пофиг. Сейчас хорошо- и ладно. Не это ли та точка? Думаю нет.
Мне кажется, это тот момент, когда терять нечего, кроме жизни, да и та не сильно волнует пьяный мозг.

Вот это наклацал с телефона, даже мысль потерял, пока писал :-)

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Evita » 12 янв 2013, 01:23

Антон, я канечно не спец, но в моем понимании - точка не возврата, это когда нет пути назад... человек деградирует, мозг усыхает и он уже не понимает на какой стороне находится, потому что не может адекватно оценить свое падение.., потому что он неизлечимо болен..,Я видела больных раком головного мозга, они деградируют просто на глазах.., это страшно,поверь.. Очень страшно смотреть и разговаривать с чел мозг у которого изменен... Он хорохорится, делает вид, что все ОК, а сам даже ложкой(птмч вилку уже не дают) не может в рот попасть, и смеется, как будто он пошутил... Но мы то знаем, что это необратимый процесс, и взад не вернешь, но ОНИ до последнего будут держаться, что все с ними нормально, это своеобразная защита мозга, он не может принять свое поражение..иначе умрет со стыда..

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Дюс » 12 янв 2013, 01:35

Знаете с бомжами проводили такой эксперимент-подходили на вокзале(пл. 3 вокзал. Москоу) задавали вопросы:
"Как забомжевал?"
"Приехал на заработки-обокрали-украли документы-домой не могу уехать-запил-забомжевал"
"Откуда приехал? Родные остались там?"
"(ну например) Брянская обл.-родственники есть"
"Так мы покупаем тебе билет-помогаем восстановить документы-сажаем на поезд -едешь на родину"(всё так и делают-сажая в вагон)

И ЧЁ???

Через 2-3 месяца он(больше половины отправленных на родину к себе) опять на площади трёх вокзалов olcash buddies puzir alik

ПОчМУ? :sh_ok:

Человек пьющий и не работающий больше 1-ого 2-х лет и понявший что можно существовать и бухать не работая...
ни за что не отвечая и не перед кем не отчитываясь и никуда не спешить "сам себе режиссёр"-просто уже не возвращается в нормальную человеческою жизнь...(+естественно на фоне алкогольной деградации)
-Зачем?
Если и так прокатывает-пожрать найдём(помойки у ресторанов)-выпить вымутим(банки соберём-кабель спиzдим сдадим на цветмет)-поспим на теплотрассе-посрём в кустах...
(есть и те кто возвращается -но их мало :nez-nayu: -им действительно нужна была помощь)

Вот точка не возврата!!!-знаю почти таких(писал в дневнике) смысл одинаков.
Не работают (года пошли уже без работы-им находят работу-они срывают-и с удовольствием возвращаются к безделью)
Дома кормят их(как я понимаю-раз с голоду не умерли)
Поспать есть где(домой пускают в 80% случаев)
Каждый день пьяные(без денег -но находят-сам так делал) -(у магазина , за "столиком", на остановке , у метро)
Деградация до "ничего не надо-кроме выпить" (такое состояние сам ощущал довольно часто и чётко и ЧЕСТНО-хорошо что не постоянно)
Если бы не вынужденные(а иногда и насильные) протрезвления (когда включаются мозги :sh_ok: )-
из этого тумана("ничего не надо кроме выпить")-можно было и не вылезть(а "они" и не вылезают-так как пьют каждый день)

Как то так...
Я не знаю что со мной было бы -будь я сирота например и предоставлен полностью сам себе :du_ma_et: ...
если бы не сестра-медик...
если долго(год-два не работал бы и пил)
если бы...да много если....

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Вит » 12 янв 2013, 01:44

а ты прав.
Но тут нет ничего удивительного
Потому что бухать-приятнее. чем быть трезвым
Не работать-лучше, чем работать
Ни о ком не думать-лучше, чем заботы-хлопоты
Это суровая правда

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 18 дней

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Тата » 12 янв 2013, 09:53

Полностью с Дюсом и Питом согласна-на фоне протрезвления ,взирая на окружающую жизнь худо-бедно трезвыми глазами-жизнь кажется скучной.тусклой.безрадостной.. walllllll наполненной кучей проблем и забот! У алкаша одна забота-"уколоться и забыться"...не важно чем,не важно с кем.. buddies puzir Идем по пути наименьшего сопротивления....опять бутылка! :ze_le_ny: При этом можно еще и осознавать все происходящие-уровень социального,материального.духовного падения...но становиться УЖЕ просто все по фиг! shoot

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 18 дней

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Тата » 12 янв 2013, 09:54

Сорри,из Вита сделала Пита...

Аватара пользователя
Романтик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 23 дня

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Романтик » 12 янв 2013, 10:33

Дюс
Как всегда все по полочкам,и с пониманием вопроса :co_ol:

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

"Точка не возврата"

Сообщение Айя » 03 сен 2020, 17:08

Романтик писал(а):
11 янв 2013, 16:47
Согласен полностью,от себя еще добавлю,что до такого состояния себя может довести человек,мягко говоря не далекий У кого в башке хоть чуть чуть мозгов есть,тот сможет себе признаться в алкоголизме,и начнет хотя бы попытки делать.
Вернуться к началу
Не факт. Сосед был у нас в мое детство, "темный", деревенский мужик, запойник. Когда у него начинался приступ безумия, он не бежал пить,а плакал и просил жену- "Аня! Помоги мне, свяжи меня, я больше не могу пить"...Что там было потом, не знаю, но вот так. Когда начала дико спиваться я, бабка мне приводила в пример этого дядю-видишь, человек понимает, что ему нельзя.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»