Страшно стало засыпать

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Pavlovna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 19 дней

Страшно стало засыпать

Сообщение Pavlovna » 26 фев 2016, 04:15

Привет! Я Лена. 36 лет и я алкоголик. Начала пить с 14 лет. В последние полгода вообще день-через день, аки старый верблюд. На улице ко мне подошла бабуська и спросила не родственница ли я "такой-то,такой-то", уж больно похожа я на неё. Речь шла о моей тётке, которую я с детства трезвой не помню. Она в 30 уже на 50 выглядела.
Пришла я домой, посмотрела на себя в зеркало... Наверное в первый раз за последний год внимательно посмотрела. И это я ещё не с перепою! Разжирела, волосы как мочала, дом запущен... Теперь не пью с начала января. Знаете, и не тянет пока. Зарекаться не буду на всю жизнь. В семье отец пил,бабка, тётка. Есть примеры их кодирования и зароков. Просто сегодня я буду трезвая! Мужу о планах не сказала. Спросил от чего это я с др трезвая пришла, я ответила что не вкусную бухашку подавали.
Сны снятся почти каждый день, будто пью. Но отчего-то когда подношу во сне стакан ко рту, то испытываю жуткий страх, почти панику. Так боюсь, опять ощутить это мерзкое чувство, когда бухая. Стала боятся засыпать. Когда думаю что хуже этого страха быть не может, то вспоминаю себя пьяную, с зачатками белой горячки... Фу! Мерзость! И вот тогда становиться страшно по настоящему. Страшно от размера моего стыда! Стыда перед сыном, перед мужем, перед родственниками. За то как смотрели на меня они.
И так изо дня в день. Днём стыд, а ночью ужас от того что выпила. Просыпаюсь и сижу думаю " а вдруг это не сон,вдруг опять?"
Думаю пора антидипресантов попить...

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Страшно стало засыпать

Сообщение Синий Птиц » 26 фев 2016, 04:22

Pavlovna писал(а): Думаю пора антидипресантов попить...
Привет, АД назначает врач на основе поставленного диагноза, подбирает дозировку, а так же тип принимаемого АД, есть смысл сходить к психотерапевту, но спустя 1,5 мес трезвости депрессивные мысли это норма.
АД не такая уж безобидная вещь и как правило назначается курсом с транквилизаторами.

Аватара пользователя
Pavlovna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 19 дней

Страшно стало засыпать

Сообщение Pavlovna » 28 фев 2016, 21:51

Вчера ходили с подругами в бар. Спустя некоторое время мне стало казаться, что я пьянею. Даже "изображения" предметов и людей стали меняться. Сок стал пахнуть водкой, а кофе-коньком. Вернувшись домой по-привычке стала корчить из себя трезвую. Утром проснулась со стойким ощущением, что вечером по-пьяне накосячила или поскандалила с мужем. Знаю что это не так,этого не было! Это уже на уровне рефлексов: испытывать стыд,угрызения совести,опускать глаза после похода в клуб?! Когда же это пройдёт?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Страшно стало засыпать

Сообщение LessNik » 28 фев 2016, 22:04

Pavlovna, Привет) Есть такой феномен - в пьяной компании не выпиваешь, а наутро даже похмелье :nez-nayu: Первый раз бросал, так отпустил стыд и др. примочки месяца через три. Но человек адаптируется и привыкает ко всему, и к трезвости тоже :mi_ga_et: В этот раз отпустило через месяц) Так что ничего невозможного нет и всё когда нибудь заканчивается (это про стыд и угрызения совести) :-):

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 19 дней

Страшно стало засыпать

Сообщение remsol » 28 фев 2016, 22:08

Pavlovna писал(а): Страшно от размера моего стыда! Стыда перед сыном, перед мужем, перед родственниками. За то как смотрели на меня они.
И так изо дня в день. Днём стыд, а ночью ужас от того что выпила. Просыпаюсь и сижу думаю " а вдруг это не сон,вдруг опять?"
Не разгоняй мозг!!! Всё,что уже сделано,то сделано!!! Не впадай в чувство токсического стыда и вины-у меня это вызывало ужас и потрясение и гигантскую душевную боль,от которой оставалось одно спасение...только выпить... Ты не виновата в том,что заболела этой болезнью!

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 19 дней

Страшно стало засыпать

Сообщение remsol » 28 фев 2016, 22:10

Pavlovna писал(а): Даже "изображения" предметов и людей стали меняться. Сок стал пахнуть водкой, а кофе-коньком.
Это эфемерная тяга-вплоть до уровня осязания! твоя собственная голова стала для тебя отныне,возможно,врагом №1!((( Но это ПРОХОДИТ!!!

Аватара пользователя
Ленка Любопытная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 1 день

Страшно стало засыпать

Сообщение Ленка Любопытная » 28 фев 2016, 22:10

LessNik писал(а): Есть такой феномен - в пьяной компании не выпиваешь, а наутро даже похмелье
Бывало у меня такое. :-):

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 19 дней

Страшно стало засыпать

Сообщение remsol » 28 фев 2016, 22:14

Pavlovna писал(а): Когда же это пройдёт?
Это долгий,но обратимый процесс!

Аватара пользователя
Pavlovna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 19 дней

Страшно стало засыпать

Сообщение Pavlovna » 28 фев 2016, 22:19

Я всегда отличалась самоедством,но сейчас вообще дело швах. Наверное мой мозг действительно просто ищет повод сорваться и в пьяном забытье пожалеть себя несчастненькую. Я сознательно из дома алкоголь не убрала и по гостям и др и продолжаю ходить. Так заставляю привыкнуть к тому что придёться жить среди алкоголя без алкоголя. Может зря? Что скажете?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Страшно стало засыпать

Сообщение Admin » 28 фев 2016, 22:23

Pavlovna писал(а): Наверное мой мозг действительно просто ищет повод сорваться и в пьяном забытье пожалеть себя несчастненькую.
Разумеется!
Pavlovna писал(а): Я сознательно из дома алкоголь не убрала и по гостям и др и продолжаю ходить. Так заставляю привыкнуть к тому что придёться жить среди алкоголя без алкоголя. Может зря? Что скажете?
Конечно зря! До года провокации противопоказаны! Никакого алкоголя дома, никаких гостей, никаких кафешек и ресторанов, никаких корпоративов, никаких пьяных компаний, закончится это все банкетом, к бабке не ходи, зачем себя провоцировать!

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Страшно стало засыпать

Сообщение трясогузка » 28 фев 2016, 22:23

Pavlovna, привет p:r:i:v :-|-:
Главное, что приняла твёрдое решение, и не пьёшь. Первые месяцы самые трудные, потом значительно легче. Старайся не фиксироваться на плохих мыслях :-|-: И лучше избегать пьяных компаний. Ты же не железная!
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 19 дней

Страшно стало засыпать

Сообщение remsol » 28 фев 2016, 22:28

Admin писал(а): зачем себя провоцировать
Нервишки пощекотать :-): А вдруг сегодня получиться выпить по-людски :-):

Аватара пользователя
Pavlovna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 19 дней

Страшно стало засыпать

Сообщение Pavlovna » 28 фев 2016, 22:31

remsol писал(а): А вдруг сегодня получиться выпить по-людски
Да не дай бог! :sh_ok: Тьфу,тьфу,тьфу!!!!!

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 19 дней

Страшно стало засыпать

Сообщение remsol » 28 фев 2016, 23:17

Pavlovna писал(а): Да не дай бог! :sh_ok: Тьфу,тьфу,тьфу!!!!!
Страх созидающий,Лен,это замечательно :co_ol: Я мечтаю так,чтобы как только в магазин за спиртным,то от страха чтоб об..ться

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 7 дней

Страшно стало засыпать

Сообщение Маригольд » 28 фев 2016, 23:18

Pavlovna, Привет,мой постоянный ночной кошмар- сны в которых япью,только несколько дней как перестали сниться

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Страшно стало засыпать

Сообщение Тина » 28 фев 2016, 23:24

remsol писал(а): как только в магазин за спиртным,то от страха чтоб об..ться
Всем бы нам так!!!
Мечты,мечты, а было бы неплохо :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Страшно стало засыпать

Сообщение ППГарин » 28 фев 2016, 23:26

за ради вотке можно и обоср..ным сгонять ежели чо :-) :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Страшно стало засыпать

Сообщение Тина » 28 фев 2016, 23:27

Pavlovnap:r:i:v
Самоедство-это моя любимая фишка.
Было невыносимо жить,потому что я плохая дочь,сестра,жена,мать.
И всё заливалось алкоголем.
По всем показателям(в моей больной голове), я не имела права жить вообще.
Когда поняла,что не виновата в болезни,стало легче.
Учусь принимать себя такой,какая есть.
Пока трудно.

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 19 дней

Страшно стало засыпать

Сообщение remsol » 28 фев 2016, 23:30

Эдди Дин писал(а): а ради вотке можно и обоср..ным сгонять ежели чо :-) :-)
Так это ежели по пьяни :-): А по трезвяни? Только об одной мысли об употреблении?? :-): И сразу дикий страах :sh_ok: .Отобъёт всё желание...

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 19 дней

Страшно стало засыпать

Сообщение remsol » 28 фев 2016, 23:31

Интересно,а таблеток для возникновения страха нет ?:-): :-): :-):

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»