Моя борьба с созависимостью!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Моя борьба с созависимостью!

Сообщение Маригольд » 23 мар 2016, 00:28

Виктория0789, А она как выглядит сейчас? Желтизна на коже,белках глаз не присутствует случаем?
Как она реагирует на то что ее хотят лишить прав на ребенка?

Аватара пользователя
Виктория0789
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 11 месяцев 26 дней

Re: Моя борьба с созависимостью!

Сообщение Виктория0789 » 23 мар 2016, 00:53

Маригольд  писал(а): Виктория0789, А она как выглядит сейчас? Желтизна на коже,белках глаз не присутствует случаем?
Как она реагирует на то что ее хотят лишить прав на ребенка?
Желтизны нет. За то вся в синяках, а это ж тоже признак очень больной печени... Да ,знаешь, с ее суицидальными наклонностями ( которые,кстати, по словам 2 врачей являются шантажом и показухой, хоть и непонятно кого шантажирует), я боюсь, что для нее все может кончится намного раньше... Просто по неосторожности , хотя опять кем-то манипулировать... Морально тупо готовлю себя к самым худшим раскладам... Все время спасала я. А теперь кто спасет? Собутыльники ? Сомневаюсь...
Насчет лишения прав. Сначала клялась больше не пить. Как поняла , что я решила пойти в органы опеки - напилась феназепама. А теперь ничего не говорит.все равно уже ей наверное... Как еще объяснить такое просто не знаю.

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Моя борьба с созависимостью!

Сообщение Маригольд » 23 мар 2016, 01:44

Виктория0789, Да,синяки и еще общая синюшность такая,признаки токсичного отравления и неполадок с печенью.
Моему мужу одиночество и отсутствие созика в моем лице пошло на пользу, не пьет,работает,передает мне там фруктыи подарочки, но пока еще рано надеяться, что динамика положительная.
Пока сестру,ну если можешь конечно, отдели от себя, ты не она и наоборот,может в ее голове что-то и включится,ибо собутыльники имеют тенденцию разбегаться

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Моя борьба с созависимостью!

Сообщение Дэ Жэнь » 23 мар 2016, 06:48

А у вас тут все страсти кипят :-(

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Моя борьба с созависимостью!

Сообщение Admin » 23 мар 2016, 10:19

Вика, привет! Самое главное тебе понять, что вылечить человека насильно невозможно, тем более, если он не считает себя больным.
(Может быть, это и к лучшему? Иначе у нас бы наркологии и психушки ломились бы от засунутых туда родственниками родных ради квартир. Я не про твой случай, разумеется, а вообще.)
Свернуть
Виктория0789 писал(а): Морально тупо готовлю себя к самым худшим раскладам... Все время спасала я. А теперь кто спасет? Собутыльники ? Сомневаюсь...
Ты можешь только наблюдать со стороны, как жизнь твоей сестры и события в ней идут своим чередом, как мы наблюдаем в окошко как идет снег, но ничего с этим поделать не можем, и при любом исходе этих событий, ты ни в чем не будешь виновата, понимаешь, это не твоя жизнь. А ты все сидишь на чувстве вины.
Виктория0789 писал(а): хоть и непонятно кого шантажирует
Созиков, чего же непонятного, ты же стала вести себя атипично, вот алк и возмущаецца.
По поводу племяша, это отдельный разговор, не сваливай все в одну кучу, тем более, что тут все решаемо, в отличие от алкоголизма.

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 19 дней

Re: Моя борьба с созависимостью!

Сообщение Андрей » 23 мар 2016, 20:12

Виктория0789  писал(а):
Правильно, лечите! Со всем справиться и жить можно.
Моя тоже Гепатит С подхватила. У нее печени уже нет почти...
Привет!
На счет гепатита хотел сказать, сейчас есть возможность излечиться от него. В лечении гепатита С случился прорыв, вероятность избавления от вируса стремится к 100%.
Софосбувир и даклатасвир- новые препараты. На форуме гепатитчиков есть контакты, люди заказывают из индии. Курс - 12 недель, стоимость от 700$
Наличие гепатита тоже твоей сестре не прибавляет оптимизма.

Galina-2016
Информация о пользователе

Re: Моя борьба с созависимостью!

Сообщение Galina-2016 » 18 авг 2016, 00:55

Советую посетить одну из лучших клиник Москвы
Mреклама
У них лучшие палаты , лицензия на лечение наркомании и алкоголя

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Моя борьба с созависимостью!

Сообщение Буби-Козыри » 18 авг 2016, 04:36

у них лучшие палаты
h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Bad Girl
Информация о пользователе

Моя борьба с созависимостью!

Сообщение Bad Girl » 18 авг 2016, 05:44

Маригольдpo:zdr1 po:zdr1 po:zdr1 _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ po:zdr1

7 мес p:ia:n:o

Поздравляю! Ты - молодец! :co_ol:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»