сложность в общении

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
анна28
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 5 дней

сложность в общении

Сообщение анна28 » 02 мар 2016, 13:23

Уважаемый Стец! Ваша книга и Ваши статьи мне на многое открыли глаза. До этого было 2 срыва с интервалом в год. Большое Вам спасибо! Вокруг меня нет ни одного трезвенника. Ни одного. Иногда мне кажется что это я сумасшедшая а все остальные нормальные. Постоянно перечитываю Ваши статьи и книгу. Нарколог говорит "Просто не пейте!". Чувствую себя везде лишней. Настрой на трезвый образ жизни. Как долго это состояние будет длиться и так со всеми происходит (кто бросает пить)?
Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

сложность в общении

Сообщение Стец » 02 мар 2016, 15:50

Да, это правда, каждый алкоголик - сумасшедший :-) вот, я, например. :-(
*
Согласен, непросто. Люди не всегда готовы принимать то, что кто-то не такой, как они, тем более, если это касается того, что они считают "нормой".
Но, тем не менее.
Во-первых, есть люди, которые не пьют. Это или другие трезвые алкоголики, или те, кто по каким-то причинам решил не пить. (последние, кстати, как правило, странные люди, нужно с ними поаккуратней :-): )
А, во-вторых, есть те, кто, если и не понимает, почему вы не пьете, считает, что ваше мнение нужно учитывать. И раз так, значит при вас пить не будет. Цените таких людей.
Так что, получается, что найти, с кем общаться можно, нужно только искать.
*
В АА принято устраивать разные пикники, новые года, автопробеги. Причем, как правило, во всех этих мероприятиях больше новичков. Это и понятно, им одиноко. А те, кто уже получил 3-5 лет и больше, как правило, нашли себе одного человека, с которым им интересно общаться и который им дорог. Иногда у них потом появляется 3-й человек (ребенок) :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»