Как начать новую жизнь без "алкашки"

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Bonifaciy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 26 дней

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение Bonifaciy » 04 мар 2016, 06:58

Доброго времени суток всем!
Хотел бы поделиться своей историей. Я алкоголик. Когда им стал...сказать сложно, но осозновать, понимать и принимать что я алкоголик начал уже 3 года назад (тут был тоже последний раз в июле 2013). После посещения сайта в июле 2013 пришел к выводу что надо что-то делать. Стал посещять собрания группы АА в своем городе.Продолжалось это 2-3 месяца, я пришел к выводу бесполезности этого мероприятия, т.к. ничего там не узнавал нового и не получал новых переживаний и ощущений. Но дело в том что между запоями прошло около года, да и вообще за 3 года было 2 запоя (дней по 10) и 4 (до 5 дней) и...я начал думать уже может и фиг с ним...так жить можно..Ан нет! Последний запой продолжался 10 дней (с 20-го февраля). Я начал читать по-новой и вникать и вливаться в эту"тему".Немного отступлю..Дело в том что у меня есть семья: ребенок, жена -"созик" и ипотека :-) . Так вот продолжаю..Проанализировав начало срыва, пришел к выводу, что на протяжение последних 3 месяцев шла сплошная провокация со стороны жены, дело в том что она "созик" и начинала работать над собой и дошла до 4-го шага по программе (кто в курсе тот поймет :-): ), но дальше остановилась по причине страха. Так вот я к чему, у нее свои срывы, у меня свои...и дело в том что когда у меня "комфорт" на душе желания не возникает ВООБЩЕ, но только стоит меня "раздроконить" (не важно чем) - все "башню сносит", как и было в последний раз, но жена говорит, что это моя болезнь требовала выпить и сделала все чтобы спровоцировать жену, ну а та соответственно уже как человек тоже "не здоровы"-повелась и механизм "запустился".Благо у нас двушка и мы могли спокойно "сосуществовать" (дело в том что я не "буйный" и не "конфликтный", весь мой день заключался в том, что я "сходил" сутра принял 100 гр прихватив с собой еще "четок", дома постепенно поднимая градус выпивал "четок", к вечеру трезвел и в районе 20.00-22.00 был следующий "выход",т.е. я по большому счету даже не выходил из комнаты: 3 раза за "алкашкой", ну и примерно столько же раз в туалет и по дороге из туалета заходил на кухню,чтобы "урвать" что-нибудь пожрать,т.е. получалось что мы почти "не пересекались").
К чему я все это расписал? К тому что у меня растет сын и мама пока говорит что "папа заболел", но дело в том что папа не заболел и он уже взрослеет и понимает что я в запоях...а ведь это чревато тем что зависимость и в нем развиться может. А я ведь его ЛЮБЛЮ и не желаю ему аналогичных проблем. Вот и получается замешательство...Я понимаю что свою болезнь я могу "обуздать" только совместно работая с супругой, а иначе просто месяца через 3-4, максимум 6 все повториться. Она понимает это, говорит "мети свою улицу", а я буду "мести" свою.Да и в конце-концов я САМ не желаю повторений. Откровенно появляются мысли просто свалить из семьи...зачем эти взаимные издевательства друг над другом (как вы понимаете не от взаимной огромной любви происходят наши срывы). Но тут другой момент - ипотека, вещь которая еще крепче связала наш "союз".
Что делать? Я очень хочу прекратить такой образ жизни! Может у кого аналогичная ситуация? И как "мести свои улицы" ВРОЗЬ, может кто знает?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение Поля » 04 мар 2016, 07:10

Bonifaciyp:r:i:v
У меня тоже сын т ипотека.
И запои мои.
Ничего у меня само не вышло, более мнение зажила после кода,не пила 7 мес.
Понравилось не пить.потом срыв,и теперь новый код.

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение Паровозоф » 04 мар 2016, 07:14

Bonifaciy писал(а): И как "мести свои улицы" ВРОЗЬ, может кто знает?
привет Юра ,я алкаш зовут Сергей знакома ситуация ,всЁ то-же всЁ так-же. Конечно жаль что бросил АА ,
Bonifaciy писал(а): бесполезности этого мероприятия, т.к. ничего там не узнавал нового и не получал новых переживаний и ощущений. Но дело в том что между запоями прошло около года, да и вообще за 3 года было 2 запоя
борьба с алко это как движение по эскалатору против движения - остановился и поехал вниз . Ты же сам не отрицаешь что ситуация не улучшается ,а запои удлиняются ,а промежуток уменьшается - это у нас у всех так. Лично я стараюсь с женой почаще разговаривать о моей болезни ,веду дневник ,стараюсь не молчать а обсуждать проблемы. С уважением Сергей

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение Паровозоф » 04 мар 2016, 07:15

Polia, приветик p:r:i:v

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение Поля » 04 мар 2016, 07:18

сергей 775p:r:i:v

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение Сан Саныч » 04 мар 2016, 07:28

Bonifaciy писал(а): Может у кого аналогичная ситуация?
Да, ситуэшн похожий - ипотека, жена, ребенок. Смотри, ты принимаешь решение - не пить. И это становится самым наиглавнейшим в твоей жизни. Что для этого нужно? Нужно душевное равновесие. Само по себе оно устойчивым не будет, ибо имеются внешние факторы, которые будут неотвратимо воздействовать. Нужно научиться им противостоять, научиться не брать удар на себя, а уворачиваться от него, либо изменять направление ударной энергии... Другими словами твоя задача состоит в развитии духовной силы. Среди устойчивых примеров вижу три направления: АА, церковь, ЗОЖ с духовными практиками. Выбирай и двигайся не спеша, потихонечку :-ok-:
Bonifaciy писал(а): И как "мести свои улицы" ВРОЗЬ, может кто знает?
Не "оглядывайся" на жену - сосредоточься только на себе :mu_zyk:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Bonifaciy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 26 дней

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение Bonifaciy » 04 мар 2016, 07:31

Я не обесцениваю группы АА! Но Когда в кругу сидят 5 колек, а 3 из них с приюта.Я прочувствовать хотел вновь и вновь весь ужас этой зависимости, а было это один-два раза за 3 месяца..Я про такие группы говорю!Я из Новосибирска.Может сейчас иначе.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение jiffkha » 04 мар 2016, 07:31

Bonifaciy, привет!
Весь свой срок трезвости я в анонимных, жена созависимая. У меня алкогольных срывов не было. Был костыль первый год - химблокада дисульфирамом. После восьми месяцев хождения на собрания, понял, что это тупик. Продолжал винить супругу во всех своих эмоциональных проблемах и стал качать права в семье, чего пока бухал, не делал. Бесконфликтным и тихим алкашом я был. Уехал в ребу и одним из тайных планов было то, что приехав ко мне супруга обязательно попадет на семейную группу, поймет что она больна и начнет выздоравливать.))) Но мой план не удался. Не было их. Зато меня убедили, что выздоравливать надо мне, а для этого нужен спонсор и шаги. А супруга ... пусть делает то, что считает нужным. Я вернулся из ребцентра нашел спончора и прошел по шагам. Когда я делал 9 шаг жене, она сказала, что на 8 месяце трезвости готова была подать на развод, после 17 лет жизни со мной в употреблении. Такова была моя сухая трезвость.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение Паровозоф » 04 мар 2016, 07:32

Сан Санычp:r:i:v :-|-:

Аватара пользователя
Bonifaciy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 26 дней

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение Bonifaciy » 04 мар 2016, 07:33

Приветствую! А я не писал про то что хочу чтобы само вышло! Я готов и хочу! Только не знаю как? :cry_ing:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение ППГарин » 04 мар 2016, 07:34

Bonifaciyp:r:i:v :-|-:
Bonifaciy писал(а): т.к. ничего там не узнавал нового и не получал новых переживаний и ощущений.
о каких знаниях и ощущуениях идет речь?
Bonifaciy писал(а): Проанализировав начало срыва, пришел к выводу, что на протяжение последних 3 месяцев шла сплошная провокация со стороны жены,
Виноватых я всегда находил
У меня была похожая ситуация - я 1.5 года ходил на собрания ничего не делая по программе..Потом запои,нарколожка и тп...Вылез благодаря Богу - нашел спонсора и пошел по Шагам..с того момента я трезвый :-|-: Программа не работает кусками...нужны все Шаги :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение jiffkha » 04 мар 2016, 07:35

Прошу прощения за ошибки.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Bonifaciy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 26 дней

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение Bonifaciy » 04 мар 2016, 07:40

Про церковь я думал, но вот как-то прочитал про буддизм и увлекся...плоды были свои...но вот видимо не до конца я влился и не все познал до конца.. :co_ol:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение Sableson » 04 мар 2016, 07:40

Bonifaciy писал(а): а 3 из них с приюта.
Это что с другой ипланеты что ли ...они что не люди да ...а это ты такой знатный белочистый алкаш ...они может в 1000раз благороднее тех кто стоит чистый и в костюме и покупает водку подросткам....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение Сан Саныч » 04 мар 2016, 07:41

Mishaho13 писал(а): Прошу прощения за ошибки.
Прощаем :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение ППГарин » 04 мар 2016, 07:41

Mishaho13 писал(а): Но Когда в кругу сидят 5 колек, а 3 из них с приюта.Я прочувствовать хотел вновь и вновь весь ужас этой зависимости, а было это один-два раза за 3 месяца..
а ты не почувствовал шанс оказаться в приюте если запьешь??? :-) :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение jiffkha » 04 мар 2016, 07:42

Я очень благодарен жене за то, что жив. Оставшись один, я скорее всего, давно лежал в могиле. Но ей очень не нравлюсь нынешний я. Она говорит, что не понимает уже когда я был лучше, пока бухал или сейчас. Я не конфликтую как и тогда, но отстаиваю свою позицию, чего раньше не делал. Неудобным стал.))) Не знаю как будет дальше. Живем пока...ш
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение jiffkha » 04 мар 2016, 07:44

Всем доброго утра!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение Sableson » 04 мар 2016, 07:44

Эдди Дин писал(а): в приюте если запьешь
так это еще билет в рай а можно и без приюта под заборчик во дворик ...любимый мой дворик как ты мне дорог...... :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Как начать новую жизнь без "алкашки"

Сообщение Паровозоф » 04 мар 2016, 07:44

Bonifaciy писал(а): сидят 5 колек, а 3 из них с приюта
а надо как ? что-бы сидели здоровые розовощекие парни и было весело всем ,шоу :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»