Я алкоголичка...

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Юлия я

Я алкоголичка...

Сообщение Юлия я » 09 мар 2016, 12:58

Здравствуйте! Я алкоголичка и прекрасно это понимаю...у меня ребенок 5 мес. это особенно страшно когда есть малыш, муж тоже употребляет... Хочу закодироваться, только не знаю поможет ли это? Когда муж 2 месяца не пил (даже пиво) и мне совсем не хотелось алкоголя. Боюсь что закодируюсь, увижу что он пьяный и сорвусь... Поход к психологу может помочь? (мы очень внушаемы и подвержены гипнозу). Подскажите как поступить и что нам делать?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

Я алкоголичка...

Сообщение Стец » 09 мар 2016, 13:49

Первое, что вы должны понять - это дело индивидуальное. Т.е. вы сами бросаете пить, муж сам. "За руку" этот путь не пройти.
Второе, и самое главное - это путь. Т.е. "просто не пить" такого результат нет. Есть постоянная и неустанная работа по изменению себя. Изменению способа мышления, оценки, реагирования. Если эта работа ведется, то, как один из побочных феноменов, появляется возможность жить трезво.
Понятно, что никаким внушением или кодированием этого не сделать. Нет такой процедуры, чтобы человек вышел из кабинета и стал другим. Эти манипуляции можно рассматривать только как способ начать.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»