Помогите мне, я еще совсем молод!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ижмала
Информация о пользователе

Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Ижмала » 13 янв 2013, 21:24

Здраствуйте! Моя проблема может быть вполне заурядной, и совершенно типичной, но я еще ни на одном форуме и ни от кого-либо не получил ясного ответа!
Мне 23 года и я считаю, что я алкоголик. Может и не в той мере, в какой люди часто обращаются, но алкоголик! Я пью пиво... пью каждый божий день... выпиваю около 3 литров за вечер! Это сказывается на здоровье и материально. На здоровье: появилась одышка, холодный пот, слабость. Материально: зарабатываю я не то, чтобы мало, но лишних денег не бывает, как вы знаете! Начну по порядку.
Начал я выпивать пиво еще на первом курсе, так, с друзьями посидеть, да и вообще, модно это было! Бутылочку выпьешь - хорошо, вторую - все, перепил)))) (сейчас даже смешно!) В общем, пока учился доза увеличивалась! (Еще одна деталь, я в серьезные отношения вступил в раннем возрасте - на первом курсе, появилась девушка, ну а теперь моя жена, не расставались, так 6 лет и вместе! Женились в этом году!) Жена мне ничего не говорила, так как у неё характер такой, что поперек мне ничего не говорит, а сама ни капли не пьёт - аллергия.(я не живадер и не мужлан, не самоутверждаюсь на жене!) Так что мой алкоголизм попал в плодородную почву и начал расти и набираться сил! С друзьями вместе с женой почти каждый день гудели! Причем, пили только трое из шести, я и два моих друга. А потом перепала квартирка, вдвоем жить стали запил я тогда конкректно, с 1.5 литра доза выросла до 2.5! Ни капли не переживал, пил каждый день один, уже без друзей. Вдвоем с женой фильмец смотрим, а я эту гадость в себя вливаю полторашками. Куплю 2 по 1.5 литра пива, соленостей всяких там, и жру как конь.(злости не хватает!) это было года три назад. Так эта доза и осталась - 2 полторашки, расти ей не даю, сам себе говорю - хватит! Раньше хотелось еще, а теперь вроде ничего, привык!
Так вы скажете, наверное, так ты дозу понижай и говори себе-хватит! Пробовал - не получается, пью меньше пива около месяца, до 1 полторашки дошел, раз - и сорвался! Опять заново! Надоело уже. Жалко жену, сейчас беременна, а так тихим голосом иногда скажет: "Может, сегодня не будешь пить, а? А то мне жалко тебя!" Я и не пью! А на следующий день опять! Сейчас пью примерно так: 2 через 2, а хочется не вовсе бросить пить, а как нормальные люди: иногда, по праздникам, раз в месяц или того реже!
По поводу лечения... У меня отчим алкаш еще тот! Пил таблетки... разные... не пьет неделю, и на тебе, опять пьет! Слышал я как он говорил, что порой только хуже запои после таблеток получаются!
Кодирование... Дядя жены пил, закодировали к чертям на пол-года! Сам его возил. Сорвался, никто остановить его не мог, так за 7 месяцев и до смерти допился, прошлой осенью хоронили!
Так что я хочу как-нибудь по-другому! Конечно, я понимаю, что других методов мало,но я хотел узнать, а что предполагает выражение - "Помощь специалистов", т.е. какие методы? или вообще можно как-нибудь дистанционно?
Помогите мне, специалисты. Я же еще совсем молод! А такая преграда у меня на пути! ЗАдавайте вопросы, спрашивайте, советуйте, жду!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Admin » 13 янв 2013, 21:35

Привет, Ижмала и добро пожаловать на наш форум! :-|-:

Сейчас почитаем, очень многабукаф...

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Evita » 13 янв 2013, 21:39

Ижмала писал(а): или вообще можно как-нибудь дистанционно?
Это к бабке фотку отнеси :-)

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Мила » 13 янв 2013, 21:39

Ижмала привет...
Ну что тебе сказать как специалист могу ответить ты алкоголик сомнений у меня нет не каких дальше будет только хуже...Но диагноз ты можешь поставить себя только сам и не кто другой этого за тебя не сделает...Одно могу сказать раз в 23 года ты стал понимать проблему это очень хорошо есть шанс не пить совсем и не пропить свою жизнь как я ...
Я стала понимать только 3 года назад что в 24 года я была алкоголиком чистый воды но я тогда и ещё много лет даже не задумывалась об этом спохватилась только не давно пол жизни пропито болячек от алкоголя куча вот теперь вылезаю с этого дерьма....
С час мужчины нашего форума подтянуться и дадут тебе дельные советы....
Молодец что пришёл вливайся в наш дружный коллектив....

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Мила » 13 янв 2013, 21:41

Admin писал(а):

Сейчас почитаем, очень многабукаф...
Юра ты же образованный мужчина ты же не ВИТ... hihihigif

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Evita » 13 янв 2013, 21:44


Алексей 28
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 26 дней

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Алексей 28 » 13 янв 2013, 21:46

я аналогично вливал в себя пиво. сейчас мне 28-всё,хватит!!! молодец,что осознаёшь вовремя!!!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Admin » 13 янв 2013, 21:49

Пожалуй обстоятельство, что ты молод и полон сил и здоровья, а также то, что ты пьешь слабоалкогольные напитки, делает тебя на данном этапе практически безнадежным в плане отказа от алкоголя, объясню почему, с алкоголя соскочить очень непросто, для этого нужно "допиться", как мы говорим, ты еще просто не ощутил масштаба ущерба, наносимого алкоголем и не увидел пропасти, в которую ты медленно, но верно падаешь. Бросить пить легко, но вот не начать снова архисложно, а для этого нужна железная мотивация. Я сам запойный водочный, поэтому не могу давать советы как соскочить с пивного ежедневнечества, порекомендую лишь читать литературу для начала, изучать матчасть нашей проблемы и дождаться ответа врача-нарколога.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Антон » 13 янв 2013, 21:54

Так что делать- спокойно пить и ждать дна, когда осенит?

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Мила » 13 янв 2013, 22:03

Антон писал(а): Так что делать- спокойно пить и ждать дна, когда осенит?
Антон previed
Ты куда пропал у тебя уже 2 месяца трезвости это круто я тебя от души поздравляю.... :ki_ss:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Admin » 13 янв 2013, 22:05

Антон писал(а): Так что делать- спокойно пить и ждать дна, когда осенит?
Ты не понимаешь, я специально стараюсь человека смотивировать и настроить на долгую работу над собой, а то знаешь как у нас у олкашей, после праздников полный аут и человек компульсивно шерстит интернет в поисках выхода из положения, потом вроде как бы наступают рабочие будни, жизнь устаканивается и все забывается...

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Хрустик » 13 янв 2013, 22:15

Дааа.. olcash Нам буйным трудно понять пивных алкоголеков. Сидеть весь вечер и пить пиво, когда можно нажраться за полчаса и выпасть в осадок Изображение
Не наливать!

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Муха » 13 янв 2013, 22:25

Антон - мои проздравленияИзображение
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Алексей 28
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 26 дней

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Алексей 28 » 13 янв 2013, 22:27

Антон,поздравляю. у меня сегодня ровно неделя-для меня тоже маленкая победа.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Мила » 13 янв 2013, 22:30

Алексей 28 писал(а): Антон,поздравляю. у меня сегодня ровно неделя-для меня тоже маленкая победа.
Ты молодец неделя это больше чем год...Первые дни они самые сложные...

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Антон » 13 янв 2013, 22:31

Спасибо, друзья!

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Мила » 13 янв 2013, 22:33

Антон писал(а): Спасибо, друзья!
Спасибо тебе ты показываешь что можно жить трезво. _flowers_

Алексей 28
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 26 дней

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Алексей 28 » 13 янв 2013, 22:33

первую неделю с работы-домой,и практически никуда не выходил. сейчас уже появилось желание чем-то заменить,чем-то интересным заняться,полезным. посоветуйте плиз

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Муха » 13 янв 2013, 22:35

Алексей 28 писал(а): первую неделю с работы-домой,и практически никуда не выходил. сейчас уже появилось желание чем-то заменить,чем-то интересным заняться,полезным. посоветуйте плиз
Я хочу икону Неупиваемая Чаша бисером вышить. Купить вот надо только.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

Re: Помогите мне, я еще совсем молод!

Сообщение Антон » 13 янв 2013, 22:35

А ведь в 23 пил не меньше, но реже и об олкоголизме не думал... Тогда еще знал, что такое трезвая жизнь, и перестать пить было бы проще, кажется... Получается, что алкаши учатся на своих ошибках

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»